Теплая шаль крючком |
Шаль выполненная крючком из тонкой мохеровой пряжи узором с пышными столбиками.
Размер: 146 х 73 см.
Материалы: 175 гр. тонкой мохеровой пряжи цвета слоновой кости.
Шаль вяжется от центра. Наберите 3 возд. петли и замкните в кольцо соед. столбиком, вяжите по схеме 1-й ряд: 3 возд. петли подъема, 5 возд. петель, 1 ст. с/н в кольцо, 5 возд. петель, 1 ст с/н в кольцо. Далее продолжайте по схеме, начиная каждый ряд с 3-х возд петель. Провязав 63 ряда, в последнем 64-м ряду выполните обвязку арочками из 5 возд. петель и закончите вязание. Сформируйте кисти и закрепите бахрому на арочках.
Метки: шали |
Без заголовка |



Метки: снуд |
Угловой кружевной шарф |
Угловой Кружева шарф
Бесплатные крючком Выкройка
Материалы: Браун овец Природа закрученная спорта шерстяной пряжи 168m/50g - 10 шаров.
Датчик:
Кружево филе Выкройка: Направления:
Вязание крючком цепочку 533. Шарф заканчивается
Вязание крючком цепочку 9 в середине короткий конец шарфа
Отделка: Если вы хотели бы сделать шарф короче, уменьшение числа повторяющихся участков. Наслаждайтесь! |
| Крупным планом угол. |
![]() |
| Крупным планом шарф / |
![]() |
Метки: шапки и шарфы |
Шаль без схемы с описанием |
Потрясающе красивая шаль. Только вязать ее надо очень внимательно, т.к. нет схем, ориентироваться только на словесное описание. Хотя, я думаю, в процессе вязания все будет понятно

Метки: шали |
Шарф меланж |
Метки: шапки и шарфы |
АЖУРНАЯ ШАЛЬ КРЮЧКОМ |
Метки: шали |
БЛУЗОЧКИ ОТ ALEK_SANDRA. |
Метки: блуза |
Шаль |
Метки: шали |
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ |
Метки: век вяжи - век учись |
Длинные летние юбки - много и разные... |
Девочки, выкладываю все юбки длинные, которые понравились....Возможно,некоторые будут повторяться,например, юбка Вечерняя степь от Кринички - но делаю это сознательно, т.к. иногда чуть разница в узоре - и уже больше нравится...либо в одном посте фотографии лучше - крупнее,выразительнее,зато в другом описание четче...)) В общем, собираю максимально...
1. http://www.liveinternet.ru/users/vitushkinana/post269085726
http://www.liveinternet.ru/users/4620818/post280683826
Вот как раз с этой юбочки от Кринички и началась подборка, и сразу две ссылки - кому какая удобнее окажется...))))


Метки: юбки |
Пляжная туника крючком узором "Ананасы" |

Метки: туника |
Вяжем подсолнухом крючком. Мастер-классы, квадраты, схемы |

Мастер-класс здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/41926.html#cutid1

Мастер-класс здесь: http://www.livemaster.ru/topic/217273-podsolnuh-kryuchkom?
Метки: век вяжи - век учись узоры крючком цветы |
Ажурная блуза крючком (Бразилия) |
Метки: блуза палантин |
Обалденный сарафан крючком |
Метки: платья |
Стильные модели крючком. Небольшая подборка со схемами |
Метки: шали палантин |
Шарф-снуд "Стефания" |
По просьбам любителей изысканных вещей начинаем вязать шарф-снуд Стефания, опрос проводился тут
http://www.stranamam.ru/post/5013479/
Это схема самого шарфа, обратите внимание на нумерацию рядов
![]()
Набирать можно вспомогательной нитью с целью в дальнейшем открыть эти петли и сшить трикотажным швом, некоторые начинают вязать сразу рабочей нитью, этот вопрос каждый решает сам.
![]()
на фото видно, что коса идет не в середине шарфа, с внутреней и наружной стороны количество петель в платочной вязке не одинаковое и зависит от личного желания каждого и плотности вязания, еще маленькая деталь, там в конце ряда кромочная провязывается не изнаночной, как обычно, а лицевой, тогда край будет ребристый)
автор снуда обвязывала кайму в последнем ряду (там, где по три СС2Н с общей вершиной) так: пико, затем 3 СС2Н с общей вершиной под арку, пико, 3 СС2Н в СС2Н предыдущего ряда, затем снова под арку и т. д. таким образом, что в результате получается не 5 как в схеме, а 7 групп столбиков-лепестков
Кайму можно выбрать на любой вкус, в альбоме http://www.stranamam.ru/album/5020272/ который нам любезно предоставила Елена elane в СМ.
Этот шарф дает невообразимый полет фантазии, все схемы примерны, можно менять количество петель в косах, количество рядов между переплетениями, и каждый шарф получится неповторимым.
По поводу пряжи для вязания, прежде, чем вязать сам шарф нужно посмотреть ниточку в образце, и образец желательно постирать, мне очень понравился такой шарф выполненный из Пряжа ализе кашмира 500гр. Обвязка ализе дива 100гр. цвета подбираются там легко.
Ну вот основные моменты все, начинаем, все вопросы будем решать по ходу вязания так как есть наши мастерицы которые начали вязать этот шарф не дожидаясь он-лайна, собственно они и подтолкнули меня на создание этого поста, думаю вместе мы сила и свяжем все, что только захотим. Всем удачи и легких петелек.
Серия сообщений "Шапки, шарфы":
Часть 1 - Шарф снуд .
Часть 2 - Инструкции для супер-модной текстурной шапочки! Спицы
Часть 3 - Шарф снуд . ( добавлены схемы )
Часть 4 - Шляпка Робин (обхват головы 53-55 см, глубина 28 см)
Часть 5 - Шарф-снуд "Стефания"
Часть 6 - Шарф-трансформер Meio. Супер!!!
Метки: шапки и шарфы снуд |
Как связать снуд? 10 вариантов |
Снуд - по своей сути это шарф, связанный по кругу или шарф, начало и конец которого сшиты, образуют круг.
Снуд можно связать различной длины и ширины. В магазинах сейчас можно найти множество трикотажных снудов, но если Вы умеете вязать, или даже просто учитесь этому увлекательному занятию, то связать снуд не составит никакого труда.


Метки: снуд |
Журнал: Вязание модно и просто. Спецвыпуск №2 2011. Модели для самых маленьких. |
Метки: детям комбинезон журнал по вязанию |
Жакетик прямой вязкой крючком |
Метки: детям жакеты |
Сарафан |
Метки: детям платья |