Платье кардиган крючком. Показ модели на мне. Рассуждение на тему, что значат платья в моей ж...
Кролик - (0)Кролик
Мишки - (0)Мишки
Русалочка - (0)Русалочка 1. 2. 3. 4.
Коала Charli - (0)Коала Charli
МК от fljuida по декупажу подсвечника с солевым нанесением салфеточки на поверхность |
1.Добрый день ! Здесь Вы можете посмотреть мастер-класс по декупажу этого подсвечника с интересной "безскладочной " техникой солевого нанесения салфеточки на фольговую поверхность,вместо привычной поверхности ,прокрашенной грунтом.
2.Для работы нам понадобятся :
сам подсвечник
салфеточка
фольга.клей для декупажа.
соль,вода в пульверизаторной бутылочке
водный лак
утюг, фен
краски акриловые (золото, бронза, перламутр и контуры золотые)
ну и конечно хорошая музыка и прекрасное настроение :)
|
Винтажные картинки для декупажа |
|
Деревенский уют. Кружева и горошины. Лиля Егорова |
|
Деревенский уют. Кружева и горошины. Лиля Егорова Хорошо в деревне. Время течет совсем по-другому, суета исчезает. Чистый воздух, парное молоко, деревянный дом со скрипучими дверями и старыми ставнями, а по соседству расположился таинственный лес… Все эти воспоминания возвращаются ко мне, когда я смотрю на работы Лилии.
Предлагаю вам замечательную коллекцию работ в технике декупаж от Лилии Егоровой ( материал опубликован с разрешения мастера).
|
|
дети |
|
Малышки |

|
Мастер-класс "Возможности составов IDEA PATINA" |

В этот раз мы подготовили для вас совершенно новый по своему содержаниюМастер-класс - "Возможности составов "IDEA PATINA", на котором мы протестировали составы для патинирования от итальянской фирмы Maimery.
На наших виртуальных Мастер-классах мы отбираем и тестируем только лучшие материалы и средства. Теперь вы можете приобрести проверенные составы для создания эффекта Патины в нашемИнтернет-магазине.
по материалам сайта-sangina.ru/pedia/decor1/patina/mk_ideapatinanew/?clear_cache=Y
Не стоит бояться неизвестных названий товаров и новых техник. Только у нас вы всегда найдете: развернутые описания товаров, крупные иллюстрации, советы по использованию. Творите вместе с нами!
|
Выбор красок, лаков, приёмов декорирования Часть II |
|
Смешивание акриловых красок. 40 оттенков из 7 |
|
Смешивание акриловых красок. Как получить 40 оттенков из 7 цветов. Автор статьи: Алиса Лучинская. Помните статью про смешивание красок от Вики (calipso2009). смотрите здесь…
Статья замечательная, но все названия красок и формулы там были английские, так что было не очень удобно ориентироваться. Поэтому я решила немного посидеть со своими красками и сделать маленькую адаптацию для нас. Результат на картинках максимально приближен к реальным цветам (насколько это мне позволил сделать сканер и цветовой профиль .
За основу я взяла российские краски «Ладога» завода Невская Палитра. Сложнее всего было понять, какая из розовых красок (розовая светлая, кармин, краплак красный, розовая темная?), и какая из синих красок (голубая «ФЦ», кобальт синий «А», ультрамарин, синяя?) берутся за основу для получения дальнейших оттенков, если мы захотим действовать по формулам, предложенным в статье Lee Hammond. Экспериментальным путем я получила нужные результаты и все стало ясно.
|
|
Анатомия мазка. Круглая стандартная кисть. |
|
Анатомия мазка. Круглая стандартная кисть. Характеристика кистей + Видео–Уроки. Тренируем руку для совершенного мазка.
Круглые кисти - самые распространенные и наиболее универсальные кисти. Это кисти с пучком, заключенным в круглую обойму. Может быть с заостренным кончиком ворса и круглым, что позволяет ей хорошо удерживать краску и делать четкие линии.
В зависимости от наклона и нажима ею можно наносить краску и проводить линии как постоянной, так и переменной на определенном участке ширины, выполнять широкие, толстые мазки или напротив делать тончайшие «волосяные» линии самым кончиком пучка.
Это прекрасная кисть для рисунка, создания фактуры, работы над деталями. С помощью круглой кисти вы сможете проникнуть в самые “недоступные” участки картины.
|
Серия сообщений "one stoke":
Часть 1 - Тагильская роза. Супер УР. от Любы Олзон. Приложение №1.
Часть 2 - Поэтапный мазок * РУКОВОДСТВО
...
Часть 6 - Секреты росписи One Stroke. Техника, материалы, полезные советы от Елены Бессмертной
Часть 7 - Тагильская Роспись. Цветы и листья. Москвичёва Ольга
Часть 8 - Анатомия мазка. Круглая стандартная кисть.
Часть 9 - Птицы. Декоративная роспись. Автор: Barbara Baatz Hilllman
Часть 10 - Чем темнее ночь, тем ярче звезды?
Часть 11 - Книга. Roses of all kinds. Розы
|
|
Патина, поталь, битум и другие _ Поталь |
|
Справочник по декупажу составлен исключительно по материалам Хоббипортал, темы "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника. Убедительная просьба к читателям: пожалуйста, не цитируйте материалы полностью, а только в виде ссылки!
Прошу меня понять: проделана огромная трудоемкая работа, прочитано более 500 страниц форума, где все "в куче", проанализировано, скомпоновано, отредактировано, снабжено ссылками и т.д.
|
Отдельное место в декупаже занимает поталь - имитат сусального золота.

Еще средневековые мастера знали способ получения состава, имитирующего по цвету золото. Сплавляя олово и ртуть и далее соединяя их с серой и нашатырем, получали пурпурную краску, или так называемое "муссивное золото", способ его приготовления подробно описан анонимным автором XIV века.
Поталь - это современный имитатор сусального золота, в виде тонких листочков или полосок золотого цвета (фольги) из сплава меди (12 частей) и цинка (2-3 части).
Поталь бывает не только золотая, но и серебряная, и бронзовая. Тонкие листки служат для золочения (серебрения, бронзирования) изделий из дерева, керамики, стекла, картона, кости, чёрных металлов, гипса и т.д.
Поталь не содержит драгоценных металлов, а по внешнему виду напоминает сусальное золото, и значительно дешевле последнего. Но в отличие от настоящего сусального золота, имитационное нуждается в дополнительной защите от потускнения.
Поталь выпускается в хлопьях, в листах (14х14, 16х16 см и др.размеров) и в рулонах. Читать далее
Серия сообщений "Патина, поталь, битум и другие":
Часть 1 - Патина, поталь, битум и другие _ Патина
Часть 2 - Патина, поталь, битум и другие _ Поталь
Часть 3 - Гуммилак, гуммиарабик, битум
Часть 4 - "Старая медь"
...
Часть 6 - МК по эффекту старения битумным лаком
Часть 7 - Сусальное золочение. Поталь
Часть 8 - Золочение и патинирование
|
Развивающие мультфильмы : Учимся читать |
|
Декупаж шкатулок и имитация чеканки от Татьяны1077 |
Хочу вас познакомить с замечательными работами мастерицы Татьяны1077, которые она выставила на Стране мастеров. У автора огромное количество очень красивых работ, полюбоваться которыми вы сможете на страницах ее блога stranamasterov.ru/blog/120897. Здесь же я хочу вам показать три работы с мастер-классами. Огромная благодарность автору за опыт, которым она с нами поделилась!





|
Фотография.Дети. |
|
Мазь от кашля |
|
Дамам в возрасте - вместо ботокса. |



|
"Шкатулка из прошлого" - МК!!! |
Давно искала мастер-класс по лессировке деревянной поверхности и вот наконец-то нашла... Он состоит из 4-х этапов, в каждом из которых вы сможете открыть для себя что-то интересное и полезное. Девочки, очень рекомендую посмотреть!!!
Этап 1-й: морение (лессировка) шкатулки акриловыми красками.
Этап 2-й: утапливание салфетки.
Этап 3-й: перевод распечатки на дерево.
Этап 4-й: лакировка, украшение и фотографирование шкатулки.
Желаю приятного просмотра!!!
|
СМЕШАРИКИ. Шьем детские рюкзаки Нюшу и Кроша. Мастер-класс и выкройки |
Мастер-класс по шитью детского рюкзака в виде Нюши из мультика "Смешарики". Есть также выкройка для шитья рюкзака в виде Кроша.


|
Мастер-класс от Елены Килевой «Часы из гарнитура для мужского кабинета» |
Имитация камня (мрамора) и состаренной позолоченной чеканки.
|
Кракелюрный ликбез от Алисы Лучинской: часть 1 и часть 2. Ссылки |
Доброго времени суток!
Отличные советы от замечательного человека и профессионального мастера декупажа Алисы Лучинской!
Первая часть: Обзор, фацетный лак, Maimeri 688
http://narod.ru/disk/31952017001/1.mp4.html - скачать
Просмотр онлайн: http://vimeo.com/32407141
Вторая часть: Creall Crackle:
http://narod.ru/disk/32205515001/crackle-2.mp4.html - скачать
Просмотр онлайн: http://vimeo.com/32555750

|
Перламутр — рукотворная имитация |
Материал с сайта http://dcpg.ru/mclasses/perlamutr/
Автор Наталья Родина.
Хочу поделиться со всеми техникой рукотворного ПЕРЛАМУТРА!
Потратив более 4 месяцев на поиски этой технологии, отработав все тонкости и нюансы, искренне хочу, чтобы вы шли изведанной дорогой, открывали новое, а не попадались на те же ошибки и проблемы, на которые натыкалась я…)
В общем, знакомьтесь — ПЕРЛАМУТР одомашненный!))))

|