Мои работы. Мохеровая душегрейка или вторая жизнь шарфика
Жил-был шарфик мохеровый. Когда-то хозяйка его очень любила и носила. Но шли годы, и стал он немодный, ненужный. Лежал без дела долгие годы. Вспомнила про него хозяйка и решила что-нибудь себе из него связать. Из шарфика-то на 52 размер при росте 176 см. что можно связать? И вот что получилось...
1.
2.
Конечно, пришлось добавить ниточку, не без этого...
Теперь это любимая её, т.е. моя, душегрейка, мягкая и теплая!
Мои работы. Малиновое вино. Комплект. Спицы+крючок.
Есть у меня такой комплект для холодной, практически неотапливаемой работы. Свитер спицами и палантин крючком. Свитер- последняя работа спицами, палантин -первая работа крючком. После того, как освоила крючок, за спицы уже не бралась! Так получается. Нитки - бобинная п/ш Слонимская (Беларусь) уже не помню во сколько сложений. Цвет, жалко, фотик не передал - приятный, женский, малиновый. Отсюда и такое название. Простой уютный комплект.
На шаль ушло 2,5 мотка пряжи. Размер шали: 2м 10см по верхнему краю, 1м 40см по краям, 80см от центра до середины верхнего края. Шаль связана в две нити.
ОПИСАНИЕ:
Описание пряжи из которой связана шаль можно посмотреть здесь:
В комплект к снуду http://www.liveinternet.ru/community/5126554/post312129877 связались рукавички. Не на мороз, а для красоты)))
Как говорится: Дрожу, но форс держу!