Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Автор: Лора Шмеман
Круглые бусины размером от 3 мм до 8 мм хорошо смотрятся в этом колье и браслете, постепенно увеличиваясь от замочка до середины, сплетенные в технике ажурного жгута. Натуральные камни будут отличным выбором (если вы сможете подобрать необходимого размера для этого украшения). Кристаллический жемчуг хорошо смотрится в этом колье и с ним очень хорошо работать, можно подобрать различные цвета и оттенки. Автор этого проекта Синтия По.
|
|
Без заголовка |
Здравствуйте, дорогие мастера и рукодельницы! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек мало не бывает
|
|
Без заголовка |
СДЕЛАЙ САМ.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ САМОДЕЛЬЩИКОВ
http://delaysam.ru/

СОВЕТЫ УМЕЛЬЦУ
http://sovet.bos.ru/
«Энциклопедия декоративных садовых растений»
http://flower.onego.ru/
Практические советы
На странице представлены практические советы и рекомендации из первоисточников по строительству садовых, дачных домиков и других построек на садовом участке
http://www.dom21001.narod.ru/pages/sovet.htm
http://www.dom21001.narod.ru/pages/literatura.htm
Клумбы и бордюры
http://www.atalus.fr/galerie.php
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/5.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gmairie/pop/3.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/gjardiniere/pop/2.jpg
http://www.atalus.fr/img/galerie/ga/pop/1.jpg
Подвесные корзинки с летниками
инструкция по изготовлению!
http://www.greentek.ru/gt/main.nsf/documents/korzinki
Площадки и дорожки из искусственных бетонных "камней" на даче. Технология строительства.
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy6.html
СХЕМЫ ЦВЕТНИКОВ!
http://gardis.ru/public/images/08082004.jpg
http://gardis.ru/public/images/2.jpg
http://gardis.ru/public/images/6.jpg
http://gardis.ru/public/images/5.jpg
http://gardis.ru/public/images/7.jpg
http://gardis.ru/public/images/3.jpg
http://gardis.ru/public/images/4.jpg
http://gardis.ru/public/images/8.jpg
http://ysadba.ru/proekt/gal.php
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a727/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a103/
http://www.ldacha.ru/landscape/ldesign/a381/ САД ДЛЯ ЛЕНИВЫХ
http://www.milovid.ru/work/land/abram/abram_3.html
Японский сад
http://koi-z-are-us.20m.com/
http://www.jgarden.org/gardens_gallery.asp
Разные дизайны сада
http://www.bbc.co.uk/gardening/design/des_ins/index.shtml
http://www.archiverde.it/uk....in.html
http://www.lake-aeration.com/pond_li....drQvvJA
http://mohicanwindharps.com/?gclid=CLnZqN2ipowCFQTAQgodLDkyJg
http://www.avtorsad.ru/foto/sad-fotos/3sotki/ АВТОРСКИЙ САД !
http://gardis.ru/cvetniki.php
http://www.greenmax.ru/raboti.htm
http://www.greenmax.ru/raboti2.htm
http://www.garmoniya-prirody.ru/gallery.html
Основы построения ландшафта садового участка
http://dom.ustanovi.ru/cottage/garden/
http://www.pkland.ru/gallery/design/
http://www.pkland.ru/gallery/design/?curPos=10
Сайты с планами участков
http://www.vipzelen.narod.ru/galerea/proekt-01.htm
http://www.ozelenenie.ru/service_project.htm
Все для дачи, сада... своими руками (форум)
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=324&PN=1&TPN=7
МЕБЕЛЬ ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ЧЕРТЕЖИ
http://plans.the3house.com/all_plan_cat.htm
Чертеж изготовления садовой скамейки
http://www.popularmechanics.com/home_journal/woodworking/1273151.html
http://www.newshouse.ru/page-id-1270.html
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy11.html криволинейная форма
http://delaysam.ru/dachastroy/dachastroy37.html самодельный шезлонг
http://www.blackanddecker.com/Project....90.html

Серия сообщений "ссылки":
Часть 1 - Для тех, кто любит мастерить на даче...
Часть 2 - МНОГО-МНОГО СУМОК ссылки
Часть 3 - скачать бесплатно mp3
...
Часть 8 - Сетевые журналы для женщин
Часть 9 - Большая подборка баннеров для женщин
Часть 10 - Спасибо за Кубок!!!
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Без комментариев":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Серьги "Зиг-Заг"
...
Часть 7 - креативная груша
Часть 8 - Тропинка из листьев
Часть 9 - Морская тематика
Часть 10 - Визитки: интересная идея
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Видео мастер-класс по изготовлению ожерелья
Источник: http://masterhoum.com/biseropletenie-video-urok-originalnoe-ozherele/#more-2061
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Материалы и инструменты для лепки:
Один цвет пластики любой фирмы, обязательное условие мягкость! я использовала белый и бирюзовый FIMO
Декоративные шапочки для бусин (розетки)
зубочистка
перламутровые тени для век
кисточка или ручка с полукруглым наконечником (пластмассу лучше не использовать, она растворяется)
формочки для вырезания (овал и круг, если есть, но можно и без них)
скалка для полимерной глины.

Раскатываем не очень толстый слой полимерной глины и вырезаем формочками кружочки и овалы. На один цветок нужно один овал и два кружка. Вырезание формочками помогает сделать много совершенно одинаковых цветов. Что делать, если у Вас нет формочек? Можно скатать две колбаски, одну круглую поменьше, одну овальную побольше и нарезать срезов, стараясь, чтоб они были тонкие и одинаковые.

Одеваем перчатки и зубочисткой придаем текстуру лепесткам.

Тонируем тенями, тщательно втираем их в поверхность пальцем.

Надеваем на ручку от кисточки сначала большой лепесток, потом маленькие.

Сверху надеваем ажурную шапочку.

Снимаем с кисточки, подправляем форму руками. При желании можно на этом этапе сделать отверстие

Можно сделать такие цветочки разных цветов

Фурнитура для бижутерии, используемая для сборки сережек:
1 пара основ для серег (Я использовала самые простые швензы, сняла с них пружинку и вместо нее вдела бусинку)
2 штифта с ушком длиной около 25 мм
2 штифта-гвоздика длиной 45-55мм
2 бусинки лэмпворк голубого цвета
2 жемчужинки 6-7 мм
8 стеклянных бусин-биконусов 4мм

На штифт-гвоздик надеваем жемчужину, 4 биконуса, вставлем в отверстие цветочка изнутри, кусачками откусываем примерно 7 мм, загибаем круглогубцами. бусинку голубого цвета надеваем на пин с ушком, вторую сторону тоже заворачиваем круглогубцами. Соединяем все части, сережки готовы!

Вот еще вариант использования таких бусин в браслете и серьгах розового цвета:


Здесь использована тонировка двумя цветами теней: сверху более темного цвета, снизу светлого розового.


Будем рады, если у Вас все получится!
http://www.kalinkapolinka.ru/publ/master_klassy/master_klass_dlja_nachinajushhikh_po_lepke_iz_polimernoj_gliny_quot_obemnye_cvety_s_azhurnymi_shapochkami_quot/2-1-0-37
|
|
Без заголовка |








P.S.
А вот пример работы по нашему мастер классу, присланный нашей читательницей Екатериной (trifffany):

|
|
Без заголовка |

Когда то давно увидела эти серьги в витрине магазина, и с тех пор они не выходили у меня из головы. Наконец когда я приобрела себе круглогубцы и остальные инструменты для бижутерии, мечта смогла исполниться.
Сначала я сделала на пробу зеленый серьги, но они мне так понравились, что я не решилась их разбирать или оставить в полусобранном состоянии.

Но идея сделать вечерние сережки осталась, вот собственно так и родился мастер класс по созданию сережек из бисера:-).
Итак, что бы сделать вечерние серьги из бисера, нам потребуются:
- инструменты круглогубцы, кусачки, плоскогубцы;
- 2 швензы (или кручки в уши, можно взять и гвоздики);
- цепочка 3мм ширина, 7-8см длинна;
- бижутерные булавки, длинной не больших 2см максимум, (+/-) 100 штук;
- 2 бижутерные булавки, длинной 3-3,5см;
- бижутерыние гвоздики, 16 штук, длинной 2см максимум;
- бисер крупный (если считать в количестве, то +/-110 бусинок);
- хрустальные бусинки 14шт, диаметр 4мм;
- 2 хрустальные бусинки, диаметр 7мм.

Приступаем к создание прекрасного:-):
1. Изготовления этих сережек требует не много усилий, но нужно обладать достаточным терпением. Как это уже говорилось в предыдущей статье о серьгах, большинство сережек своими руками изготовляется по одному принципу. Принцип состоит в активной работе с круглогубцами и кусачками:-).
Первым делом я уменьшила у нужного количества булавок петельки, можно этого не делать, просто мне хотелось максимально уменьшить длину сережек.

2. Нанизываем на булавку бисеринку, загибаем плоскогубцами булавку у самого основания бусинки.

3. Откусываем кусачками ненужный кончик, нужно каждый раз откусывать примерно одинаково, что б в дальнейшем не возникло проблем с различием длины сережек.

4. Беремся круглогубцами за кончик булавки.

5. И как бы накручиваем булавку.

6. Должна получиться идеальная, круглая петелька, и дожимаем до конца.

7. Теперь проделываем тоже самое, но, не дожимая до конца, соединяем с предыдущей петелькой, таким образом, у нас получится цепочка из бисера и бижутерных булавок.

8. Теперь я уточню, сколько в каждой цепочке «звеньев» с бусинками.
1) 5 бусинок и столько же бижутерных булавок;
2) 6 бусинок и булавок;
3) 8 бусинок и булавок;
4) 9 бусинок и булавок;
5) и снова - 8 бусинок и булавок;
6) 6 бусинок и булавок;
7) 5 бусинок и булавок.

9. В конце каждой цепочки должна быть хрустальная бусинка. На этот раз берем бижутерные гвоздики, и проделываем тоже самое что и в начале, но только с хрусталиками.

10. Проделав самую сложную и трудоемкую работу, приступаем к собиранию деталей вместе. На длинную булавку через одну, нанизываем цепочки, чередуя с бусинками бисера. Нанизывать начинаем обязательно с цепочки, и заканчиваем тоже цепочкой.

11. Теперь загибаем булавку, при этом бусинки и цепочки на этой булавке должны быть плотно прижаты друг к другу. Откусываем ненужный «хвостик» и делаем петельку.

12. Начинаем работу с цепью, у меня она не обычная, поэтому мне пришлось ее разъединить, таким образом, чтоб можно было прицепить ее к швензе. Вы же можете взять более традиционную цепочку. В целом цепочка должна было около 4см, можно чуть меньше, на одну сережку.

13. Аккуратно немного разгибаем булавку, на которой у нас держатся все бусинки, и соединив с цепочкой обратно зажимаем.

14. Прицепив с двух сторон цепь, нужно придать булавке полукруглую форму, немного выгибаем ее. Насколько она будет выгнута, зависит только от вас.

15. Создаем подвеску, из бисера и хрустальной бусинки, которая побольше.

16. Швензу я немного изменила, стандартную пружинку и металлическую бусинку, я заменила на бисер.

17. Завершающий этап. Швензу немного разгибаем, за нее цепляем одну сторону цепи, потом подвеску и вторую сторону цепочки. Зажимаем швензу.

18. Вот и все, неземная красота готова:-).

Советы:
1. Инструменты (круглогубцы, кусачки, плоскогубцы) были куплены в строительном гипермаркете Эпицентре.
2. Швензы, бижутерные булавки и бижутерные гвоздики можно купить в магазинах бусин Монпасье, Визите музы или в Себе любимой.
3. Хрустальные бусинки и цепочка были куплены в магазине Визите музы.
4. Бисер покупался в магазине Монпасье.
|
|
Без заголовка |


Я обещала сделать МК по своей «Звезде Давида». Вот) Делаю)
Тут уже готовая звездочка.
Будем плести звездочку. А точнее – 6 ромбов.
Для звезды я использовала 2 цвета делики Голубой (DB 164) и Золотой (DB 410). Обозначать буду B(blue-голубой) и G(gold-золотой).
Готовая звездочка весит 6 грамм. Размер от угла до угла - 6 см.

1) Для ромба набираем бисеринки в такой последовательности (именно в такой, чтобы в конце, было удобно соединять ромбы в звезду): 5B-2G-5B-5B-2G-5B

2) Замыкаем в кольцо.

3) Второй ряд плетем мозаикой с добавлением 2х золотых бисерин для ндебеле (между 5B и 5B) и с 2мя золотыми бисеринами где 2G (центр)

4) Плетение следующих рядов я не буду описывать, просто приложу фотографии:
3 ряд.

4 ряд

5 ряд

6 ряд плетем с 1 золотой бисеринкой-уголком

5) Теперь плетем вторую сторону. Плетение начинаем с добавления 2х золотых бисеринок для рядов ндебеле.
Иголка выходит из голубых бисеринок..

Набирается 2 золотые и входит тоже в голубые

А дальше плетем как с 3его ряда первой половинки и до пятого ряда.
6) Объединяем.

Получаем такой вот ромбик

7) Плетем еще 5 таких ромбиков. Всего их должно быть 6 штук.
На последний 6ой ромб берем нитку подлиннее и в конце не обрываем. Будем ею собирать звезду, ведь лишние узлы нам ни к чему)


Теперь соединяем.
Соединять начинаем с центра. Между ромбиками добавляем бисеринки... А вообще – соединяйте так, как вам будет удобно, потому что например в оригинале у Peetje – сделано с пятнашкой, свою Звезду Давида из чеха я делала с 2-мя бисеринами, а эту с 1 золотой деликой.

9) А в центре соединяем так:

Можно соединять как вам будет удобно. Посмотрите как будет выглядеть красивее.
И вот он наш итог)

и с предшественницей

Желаю приятного плетения)
|
|
Без заголовка |
Я - дурочка. На фотоаппарате не поменяла режим, и фотографии были жёлтыми. Пришлось цвет как-то восстанавливать 
Вам понадобится:
- нитки (в моём случае polyester, они очень хорошие);
- бисер двух оттенков одного размера;
- ножницы;
- иголка.
1. Берём нить около 2-2,5 м и нанизываем 23 бисеринки и начинаем плести мозаичным плетением



2. Оставив один хвост, мы дальше продолжаем плести мозаикой, но убавляем бисер


На следующей фотографии мы видим, как проходит нить (я её пометила голубым цветом)

3. Продолжаем убавлять бисер и вот что у нас должно получиться

Закрепляем нить и аналогично делаем вторую сторону. Вот что должно получиться:

4. Берём новую нить и делаем маленький ромбик. Для него нанизываем 11 бисеринок и делаем точно так же, как и большой


Нам нужно два больших ромба и два маленьких
5. Теперь соединяем большой и маленький ромб. Берём нить (я работаю оставшейся нитью) и проходим через бисеринку, которую я пометила


Вот что должно получится

И наоборот
6. Теперь нужно соединить края большого ромба


Вот что мы имеем "с гуся" 

Нам нужно сплести две половинки
7. Теперь, когда они у нас есть, нам нужно их соединить. Попытаюсь объяснить

На этой фотографии вы видите помеченные бисерины. Нужно нитью пройти через эти бисерины и те, которые сзади и затянуть. Вы увидите, как затянутся. Нить закрепляем и видим результат:

Бантик почти готов, но нам нужно ещё сделать поясок
8. Для пояска на нить мы набираем четыре бисерины и плетём мозаикой

Когда достигнем нужной длины, соединяем.

Нить закрепляем и получаем результат

Вроде всё нормально объяснила. Если будут вопросы - задавайте. Вместе разберёмся 
Здесь я рассказала, как плести бантик мозаичным плетением, а кирпичным плетением получается долго,но достаточно объяснить на пальцах или дать пояснения про эту технику. Не важно, какая техника будет задействована, главное, чтобы вы добились того, чего хотели. Удачи вам во всём

МК взят с сайта: http://www.biser.info/node/242857
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1. Подбор фурнитуры.
Нам понадобится
* Игла, нить для бисера
* Основа для сережек
* Бисер янтарный, бисер красный
* Стразы в основе красные двух типов: квадратные и круглые граненые
* Вдохновение

2. Квадратная основа у меня с 4-мя отверстиями. Постепенно нанизываем бисер.


3. С каждой стороны между двумя входами должно быть непарное количество бисеринок. У меня: 3х5х3х5.

4. Плетем первый ряд: по краях, где будет расширятся ромб, мы добавляем по 2 бисеринки, остальные мы плетем через одну. Смотрите рисунок ниже. Пока формы не видно, но в следующем ряде будет легче.


5. Плетем третий ряд так же как и второй. Постепенно будет вырисовываться форма.

6. Здесь показан вид сверху.

7. Четвертый ряд.


8. У меня вышло 6 рядов янтарным бисером и 2 ряда красным бисером.

9. Добавляем красный бисер.

10.Теперь нам нужно прикрепить еще одну стразу с основой (8 отверстий) к нашему ромбу. Смотрите рисунок фэшина ниже.

11. Теперь еще раз мы проходим тот же путь чтобы оказаться сверху.

12. Вот результат для Вас, фэшинянки.

13. Нам нужно вокруг этой стразы сделать кольцо бисера. Поэтому будем добавлять из каждого отверстия еще две.

14. Пройдемся по кругу и еще добавим по углам.

15. Теперь все это прикрепляем к основе серег, методом пришивания из отверстий.

16. Вот что у нас получилось. Но это еще не конечный результат. Как видим, на серьге слева чего-то не хватает.

17. Для того чтобы основа была крепче мы добавляем еще по две бисеринки с каждой стороны. Смотрите рисунок ниже.

18. Ну вот мы и подходим к концу. Осталось только удалить лишнюю нить. Я ее протягиваю до середины, поближе к изначальной нити, завязываю узелок и крашу его (укрепляю) прозрачным лаком*** для ногтей.

*** лаком пользуюсь потому, что нить у меня ОЧЕНЬ прочная и разорвать ее невозможно, только ножницами. Но она очень скользкая. Лак закрепляет ее «навеки».
Таким же методом можно сделать много других украшений, соединив эти элементы разными способами.
Вот что получилось у меня.
Желаю всем фэшинянкам приятного просмотра и улыбчивого настроения!






|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Для заядлых тусовщиц такой аксессуар просто необходим!



|
|
Без заголовка |

Для просмотра полноразмерной версии страницы кликните по картинке
|
|
Без заголовка |

Схема этого колье была востребована на старом сайте, поэтому разрешите я ее продублирую и здесь.
В этом украшении при плетении цветочков использована техника ндебеле.
Кстати цветок может использоваться и как отдельный элемент.
|
|
Без заголовка |
|
|