-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moooch

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2003
Записей: 3475
Комментариев: 29667
Написано: 25257


торгоБля

Вторник, 28 Декабря 2004 г. 16:12 + в цитатник
....в предновогодней лихорадке занесли меня черти на Дорогомиловский рынок (люди добрые (???) присоветовали, так сказать).....сказать, что я был впечатлён - ето ничего не сказать:
Не успел войти, как сразу же получил в нос - неожиданно и неприятно, ибо запах (вернее, смешение их, разных) было убийственным! (как выяснилось позже, труднее всего дышится в рыбных лавках и лавках с соленьями)....в общем, я скривил недовольную мину, но отступать было поздно - я твёрдо шагнул внутрь........
Оглянулся в поисках тележки на колёсах - свободной ни одной, вернее, свободных много, но все они оккупированы "лицами кавказской национальности" (или какой-то там азиатской)!......через пару минут я понял главный прикол: телегу вам с радостью предоставят, но при етом "владелец" (то самое нерусское лицо) будет намертво приставлен к ней: он будет неотступно таскаться всюду хвостом за вами, толкать телегу, саморучно складировать пакеты, по-собачьи заглядывать вам в глаза (и ненароком в кошелёк!) - конечно, етот сервис не за "большое спасибо"!.....хм, пришлось отказаться от подобных услуг и понадеяться на свою молодецкую удаль (в плане таскания всего на себе)......сначала прошёлся - присмотреться к ценам и товару. Вот что меня всегда бесит, так ето стоит кинуть взгляд на прилавок - отвлечённый, мельком, так тут же на тебя буквально набрасывается свора из продавцов и, видимо, приставленных к ним (полагаю, за отдельную плату) уговорщиков - "Э-э-э...пасматри, какой памыдорь!", "Мой мяса самый жирний и вкусний!", "Пакупай баклажан, реган-шмыган, сельдерей-шмыльдерей!"....бля-а-аа-ааа........Заметил, что 90% (!!!) продавцов неруси, чёрным-черно вокруг, куда ни глянь - честно гря, ето несколько напрягает!
Ок, вот вам несколько советов - вдруг пригодятся когда-нить:
Ценников здесь нет в помине, т.е. стоимость товара определяется по вашему внешнему виду - поетому советую одевать что похуже, едак, глядишь, можно будет рассчитывать на более-менее адекватную цену, иначе 2 тощих кабачка размеров со средний огурец обойдутся вам рублей в 200!!!.....Если вы захотите отказаться от товара, то нужно иметь при себе весомый аргумент либо терпение -выслушивать возражения и/или уговоры продавца: "Ва-а-айй......нилзя отказываца -празднык ведь!....ладна, дарагой, скидка 30 рублей! Бири!.....угаварил, я добрый, паетаму скидка 50 рублей - меньши ни бываит!"....нужно иметь силу и настырность, чтоб всучить назад нежелательный товар!
Советую также уметь отличать на вид продукцию, ибо мандарины, к примеру, могут по вашему желанию стать хоть абхазскими, хоть марокканскими, хоть чукотскими!
Свежесть зелени (с каплями божьей утренней росы!), со слов торговцев, несомненна настолько, словно растёт тут же, под прилавком!.....а приувяла - да просто вас ждать устала, пока купите!
Окорок курицы по вашему желанию станет хоть петухом, хоть сыном петуха, хоть его троюродным внучатым племянником - умейте находить 10 отличий, если ето имеет для вас значение!
....короче, торговля бойкая, крайне навязчивая, праздничная (кстати, в подарок многие вам дадут "адын штюк" продукта дополнительно!), хаотичная - так что после свежий воздух "со свежими выхлопами" и хмурыми (но не пристающими к тебе) прохожими кажется глотком щастья! :)

Monto-YA   обратиться по имени Вторник, 28 Декабря 2004 г. 17:05 (ссылка)
НЕнавижу чурок!
Ответить С цитатой В цитатник
ЖалКоВАмДАМ?   обратиться по имени Вторник, 28 Декабря 2004 г. 17:22 (ссылка)
разгул рыночных сношений и богатства перебора. Канешна, приятней покупать калбасу у сиська-упитанной буфетчитцы.
Ответить С цитатой В цитатник
DeathUK   обратиться по имени Вторник, 28 Декабря 2004 г. 18:08 (ссылка)
А куда мне деваться прикажете? :)
Ответить С цитатой В цитатник
causa_bibendi   обратиться по имени Вторник, 28 Декабря 2004 г. 18:14 (ссылка)
DeathUK, никто не судит нацию по рыночным ее представителям...
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 28 Декабря 2004 г. 20:28 (ссылка)
DeathUK, а ты чо - чурка что ль????:)

ЖалКоВАмДАМ?, канешна, буфетчица, поди, приятнее - и на вид и на.......хм, на ощупь;)

causa_bibendi, что ни говори, но армяне, к примеру, хитрожопая нация!!!:) все, везде и всегда!
Ответить С цитатой В цитатник
DeathUK   обратиться по имени Вторник, 28 Декабря 2004 г. 21:35 (ссылка)
да, но живу как у вас на базаре
Ответить С цитатой В цитатник
Moooch   обратиться по имени Вторник, 28 Декабря 2004 г. 21:51 (ссылка)
DeathUK, вай, весила тибе там, навернае....:)
Ответить С цитатой В цитатник
SugarmooN   обратиться по имени Среда, 29 Декабря 2004 г. 05:23 (ссылка)
Жжуть...
Ответить С цитатой В цитатник
Monto-YA   обратиться по имени Среда, 29 Декабря 2004 г. 15:05 (ссылка)
Не, я не спорю, бывают очень даже ничего представители кавказской национальности. Но то что на рынках....это ноу комментс!!! УЖАС! Я бы на их месте не удивлялась/обижалась фразе "Понаехали тут черно...пые" после такого поведения.
Ответить С цитатой В цитатник
DeathUK   обратиться по имени Среда, 05 Января 2005 г. 17:40 (ссылка)
Monto-YA, как говорят хачи - наш зад не чернее вашего :)
ублютки
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку