-Рубрики

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anna_Boo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 44


Дурацкие законы в мире

Суббота, 01 Января 2011 г. 12:24 + в цитатник
В колонках играет - Shakira-Loca
В Канадской провинции Альберта выпущенным из тюрьмы преступникам до сих пор полагается заряженный пистолет и конь, чтобы они "могли покинуть город".

В провинции Нова Скотия запрещается поливать лужайки во время дождя.

В Китае закон разрешает поступать в университет только "умственно развитым людям".

В Англии всем мужчинам, начиная с 14-ти лет, до сих пор предписывается не меньше двух часов в неделю практиковаться в стрельбе из лука под надзором местного священника.

В Англии есть также очень строгий закон, запрещающий вывешивать кровать из окна.

В Австралии запрещено составлять и читать гороскопы, а также заниматься гаданиями во всех видах. Закон считает это преступным колдовством.

В провинции Виктория на пляже Брайтон Бич можно купаться только в купальнике, который закрывает тело от горла до колен

В Канаде считается преступлением отдирать с тела пластыри на публике.

В провинции Онтарио автомобилистам запрещено ездить со скоростью более 80-ти километров в час. Велосипедисты, однако, имеют право обгона на всех дорогах.

В Китае вам грозит штраф, если вы родите более одного ребенка.

Во Франции под угрозой штрафа запрещено фотографировать полицейских и даже полицейские машины.

В Англии детям до 10-лет запрещается смотреть на обнаженные манекены.

В провинции Виктория в Австралии запрещается ходить в розовых штанах после полудня в воскресенье.

В провинции в Альберта в Канаде особым законом запрещено красить бревна на лесозаготовках.

В городе Торонто, между тем, запрещается таскать по улицам дохлых лошадей. Запрет, однако, действует только в воскресенье.

В Англии до сих пор есть закон, который запрещает владеть телевизором всем, кто не имеет особой лицензии.

В Австралии каждый таксист (как кэбби сто лет назад) обязан постоянно возить в багажнике охапку сена ( вот бы гаишникам такой закон!). В этой стране также владельцы баров обязаны заботиться о лошадях посетителей.

В австралийской провинции Виктория менять электрические лампочки в домах разрешается только электрикам, имеющим специальную лицензию.

Во Франции запрещается целоваться на железнодорожных путях. (видно после того анекдот "Извините, мусью - я не мог остановиться!")

Во Франции запрещено звать свинью "Наполеоном".

В Австралии запрещено оставлять на улице машину с ключами внутри.

В провинции Нью Брансвик в Канаде запрещено “ездить по дорогам на автомобиле”.

В Англии под угрозой крупного штрафа запрещается мочиться на публике. Единственное исключение, если мужчина делает это на заднее колесо своей машин ы- его правая рука при этом должна оставаться на капоте автомобиля. (Видимо, чтобы у прохожих создавалось впечатление, будто >джентельмен зашел за машину просто полюбоваться природой)

ma_zaika   обратиться по имени Вторник, 04 Января 2011 г. 01:55 (ссылка)
бывает, в России их ещё больше
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 06 Января 2011 г. 16:36ссылка
Ты абсолютно права..
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку