-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mosquites

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1741


Статейное

Четверг, 01 Марта 2012 г. 21:24 + в цитатник
Сегодняшний день богат на обсуждаемые тексты, причем в уважаемых изданиях. Навальный в Ведомостях предлагает собственную экономическую программу, а KermlinRussia в Форбсе считает, что государство, внезапно, живет не на природные богатства, а на наши налоги, которые крадет. Читаешь и даешься диву, тем более, что они вполне себе по дополняют одна другую.

Статья Навального великолепно демонстрирует одну простую и вроде понятную всем вещь: интернет и оффлайн часто далеко не одно и тоже. Это в жж может прокотить свести всю аргументацию к запоминающемуся мему «Не врать и не воровать». В экономической статье, тем более в газете это никак не прокатывает. Борьба с коррупцией это прекрасно, меня самого развитие коррупции доводит до белого каления и желания немедленно приступить к расстрелам. Но при этом Навальный не говорит главного: во имя чего следует бороться с коррупцией? Т.е. вот зачем? Борьба ради борьбы не вариант, потому что неинтересно и безрезультатно, борцов будет мало, а как им надоест, все вернется на круги своя и даже еще в большем масштабе.

Борьба с коррупцией – это не цель, средство, не более того. Цели же автор новой экономической программы не показывает. Зачем тогда бороться? Чтобы жить в достойной стране? А что такое достойная страна? Боюсь, что мы с Навальным понимаем это совершенно по-разному. Отсюда вытекает сразу следующее: кто будет бороться? Пока это модно и прикольно вполне могут быть какие-то результаты, залайканные и заретвиченные. Но волна сойдет и борцы-революционеры разбегутся, потому что цели нет, борешься-борешься, а то там, то тут коррупция опять вылезает.

И тут мы плавно переходим к Перзиденту Роисси. Там тоже есть про коррупцию. В качестве личного с ней столкновения автор рассказывает грустную историю, как мог поучаствовать в конкурсе, где цена была завышена в 12 раз, да не сложилось. Предложили 7%, а он хотел 15%. Заметьте, когда он увидел коррупционную схему, он не отказался в ней участвовать, потому что она коррупционная, не сообщил куда-нибудь о таком конкурсе, нет, он просто не договорился о цене. И теперь обвиняет в коррупции Путина. Не говоря уж о том, что остальные приводимые им калькуляторные цифры тоже бьются с трудом.

Оппозиция, такая оппозиция, да…
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Пятница, 02 Марта 2012 г. 01:25 (ссылка)
Политики должны быть честными. Не раз писал об этом Дмитрий Соло. Авантюристы у власти довели уже страну к пропасти. Принципы рационализма для них не существуют. Каждый тянет одеяло на себя. Путин для меня не лидер, голосовать за него не буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Марта 2012 г. 09:36ссылка
у политиков для начала должны быть цели
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку