-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moskva2000

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 2836
Комментариев: 69
Написано: 2943





Притча о семейной жизни. Жена — Богиня

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о семейной жизни. Жена — Богиня


Жена — Богиня

198a6e31a7023215959cbc74621c7cead45cbb109587019 (600x404, 24Kb)

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Мужчину раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы муж мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:

— Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

И вдруг услышал он тихий голос Божий:

— Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жёны дать,
но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в неё богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.

Читать далее

Олвия
Рубрики:  Эзотерика/Притчи

"Весенний вальс" - Ф.Шопена

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Весенний вальс" - Ф.Шопена

"Весенний вальс" - Ф.Шопен

Весна. Она уже близко, еще несколько дней и придет красавица - весна, чтобы одарить нас обновлением в природе. И пусть она цветет в Ваших душах!

6a80db51ac06 (550x427, 73Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

План тренировок

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

План тренировок

50wVY-dBE4g (604x604, 58Kb)

1. Боковые выпады
Работают мышцы ног, ягодиц, плеч и спины.
Возьмите гантель в левую руку и подведите к левому плечу. Правую руку положите на пояс. Сделайте выпад вправо, стопы параллельно друг другу на одной линии. Подведите руку с гантелей к мыску правой ноги. Перенесите центр тяжести на левую ногу, доведите правое колено до уровня талии, одновременно заводя вес через сторону за голову. Ладонь смотрит вправо. Вернитесь в исходную позицию и повторите. Сделайте 10 повторов. Выполните упражнение в другую сторону.

2. «Линейка»
Работают все основные группы мышц.
Поставьте 4 фишки в линию на расстоянии 3, 6 и 9 и 12 метров от вас. Встаньте на стартовой «нулевой» отметке. Держа набивной мяч над головой, добегите до первой фишки и обратно. Присядьте на корточки и сделайте 3 прыжка: приседая, опускайте мяч к полу и поднимайте над головой, выпрыгивая вверх. Старайтесь «приземляться» как можно мягче. Добегите до следующей фишки и вновь вернитесь, повторив серию прыжков. Выполните упражнения, преодолев всю дистанцию.

3. «Каякинг»

Читать далее...
Рубрики:  Упражнения на похудение

ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ от обвисшего живота

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ от обвисшего живота

ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ от обвисшего живота

Упражнение 1:
Глубоко вдохните животом, максимально выпячивая брюшную стенку. Раз, два, три, четыре, пять. Расслабились, выдохнули весь воздух через рот. Втянули живот в себя, подтягивая его вверх к желудку. Как будто вы хотите спрятать его под рёбра. Задержали дыхание. Раз, два, три. Снова вдохнули, повторяя упражнение столько раз, сколько вам лет. Если вы не можете выполнить сразу такое количество повторов, то в течение дня продолжите его делать. Ведь это упражнение можно выполнять и стоя, и сидя незаметно для окружающих. Поверьте, это упражнение замечательно справляется с жировыми отложениями на животе и массирует органы брюшной полости.

Упражнение 2
«Злая кошка». Встаньте на колени, обопритесь на ладони. Максимально вдохните носом, втягивая живот под рёбра, выгните вверх спину. Опустите голову вниз к груди. У вас должна получиться поза «h» – поза злой кошки, когда она внезапно встретилась с собакой. Задержали дыхание, на счёт восемь выдохнули, расслабились. Вернулись в исходное положение. Повторяем три раза.

Упражнение 3:
Следующее упражнение, скорее всего, вы знаете с детства, ещё с уроков физкультуры. Но это никак не умаляет его эффективность. Оно также помогает убрать живот, подтянуть чуть обвисшие бока, уменьшить жировые отложения на талии. Итак, лежим на ровной поверхности, руки за головой. Ноги чуть согните и стопы поставьте на пол. Раз, приподняли торс и тянемся левым локтем к правому колену. Два, вернулись в исходное положение. Три, тянемся правым локтём к левому колену. Четыре, вернулись в исходное положение. Повторяем столько раз, сколько хватит сил. Только не переусердствуйте в первый раз. Иначе, в следующий раз вам не захочется делать это замечательное упражнение, или не сможете из-за боли в мышцах. Лучше постепенно увеличивать нагрузку на мышцы, чем остановиться на полдороги. И ещё пара слов об этом упражнении. Оно стимулирует работу косых мышц живота, которые в свою очередь сжигают жир в районе талии и подтягивают кожу на боках.

Упражнение 4:
Это упражнение самое интересное. Упражнение так и называется приятным словом «Отдых». Лежим на спине. Разведите колени широко в стороны, и под колени подложите стопы. Правую стопу под левое колено, а левую стопу – под правое колено. Это упражнение ещё и делает эластичными мышцы с наружной стороны бедра. Будьте аккуратны, не растягивайте сильно колени в первый раз, чтобы не повредить связки. С каждым днём у вас будет получаться всё лучше и уверенней. Положите ладони на пол или постель возле туловища. Полностью расслабьтесь, закройте глаза, думайте о хорошем. Только не усните вновь. Полежали минутку-две, помечтали. Теперь можно вставать с постели. Примите контрастный душ. Он даст вашему организму дополнительный толчок к сжиганию жира, ускоряя обмен веществ.
Вот и всё. Всего 10 минут в день самой простой и самой приятной утренней зарядки помогут вам убрать живот, стать стройнее и жизнерадостнее.

Серия сообщений "Упражнения для фигуры. ":
Часть 1 - Как быстро и правильно накачать пресс дома. Abs workout
Часть 2 - Фитнес клуб дома. Как быстро убрать бока?
Часть 3 - Фитнес клуб дома. Как накачать ягодицы и бедра?
Часть 4 - ЭФФЕКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ от обвисшего живота
Рубрики:  Упражнения на похудение

Домашние маски от прыщей

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние маски от прыщей

- Взять 1 столовую ложку натуральных (не сухих!) дрожжей и развести теплой водой так, чтобы получилась однородная густая масса. Капнуть туда немного лимонного сока. Аккуратно нанести маску на лицо при помощи косметической кисточки. Подержите маску на лице до полного высыхания, а затем смойте холодной водой.

- Взять 1 столовую ложку голубой глины и добавить 1 чайную ложку оливкового масла, 1 взбитый в пену яичный белок и размятую мякоть половинки киви или размятые «зернышки» граната. Тщательно перемешайте и разотрите все компоненты до получения однородной густой массы. Аккуратно нанесите состав на лицо при помощи кисти. Через 10-15 минут смойте прохладной водой.
3352215_hAUUHj6VKRI (506x338, 27Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Уход за лицом

КАК УБРАТЬ ЖИР С НИЗА ЖИВОТА

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК УБРАТЬ ЖИР С НИЗА ЖИВОТА

r2qylziGhr4 (500x500, 44Kb)
Тренировка займет примерно 10-20 минут, выполнять комплекс упражнений нужно каждый день. Для начала выполните 20 наклонов корпуса вперед до параллели спины с полом. Руки могут свободно свисать вдоль корпуса или фиксироваться на боках. Затем проделайте 20 кругов бедрами, втягивая во время движения живот. Затем выполните серию из 10-90 подскоков на двух ногах, имитируя движения прыгуна со скакалкой. После этого следует чередовать 10 подскоков на обоих ногах и один повтор следующих упражнений.

Упражнение 1. Вертикальные ножницы

Лягте на пол ладони положите под ягодицы, поясницу прижмите к полу. Поднимите обе ноги вверх под углом 90 градусов, затем медленно опустите правую ногу вниз, оставив левую в исходном положении. Верните правую ногу вверх, проделайте то же самое левой ногой, сделайте 20 повторов упражнения. Сразу же встаньте на ноги и выполните серию их 10 подскоков на двух ногах.

Упражнение 2. «Скалолазы»

Примите упор как для отжимания – ладони под плечами, ноги на носочках. Оторвите правую ногу от пола и согните в колене. Быстро подтяните колено к груди и верните в исходное положение. Проделайте то же движение с левой ноги. Старайтесь не прогибаться в пояснице вниз и не тянуться ягодицами вверх. Повторите движение 20 раз и переходите к подскокам.

Упражнение 3. Складка

Читать далее...
Рубрики:  Упражнения на похудение

Музыка - дыхание нашей души (Ричард Клайдерман)

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка - дыхание нашей души (Ричард Клайдерман)

Музыка - дыхание нашей души

(Ричард Клайдерман)

Слушайте прекрасную музыку в исполнении Ричарда Клайдермана ( Richard Clayderman ). Всегда слушаю с большим удовольствием исполнение зтого знаменитого музыканта. И надеюсс, что и Вам будет приятно послушать прекрасную музыку.

76757264_56563 (700x633, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Имбирный крем для тела

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный крем для тела

ubvRhTDI-ik (300x225, 9Kb)

 

Ингредиенты
- 1 чайная ложка сока имбиря
- 2 чайные ложки кунжутного масла
- 2 чайные ложки масла абрикоса
- 2 чайные ложки витамина Е
- 0,5 стакана какао-масла

Растопить масло какао (кокоса), из натертого имбиря выжать сок. Смешать с остальными компонентами.

Имбирь подтягивает кожу, витамин Е служит еще и натуральным консервантом. Ощущения просто потрясающие, очень хорошо впитывается. Хранить в холодильнике.

 

источник

 

 

Рубрики:  Уход за телом

Обида...

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обида...

0_7af0c_d43157a4_L (374x129, 91Kb)
Важно иметь в виду, что не всякую обиду нужно снимать: если чувство обиды подсказывает вам, что перед вами - не уважающий вас хам, то, возможно, надо не обиду снимать, а перестать с таким человеком иметь дело и начать налаживать другие перспективные контакты.

Обиды бывают мелкие (душу задело совсем немного), серьезные (душу задело серьезно) и застарелые (серьезные, застрявшие и окопавшиеся в душе) - работа с этим видами обид немного отличается.

71212988_005f38892a1f4536aeae1147eeeebb60 (640x426, 57Kb)
Мелкие обиды и недоразумения

Иногда мы обижаемся просто совсем зря. Молодым людям и девушкам специально рассказывают, когда обижаться имеет смысл, а когда это глупо - может быть, это будет интересно и вам. Если обида мелкая, ее лучше всего игнорировать и забыть. Чем меньше ей внимания, тем лучше. Начнете с ней серьезно работать, разбирать ее причины и выгоды - она только разрастется. А если заметить: "Хм, даже немного обидно! Ну и ладно, само пройдет!" - и заняться делами, то скоро все естественным образом забудется. "Ну плюнул кто-то не туда. Утерся - и прошла беда!".
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика

Подготовьте свое тело к летнему сезону

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовьте свое тело к летнему сезону

Подготовьте свое тело к летнему сезону. Упражнения. Если заинтересовались забирайте в цитатник.
Замечательный комплекс. Пробовала его.

111 (600x350, 50Kb)2.
Подготовьте свое тело к летнему сезону 2 (600x350, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Упражнения на похудение

Духовная практика: обзор техник самопознания и практических советов

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духовная практика: обзор техник самопознания и практических советов

Опубликовал на сайте "Самопознание" обзорную статью : Духовная практика

Уверен, что многим будет интересно, поэтому выкладываю и здесь тоже.
 

духовная практика (560x418, 36Kb)


 

Духовная практика


Обзор техник и практических советов (навигация по сайту)


Эта страничка создана, в первую очередь, для тех, кто не любит много читать или глубоко погружаться в теорию, и хочет поскорее попробовать практику. Здесь собраны ссылки на все техники, предложенные на сайте самопознания, а также на дополнительные материалы, которые имеют к ним непосредственное отношение и могут помочь на пути духовного роста.

Продвинутые читатели могут спросить, почему практика здесь названа духовной, ведь сайт не имеет конкретной религиозной направленности, его автор не является последователем какой-либо религии, а техники мало чем похожи на какие-либо духовные ритуалы и методы постижения Бога или Абсолюта.

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика

Манный пудинг вместо манной каши - красота и объедение

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный пудинг вместо манной каши - красота и объедение

355_puding копия (700x541, 220Kb)
Захотелось мне однажды манного пудинга; такого, как нам давали в детском саду 40 лет назад. Поскольку мне приходится готовить на всю семью, а не все желают манную кашу, то пудинг как раз явился приемлемой альтернативой, решившей все проблемы. Рецепт его простой, но в отличие от манной каши, требует чуть больше времени (на остывание и схватывание). Например, для завтрака его лучше приготовить накануне вечером.
08dee3d1b32a526fbc1e91be54f585c4 (100x76, 9Kb)Это блюдо очень выручит тех, у кого есть дети, которых не заставишь есть кашу, или прожорливые мужья, которых как раз не надо упрашивать есть. Вопрос с завтраками теперь решён.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Салат из куриных желудков - приготовила, попробовала и… влюбилась.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из куриных желудков - приготовила, попробовала и… влюбилась.

Предлагаю приготовить интересный и вкусный салат из куриных желудков. Согласитесь, довольно необычный рецепт. Не знаю как вы, лично я редко готовлю из такого субпродукта, как куриные сердца. А зря... И вот, во время очередных раздумий (чтобы приготовить) я вычитала в одной кулинарной книге рецепт салата из куриных желудков. Как раз думала, куда бы их пристроить. Приготовила, попробовала и… влюбилась. Салат получился нежным, вкусным и питательным.

Если вы - один из тех, кто субпродукты отказывается есть под любым соусом, то попробуйте приготовить салат из куриных желудков по этому рецепту и признайтесь, что это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВКУСНО!
Самыми удачными салатами, на мой взгляд, являются те, в которых используется минимум продуктов, от этого они кажутся вкуснее.
salat_iz_kurinih_jeludkov-51017 копия (700x390, 186Kb)
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Салат бесподобен за счет сочетания сердечек с шампиньонами и кислыми огурцами.
Рубрики:  Салаты

Красивые косметички шьем сами. 2 мастер-класса.

Суббота, 16 Февраля 2013 г. 06:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые косметички шьем сами. 2 мастер-класса.

 

Как сшить косметичку.

2 мастер-класса.

Приближается женский праздник и многие из Вас уже задумались- что дарить своим родственницам и подружкам. Если Вы умеете шить, то тогда могу предложить Вам  2 варианта -  как сшить косметичку с пошаговыми фото инструкциями от мастериц :) Преимущество этих мастер-классов в доступности и подробных инструкциях, каждый шаг прекрасно виден на снимках, а значит не будем много останавливаться на писанине :)Надеюсь эти мастер-классы подтолкнут Вас к творчеству и Вы оригинально оформите свой подарочек :) Приятных Вам просмотров :)
 
 
ну, как Вам такой вариант ?:) Смотрим ?:)
изучаем 2 мастер-класса.
Рубрики:  Шитье/Сумки

Йога для пресса,сохраняем к себе и работаем,занимает всего 15 минут

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога для пресса,сохраняем к себе и работаем,занимает всего 15 минут

1.
a) Сядьте на пол, колени согнуты, ступни на полу. Обхватите ноги в районе бедер, чуть выше коленей.
b) Отклонитесь немного назад, приподнимая ноги так, чтобы ваши голени были параллельны полу. Ступни держите вместе.
c) Вытяните руки, держа их перед собой, на уровне плеч.
d) Поднимите ноги выше, чтобы колени коснулись рук, и ваше тело образовало букву V (как показано на картинке).
2.a) Опираясь на выпрямленные руки и носки ног, примите такое положение, чтобы все ваше тело сформировало прямую линию.
b) Согните левую ногу в колене, подтягивая ее в сторону лица, как если бы вы хотели коснуться коленом носа.
c) Прижмите правое бедро, а вместе с ним и голень к телу - как показано на картинке. Носок ноги выпрямлен и направлен назад. Оставайтесь в таком положении 10 секунд. Повторите упражнение с другой ногой.
3. a) Сядьте и обопритесь на руки. Приподнимите над полом ноги и бедра.
b) Оторвите от пола пятки - так, чтобы все ваше тело, начиная ступнями и заканчивая шеей, сформировало прямую линию.
c) Слегка откиньте голову назад, чтобы подбородок был направлен вверх, в потолок (как показано на картинке).
4. a) Займите позу, похожую на перевернутую букву V - опираясь на ступни и руки, выпрямленные и расставленные на ширине плеч.
b) Сделайте правой ногой шаг вперед, прямо между ваших рук. Колено должно быть ровно над пяткой. Опустите левое колено вниз, но не касайтесь им пола.
c) Разогнитесь и выпрямите туловище, поднимая руки над головой (см. картинку). Повторите упражнение, поменяв ноги.
5. a) Лягте на живот. Лоб и мыски ступней должны касаться пола.
b) Поставьте ладони на пол, по бокам туловища - так, чтобы пальцы были направлены вперед. Согните локти.
c) Надавливая на ладони, оторвите грудь и живот от пола и постарайтесь отклониться назад.

1.
1 (496x323, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Йога

Снег и кошка

Четверг, 14 Февраля 2013 г. 05:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снег и кошка

Снег и кошка

Посмотрите на этих наших любимых кошечек. Как они воспринимают зиму, а точнее белый пуховый снежок. Интересно наблюдать за ними, за их игрой и поведением в снегу.

cats-and-snow (600x395, 53Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кошки

Вкусная творожная запеканка без муки

Среда, 13 Февраля 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная творожная запеканка без муки

Вкусная творожная запеканка без муки

3407372_2834450_web (600x400, 71Kb)

500 г творога

5 столовых ложек манки

3 яйца (разделенных на желтки и белки)

1 чайная ложка ванильной эссенции

3 столовые ложки сахара

1 столовые ложки разрыхлителя

изюм (курага, чернослив,сушеная клюква) по вкусу

свежие ягоды по желанию для украшения

cosmo.ru

Приготовление

Нагреем духовку до 180 градусов. Смешаем все ингредиенты кроме белков. Взобьем отдельно белки со щепоткой соли. Добавим их к творожной массе и аккуратно примешаем. Выльем массу в форму смазанную жиром и поставим выпекаться на 45 минут до золотистой корочки. Подадим творожную запеканку в теплом виде со сметаной, йогуртом или вареньем. По желанию украсим свежими ягодами.

3407372__1_ (170x35, 2Kb)


Надежные грузоперевозки газель или любой другой машиной можно заказать в специализированной компании, занимающейся перевозками по всей России. Компания гарантирует низкие цены за услуги и отличное качество выполненного профессионалами комплекса работ.

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Как говорить правильно?

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как говорить правильно?

Как говорить правильно?

- не тортЫ, а тОрты;

- не феномЕн, а фенОмен;

- не обеспечЕние, а обеспЕчение;

- не жАлюзи,а жалюзИ;

- не катАлог, а каталОг;

- не килОметр, а киломЕтр;

- не водУ, а вОду;


- не ногУ, а нОгу;

- не новорОжденный, а новорождЕнный;

- не рОженица, а рожЕница;

- не рАкушка, а ракУшка;

- не щАвель, а щавЕль;

- не искрА, а Искра;

- не свеклА, а свЕкла;

- не красивЕе, а красИвее. И ни в коем случае не красивЕЙ!

- не туфлЯ, а тУфля

ОБЯЗАТЕЛЬНО поделитесь с друзьями!

Рубрики:  Интересное

Выкройка леггинсов (лосин)

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Annu444ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка леггинсов (лосин)

 (162x375, 21Kb)
Необходимые мерки:
# Обхват бедер - 93см
# Высота сидения - 28см
# Длина от талии до пола - 104см
# Обхват щиколотки - 21см выкройка леггинсов

Передняя часть
# из точки 0 проведите вниз и влево перпендикулярные линии
# 0-1 - высота сидения минус 1см, проведите влево горизонтальную линию
# 0-2 - расстояние от талии до пола минус 8см, проведите влево горизонтальную линию
# 1-3 - половина мерки 1-2, проведите влево горизонтальную линию
# 1-4 - 1/4 обхвата бедер минус 2см, восставьте вверх перпендикуляр, пересечение с линией талии обзначьте 5.
# 5-6 - 1см
# 4-7 - 1/4 мерки 1-4
# 4-8 - 1/6 расстояния 1-4 из точки 4 начертите биссектрису и отложите 2.25см для размеров меньше 50, для 50-го размера и больше отложите 2.5см.
# Соедините 6-7-точку на биссектрисе-8
# 2-9 - половина обхвата щиколотки минус 0.5см
# 3-10 - 2/3 расстояния 1-4 минус 0.5см Нарисуйте шаговый шов: соедините 9-10 прямой линией и 8-10 вогнутой (отклонение от прямой 0.75см)

Задняя часть (смотри чертеж выше)
# 5-11 - 4см
# 11-12 - 3см, соединить 12-0
# 4-13 1/3 расстояния 4-5
# 8-14 1/5 расстояния 1-4 выкройка без бокового шва
# На биссектрисе из точки 4 отложить 3.75см для размеров меньше 50, и 4 см для 50-го и больше. Соединить 12-13-точку на биссектрисе-14
# 9-15 - 2см
# 10-16 - 3см
# Шаговый шов: 15-16 соединяются прямой линией, 14-16 - вогнутой (отклонение 0.75см)

При раскрое добавьте 2.5 см к линии талии и 2 см к линии низа для подгибки. В подгибку талии вставляется резинка.

Для кроя без бокового шва: скопируйте выкройку задней части и приложите к выкройке передней части по линии бока.
 (153x272, 14Kb)
Рубрики:  Шитье/Брюки

Укорачиваем шубу своими руками. Мастер-класс

Среда, 13 Февраля 2013 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укорачиваем шубу своими руками. Мастер-класс

Автор: Алена Маслова

Мастер-класс здесь: 

http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/remont-odezhdy/ukorachivaem-shubu

Рубрики:  Шитье/Мастер-классы


Поиск сообщений в Moskva2000
Страницы: 142 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь