-неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moreyl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2007
Записей: 303
Комментариев: 179
Написано: 710





But, love it's true ... always

Вторник, 20 Января 2009 г. 09:50 + в цитатник

 (489x433, 36Kb)

New Time - New People

Вторник, 20 Января 2009 г. 09:00 + в цитатник

 (550x423, 59Kb)

Black and white... where is truth?

Вторник, 20 Января 2009 г. 08:59 + в цитатник
Антиглобалистское движение подвергается критике как со стороны приверженцев либерализма, так и со стороны противников капитализма из среды более «традиционных» анархистов и марксистов.

Сторонники либерализма исходят из того, что глобализация есть объективный процесс, а потому видят в антиглобализме реакционный утопизм, который стремится остановить развитие цивилизации. В связи с этим подчеркивается отсутствие позитивной программы, а также массовое насилие и беспорядки, которыми сопровождаются почти все акции антиглобалистов.

Некоторые учёные полагают глобализм имманентно присущим человеку и человечеству.

Социалисты и анархисты со своей стороны полагают, что антиглобализм идейно расплывчат и потому не позволяет реально бросить вызов существующей политической и экономической системе. Кроме того, озвучиваются предположения о подкупе лидеров антиглобалистского движения, в частности в связи с фактом получения АТТАК и другими организаторами Европейского социального форума в Париже денежной помощи от французских властей.
 (321x409, 41Kb)

=)

Вторник, 20 Января 2009 г. 07:42 + в цитатник
Русский язык настолько богат и разнообразен, что ни в одном другом языке мира нету столько матерных слов и выражений :)

Viva la vida

Четверг, 15 Января 2009 г. 11:08 + в цитатник
I used to rule the world
Seas would rise when I gave the word
Now in the morning I sleep alone
Sweep the streets I used to own

I used to roll the dice
Feel the fear in my enemies eyes
Listen as the crowd would sing:
"Now the old king is dead! Long live the king!"

One minute I held the key
Next the walls were closed on me
And I discovered that my castles stand
Upon pillars of salt, and pillars of sand

I hear Jerusalem bells are ringing
Roman Cavalry choirs are singing
Be my mirror my sword and shield
My missionaries in a foreign field
For some reason I can not explain
Once you know there was never, never an honest word
That was when I ruled the world

It was the wicked and wild wind
Blew down the doors to let me in.
Shattered windows and the sound of drums
People could not believe what I'd become
Revolutionaries Wait
For my head on a silver plate
Just a puppet on a lonely string
Oh who would ever want to be king?
Прослушать запись Скачать файл

 (600x600, 97Kb)

Freedom not fear

Четверг, 15 Января 2009 г. 09:40 + в цитатник
 (259x195, 17Kb)
 (259x195, 16Kb)
 (259x195, 16Kb)

Romeo and Juliet

Четверг, 15 Января 2009 г. 09:14 + в цитатник
http://in.youtube.com/watch?v=p3n2wXEFeLI

Juliet says hey it's romeo you nearly gave me a heart attack
He's underneath the window she's singing hey la my boyfriend's back
You shoudn't come around here singing up at people like that
Anyway what you gonna do about it?

juliet the dice were loaded from the start
and I bet and you exploded in my heart
and I forget I forget the movie song
when you gonna realize it was just that the time was wrong juliet?

Come up on different streets they both were streets of shame
Both dirty both mean yes and the dream was just the same
And I dream your dream for you and now your dream is real
How can you look at me as I was just another one of your deals?

Well you can fall for chains of silver you can fall for chains of gold
You can fall for pretty strangers and the promises they hold
You promised me everything you promised me thick and thin
Now you just say oh romeo yeah you know I used to have a scene with him

juliet when we made love you used to cry
you said I love you like the stars above I'll love you till I die
there's a place for us you know the movie song
when you gonna realize it was just that the time was wrong?

I can't do the talk like the talk on the tv
And I can't do a love song like the way its meant to be
I can't do everything but I'd do anything for you
Can't do anything except be in love with you

And all I do is miss you and the way we used to be
All I do is keep the beat the bad company
All I do is kiss you through the bars of Rhyme
Julie I'd do the stars with you any time

juliet when we made love you used to cry
you said I love you like the stars above Ill love you till I die
there's a place for us you know the movie song
when you gonna realize it was just that the time was wrong?

A lovestruck romeo sings the streets a serenade
Laying everybody low with a lovesong that he made
Finds a convenient streetlight steps out of the shade
Says something like you and me babe how about it?

 (500x625, 72Kb)

I Wonder How Many People in This City

Четверг, 15 Января 2009 г. 08:44 + в цитатник
I wonder how many people in this city
live in furnished rooms.
Late at night when i look out at the buildings
I swear I see a face in every window
looking back at me
and when I turn away
I wonder how many go back to their desks
and write this down.

from "The Spice-Box of Earth"

Leonard Cohen
 (210x400, 23Kb)

Do no forget old friends

Понедельник, 12 Января 2009 г. 08:19 + в цитатник
Я хочу написать немного... Из тех людей с кем я давно-давно начинал вести дневник на ли.ру остался только Серёжа Сик, Катя Синяя Звезда и Денис Storm. Были там вначале PcMyst и Хофи с которыми я познакомился в КК "Портал". Были там Demon и Kid, были Мик и Lost_girl, был Толик, был Raidon.
Я просто хотел сказать, что дневник это не выставление своего эго на показ. Здесь нечего стеснятся. Мы все люди со своими достоинствами, ошибками и недостатками. Мы все такие какие мы есть. И мы все друзья. Неважно что там произойдёт через десять лет или через тридцать. Будем ли мы все жить в разных точках планеты или на разных планетах.. Да будут у нас свои семьи, дела, заботы. Но так или иначе те времена когда мы свами ловили друг от друга фан, эмоции, взаимоотношения, всё что было хорошее, всё всплывёт. Может сейчас мы этого просто не видим и не замечаем, но в нас во всех есть что-то, что нас объеденяет. Это что-то есть в каждом человеке. И я сейчас рад, что я хотябы могу читать дневник Сережи Сика, Кати и Дениса. Несмотря на то, что мы все друг от друга далеко, я могу общаться, коментить посты, продолжать обмениваться эмоциями. И мне очень жалко, что нету больше остальных.

Никто не знает что такое жизнь, как она возникла, из чего и кто её создал. Но она просто есть, просто существует. Ловите момент пока у нас есть возможность здесь всем встретиться и общаться


"У умирающих больных берут интервью и никто из них не жалел, что не работал больше или усерднее, что не заработал больше денег, славы и почёта. Все они жалели что не проводили больше времени с людьми, которых любят, что не путешествовали больше и не были одним единым целым со всей планетой."

из до. фильма. "Один гигантский скачек"

Do no forget old friends
you knew long before I met you
the times I know nothing about
being someone
Who lives by himself
and only visits you on a raid
 (377x309, 80Kb)

Flowerpower

Пятница, 09 Января 2009 г. 09:56 + в цитатник
Each man
has a way to betray
the revolution
This is mine
 (699x447, 41Kb)

Closing time

Пятница, 09 Января 2009 г. 08:58 + в цитатник
Это выглядит как свобода, а чувствуется как смерть, something in between, I guess...

...but CLOSING TIME
 (326x398, 24Kb)


 (500x333, 185Kb)

Beautiful Losers

Суббота, 03 Января 2009 г. 08:52 + в цитатник
Кто такой святой. Святой это кто-то кто достиг отдалённых человеческих возможностей. Это невозможно сказать что это за возможности. Я думаю это что-то, что делается с энергией любви. Контакт с этой энергией результат достижения равновесия в хаосе существования. Святой не расстворяется в хаосе; если бы он это делал мир мог бы быть изменён много лет назад. Я не думаю что святой расстваряется в хаосе даже для него самого. Там что-то заносчевое и противоборствующее в понятии человек приводит мир в порядок. Это особый сорт баланса во всём его великолепии. Что-то в нём так любит мир, что он отдаёт себя законам гравитации и случайности. Его дом опасен, но он дома в этом мире. Он умеет любить шипы человеческих существ, умеет любить тонкие и скрученные шипы сердца. Это хорошо если бы среди нас были такие люди, такие уравновешенные монстры любви.

from novel of Leonard Cohen "Beautiful Losers" (1966)
 (400x374, 109Kb)

Страна чудес Вриндавана

Вторник, 16 Декабря 2008 г. 10:29 + в цитатник
Обществу Сознания Кришны посвящается


Когда-то был я в той стране,
В стране чудес Вриндавана,
Где нет страданий, боли, лжи
Где правят Love и правда

Живёт там парень молодой
По всей округе слышно:
Его оружие любовь,
Зовут его Lord Krishna

Его синяя кожа,
Улыбка, глаза,
Чёрные кудри
Сводят с ума

Я был в той стране,
Я был счастлив с ним жить:
Играть на лугах,
Смеяться, служить,
Бегать от гопи с ворованным маслом,
Петь, танцевать,
Шутить понапрасну

Но однажды, что-то случилось со мной:
Я почувствовал зависть,
Я почувствовал злость!
Все танцевали под флейту его,
Падали в ноги,
Всё и Все для него!

Я хотел стать
Таким же как он:
Тысячи гопи
В гареме одном!

Моя зависть росла,
В тихий день по утру
Я плюнул на всё
И покинул страну

Долго скитаясь,
С надеждой большой,
Я открыл двери
И вошёл в мир другой.

Здесь в этом мире
В наслождениях купаясь,
Я забыл про Вриндаван,
Я знал только зависть
Тут я сам себе Бог,
Я не знаю про Дхарму,
Здесь праздная жизнь
И едва ли восстану

Но тогда я не знал,
Что в мире где зависть
Там боль и страдания
Мир из крайности в крайность

Президенты играют
Жизнаями людей,
Как в детстве играли
В солдатиков и коней.

Воюют друг с другом
За власть и богатсво:
Убивают, воруют
Ими правит коварство!

Здесь разваливаются семьи,
Тут бросают детей,
Оставляя им выбор:
Либо смерть, либо клей

Здесь переполнены тюрьмы
И дома для больных,
Тут в почёте пристиж
И игры в “крутых”

Здесь кумиры людей:
Алкоголь и табак
Тут убивают друг друга
Тут слёзы и мрак!

Почувствовав страдания,
Почувствова боль,
Я искал путь
Как вернуться домой

Совершенно не помня,
Дороги назад,
Я убивался наркотиками
Что бы забыть этот ад

Но однажды я понял:
Что наркотики крайность,
Это не выход!
Выход – убить в себе зависть!

С помощью танцев и пения
Его имя назвав,
Зависть уходит
Это выход назад!

Не помню как,
Не помню когда,
Я забрёл в эту местность,
Местность Вриндавана

Но не вижу я
Ни Кришны, Ни гопи,
Ни коров, пастушков,
Ни Нанды, Яшоды

Вижу я только:
Окурики, обёртки,
Ямуна – болото,
Пищевые ошмётки

Подумав немного
В этой связи,
Я заключил:
Моё сердце в грязи

Зачем однажды по утру
Подумал плохо о тебе?
Я вопрошаю сам себя,
Мне стало тяжко на душе

Брожу по берегу реки,
Слёзы утираю,
Смотрю на белых лебедей
И смутно вспоминаю:

Когда-то был я в той стране,
В стране чудес Вриндавана,
Где нет страданий, боли, лжи
Где правят Love и правда

Живёт там парень молодой
По всей округе слышно:
Его оружие любовь,
Зовут его Lord Krishna

Я поздравляю всех преданных с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаю, что бы все мы вспомнили и вернулись обратно в нашу страну счастья - Вриндаван.

Вадим.
India, 16.12.2008 г.
crimea-xmas-01 (460x345, 18Kb)

С наступающим!

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 13:23 + в цитатник
Ухожу в творческий процесс :) Не скучайте!

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
 (500x425, 54Kb)
 (500x333, 20Kb)

Любовь Коварна

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 08:53 + в цитатник
Сначала я думал, что любовь многолика и хотел наивно назвать свой сборник стихов и поэм - "О любви". Но потом понял, что у любви всего одно лицо. Она всегда коварна. И поэтому я решил переменовать название сборника на "Любовь Коварна".

Moreyl about Love

http://moreyl-love.livejournal.com/

Небольшая поэма "Револьвер", классика жанра. И стихотворение "Всегда помни", которое задумывалось как обобщение всех поэм и стихов, которые войдут в мой сборник "Любовь Коварна". Поэтому это стихотворение будет последним, после всех поэм и стихов.

1) Жизнь потому люблю я...

2) Дом на холме

3) Твой день рождения

4) Револьвер
.........
.........
.........
.........

??) Всегда помни

In process

Все права защищены и охраняются законом

----------------
Револьвер
----------------

Как гром среди ясного неба,
Раздался звонок телефонный.
Я спросил кто звонил,
Ты сказала твой старый знакомый.

Вы вместе учились
На одном факультете,
И спустя десять лет
Договорились о встрече.

Он пришёл к нам домой
С подарком в руках,
В салидном костюме,
Видно он при деньгах.

Тебе подарил цветы и калье,
Мне бутылку вина,
И дорогой револьвер.

С голивудской улыбкой,
Приятный в общении,
Мы расстались друзьями,
В неплохом настроении.

Я осмотрел револьвер,
Модель 800го года:
Ювелирная точность,
Ручная работа.

Не имея пристрастия
К подобным вещам,
Его бросил в комод
И ключик в карман.

Время шло,
Встреча забылась,
Мы ходили в кино,
Сердце снова открылось.

Каждую секунду
Я был счастлив с тобой:
Гулять у фантана,
Плескаться водой,
Любоваться цветами,
Смотреть на закат,
Кормить голубей,
Возвращаться назад.

Жизнь улыбалась
До этого дня,
Когда получил я
Письмо о тебя.

Ты писала: Прости,
Мои чувства угасли,
Моё сердце с другим,
Не грусти понапрасну.

Я догадался
Кто этот другой:
Тот самый с улыбкой,
Твой давний кавбой.

В бизнесс-классе салоне,
Этим днём по утру,
Ты с ним улетела,
В другую страну.

Я чувствовал ревность,
Я чувствовал злость,
Эти чувства сменились
На безъисходность и боль.

Каждая вещь здесь
Говорит о тебе,
Воспоминания уносят,
Я боюсь о себе.

Твои глаза, походка,
Твой запах духов,
Твой характер, твой голос
Сводят с основ.

Каждую ночь
Мы делили кровать,
Делали Love,
Ты не давала мне спать.

Сейчас я пью виски
И курю сигареты,
Я не сплю по ночам,
Мои веки обвисли.

Может быть, мою жизнь
Судьба написала потчерком кривым,
Ну чтож, будь счастлива Baby
С мужчиной другим.

................................

Я всё чаще смотрю на комод,
Где лежит револьвер.
Внутри уж всё пусто,
Надежды уж нет.


---------------------
Всегда помни
---------------------

Всегда помни
На работе, дома,
На учёбе, в гостях,
В церкви у Бога,
На прогулке в санях,

В ванной, на кухне,
На улице с другом,
В спортзале, машине,
Бассейне с кругом,

В театре, в кино,
В магазине, на даче,
У врача на приёме,
Во сне и на матче

Всегда помни, мой друг,
Эти простые слова:
Любовь коварна
И она есть игра.


2008 г.

Yours Dirty Guy
 (600x450, 36Kb)

Сердце романтика

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 08:39 + в цитатник
В действительности я всегда был романтиком. Я был рождён таким. Я был рождён с открытым сердцем романтика и авантюриста. И все мы рождаемся со своими какими-то врождёнными особенностями, способностями, абилками если хотите. Но в начале нашего жизненного пути мы не знаем кто мы, не знаем своей жизненной роли и только подсознательно её чувствуем. В это трудное для нас время весь мир навязывает нам свои какие-то роли и мы мешкаемся как беспомощные животные в клетке. И единственный наш шанс выбраться из этих клеток это познать себя. Познать свой внутренний мир. И это время самопознания становится ещё труднее, потому что весь наш внешний мир противостоит познанию и развитию внутреннего. Это как либо орёл, либо решка. Никто вас не потдерживает на этом пути, наоборот, только вселяют сомнения, бьют и пинают. Никогда не ломайтесь на пол пути. В тот день когда вы найдёте себя и начнёте играть свою роль осознанно, вы будете прибывать не во внешнем мире, а в своём внутреннем мире, мире переполненным тем о чём вы подсознательно так много и долго всегда мечтали.

Yours Dirty Guy
 (604x453, 73Kb)

I believe in love

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 08:24 + в цитатник
I believe every of us can achive a remote human possibilitys if we will be interested about love

I believe that love has neverending abilitys

I believe that Music, Love and God are the same one

I believe in love... I have no another way out, cause when I believe in love...love giving me faith to myself and to my forces.

Yours Dirty Guy
 (396x528, 40Kb)

Творчество

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 08:16 + в цитатник
Что бы создавать что-либо, спроси себя, готов ли ты отдать всё и даже свою душу ради этого.

(с) Из Док. фильма "Один гигантский скачек"
 (332x500, 129Kb)

Moreyl about love

Суббота, 06 Декабря 2008 г. 08:46 + в цитатник
New Blog - Moreyl about love

http://moreyl-love.livejournal.com/

В новом блоге я буду выкладывать свои стихотворения. Возможно когда-нибудь их накопится достаточное колличество и я смогу выпустить небольшой сборник стихов, который так и будет называться "О любви".

Пока в моём сборнике всего три стихотворения... возможно Бог даст вдохновения и будет больше...

1) Жизнь потому люблю я...

2) Дом на холме

3) Твой день рождения

.........
.........
.........
.........
In process

Все права защищены и охраняются законом

Спасибо за внимание :))) А пока немного трагическое, но с веселым названием "Твой день рождения"

-------------------------------
Твой день рождения
-------------------------------

На твой День Рождения
Я пришёл к тебе в гости.
В тот роковой небоскрёб,
В элитном районе
Где ушла моя жизнь,
И прошла твоя роль.

Я принёс букет роз
И бутылку вина,
Ты равнодушко курила
У большого окна.

Я всё понял
Ты знала,
Что я был с другой,
Улыбалась, молчала,
Кривила душой.

Я искал что сказать,
Но забыл алфавит.
Я мог бы соврать,
Но не мог извратить.

Докурив сигарету,
Ты бросила окурок в окно
Но, малышка,
Зачем разделила ты участь его???

В ужасном волнении
Я выглянул вниз
О, Боже!
Чего стоил этот каприз!

Толпа окружила
Твоё неподвижное тело,
Я больше не видел тебя,
Во мне всё сгорело.

Испачканный губами
Твоих красных помад,
Окурок истлел
И огонь в нём погас.

На твой День Рождения
Я пришёл к тебе в гости.
В тот роковой небоскрёб,
В элитном районе
Где ушла моя жизнь,
И прошла твоя роль.
34746908_img235 (700x525, 90Kb)

Таинственный дом на холме

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 08:09 + в цитатник
Я помню морозное утро и вечер,
Непреступные горы,
Дом на холме,
Ужин и свечи.

Ты как прекрасный цветок
Среди белого снега
Ласкала мой взгляд
Под музыку ветра.

Словно раскалённая лава,
В наших жилах
Кипела кровь,
Мы пили вино и ели любовь.

Мы танцевали под старые песни,
Смеялись, шутили,
Игрались как дети.

На следующий день
Ты исчезла как сон
Моё сердце разбито,
Я покинул тот дом.

Я искал утешенья
В дали от тех гор
И однажды нашёл
Мир и покой
Но не стобой
А с другой...
С прекрасной звездой
Которая стала верной женой.

Но что-то манит и тянет туда
В тот дом на холме
Где я встретил тебя.


32671824_img023 (700x525, 137Kb)


Поиск сообщений в Moreyl
Страницы: 15 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь