-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Moreen

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2011
Записей: 3129
Комментариев: 269
Написано: 4472


Мэрилин Монро

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 21:30 + в цитатник

Сегодня, 5 августа, весь мир вспоминает одну из самых ярких актрис кино - Мэрилин Монро. Ровно 50 лет назад она ушла из жизни.
Мэрилин Монро (урожденная Норма Джин Мортенсон) - американская киноактриса и певица. Обладательница звезды на Аллее Славы и "Золотого глобуса" за лучшую женскую роль ("В джазе только девушки", 1960). По версии AFI она занимает шестое место в списке величайших звезд за всю историю кино.
На большом экране Мэрилин Монро дебютировала в 1947 году, а уже в середине 50-х была одной из самых популярных актрис
Мэрилин Монро была на обложке первого номера журнала "Playboy". Собственно, с работы модели и началась ее карьера. Далее последовала работа статистки на студии 20th Century Fox. в октябре 1948 года, после фильма "Хористки", (первого фильма, в котором Монро говорила и пела) она получила семилетний контракт со студией 20th Century Fox.
В 1955 году Мэрилин  создала корпорацию "Мэрилин Монро Продакшнс", в котором она являлась президентом и владелицей контрольного пакета акций.
Мэрилин Монро снялась во многих фильмах, но самые известные "Как выйти замуж за миллионера", "В джазе только девушки" и, конечно же, "Зуд седьмого года", кадр из которого, с разлетающимся белым платьем, увековечен в скульптуре "Мэрилин навсегда" в Чикаго.
О Мэрилин Монро написано около 300 книг. Первой и единственной прижизненной была - "Мэрилин Монро" Мориса Золотова.

 

 

Рубрики:  Знаменитости
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку