Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 13:46
+ в цитатник
разговаривала с батюшкой про всё,что происходило в ближайшии дни ...ответил словами апостола Павла- "кого люблю я?..того,кто приносит огорчения... (может не свосем точно процитировала),но смысл понятен..и сказал,что надо объяснить ей ,что жить с нами - её крест..по крайней мере на ближайшее время
Моя студенческая жизнь проходила с мамой, в ее квартире. Было очень тяжко:(, потому что мама моя - очень сильная личность. Я ушла жить к мужу - там приходилось всем угождать. Но домой возвращаться мыслей не было. Видимо, очень уж дома было жить никак. Маму стала любить по-настоящему, с теплотой и дочерней жалостью, что не успела многое ей дать и сказать, только после ее смерти. Я ее всегда ценила при жизни за ее силу характера, образование, но не могла принять ее авторитарность, нетерпимость к тому, как жила я. Я всегда задаю себе вопрос:" могла ли я по-другому как-то воспринимать ее при жизни, как сейчас?" Нет, конечно. Мне не хватало тогда жизненного опыта. А маме тоже кое-чего не хватало в жизни, поэтому она и строила меня постоянно, чтобы я не повторяла ее ошибок:)
Monika_best, часто нам жизнь подсовывает то, чего мы боялись. Думаешь, если бы нам родители давали свободу, мы бы знали, куда с ней маршировать? Может, и хорошо, что нас в детстве строили, а?