Без заголовка |
Очень нежная композиция из черепашки и улиток) Эта сладкая троица может быть действительно сладкой, если вы, конечно же, вылепите ее из мастики и украсите детский праздничный торт. Однако автор мастер класс лепил эту тройку милых сказочных героев из холодного фарфора. Сегодня мы попытаемся мастерски повторить этот маленький шедевр и научимся лепить улиток и черепаху из фарфора, приготовленного в домашних условиях. Можно использовать и полимерную глину или пластику, как вам удобнее и что именно у вас есть для лепки

|
Как правильно распускать вязание |



Как правильно распускать вязание
Советы с knitty com. Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом
Спицу меньшего диаметра. чем те, на которых вязали, нужно вставить под правую дужку петель ряда. расположенного ниже замеченной ошибки. Необходимо проследить, чтобы вставленная спица проходила строго через петли одного ряда.
Вот так это должно выглядеть с изнанки
Теперь спокойно распускаем те ряды, которые остались сверху, а наш набранный ряд остаётся на спице и ничего с ним теперь не случится. Можно вязать дальше.
Если распускаемый участок слишком велик, нитки можно наматывать через локоть, таким образом образуется что-то вроде пасмы. Эту пасму можно постирать со специальном средством и аккуратно, стараясь не повредить связанную часть, повесить сушиться, можно снизу повесить грузик на прищепке( это уже я от себя добавляю). Таким образом, после высыхания мы снова получаем ровненькую нитку, из которой приятно будет связать что-то действительно прекрасное!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Всем известно, что Менделееву во сне явилась периодическая система химических элементов, а Кекуле увидел бензольное кольцо... Мне же недавно приснился... морковный кулек для конфет. Это чем же забита целыми днями моя голова, что я такие сны вижу? :) Не будучи до конца уверенной, принесет ли это мое сновидение человечеству такую же пользу, как вышеупомянутые ночные открытия, я все-таки воплотила его в жизнь. :))) Ну а в том, что пару зайчиков, ждущих пасхальным утром небольшого конфетного сюрприза, эти морковки порадуют, я уверена. :) И так как вы просили меня объяснить, как шить кашпо - кулечки из предыдущего поста, а пошив морковок основан на том же принципе, да и выкройка конусов та же, то с удовольствием заодно делюсь и выкройкой и описанием процесса, который невероятно прост.
![1carrot3[1] (512x341, 135Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/123/85123631_1carrot31.jpg)

|
Подвеска-ангелочек |
|
Без заголовка |
Фигурка для сада "Грибок" из монтажной пены


Словно настоящий гриб смастерила Алена Шляпченко из монтажной пены и поделилась с сайтом ideidetsploshad.info пошаговым мастер-классом изготовления декоративных грибов из монтажной пены.
|
Без заголовка |


Девочки, хочу поделиться с вами своей новой сделанной розочкой. Для тех, кто уже занимался мастикой, это будет совсем не сложно приготовить такую розу. Самое сложное для меня было фотографировать поэтапно весь процесс, так как я не успевала мыть руки после каждого снимка и работы с сахарной пудрой, мне не хватало рядом фотографа. И обходилась я без специальных приспособлений, самыми простыми вещами, вы это сами увидите.
И так, если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что роза в центре темнее, чем
снаружи. Чтобы сделать такую розу, я взяла 16 конфет маршмеллоу бело-розового цвета и разрезала их по цветам, отдельно розовые, и отдельно белые, чтобы легче было считать.

Разделила их в таком отношении. А если написать по другому, то это будет так. Берём розовую мастику и делим её пополам (это в первой тарелочке внизу слева, уже разделенная мастика), ко второй части розовой мастики прибавляете такое же количество белой мастики и тоже делите эту порцию пополам (это в верхней тарелочке, уже разделенная мастика), затем к оставшейся мастике прибавляете такое же количество ещё белой мастики (это в третьей тарелочке внизу справа). Вот и получается такое соотношение для лепки роз.

Изготовление розы начнём с её основания.
Так выглядит мастика после микроволновки, правда пока я брала фотоаппарат, она уже сама осела.

Добавляем и перемешиваем сахарную пудру, затем вымешиваем её руками до однородной эластичной массы.

Раскатываем мастику тонким слоем.

Вырезаем пять кружков большого размера. (У меня нет специальных форм для выемки, поэтому я пользовалась пластиковыми колпачками разных размеров. Один поменьше, другой побольше.).

Затем края каждого кружка раздавливала термометром (термометр обработан перекисью и медицинским спиртом.), чтобы создать волнистость. У меня нет кондитерского шарика, и я пользуюсь тем, что имею.

Берём лепесток и кладём его на губку, придавливаем большим пальцем так…

Переворачиваем лепесток, вот так он выглядит.

И опять придавливаем его только приблизительно в середине лепестка…

Нам понадобится пять чайных ложек. Берём одну ложку и накладываем на неё один лепесток так, чтобы загнуть края и получился как бы треугольник.

Тоже самое проделываем с остальными лепестками.

Делаем кольцо из фольги и начинаем укладывать наши лепестки роз, смазывая край для соединения, водой, при помощи кисточки.

Затем укладываем второй лепесток, и тоже смачиваем водой.

Собираем вот такую розу для основания.

Теперь начинаем лепить розу с середины, правда я добавила ещё два кусочка, они у меня оставались лишние и я их разделила.

Вновь готовим мастику по Настенькиному рецепту и раскатываем тонким слоем.
Маленьким колпачком вырезаем пять кружочков.

Опять раскатываем края лепестка.

Кладём на губку и прижимаем только сначала указательным пальцем .

Переворачиваем и придавливаем большим пальцем самое основание, чтобы лепесток выгнулся.

Вот так должн выглядеть ваш лепесток.

Берём зубочистку и накручиваем на неё смоченный лепесток.

Смачиваем у всех лепестков основание водичкой, чут-чуть.

И собираем вот такую розочку.

Потом берём вторую тарелочку, в которой лежат 4 белых и 4 розовых кусочка, и проделываем с ними всё тоже самое, пока у нас не получится вот такая картина. Готовая серединка и пять средних лепестков.

Когда будут собраны все лепестки, их надо вставить в основание розы, и у вас получится вот такая роза. Конечно, на фото трудно передать всю красоту этой розочки, и тем более у меня слишком разные по диаметру лепестки. Поэтому я выложила несколько фотографий одного цветка снятого с разных сторон.



|
Без заголовка |
|
|
|
|
07 Мар 2009 1:07
Ну вот наконец я добралась пошагово сфоткать как я делаю розочки в карзиночках.
Для розочек нам нужны вот такие насадки Сначала круглой насадкой делаем по средине вот такую возвышеность. Потом второй насадкой делаем три липестка. Насадку нужно держать чтобы шире часть была с низу а узкая сверху. Затем чуть ниже этих трёх липестка делаем второй ряд 5 лепистков.. Следующий ряд 7 липестков. и 9 липестков ДЛЯ ХРИЗАНТЕМ НУЖНЫ ВОТ ТАКИЕ НАСАДКИ Так же круглой насадкой делаем по средине вот такую возвышеность. Полукруглой насадкой делаем первый ряд лепистков. затем второй ряд третий четвёртый пятый и серединку и третей насадкой дисточки. И ПРОСТЫЕ КАРЗИНОЧКИ нужна вот такая насадка И делаем вот таку сперальку. Я надеюсь что объяснила доступно. Если что не понятно спрашивайте. |
Хочу поделиться моим рецептом корзиночек
Нам понадобится:
Тесто: 1/2 стакана сахара (1 стакан-225мл.)
1 яйцо
100гр. масла
100гр маргарина
1\2 столовой ложки майонеза
1\2 чайной ложки соды гашеной уксусом
2 стакана муки (1 стакан-225мл.)
Сироп: 1 1\2 стакана сахара (1 стакан-225мл.)
1\3 стакана воды (1 стакан-225мл.)
1 столовая ложка уксуса
Крем: 4 яичных белка
1\4 чайной ложки лимонной кислоты
Замешиваем тесто для корзиночек. Масло и маргарин в тесто кладем мягким, не растапливаем.
Тесто в корзиночки кладем вот так
Выпекаем корзиночки. У меня они получаются вот такие.
Начинаем делать крем:
4 яичных белка взбить в густую пену
И в это же время ставим варить сироп.
Сироп нужно когда закипит, варить на маленьком огне 7-9 минут до тонкой нити.Потом кипящий сироп тонкой струйкой влить взбивающиеся белки
Добавить полчайной ложки лимонной кислоты. Ещё пару минут взбить. Крем готовый.
В карзиночку положим густое варенье
С насадкой №7 делаем ножки для грибочков
Одеваем шапочки
Для шапочек я беру вот такое печенько.
Но раньше я делала из безе. С насадкой №5 делала небольшие шляпки и сушила в духовке как безе.
Для травки нам понадобится вот такая насадка №233
На бэби шаур с топиками
Сынульке на день рождения
И с близи ![]()
Как делать розы и хризантемы смотрите вот сдесь
http://forum.say7.info/topic3179-175.html
Приятного аппетита!!!!
|
Без заголовка |
Если вы еще не все оплели газетными трубочками в своем доме))), хочу предложить замечательную идею - сплести вазочку - подсолнух с серединкой из кофейных зерен. Плетенку можно использовать не только, как декоративную вазочку, но и в качестве панно на стену.
АВТОР МАСТЕР-КЛАССА Аnna Кrucko



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
МК Елены Божковой (lenamasterica) с Ярмарки Мастеров.
|
Без заголовка |
Это МК работы нашей лирушницы Natali_Lyuta "Магия Рукоделия" Наталья.
Если нам понравится эта сумочка, то при желании, все мы можем проголосовать за неё http://www.livemaster.ru/topic/1158...orom-molniyami?
Регистрация не нужна, просто ввести код
|
Букет сирени |
МК talisman4ik

"Cирень собирала сразу на двп обклеянной обоями,чтобы двп после приклеивания обоев не деформировалось, поставила сверху груз из пяти -литровых бутылок. После того как обои высохли, я нарисовала карандашом примерное расположение веточек с листиками и самих гроздьев сирени (как на фото), если что-то в дальнейшем поменяется можно аккуратно подтереть стиралкой. Так как, картина получалась большая и я побоялась, что не смогу перенести ее после высыхания, я сразу лепила на двп. Если вы будете делать размером поменьше, то можно налепить сирень на пленку или на фольгу. Сначала я слепила корзину и дала ей полностью высохнуть, покрасила и потом нанесла примерное расположение сирени.

Так как готового соленого теста не было, буду показывать на фарфоре. Взяла немного теста и скатала в шарик.

Раскатала лепешку и наложила на разметку. Если делать сирень объемную, как, например, белая ,под лепешку подкладываем комочек фольги, смазываем края лепешки водой+пва и прижимаем к обоям.

Дальше берем подкрашенное тесто для сирени и отрываем от него небольшой кусочек, скатываем в шарик.

Делаем капельку.

Маникюрными ножницами делаем из капельки бутончик, с них у меня начинается каждая гроздь.

Сначала я приклеивала бутончики, а затем и все остальные цветочки.

Для раскрывшихся цветочков опять делаем небольшую капельку, но уже разрезаем ее маникюрными ножницами, оставляя сзади небольшой хвостик.

Затем каждый лепесток не раскатываем,а не очень сильно прижимаем к пальчику.

Получается вот так.

Потом я аккуратненько приплющиваю кончики лепестков двумя пальчиками, а можно так и не делать кому как понравится.

И дальше собираем нашу гроздь - вот так по одной штучке приклеиваем к лепешке.





|
Без заголовка |

Сказочный пирог «Конек-горбунок»
Ингредиенты:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Часть 1. Прямое полотно.
Первая публикация МК успешно прошла на сайте БлогНастика. Сразу возникли вопросы по поводу прибавления и убавления в данном узоре. Было решено создать МК в нескольких подробных частях, дабы было время на усваивание изложенной информации.
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ - данный МК был ВПЕРВЫЕ ОПУБЛИКОВАН на БлогеНастика
Если Вы встречали аналогичные фото на иностранных сайтах знайте - это люди не говорящие на русском языке, но любящие наше творчество и поэтому без спроса и разрешения сгребают информацию в свои блоги вводя в заблуждение опять-таки наших русскоговорящих людей. Будьте бдительны, внимательно смотрите на логотипы, показанные на фото и не забывайте про перво-источники и авторов!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Давно хотелось, много раз пробовала и всё время бросала: то пряжа не нравилась, то серединка дурацкая получалась, то листья не выходили. В этот раз всё сошлось. Шмеля только не хватает)))
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
автор:Синяева Анна (AnnsHands)

Здравствуйте, дорогие мастера и посетители Ярмарки Мастеров!
Хочу рассказать вам, как сшить симпатичную уточку Тильду, которая особенно актуальна в преддверии Пасхи.
Я нечасто вижу этих уточек среди работ мастеров, а мне они сразу полюбились - широкий простор для фантазии в комбинациях расцветок и оформления, быстрота исполнения и, конечно, их простое обаяние и привлекательность .
![]()
|
Без заголовка |
Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко).Опубликовано с согласия автора.
|
Без заголовка |
Буфы - что это такое и как их делать?
Автор статьи: Меркулова Наталья
http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93
(Источник: )


Впервые я познакомилась с понятием «Буфы» еще в школе, на уроках Труда. Помню тогда нам дали несколько схем, показали как шить буфы, и в качестве домашнего задания (на каникулы) необходимо было сшить три образца, оформив затем их в альбом своих поделок.
Вот недавно, разбирая в своих ящиках стола, я и наткнулась на этот альбом. Какими, оказывается, красивыми могут быть буфы! Тут же захотелось вновь освоить это нехитрое дело, и вот уже Яндекс выдает мне кучу ссылок на различные схемы и фотографии изделий с отделкой «Буфы».
Посему спешу поделиться этим интересным занятием с посетителями своего сайта. Уверена, многим пригодиться выложенный здесь материал. Сразу оговорюсь, что многие схемы взяты из Интернета с различных веб-ресурсов. Однако практически везде размещено по одной-две схемы, в результате чего приходится много времени тратить на поиск нужного материала в Интернете. Вот поэтому я и решила собрать практически все схемы в одном месте и опубликовать их на своем сайте.

|
Беседка, домик на дереве и офисный органайзер |
Представляю пошаговый урок по созданию беседки.
Нам потребуются инструменты:
Острый нож, строительные материалы (зубочистки и два вида деревянных палочек:
три и два мм в диаметре), клей ПВА, дощечка (на которой можно резать палочки)
и карандаш. А также лист бумаги и линейка для создания чертежа.
В процессе работы может пригодится пинцет, надфиль и наждачная бумага.
Итак, приступим!
Шаг 1. Для начала рисуем на бумаге чертеж основания будущего строения.
Жирная черта - это граница будущих стен.

|
Без заголовка |
Ботинок - кашпо для цветов из газет. 2-й вариант
|
Лейка |
|
Без заголовка |
Новые ботинки-кашпо из газет. Новые, потому что я недавно уже публиковала похожие)


|
Без заголовка |
|