-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MisssFever

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 32





отзыв об Aqua Fruit

Вторник, 17 Января 2012 г. 18:59 + в цитатник
Отзыв о геле для душа и бальзаме для тела Aqua Fruit.


В качестве сувенира мне достался набор от марки AQUA FRUIT. Он включал в себя маску для лица, гель для душа и бальзам для рук и тела. Я опробовала каждое из средств и для большей объективности напишу отзыв о каждом из продуктов, а не о марке в целом.

Гель для душа.

Я люблю фруктовые гели для душа, и подбираю их под настроение. Кроме того, меня радуют красивые баночки. В данном случае, и форма баночки и фруктовый запах мне пришлись по душе. Тем не менее, запах малины очень уж приторный, и каждый день таким гелем не попользуешься. Данный экземпляр я вообще решила использовать в качестве пены для ванной.


Маска для лица.

Маска также обладает ярко выраженным запахом малины (искусственным запахом, разумеется). Маска тканевая и предназначена для того, чтобы наложить ее на лицо (и даже на веки), и расслабляться под ее воздействием в горизонтальном положении около 20 минут. По ощущению, маска довольна приятная, но мне не понравилось, что она уж слишком "мокрая"! И если честно, никакого особого эффекта я не почувствовала.


Бальзам для рук и тела.

Снова этот запах! Снова малина. О, я не любитель малины.
Опять же, честно признаюсь, что я не наношу его на тело... мне не очень приятно, а использую только для голеней (простите, после эпиляции) и кистей рук. Мне ужасно понравилась упаковка. Я люблю черные баночки и графичные узоры.


Вывод:
Разумеется, на каждой упаковке этих средств перечислены многочисленные полезные функции и разнообразные экстракты, котоые положительно воздействуют на наш организм, но мой вывод таков: запах косметической малины не внушает доверия! Может быть, какие-то экстракты действительно содержаться в этих кремах и масках, но запах слишком искусственный для них. Такой сильный аромат я считаю приемлемым только для пены для ванны или, на худой конец, геля для душа.
Так что, поставлю плюс гелю для душа, маленький плюсик бальзаму и минус маске.

IMG_1820 (286x375, 125Kb)




Понравилось: 4 пользователям

оформление тура

Четверг, 12 Января 2012 г. 18:06 + в цитатник
Сбор документов для поездки в Италию.


Свершилось! Мы начали оформление тура в Италию. Ни много-ни мало, а НЕСКОЛЬКО ЛЕТ я уговаривала своего (уже) мужа на эту поездку. Если вам интересно, как удалось уговорить, спрашивайте, а пока я хочу упомянуть о таких суетливых "приятностях", как подготовка к важной поездке.
Подготовительная работа была проведена существенная, в том числе материальная! К сожалению, пока (да, я оптимист) я не отношусь к числу тех людей, для которых поездка заграницу пустяковое дело. Я копила, точнее даже, мы копили. С другой стороны, я отношусь к тем людям, который считают путешествия жизненной необходимостью. Я дошла до того, что выработала свою систему зарабатывания/накопления/планирования, и она успешно мне служит.
Я завела специальную папочку, посвященную поездке и подкрепила в нее документы, путеводитель и прочие вещи.

Честное слово, я готова говорить об том бесконечно, но боюсь загрузить лишней информацией. Давайте начнем по порядку, а дальше будет видно.

IMG_1658 (500x306, 83Kb)
Папка для поездки. Да-да... лицо на фото, как обычно, неземное :)



Пока поездка предполагается на начало марта, так что впереди у меня есть 1,5 месяца, чтобы постепенно по-секрету выложить все свои карты :)
Итак, опрос: о чем вы хотите узнать в первую очередь?

Поездка в Италию.

Я готова рассказать обо всем, но с чего начать? Если ни один вариант не подошел, напишите свой ответ в комментариях.

1. О чем вы хотите узнать больше всего?
Автор: MisssFever 12-01-2012 17:56

Метки:  

eco-скраб

Вторник, 10 Января 2012 г. 22:00 + в цитатник
Экологичный скраб для рук.


Уже сто лет не покупаю себе никакие скрабы, а делаю их сама по мере надобности. Мало того, что это экономно, так еще и на 100% полезно! Один из моих любимых - это скраб для рук из оливкового масла и сахара. Для одного раза потребуются только по 1 чайной ложке сахара и оливкового масла. Сахар идеально массирует и обновляет кожу, а оливковое масло содержит столько питательных веществ, что непоправимый оздоровительный эффект просто невероятен!
Кисти рук это важно, ведь в будущем возраст будет читаться именно по ним. (Посмотрите на фотографии Мадонны - лицо и тело идеально, но руки...) Конечно, такие изменения неизбежны, но чем позже они произойдут, тем лучше.

P.S. Будьте внимательны! Данный скраб для кожи тела будет слишком груб; он подходит только для кистей рук, а также ступней - кожа на них не такая нежная.

P.P.S. к оливковому маслу вместо сахара можно добавить: молотый мускатный орех, молотый кофе или остатки кофейной гущи из чашки.

IMG_1645 (500x370, 99Kb)

Tool test: тональный крем+кисть

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 19:51 + в цитатник
Базовые вещи в качестве начала для блога.


Так совпало, что в день когда я решила сделать первую запись, я приобрела вещицу, о которой давно мечтала, а именно кисть для нанесения тонального крема! А что еще можно назвать базовым косметическим средством, как не тональную основу и инструмент для ее нанесения. До этого я пользовалась спонжем или пальцами. Со спонжем дружбы не получилось, т.к. тональник наносился слишком густым или слишком тонким слоем, и мне этот специализированный кусочек поролона показался очень уж неповоротливым. Пальцы в этом отношении совершенно устроили, однако очень раздражало, что после нанесения тонального крема приходится тщательно мыть руки и изымать средства из-под ногтей.

Итак, эта проблема привела меня в "Подружку", где я еще заранее присмотрела кисть из синтетических волокон. Стоила она относительно немного - 220 рублей. Синтетические кисти для рисования такого размера стоят в том же ценовом диапазоне. Кисточка оказалась очень мягкой и идеального размера и фактуры! Тональное средство наносится идеально и создает максимально гладкую кожу без пор и покраснений. В этом мне также помог тональный крем от AVON (на данный момент около 300 руб. по каталогу без всяких скидок). Им я пользуюсь, ни много ни мало, а 2 года. Но, должна сказать, пользуюсь не каждый день, а по настроению или необходимости. Лишний раз наносить на лицо какие-то неведомые слои мне не хочется :))
Тем не менее, уважаемая "extralasting foundation" справляется на ура. Производитель обозвал ее суперустойчивой, что также подтверждается на практике.

Итак, моя мини-рецензия имеет положительную оценку. А каким тональным средством пользуетесь вы?:)

IMG_1619 (575x448, 123Kb)

Метки:  

Открытие дневника

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 19:05 + в цитатник
Привет всем!
Открываю свой личный дневник, чтобы писать о всяких важных легкомысленностях :) О косметике, о рецептах, о домашних делах и бюджете. А если дело пойдет хорошо, то буду выкладывать видео-записи :)


Поиск сообщений в MisssFever
Страницы: [1] Календарь