-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в misis

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1527





Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление выпечки.

Цветочек.

      Читать далее

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На заметку (Взаимозаменяемые препараты)

Рубрики:  лечение

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с короткими рукавами

 (518x699, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  туника

Без заголовка

Вторник, 26 Октября 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки сапожки( спицами) Описание работы.

 

пинетки вяжутся на двух спицах, потом сшиваются трикотажным швом  сзади и по ступне.

описание здесь

Серия сообщений "Вязание детям":
Часть 1 - Комплекты для крестин, мальчикам
Часть 2 - Комплекты для крестин девочкам
...
Часть 31 - Пинетки "Шишечки" от Ольги Чумак (крючок).
Часть 32 - Шапочка "Жемчужная зима"
Часть 33 - Пинетки сапожки( спицами) Описание работы.
Часть 34 - Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
Часть 35 - Шапочка "Розовая мечта" - мастер-класс

Рубрики:  для деток

Без заголовка

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения anna_kanovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый шоколад

 (549x470, 64Kb)
 (430x500, 88Kb)
 (430x500, 109Kb)
Рубрики:  вязание модели

Без заголовка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Учебники" для малышей

Серия "Умные книжки"

Размер: 43,4 мб

Скачать:

http://depositfiles.com/files/brg7h9dp6

список книг здесь
Рубрики:  стихи для детей

Без заголовка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стишки с движениями для малышей

Читать далее...
Рубрики:  стихи для детей

Без заголовка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои мастер-классы. ОТ АВТОРА.

Странно было прийти в блоги liveinternet и увидеть, что мои мастер-классы здесь уже успешно растиражированы без моего разрешения. Хотя в источнике (на моем форуме, где они расположены) указано, что без разрешения мастер-классы перепечатывать нельзя.

Называется  "поздно спохватилась". Ну да ладно. Соберу все свои наработки здесь сама, хоть знать будут люди, что автор этих мастре-классов - Евгения Теплова. Итак:

 

ЮБКА ИЗ КВАДРАТОВ. МАСТЕР-КЛАСС

Связана она из 100% мерсеризированного хлопка Бахар Батик, ушло на мой 42 р - 200 г.

Итак, рассказываю:

Юбка была связана НЕ по кругу, т.е. сбоку - шов. Нить рвалась 1 раз вконце каждого ряда, но это уже мои заморочки, можно и без этого (поясню ниже)... ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 

 

 

 

Мастер-класс: MULBERRY Малберри, набор и закрытие петель...

Этот мастер-класс вязания спицами.

Главное правило вязания из любой пряжи такого типа - вяжутся ТОЛЬКО шнурочки между "бубошками"!
Спицы можно брать от тройки и выше, это несущественно, т.к. полотно все равно ляжет, как ему положено.

Набор петель MULBERRY Малберри очень прост: шнурочки (назовем их протяжками) просто перекручиваем пальцами левой руки и нанизываем на спицу, которую держим в правой.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

Аккуратная планка крючком. Обработка края

 


Сегодня я расскажу Вам, как можно очень аккуратно обработать край изделия, вязанного крючком. Иногда просто обвязка портит общий вид изделия и придает ему небрежности. Наша задача - этого избежать!
В данном мастер-классе у нас применяется пряжа, которая создает определенные проблемы при обвязке из-за своей неоднородности крашения:
 

 
 

 

Вязание бусинами. Крючком.

Хочу рассказать Вам о простом и при этом очень интересном способе вязания с бусинами.

Для работы нам понадобятся:

- бусинки, которые Вам нравятся
- пряжа, с расчетом, что нитка в два сложения пройдет в отверстие бусины (если с трудом, это не страшно). В нашем случае это пряжа Папиллон, 210 м в 50 г. Отличная летняя ниточка.
- два крючка, одна для вязания самой пряжи, другой для нанизывания бусин на петельку. При этом второй крючок должен проходит в отверстие бусинки
- и, естественно, хорошее настроение!

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

Мастер-класс по вязанию из пряжи Flamenco (Фламенко)

Вот такая фантазийная пряжа, скорее ленточка.

прочитать подробнее о ней можноЗДЕСЬ

Итак, начнем!

Как вязать из Фламенко FLAMENCO FIRFIR. Расправляем ленточку в руке, и делаем набор петелек. Прото, прокалывая ленточку у верхнего ее края, "наматываем" ее на спицу:

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

 

 

 

Ну, и мои маленькие хитрости вязания, которые здесь не столь давно были очень популярны!

1. Замораживание.
Если готовое изделие намочить, сложить на тарелочку (обязательное условие :-) ) и положить на ночь в холодильник, то:
- хлопок и шерсть не будет пилинговаться (либо почти не будет, зависит от мерсеризации хлопка и качества шерсти)
- шерсть не будет так кусать
- мохер даже с приличным количеством оста станет мягче


Мороз творит чудеса, в общем! После заморозки изделие надо положить под тепную воду, разморозить, отжать соответственно правилам и высушить! Вуаля!

2. Еще один проверенный "секрет", особенно полезен тем, кто вяжет в технике ирландского кружева.

ХВОСТИКИ!
Как их не запрявляй, но если нитка скользкая, к примеру вискозная, то они все равно норовят выскочить и продемонстрировать себя миру!
Против такого хамства есть средство - клей МОМЕНТ-гель! Он хорош тем, что после засыхания не становится твердым и царапучим, а остается весьма приемлемым при носке вещей к телу. Минус - он не засыхает мгновенно.

 

3. Вот еще одна небольшая хитрость при вязании больших вещей:

Если Вы неуверены, как поведет себя в носке и стирке ниточка (не потянется ли), но связали из нее вещь достаточно большую (кофту, платье, жилет, топ и т.п.), при обвязывании горловины и пройм проложите внутри вязки шляпную резинку. Выглядит она тоненькой резиночкой на обычной катушке, бывает разных расцветок. Это подстрахует Вас от растягивания пройм и горловины под весом изделия и явления на свет пикантных деталей Вашего гардероба. :mi_ga_et:

 

4. Если Вы хотите вязать что-либо в две ниточки, не спешите начинать с двух клубков одновременно! Вторую ниточку можно вытащить изнутри клубка, правда придется изрядно в нем поковыряться :-)

Я до того прострастилась к такому способу отматывания ниточки, что даже когда вяжу в одну нить - все равно достаю ее изнутри. Так клубочек лежит на месте и не прыгает, а нитка в процессе вязания не перекручивается.

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

 

И здесь, и в темах самого форума с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Не стесняйтесь, спрашивайте! Мне будет только приятно Ваше внимание.

 

P.S. Девочки, давайте уважать чужой труд! Каждый мастер-класс - это не просто полезная информация для всех и вся, это  умение автора, его время и частичка души! 

 

 

 

Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС

Без заголовка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание модели

Без заголовка

Среда, 29 Сентября 2010 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/ Большая одежда / Ажурный кардиган

/ Большая одежда / Ажурный кардиган

 



Ажурный кардиган

Размер 48-52

Вам потребуется: 300 г пряжи «Ирис» песочного цвета; крючок №1.

Переплетение: мотивы по схеме 1, узоры по схемам 2 и 3.

Размер мотива по схеме 1 = 18 х 18 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Свяжите 47 квадратов по схеме 1, соединяя их между собой в процессе вязания, ориентируясь на выкройку. Полочки и вырез горловины обвяжите узором по схеме 2. Рукава обвяжите узором по схеме 3.

Готовое изделие постирайте, накрахмальте, высушите и отпарьте.

СХЕМА.2





Рубрики:  вязание крючком

Ажурные узоры

Среда, 29 Сентября 2010 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Аня_Анечка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Ажурные узоры







 ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

 

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


 


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 


 


Изображение ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


много всяких ажурных и есть схемы

http://www.rukodelie.net/vjazanie-spits ... /index.htm


Источник http://magiya.com.ua/forum/viewforum.php?f=25

Рубрики:  вязание на спицах

Без заголовка

Среда, 29 Сентября 2010 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не моё-2

Делюсь своим способом оформления горловины :-)
Я называю такой споособ "ленивым" xaxa это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок.


И так, после того, как связан перед и спинка изделия, есть два варианта:
- связать горловинку по кругу;
- связать горловинку со швом.
Кому как удобно :-)
Для примера я взяла обычный вязаный отрезок.



Крючком с изнаночной стороны из рабочей нити вытягиваю петлю на лицевую сторону , уверена, что все умеют это делать
Ну а если не умеют - очень быстро научатся
;)

Таким образом набираю на крючок несколько петель (очень важно, что бы петли были набраны не свободно,т.е. потуже)

Затем эти петли перебрасываю на спицу и продолжаю, с помощью крючка, набирать петли.
Крючком вытягиваю петельку, перебрасываю на спицу и т.д.



Петли набраны. Теперь вяжем первый ряд таким образом, что бы с изнанки были лицевые петли, а в лицевом ряду изнаночные.
Т.е. если горловинку вяжете по кругу - вяжете изнаночные петли.
Если со швом - лицевые.
_____лицевая сторона_________изнаночная сторона



Получаем вот такой вид :-)


Затем вяжем горловинку нужной длины.
Если это отворот петли закрваем спицами или крючком (как больше нравится).
Если же это горловинка стоичка и т.п. , петли лучше закрыть иглой
:-) Вот здесь можно посмотреть закрытие петель иглой
Рубрики:  вязание на спицах

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер – класс по вязанию носочков "КАК В МАГАЗИНЕ"

Автор мастер – класса: Владимирова Т.А.

 

 

: (309x240, 69Kb)

Читать далее

Рубрики:  для деток
МАСТЕР КЛАСС

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько хитростей при вязании крючком.



Как сделать плавный переход на нить другого цвета.


Небольшой МК можно посмотреть в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/3913876/post134060525



Та же тема, но в видео уроке.
Смотрим ЗДЕСЬ




Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочки в технике ирландского кружева. Коллекция.

Ирландское кружево всегда притягивает взгляд!
Даже если вы не будете вязать сумочки, здесь вы найдете много красивых мотивов для ирландского кружева.


Смотреть всю коллекцию со схемами
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ol-ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаль Харуни (бабушка)

вот нашла неделy назад решила поделиться.. правда почему-то у меня перестала открываться сама ссылка на источник, может это мой комп..
Knitting club / Клуб любителей вязания: Шаль Харуни (бабушка) / Haruni shawl
http://knitting-club.blogspot.com/20...uni-shawl.html
( ssilki vzyla iz istorii)


opisanie polnoe-----

http://vse-sama.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24842&d=1282328403
http://vse-sama.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24843&d=1282328562
http://vse-sama.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24844&d=1282328602
 (699x568, 108Kb)
Рубрики:  шали и шарфы

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шалька из роз.

За модель спасибо Layma
 (443x699, 105Kb) (298x401, 32Kb)
 (698x242, 43Kb)

 (699x545, 103Kb)
Рубрики:  шали и шарфы

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой красивый узор...

 (500x300, 75Kb)
Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
Рубрики:  вязание на спицах

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закладка -слоник

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР КЛАСС

Без заголовка

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные средства, используемые для заживления ран и порезов


1. Если вы порезали палец, сразу же посыпьте его сахаром (прямо на кровоточащую поверхность) после предварительной обработки йодом.

2. Алоэ. Применяют в качестве наружного средства (примочки, орошения).

3. Клюква болотная. Свежий сок ягод, а также кашицу из ягод применяют при лечении гнойных ран. Используют в виде орошений и примочек.

4. Сирень. Свежие листья или повязку, смоченную соком листьев, прикладывают на 2-3 часа к гнойным ранам. Курс лечения — 7 дней.

5. Конский щавель. Зловонные, гангренозные раны и язвы обмывают отваром конского щавеля и накладывают компресс из него.

6. Самые застарелые раны и язвы с «диким мясом» излечивают, посыпая на них (под повязку) порошок из смеси 2 частей перца водяного и 1 части подмаренника настоящего.

Читать далее...
Рубрики:  лечение


Поиск сообщений в misis
Страницы: 70 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь