Альбом «Вязание - Каталожные модели»/521фото/ |
Метки: вязанные изделия |
Как соединить крючком мотивы африканский цветок. Мастер класс |
Вчера, когда разместила пост Любимый африканский цветок крючком по схемам и МК, пообещала, что сделаю еще один по этой теме и Вы увидите в мастер классе как соединить крючком мотивы африканский цветок. Смотрите, мастер класс об этом перед Вами.
Это от меня, ttalu

Метки: крючком соединение мотивов |
колье из бисера |
Метки: бисер колье |
Ожерелье и серьги. Схема |
Очень красивое и простое в изготовлении ожерелье от Алины Смит.
Метки: ожерелье бисер бусины |
М.К. Дамский набор для ликера (монохром) |
Автор: Гость
Добрый день, уважаемые мастерицы!
Я очень люблю кофе с ликером «Бейлис». Он почти всегда есть у меня дома. Когда мы с приятельницами идем поболтать в кофейню, я прихватываю его в бутылочке из-под йогурта. Вот я и решила сделать фляжку под ликер.
Случается, что ликера не оказывается, ведь он не дешев)), но тогда можно приготовить его и дома. У меня еееесть рецепт))). Но, тогда и налить его нужно в красивую бутылочку. Вот так и родился этот дамский наборчик.
Когда я начала готовить мастер-класс по его изготовлению, нашла подобный в сети. Но, я решила , что не буду свой нигде публиковать, кроме, как здесь, чтоб не обвинили в плагиате, а показать, как это делала я. Вдруг какие-то вещи пригодятся и вам.
Итак, поехали!

Метки: декупаж мастер класс декор бутылок |
Живопись невероятных ЦВЕТОВ с Донной |
Метки: уроки рисования роспись |
Видео уроки по росписи "двойной мазок" |

Серия сообщений "one stroke":
Часть 1 - Татьяна Кудрявцева. Роспись по дереву.
Часть 2 - Татьяна Кудрявцева. Роспись телефонов.
...
Часть 39 - Крынка. Декоративная роспись. Татьяна Кудрявцева.
Часть 40 - Розы в Кемеровской росписи от Елены Гридюшко
Часть 41 - Видео уроки по росписи "двойной мазок"
Часть 42 - One Stroke.Рисуем розу.
Метки: видео-уроки уроки рисования роспись |
Любимый африканский цветок крючком по схемам и МК |
Очень очень мне нравится этот мотив - африканский цветок и возможно Вам тоже, а поэтому я нашла мастер класс и схемы, посмотрев всё Вы точно сможете связать крючком красивенный африканский цветок, который применятся много где. В следующем посте я выкладу как соединяется африканский цветок. Отличный мотив крючком!
Это от меня, ttalu
Метки: мотивчики крючком плед |
Урок мухомор из пг |
Метки: холодный фарфор |
Тарелка "Фламенко" |
Метки: декупаж декор тарелок |
Секреты росписи One Stroke. Техника, материалы, полезные советы от Елены Бессмертной |
Доброго времени суток!
One Stroke, или техника "двойного мазка" позволяет создавать очень легкие, элегантные композиции с плавными цветовыми переходами. Автор предлагаемой статьи Елена Бессмертная утверждает, что освоить технику при желании и наличии необходимых материалов можно за пару вечеров. Знаю точно, кто попробовал хоть раз роспись One Stroke, остановиться уже не могут:) Попробуем? Итак, встречайте, отличная статья Елены Бессмертной "Техника декора двойной мазок", из которой вы узнаете основные приемы, изучите материалы и инструменты, освоите использование техники для декорирования предметов интерьера, а также получите массу полезных советов и рекомендации, благодаря которым двойной мазок техника уже не будет казаться невероятно сложной и недоступной. Приятного просмотра!


Техника «двойной мазок» прошла через века и переживает сегодня повышенное внимание. Родились такие росписи в старой Европе. В славянских странах развились целые территориальные стили – хохлома, петрикивка, гжель. «Двойной мазок» – это удивительно изящная, очень декоративная техника. Смотрится чрезвычайно эффектно, а делается просто и быстро. Освоить технику «двойного мазка» вы сможете за пару вечеров. И тогда будете украшать все, что попадется под руку. Вам захочется рисовать каждый день.

Метки: уроки рисования роспись |
Роза и пион Татьяны Королевой |
Метки: видео-уроки уроки рисования роспись |
Мастер-класс по изготовлению украшения |

Метки: фриволите |
Кружево на рамке из Турции |
Метки: плетение рама кружево |
Брелок-цветок |
Метки: узлы плетение брелок |
Плетем сердечко |
Метки: узлы плетение брелок |
Топ в технике ирландского кружева |
Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН":
Часть 1 - Ажурное платье
Часть 2 - Яркий пуловер
...
Часть 14 - Ажурная туника
Часть 15 - Ажурное черное платье крючком
Часть 16 - Топ в технике ирландского кружева
Серия сообщений "Туника, топ":
Часть 1 - Ажурный топ крючком
Часть 2 - Ажурный белый топ
Часть 3 - Еще один ажурный топик
Часть 4 - Ажурная туника
Часть 5 - Топ в технике ирландского кружева
Метки: топ крючком ирландское кружево |
Дерево Счастья ( мастер - класс) ТОПИАРИЙ |

Метки: видео-уроки топиарий |
Жостовская роспись. Подробные уроки. |
|
Жостовская роспись. Подробные уроки. От простого к сложному. Прелесть жостовской росписи заключается также в том, что она каждый раз рождается заново: у художника нет букета перед глазами, он сочиняет прямо на подносе — «думает кистью».
Жостовские живописцы пишут букеты удивительно быстро, даже с некоторой лихостью. Опытный мастер, если надо, может расписать за один рабочий день от пяти до десяти подносов. Во время работы поднос постоянно вращают на коленях, чтобы видеть роспись со всех сторон, в развитии и согласованности всех её частей. От этого, вероятно, тоже зависит удивительная живость, подвижность жостовских букетов. Писать быстро очень трудно: нужна твёрдая рука, чтобы вовремя нанести необходимой формы мазки и росчерки, ведь художник пишет без предварительного рисунка, он сразу рисует кистью. Нужен и верный глаз, чтобы не ошибиться в цвете и размере его пятна: масляную краску сразу не сотрёшь и не перекроешь каким-либо другим цветом. Надо знать, какие краски и как можно смешивать, чтобы получить нужный цвет, как быстро они сохнут, какие из них ложатся прозрачным, а какие плотным слоем.
|
Метки: роспись уроки рисования |
Круглые кружева. Имитация. Уроки росписи от Arlene Linton. Ч - 1. |
Круглые кружева. Имитация. Уроки росписи. Часть - 1.

Источник: Журналы “Linens and Lace” Collection. Автор: Arlene Linton

Метки: рисуем кружева декор шкатулки |