Соединение вязаных полотен без шва: графтинг. МК |
Автор: Theresa Vinson Stenersen
Фото: Theresa Vinson Stenersen
Автор перевода: Куклёнок - вязание для детей (Бельская Елена)
Графтинг - это способ связывания двух полотен с открытыми петлями без образования шва. Отлично подходит для закрытия петель на пальцах носка, для детской одежды и для любого соединения, где не нужен шов.
Графтинг соединяет два набора петель, находящихся на спицах, с помощью гобеленовой иглы (или иглы для пряжи). Перед началом закрытия петель этим способом нужно распределить петли на двух спицах, не важно, - прямые, круговые или чулочные. Учится удобнее на прямых спицах. Очень важно, чтобы количество петель на обеих спицах было равным.
В данной статье описано закрытие петель полотен, выполненных лицевой гладью, но с помощью графтинга можно закрывать и полотна, связанные другими узорами, важно понять принцип работы.
![]()
![]()
![]()
![]()
Продолжение мастер-класса с подробным и понятным описанием здесь: http://kuklenok.com/school/111-needles/closing/844-ttkitchener
Серия сообщений "мастер классы":
Часть 1 - розы из атласных лент
Часть 2 - Цветы из холодного фарфора. МК
...
Часть 6 - Рождественские гномики. МК.
Часть 7 - Денежная рыба
Часть 8 - Соединение вязаных полотен без шва: графтинг. МК
Часть 9 - Кулон из сутажа "Цветущих яблонь мотыльки".
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Сумочка крючком Nordstrom и мастер-класс!
Часть 12 - Сумочка крючком Nordstrom и мастер-класс!
Часть 13 - Всё о полимерной глине.Мастер классы.
| Рубрики: | вязание |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |