-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в miranda357

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1354





КАК ПЕРЕСЧИТАТЬ СХЕМУ ВЯЗАНИЯ ПОД СВОЙ РАЗМЕР

Суббота, 02 Июля 2011 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПЕРЕСЧИТАТЬ СХЕМУ ВЯЗАНИЯ ПОД СВОЙ РАЗМЕР

http://sheru.ru/sheru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=27&language=ru 

Автор: Елена Ругаль

Алгоритм пересчета размера из схемы вязания под свой размер.
В наших описаниях даны расчеты для вязания изделия одного размера (размер указан в схеме).
Во всех наших схемах вязания мы указываем плотность вязания для полотен и узоров, применяемых в этой модели.
В таком виде, например: 9 п.* 10 р. = 10*10 см.
Это плотность вязания, с которой связана какая-то конкретная деталь модели одежды, указанной в схеме пряжей, указанного в схеме размера, указанными в схеме спицами конкретным человеком (нашим дизайнером).
У каждой вязальщицы своя индивидуальная плотность вязания, которая зависит от личных физических данных, толщины спиц и пряжи.
Для пересчета размера под себя, необходимо, сделать предварительный расчет своей индивидуальной плотности вязания.
Для этого необходимо приготовить контрольный образец.
Что такое контрольный образец и как его приготовить:

  • 1. Необходимо набрать какое-то произвольное количество петель узором и пряжей, которые применяются в схеме этой модели, например 26 петель, и провязать на высоту не менее 10 см.

  • 2. Теперь мы можем определить плотность вязания.
    Плотность вязания - это число петель и рядов в 1 см связанного контрольного образца. В данном случае, например, Вы набрали 26 петель, и эти 26 петель составили в ширину 13 см.
    Вы провязали полотно на высоту 10 см, и у Вас получилось 24 ряда. В этом примере плотность вязания для контрольного образца получается - 26/13=2 петли в 1 см полотна, 24/10=2,4 ряда в 1 см полотна. В нашей схеме это было записано бы так - 20 п. * 24 р. = 10 * 10 см, или 2 п. * 2,4 р. = 1 * 1 см.
    Пример расчета наборного ряда:
    Ваш объем бедер, например, 120 см, берем половину 120/2=60 см (ширина переда или спинки). Ваша индивидуальная плотность вязания пряжей для этого изделия, как мы уже рассчитали выше - 20 п. * 24 р. = 10*10 см (или 2 п.* 2,4 р. = 1 * 1 см). Наши 60 см умножаем на 2 п., получается 120 петель плюс 2 кромочные петли = 122 петли - это наборный край переда или спинки.
    А в нашей схеме вязания для этой модели набрано в этом полотне 82 петли.
    Разницу в, 122 п.- 82 п.= 40 петель, Вы должны учесть при вязании пройм, выреза горловины и плечевых скосов.
    Если в других деталях этой модели, например на рукаве, в схеме встречается тот же узор, полотно, связанное теми же спицами и пряжей, то при наборе петель, необходимо ширину рукава для своего размера умножать на плотность, например, 26 см (ваш размер рукава) * 2 п., получаем наборный край - 52 п.
    Для всех остальных деталей этой модели, в которых меняется узор, пряжа, размер спиц необходимо, поступать аналогично.
    То есть, опять таки, связать контрольный образец и т. д. и т. п., по описанной выше методике!!!
    Внимание! Для удобства, рекомендуем перед началом вязания изготовить выкройку модели одежды в натуральную величину по своим размерам и в процессе работы, прикладывая связанные детали, контролировать вязание модели.

  •  
  •  

    Рубрики:  вязание

    Кружевное ожерелье

    Суббота, 02 Июля 2011 г. 02:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения ellle_n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    ТАЙНЫЕ ТРИКОТАЖНЫЕ ШВЫ ОТ НАТАЛЬИ БАБАКОВОЙ

    Суббота, 02 Июля 2011 г. 02:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТАЙНЫЕ ТРИКОТАЖНЫЕ ШВЫ ОТ НАТАЛЬИ БАБАКОВОЙ



    Серия сообщений "шитьё":
    Часть 1 - Юбка. Проще не бывает
    Часть 2 - Платье-трансформер
    ...
    Часть 22 - Учимся шить.
    Часть 23 - СНЯТИЕ МЕРОК ДЛЯ ПЛЕЧЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС
    Часть 24 - ТАЙНЫЕ ТРИКОТАЖНЫЕ ШВЫ ОТ НАТАЛЬИ БАБАКОВОЙ
    Часть 25 - Без заголовка
    Часть 26 - Без заголовка
    ...
    Часть 47 - Выкройка детских брюк от 3-х до 16-ти
    Часть 48 - Без заголовка
    Часть 49 - Без заголовка

    Рубрики:  полезные советы

    Заготовка зелени на зиму

    Суббота, 02 Июля 2011 г. 02:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Заготовка зелени на зиму

    Изумрудное масло

       
    Изумрудное масло
     
     
     
     
    Время приготовления: 10 минут
    Описание: Хочу поделиться своим любимым и проверенным рецептом сохранения аромата и цвета свежей зелени. Это ооочень удобно, в рецепте нет соли и замораживать ничего не нужно. В общем, открываем баночку, а там..... лето!
     
     
    Ингредиенты для "Изумрудное масло"
    Рецепт "Изумрудное масло"
    Изумрудное масло ингредиенты Зелень вымыть и обсушить на полотенце.

    Изумрудное масло Измельчить блендером или мелко нарезать ножом.

    фото Изумрудное масло Переложить изумрудную смесь в сухую баночку до "плечиков" и залить маслом.
    Аккуратно перемешать, чтобы масло протекло до дна баночки.

    Изумрудное масло Петрушка Хранить в холодильнике на самой холодной полке.


    Я не указала в ингредиентах количество зелени, это дело вкуса. У меня много петрушки и кинзы, и совсем немножко укропа и базилика. Ну, вот так мы любим
    А масла нужно столько, чтобы залить полностью зелень в баночке.
     

    Серия сообщений "еда":
    Часть 1 - Домашний Baileys))))
    Часть 2 - Маскарпоне кустарным способом
    ...
    Часть 25 - Кутабы
    Часть 26 - Айсинг и всё о нём
    Часть 27 - Заготовка зелени на зиму
    Рубрики:  рецепты блюд

    Домашнее вино

    Пятница, 01 Июля 2011 г. 00:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Домашнее вино

    Приготовив эту закваску для вина,на ее основе,вы сможете сделать любое вино.

    Закваска для вина

    Для того,чтобы сок начал бро­дить и в итоге превра­тился в вино, нужны дикие дрожжи, которые находятся на поверх­ности самих ягод, и поэтому мыть их перед приготовлением вина не следует.

    2 стакана чистых не­мытых ягод (земляники, малины) раздавливают, помещают в бутылку, до­бавляют 1 стакан воды и 1/2 стакана сахара. Закваску перемешивают и ставят в темное ме­сто, где поддерживается температура 22-25 °С. Через 3-4 дня сок на­чинает бродить, его про­цеживают через марлю и используют. Закваску нельзя хранить более 10 дней. Для приготов­ления десертного вина необходимо брать 3 % закваски, для сухого и полусладкого –5%

    4278666_5290320845_b536d20be7_Home_made_mulled_wine_L (532x700, 218Kb)

    Несколько рецептов домашнего вина

    Вино из петрушки

    необходимыепродукты

    250 г корней петрушки

    1,5 кг сахара

    сок 1 лимона

    25 г имбиря

    дрожжевая закваска

    способ

    приготовления

    Корни петрушки вымыть, измельчить и залить 4,5 л кипятка. Довести до кипе­ния, после чего добавить имбирь и кипятить 10 мин. Отвар немного остудить и добавить сахар и лимонный сок, перемешать и влить закваску. Поставить сусло бродить при температуре 18-24 °С. Выдержать 3 дня и процедить. Выдерживать в бочке от 10 до 12 месяцев. Затем разлить по бутылкам, закупорить и хранить в про­хладном темном месте.

    Вино "Закат"

       2л смородинового варенья

      1 л вишневого варенья

      5 листьев земляники

      5 листьев смородины

     1 г душицы

      1 г корицы

      1 г мускатного ореха

      дрожжевая закваска

    способ

    приготовления

    Смородиновое и виш­невое варенье переме­шать, половину смеси

    развести в 5,5 л воды, до-'

    бавить дрожжевую заква­ску. Когда первая порция перебродит, профильтро­вать и отжать, смешать с 0,8 л варенья. Через 3- 4 недели, когда завер­шится процесс брожения, добавить 0,5 л варенья и выдержать еще 2 недели. После этого сусло вновь

    отфильтровать и отжать. Листья смородины и земляники промыть, измельчить, смешать с ко­рицей, душицей и мускат­ным орехом и соединить с оставшимся вареньем. Полученную смесь доба­вить к перебродившему суслу и выдержать 4- 6 недель. Готовое вино разлить по бутылкам.

     

    Рубрики:  рецепты блюд

    КОЛЕСО ЦВЕТОВ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ

    Пятница, 01 Июля 2011 г. 00:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    КОЛЕСО ЦВЕТОВ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ

    http://научитьсявязать.рф/koleso-cvetov-dlya-vyazaniya 

    Когда мы начинаем вязать новую модель, особенно в стиле ирландского вязания крючком или фриформа,  очень важно правильно  подобрать цветовую гамму будущего изделия.

    В этом нам может помочь волшебное цветовое колесо.

    Все цвета делятся на две большие группы - теплые и холодные.

    Каждая такая группа включает в себя первичные,

    вторичные,

    третичные ,

    нейтральные

    и цвета акцента.

    Первичными цветами называют три чистых ключевых цвета: Красный, Синий, Желтый.

    Если смешать в равных частях эти цвета, получаем:

    • Красный+ Желтый = Апельсиновый

    • Красный + Синий = Фиолетовый

    • Синий+ желтый = Зеленый

    Если смешать первичный цвет со вторичным в соотношении 2:1, получится третичный цвет, например: красно-оранжевый, сине-зеленый.

    Нейтральные цвета:

    черный, серый, белый, коричневый, бежевый.

    Они могут быть слоистыми, смешанными и никогда не выделяются перед другими цветами.

    Акцентные цвета - цвета, которые используются в цветовой гамме незначительно и придают свежесть и яркость. Например, в качестве основных цветов используются нейтральные и пастельные, а в роли акцента - яркие. 

    Для захватывающей цветовой гаммы выберите черный, серый, темно-синий, коричневый или белый цвет и для акцента один или несколько ярких цветов.

    Смешивание цветов можно также выбрать из двух клиньев слева и двух клиньев справа от основного цвета.

    Контрастные цвета расположены напротов основного цвета. 

    Эспериментируйте,  колесо цветов поможет Вам в этом! 

      

      

     

    Рубрики:  вязание

    Как расчитать идеальный вес

    Понедельник, 27 Июня 2011 г. 06:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как расчитать идеальный вес

    В человеке все должно быть прекрасно, сказал классик. Нет, даже идеально, считает каждая женщина. В том числе и вес. Как понять, сколько для вас идеально, чтобы одновременно светиться здоровьем и поражать стройностью? Предлагаем рассчитать именно ваш идеальный вес, чтобы знать, к чему стремиться!

     

    Воспользуйтесь одной из формул.

    Формула Лоренца
    Идеальный вес = (рост в см - 100) - (рост в см - 150)/2

    далее...
    Рубрики:  полезные советы
    секреты красоты

    может ли курица стать СВИНИНОЙ или РЫБОЙ?

    Понедельник, 27 Июня 2011 г. 06:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Курица не мясо...??? А может ли курица стать СВИНИНОЙ или РЫБОЙ?...

    23556-thumb1 (300x200, 7Kb)
     Попробуйте и убедитесь, что очень даже может! Этой "псевдосвининкой" и "псевдорыбкой" вы сможете угощать своих знакомых, которые и не догадаются что это все из курицы..!!! Попробуйте приготовить и наверняка вы найдёте для себя еще одно интересное кулинарное открытие.



     

    Ингредиенты:
    Рубрики:  рецепты блюд

    СНЯТИЕ МЕРОК ДЛЯ ПЛЕЧЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС

    Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 01:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СНЯТИЕ МЕРОК ДЛЯ ПЛЕЧЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС

    http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_13/ 

    Автор: Вылегжанина Юлиана,
    фотограф: Евгений Иванов

    Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно грамотно снять мерки. Сегодня мы будем учиться этому у настоящей мастерицы, прошедшей нелегкий путь "портной - закройщик - конструктор", автора уникальных методик кроя Вылегжаниной Юлианы.

    Надеемся, этот мастер-класс будет полезен и интересен не только начинающим портнихам, но и опытным рукодельницам.

    фотографии мастер-класса 

    Серия сообщений "шитьё":
    Часть 1 - Юбка. Проще не бывает
    Часть 2 - Платье-трансформер
    ...
    Часть 21 - Шьем летнее платье!
    Часть 22 - Учимся шить.
    Часть 23 - СНЯТИЕ МЕРОК ДЛЯ ПЛЕЧЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС
    Часть 24 - ТАЙНЫЕ ТРИКОТАЖНЫЕ ШВЫ ОТ НАТАЛЬИ БАБАКОВОЙ
    Часть 25 - Без заголовка
    ...
    Часть 47 - Выкройка детских брюк от 3-х до 16-ти
    Часть 48 - Без заголовка
    Часть 49 - Без заголовка


    Чай с розмарином

    Четверг, 23 Июня 2011 г. 01:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чай с розмарином

    Уже месяц пью чай с розмарином

    Аромат,вкус просто потрясающий.Мало того,после  такого чая,ощущаешь прилив сил,энергии,бодрости

    А если добавть лимон,ложечку сахара или меда,не оторваться...

    чай с розмарином/4278666_4850568482_48ba4c627f_Rosemary_Tea_O (700x468, 294Kb)

    Я покупаю  веточки розмарина в магазине,кладу их в заварной чайник вместе с заваркой и заливаю кипятком,настаиваю минут 10 и.. Наслаждаюсь супер вкусным ароматным напитком.Попробуйте..

    P.S

    Настой листьев розмарина применяют при неврозах сердца, головокружении, упадке сил, ослаблении памяти. Клиническими экспериментами доказано, что этот настой усиливает сердечные сокращения, кратковременно повышает кровяное давление, обладает тонизирующим действием и положительно влияет на больных, перенесших инсульт, так как улучшает мозговое кровообращение.

    Розмарин оказывает целебное действие при низком кровяном давлении, нервных расстройствах, чувстве напряженности, при состояниях общего истощения и половой слабости. Он способствует повышению выделения желудочного сока, оказывает благоприятное действие на общую деятельность желудка и кишечника.

    Как делают чай?           Способы применения чайных пакетиков

    Серия сообщений "здоровье":
    Часть 1 - Живые каши
    Часть 2 - Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА
    ...
    Часть 8 - Ещё один способ улучшить зрение
    Часть 9 - Самодиагностика при помощи измерения пульса
    Часть 10 - Чай с розмарином
    Часть 11 - Зарядка для интернет-зависимых
    Часть 12 - Вкусное средство от кашля
    ...
    Часть 17 - Как правильно измерить давление.
    Часть 18 - Колбаса домашняя из куриного мяса
    Часть 19 - Прием эфирных масел внутрь


    ТОП СПИЦАМИ "ЦЕПИ ЛЮБВИ"

    Среда, 22 Июня 2011 г. 19:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТОП СПИЦАМИ "ЦЕПИ ЛЮБВИ"

    Вязание спицами топа Chains of Love

    Дизайнер: Olga Buraya-Kefelian
     
    Цепочки из кос, переходящих в цепи из шнура, привлекают внимание, а центральная вставка с узором "маргаритки" создает текстурную глубину.
     
     
    Размеры: XS (S, M, L, XL)
    30 (34, 38, 42, 46)"/76 (86, 97, 107, 117) см
     
    Окончательные размеры:
    По груди: 28 (32, 36, 40, 44)"/71 (81, 91, 102, 112) см
    Длина: 21.5 (22, 23, 24, 25)"/55 (55, 58, 61, 64) см
     
     
    Для вязания Вам потребуются материалы и инструменты:
    > Пряжа: Tilli Tomas Elsie  5 (6, 7, 7, 8) мотков, цвет натуральный. Подробнее о пряже Tilli Tomas Elsie.
    > Спицы: кр. спицы 3.25 мм (размер 3 U.S.) и 2.75 мм (размер 2 U.S.) с длиной лески 24"/61 см, обоюдоострые спицы 2.75 мм (размер 2 U.S.)
    > 2 спицы для кос
    > Гобеленовая игла
    > Бросовая нить
    > 4 маркера для петель 
     
     

     

    Рубрики:  вязание

    ТОП "MY DREAM" КРЮЧКОМ

    Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТОП "MY DREAM" (МОЯ МЕЧТА) КРЮЧКОМ. ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ТОЖЕ!

    http://xobi.com.ua/4406-top-ampir.html 

    Рубрики:  вязание

    СТИЛЬНО:ТОП С ВЫРЕЗОМ "КАЧЕЛЬКА" И ОТКРЫТОЙ СПИНОЙ СПИЦАМИ

    Вторник, 21 Июня 2011 г. 14:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СТИЛЬНО:ТОП С ВЫРЕЗОМ "КАЧЕЛЬКА" И ОТКРЫТОЙ СПИНОЙ СПИЦАМИ

    http://xobi.com.ua/4392-top-s-drapirovkoj-i-otkrytoj-spinoj.html 

    Рубрики:  вязание

    СУПЕР ПОЛЕЗНОСТЬ !!!

    Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 23:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СУПЕР ПОЛЕЗНОСТЬ !!!

    Нажмите на рычаг и... получите меню вкусного обеда!!! 

     


    По просьбам добавила код:

     

    Рубрики:  рецепты блюд

    Вязание. Новые топики от Кнайт!

    Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 22:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вязание. Новые топики от Кнайт!








    ЕЩЕ МОДЕЛЬКИ!!!
    Рубрики:  вязание


    Понравилось: 1 пользователю

    Десерт в пустыне - платье Костуровой (коллекция Rivera 2009)

    Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 01:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения katjona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Десерт в пустыне - платье Костуровой (коллекция Rivera 2009)

     

    Вяжут здесь http://club.osinka.ru/topic-54214?p=2030394&highlight=#2030394

    Рубрики:  вязание

    ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН

    Суббота, 18 Июня 2011 г. 15:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН.

    Одно из ценных свойств желатина то, что он в своей основе имеет коллаген — белок животного происхождения.
    Всем известны свойства коллагена поддерживать тургор кожи. Но вот незадача, молекулы коллагена, содержащиеся в косметических средствах слишком велики, чтобы проникать в структуру кожи, дабы препятствовать возникновению морщин.
    И не всем известно, что желатин – это гидролизованный коллаген (продукт денатурации коллагена) – способен восполнить коллагеновый дефицит, возникающий с возрастом.

    3140201_blue_forward1 (96x24, 5Kb)
    Рубрики:  секреты красоты

    Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с содой

    Суббота, 18 Июня 2011 г. 14:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как хозяйке обхитрить кризис? Хитрим с содой

    Ах, эта пищевая сода! Давайте сделаем так: читайте и рядом в столбик записывайте стоимость дорогих фирменных средств, которые вам бы пришлось купить, если бы вы этой статьи не прочитали. А в конце подведем ИГОГО (шучу, конечно – правильно пишется ИТОГО. Но сумма у вас получится ОГОГО!).

    Читать далее...

    СОУС ИЗ ПЕТРУШКИ, ЧЕСНОКА И ЯБЛОКА

    Суббота, 18 Июня 2011 г. 00:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    СОУС ИЗ ПЕТРУШКИ, ЧЕСНОКА И ЯБЛОКА

              Это не соус, это просто фантастика! 
       Вкус островатый, свежий. Аромат... словами не передать, нужно пробовать.
      Дело в том, что петрушка уничтожает запах чеснока и если после блюда с чесноком пожевать несколько листиков петрушки, то чесноком пахнуть почти не будет. 
      И вот в этом соусе встретились лицом к лицу два врага - петрушка и чеснок. Встретились и подружились. А аромат у соуса стал нежный-нежный. В нём нет ни резкости петрушки, ни ярости чеснока. 
      А прекрасный изумрудный цвет радует глаз и вызывает аппетит.

     

     

    СОСТАВ

    0,5 крупного яблока (~100г),

    50~70г листьев петрушки,

    2 ст ложки растительного масла (~35г),

    1/3~1/2 ч ложки соли, 3~4 небольших зубчика чеснока (8~10г),

    2 ст ложки воды (~40г)

    Читать далее...
    Рубрики:  рецепты блюд

    Очередной крах научной теории

    Суббота, 18 Июня 2011 г. 00:06 + в цитатник
    Это цитата сообщения ТаМаРа_ТАРАНЬжина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Очередной крах научной теории

     


    Уж если Наука пересматривает ОСНОВЫ, то что уж говорить

    об интерпретаторах РЕЛИГИИ?

    Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация.(А.Подводный)

    1305808450_knopka (441x104, 47Kb) 

    Тарань!

     

     



    Поиск сообщений в miranda357
    Страницы: 67 ... 32 31 [30] 29 28 ..
    .. 1 Календарь