-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mira-Marina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 394

Домашние скрабы

Дневник

Суббота, 18 Апреля 2015 г. 14:39 + в цитатник

Домашние скрабы для рук.

Кожа на женских руках особенно нуждается в регулярном уходе, так как она постоянно подвержена влиянию негативных внешних факторов: бытовой химии, жёсткой воде, морозу и солнцу. Очень часто кожа на руках шелушится или грубеет. Конечно же, Вы можете пойти в любой супермаркет и приобрести дорогостоящий скраб, но так ли он эффективен и безопасен как нам обещает реклама? Вот почему мы рекомендуем Вам воспользоваться нашими рецептами на натуральных компонентах, созданных самой природой для Вашей молодости и красоты!

Рецепты домашних скрабов для рук

1. Сахарно-медовый скраб.

Необходимо положить на ладонь немножко свежего мёда, добавить пол чайной ложечки сахарного песка и выдавить одну капсулу витамина Е. Теперь всю смесь нужно растереть на руках, массажируя их по всей поверхности около пяти минут. Затем смойте скраб тёплой водой. Если у Вас нет жидкого мёда, то смело используйте засахарённый. Но в этом случае сахар добавлять не надо. После этого пиллинга Ваши ладошки получат полный комплекс питательных веществ и витаминов, которые наравне с антиоксидантами содержит целительный мёд.

2. Кофейно-мыльный скраб.

Вылив весь кофе по чашкам из турки или кофеварки, не стоит опрометчиво выбрасывать кофейную гущу. Нужно всего лишь капнуть одну – две капли жидкого мыла на руки, смешать с гущей, помассировать 5 – 7 минут ручки и смыть всё тёплой водой. Сами убедитесь, что уже после первого же использования этого скраба Ваша кожа станет нежной и мягкой.

3. Песочно-сметанный скраб.

Перемешайте со свежей сметаной чистый мелкий морской песочек и добавьте четыре – шесть капель оливкового масла. Теперь нанесите скраб на руки и массируйте лёгкими круговыми движениями. После того как морской песок удалит ороговевшие частички, сметана продолжит питать кожу, а масло устранит сухость и красноту.

4. Цитрусовый скраб.

Свежий апельсиновый сок – четверть стакана,

лимонный сок – две столовые ложки,

мёд (лучше светлый) – две столовые ложки,

оливковое масло – пол ложки,

сахарный песок (по возможности коричневый) – пол стакана.

Приготовление:

Необходимо смешать лимонный и апельсиновый соки. К смеси этих соков нужно добавить мёд и оливковое масло. Тщательно всё перемешайте – основа нашего скраба готова. В качестве абсорбирующего компонента добавляем сахар.

Приготовленный таким образом скраб втирайте круговыми мягкими движениями в кожу рук около 5 минут, после чего смойте остатки тёплой водой.

 

2 (400x400, 39Kb)

Рубрики:  В ФОРМЕ/Уход за телом и лицом

Сок алоэ

Среда, 07 Января 2015 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОК АЛОЭ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА

 

В последнее время на слуху находится экстракт алоэ вера, который способен возвращать коже молодость, делать ее красивой и здоровой. Однако нет смысла гоняться за новыми кремами и лосьонами с экстрактом, гораздо лучше периодически баловать себя домашними масками для лица с алоэ, простыми и практически бесплатными.

Читать далее;
Рубрики:  В ФОРМЕ/Уход за телом и лицом
В ФОРМЕ/Рецепты красоты

Средство для умывания

Среда, 07 Января 2015 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ «ЛЮБИМОЕ». С ОВСОМ, ЛАМИНАРИЕЙ И СЕМЕНЕМ ЛЬНА

Овсянка очень богата микроэлементами: кальций, железо, кремний, цинк, фосфор, йод и другие. Кремний разглаживает и предоствращает морщины, магний укрепляет коллагеновый каркас кожи. Также насыщена белками, жирами. Полиненасыщенные кислоты Омега-6 содержаться в меньшем количестве. А также витамины группы А, В и Е, которые необходимы коже.

Витамины группы В защищают кожу. Витамин В3 способствует увеличению жирных кислот и керамидов, это повышает защитные функции кожи, предотвращает обезвоживание.
Витамин Е – это мощный антиоксидант, позволяющий нейтрализовать разрушительные радикалы.

Ламинария богата йодом, и целым набором макро и микроэлементов: кальций, калий, железо, бром , селен, магний, фосфор . Удаляет ороговевшие клетки, очищает и сужает поры, стимулирует процесс регенерации, подтягивает и разглаживает кожу.

Семя льна это кладезь всего для кожи. Лен содержит большое количество протеина, полиненасыщенные жирные кислоты, Омега-3 и жирорастворимые витамины A, D, E, F . Помимо общеизвестных лен содержит фолиевую кислоту, филлохинон, ниацин, холин и тиамин. Благодаря всему это лень прекрасно тонизирует кожу, омолаживает, успокаивает и подтягивает кожу. Так же ярко выражен противовоспалительный эффект.

Чтобы все эти натуральные природные блага принесли молодость нашей коже, нужно перемолоть в кофемолке все компоненты в таких пропорциях:

2 ст.ложки овсяных хлопьев;
1 ч. ложка семян льна;
1 ч.ложка ламинарии

Полученным порошком умываться. Так же из него хорошо делать масочки. Просто залить теплой или горячей водой до состояния кашицы и нанести на все лицо на 10-20 минут.
Кожа сияет, подтягивается и с первого же применения выглядит более свежей и молодой.


Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%B0&w=wall-43187100_56487%2Fall

Ларилорхен
Рубрики:  В ФОРМЕ/Уход за телом и лицом
В ФОРМЕ/Рецепты красоты


 Страницы: [1]