Никогда в жизни, не испытывала такого сильного интереса к какому-либо сериалу/фильму/мультфильму. Здесь же, 13 серий прощёлкала на одном дыхании. Вот заканчивается серия, и сразу же побыстрее хочется приступить к просмотру следующей. Поскорее, поскорее узнать, что же там будет дальше у наших героев! Обожаю каждый момент в этом аниме, обожаю каждую секунду и каждую фразу.
Как удивительно авторы соединили жестокость, насилие, боль, отчаяние, одновременно с настоящими чувствами — любовь, сочувствие, поддержка, понимание и осознание.
И как странно чередуются кровавые и дикие моменты, с тёплыми и душевными. Всё переплетено воедино, и заставляет не отрываться от экрана не на секунду! Сколько же мне удалось испытать во время просмотра… И ужас, и шок, и сочувствие, и сострадание, неподдельный интерес, печаль, радость, удивление, и так далее, много-много эмоций. А мелодия то какая, мелодия!! Lilium — искренне проникновенная мелодия, весь сериал построен вокруг неё. Когда включаю её теперь в моменты грусти или вдохновения, перед глазами сразу возникают образы Люси, Коты, Юки, Майи, Наны… И я снова мысленно погружаюсь в атмосферу Эльфийской песни.
Заметьте, пишу исключительно за себя, т. е. не утверждаю, что все должны были проникнуться точно так же этим удивительным аниме. Как считаю я — это зрелище для людей сильных духом и психикой. Для тех, кого не пугает обилие крови, внутренностей, обнажённых частей тела, и насилия. Отвечаю за себя — такие вещи меня абсолютно не пугают. Всё это составляющее нашей жизни, её грязной и мрачной стороны, нужно быть готовым ко всему, и не прятаться в панцирь при виде этого. Такое аниме лучше всего смотреть одному, либо в компании близких друзей (лично мои друзья тоже любят шокирующие вещи). Я бы ни за что в жизни не стала смотреть это например в компании своих родителей, или детей. Почему? Они этого не поймут, посчитают больным, ужасным, диким, психически-неправильным. У каждого ведь своё понятие морали, и если кровь и грубость вас приводит в ужас — зачем же тогда вообще смотреть это аниме, тем более до конца? Чтобы потом говорить: «Какой ужас, какой стыд и срам, такое нужно запретить». Я заранее знала что там будет, я желала этого, поэтому и приступила к просмотру. Результат — довольна на 100%.
А аниме замечательное. Во время просмотра, оно оставляет зрителю надежду. Сидишь и мысленно умоляешь: «Только бы эту девушку не убили, только бы этого человека оставили в покое». А потом его всё равно убивают, и ты ещё больше привязываешься к просмотру, уже цепляясь за другую надежду. Или наоборот, того человека на экране оставляют в живых, и твоей радости нет предела, душевное облегчение. Поскольку весь сериал построен на понятии «жизнь-смерть», никогда не предскажешь что случится в следующий момент. Эффект от этой непредсказуемости — грандиозный! Как игра на поражение, игра со смертью. Также меня захватывало поведение Диклониусов. Особенно Ню. Вот она такая милая, безобидная, глупенькая, похожа на маленького ребёнка в теле взрослой девушки. Но за одно мгновение её глаза сужаются, теряют детскую наивность, и перед нами беспощадное создание для убийств. И тут всем сознанием начинаешь умолять, лишь бы она не покалечила «своих», тех что приютили Ню. Вся сила Люси — великолепна. Она практически неуязвима, это адски восхищает. Кроме неё, мы наблюдаем других прекрасных персонажей. Авторы стараются рассказать историю каждого, в следующей серии, в следующем куплете эльфийской песни. Показать переживания, неудачи, потери. И всё это тоже получается качественно, реалистично. Да так, что у меня сердце разрывалось.
Вот и говорю, что ничего лучше не видела в жизни. Это мой первый аниме-сериал. Сразу же опровергну теорию негодователей о том, что если человек начнёт знакомство с жанром, начиная с этого «ужасного» сериала — ему потом больше не захочется. Доказано на моём опыте — исключительно наоборот, теперь хочу побольше подобных сериалов!
Эльфийская песнь — шедевр. Очень буду надеяться на продолжение, хоть когда-нибудь. Всем авторам данного аниме — моё бесконечное уважение. Гениальные люди, способные видеть и чувствовать всё как есть. И пускай сериал повествует в основном о страданиях, боли и смерти… Он всё равно мой любимый, и принятый правильно. Навсегда в памяти.
автомобильные новости и обзоры :Марки автомобилей.Новости автомобильных марок