-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Minerta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2005
Записей: 20807
Комментариев: 57737
Написано: 124071




center>ласковый май..подари надежду..// только не забыть../// ...верить..мечтать...просто жить...///googlecd49c9474a903560.html

<meta name="google-site-verification" content="X1-QEvPSl0mC1VFo7xwXdxyDLZaFVN8ZKySqaJaCTsw" />


Movienizer 3.1

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:32 + в цитатник
Если вы любите кино,а так же интересуетесь фильмографией актеров,кроме того коллекционируете фильмы,то программа Movienizer - это то,что вам нужно, так как это программа самый мощный католизатор фильмов, который так же совмещает функции энциклопедии.
В эту библиотеку можно загрузить абсолютно любую информацию: об актерах, фильмах, а так же режиссерах из интернета. Для этого достаточно просто ввести название нужного вам фильма,имя актера и нажать скачать. Вся полученная и скаченная информация хранится в локальной базе,к которой у вас будет доступ когда вы бы не захотели, сможете мгновенно найти нужную вам информацию.
интерфейс Movienizer напоминает интерфейс браузера, а работа с базой данных похожа на навигацию по вебсайту. Используя панель инструментов, можно быстро открыть начальную страницу, вернуться к страницам фильмов, просмотренных ранее, открыть окно поиска, проиграть фильм внешним или встроенным плеером и т.д. и т.п.
В Movienizer есть встроенный скриптовый механизм позволяет самостоятельно добавлять в программу поддержку новых сайтов, откуда будет импортироваться информация о фильмах.
Поддерживается импорт данных из других каталогизаторов.
.

Сайт бесплатно

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:30 + в цитатник
Вы хотели бы,чтобы интернет платил за нас, а не мы за интернет? Сделать это очень легко. Как? С помощью сайта! Для этого нужен свой сайт,но легко ли самому его создать и уж потом он уже будет работать на вас.
Однако не все знают,как и что делать.Зачастую именно это не позволяет предпринимателяс увеличить свой доход с помощью своего сайта в десятки раз. Но теперь у вас есть шанс получить сайт бесплатно!
студия UPSURGE.ru из города Кириши разрешило эту проблему тем,что делает шаг навстречу!Акция сайт бесплатно.
Для вас будут созданы удобные и довольно простые сайты различных тематик.
С помощью этого бизнесмены смогут оценить возможность увелечения своего дохода с помощью своего сайта.


Хатико: Самый верный друг

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:25 + в цитатник
История о животном, отдавшем больше, чем оно получило взамен. Никто не может сказать наверняка, чем было мотивировано поведение самоотверженной собаки, преданно приходившей на вокзал Сибуя в надежде встретить там своего хозяина, с которым она прожила лучшие годы своей жизни. Но хозяин умер, дорогой Хатико. Его больше нет — ни здесь, ни дома, ни на вокзале. Он не встретит и не проводит тебя, как бы ты проводил его на работу и с пунктуальностью важного педанта минута в минуту пришел встречать своего единственного друга, уставшего, но счастливого, что ты здесь, ты не забываешь его. Этот случай уникален и не поддается никаким научным объяснениям.

И если бы профессор спас эту собаку, после чего она привязалась бы к нему настолько сильно, но нет! Она попала к нему самым обычным (если можно так выразиться) способом — он нашел ее. Или она его, как заметил мудрейший Кен, приятель Паркера Вилсона, того самого счастливчика, кому выпала судьба быть хозяином собаки, ставшей символом любви и преданности. Кен рассказал интереснейшую историю о древнейшей породе собак акита-ину, особенностью которых была ранняя привязанность к людям и стремление быть полезными. 5 тыс. лет назад эти звери сделали первый шаг к становлению дружбы, которая не рушима до сих пор. А порода акита-ину — символ этого единения.

Никакими словами нельзя выразить чувства, которые обуревают зрителя после просмотра данной картины. Несмотря на то, что это лишь «повзрослевший» римейк японской картины «История Хатико», сага о благородной собаке, тайну мотивов которой жаждет раскрыть каждый сопереживающий ей, буквально обрела вторую жизнь. Время от времени переснятые на новый лад киношедевры не идут ни в какое сравнение с оригинальными фильмами. Но относительно «Хатико: самый верный друг» эта закономерность ломается. Ричард Гир, обладающий необходимыми внешними данными, стал чутким, внимательным семьянином и единственным, которому всегда рады, хозяином.

Наиудачнейший выбор актера, способного передать сложнейшие эмоции, вызываемые лишь исключительным состоянием души. Количество персонажей второго плана не уступает средненькой пьесе, и без них картина определенно не имела бы того успеха. Невидимый оператор, наблюдающий за ходом событий «подсветил» лица второстепенных, но от этого не менее важных героев: дочь профессора, его жена, вот тот продавец хот-догов, успевший стать хорошим другом Паркера, и эта консультантка в магазине, и даже привокзальный работник. Огромную роль в становлении общего духа картины играют символы, заключающие в себе что-то значимое для собаки и человека. Например, дом — заботу и защищенность или мячик — доверие. Даже в размеренной жизни на вокзале, где каждое утро Джесс, работник крохотной закусочной, привычно готовил для профессора чашечку горячего кофе.

По всему миру можно обнаружить сотни случаев, подтверждающих, насколько собаки могут быть полезны людям, как преданно несут свое безвозмездное самопожертвование. «Комиссар Рекс», «Белый Бим — Черное ухо», «Балто», «Ко мне, Мухтар!» — фильмов о дружбе человека и пса бесчисленное количество. И многие истории, на основе которых были сняты киноленты, написаны книги и даже воздвигнуты памятники, ничуть не хуже саги о Хатико. А «Хатико: Самый верный друг» является красивейшим дополнением к настоящей истории без купюр.

домашние маски для лица косметические процедуры, применяемые во врачебно-косметических учреждениях и домашних условиях. Маска может состоять из

Сокровище

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:22 + в цитатник
Прочитав множество хвалебных од и положительных отзывов, а также обнаружив этот фильм в списке обладателей Оскара 2009 года, я таки решилась посмотреть его, дабы составить собственное мнение об этом шедевре кинематографа, коим все называют этот фильм.

И что же? Я искренне разочаровалась! Фильм смотрится через «не хочу». Неволей вспоминается, как в детстве родители уговаривают нерадивого ребенка доесть овсянку на завтрак. И вовсе это не из-за реалистичности или жестокости, представленной в фильме и воспетой критиками, а из-за непередаваемой затянутости и отсутствия какого-либо действия. Показана обычная жизнь бедной девушки — да, в компании с её бедностью и неудачницей-матерью, она ещё и чернокожая толстушка, но это является диковинным для российского зрителя, не для американского населения — все таки у нас не так много афроамериканцев, чтоб мы смогли воспринимать их рядом как обыденность. По сути такой же фильм можно снять про семью алкоголиков из соседнего подъезда, где куча детей и все на подбор с не диагностированным синдромом Дауна, проблемами в школе и социуме. Насилие в семье? Да в России это не редкость — я в собственном подъезде ещё будучи школьницей наблюдала сонную соседку, выбежавшую в ночной рубашке из квартиры, и пьяного соседа, бегущего за ней с кулаками и орущего что есть мочи «где деньги, сука?». Уж кто-кто, но не россияне с нашим-то менталитетом и буйным нравом, которые текут в наших венах-артериях, должны удивляться подобным отношениям в семье и, как следствие, беспризорным детям — из которых впоследствии вырастают как хорошие порядочные люди, так и безмозглые твари.

Меня удивляет тот факт, что зарубежный фильм о реальной жизни в гетто воспевают в России за достоверность, правдоподобность и чуть ли не документальность, а вот сериал «Школа» об отношениях в учебном заведении Москвы все как один поливают грязью с лозунгом «Это всё не правда и утрированно!». А разве тут не утрированно? А разве наша собственная реальность не должна быть ближе, понятнее, острее, чем зарубежная? Или нынче «пипл хавает» только те фильмы, которые снимаются «за бугром»? Я не утверждаю, что сериал «Школа» лучше или достоин премии, но такое разное отношение одних и тех же людей к фильмам с абсолютно одинаковой социальной направленностью, долей правдивости и моралью меня поражает.

Я не отрицаю того, что фильм «Сокровище» достоин просмотра, хоть и слегка затянут, и местами хочется зевнуть или поставить на «паузу», отложив его до лучших времен, но прям делать из героини этого фильма кумира — это уже слишком, на мой взгляд. Знаю, знаю, тухлые помидоры уже летят в мою сторону, но номинацию «Лучший фильм 2009 года» я бы никогда не присудила этой кинокартине — ибо не цепляет. Могу даже добавить — меня удивляет то, что девушка в 16 лет, которая находится в столь суровых условиях и видит вокруг себя столько грязи, дождалась второго ребенка и 17 лет для того, чтоб наконец решиться уйти от матери-тирана и таки рассказать социальному работнику правду, переставая покрывать ублюдка-отца и ленивую мать. Это неправда, что ребенок любит своих родителей вне зависимости от того, какими они являются — тут дело не в любви, а в том, что мечтать и надеяться гораздо легче, чем взять свою судьбу в свои руки. Люди, оглянитесь, в России, в США подростки могут работать и работают, если они этого действительно хотят — никто не создает им искусственных преград! Было бы желание.

Но это все лирика и моё искаженное восприятие мира — он жесток, для всех в равной степени и нельзя говорить, что вот проблемы обычного российского бедняка несравнимы с тем, что происходит в жизни главной героини фильма — жизни разные и сравнивать их действительно нельзя. Не потому, что у кого-то проблемы более проблемные, а из-за совершено разных условий жизни, социальных слоев, местонахождения, окружения и многих-многих других факторов. «У кого-то суп жидкий, у кого-то бриллианты мелкие» — но и для первого, и для второго их проблемы являются не менее и не более тяжелыми, чем у другого.

Что же касается самого фильма — то к создателям и актерам придраться практически не возможно. Съемка добротная, игра актеров достоверная, речь живая (да-да, оригинал рулит!), сама обстановка фильма выдержана «от и до». Но в моём понимании фильм не тянет на шедевр или даже на место среди избранных кинолент — обычное кино про обычную жизнь, розовые мечты и суровую реальность.

на портале Веселая ферма есть масса интересных мини-игр, среды которых известная серия "Веселая ферма"

Вверх

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:21 + в цитатник
Мой день, оказался очень хорошим, и его вечер, прошёл по инерции, отдавая приятным позитивом. Я всё успел сделать, что бывает редко, прогулялся по улице, зашёл в магазин, и купил себе данное творение. Вообще, очень приятно, когда успеваешь всё сделать, и остаётся ещё даже время, на не большую прогулку, тем более в хорошую погоду. Есть такие дни, когда хочется петь и улыбаться. Это был именно такой день. Знаете, я не люблю пересказывать фильмы, и критиковать какие-то моменты. Мне нравится просто писать свои впечатления о просмотре. Мне кажется, если впечатления остаются, это значит картина, чем-то зацепила, и не отпускает, если даже спустя сутки, хочется сесть за клавиатуру, и выбивая по клавишам, разбросать разноцветные кусочки своих впечатлений, на белый лист. Я далеко не ребёнок, но умею удивляться, и быть рад. По своему и сдержанно естественно. Нужно сказать, шарики в боксе с диском, меня порадовали и развеселили. Серьёзно, хорошая идея, спрятать шарики в коробке с фильмом. Всегда приятно получать подарки. Позже, я приступил к просмотру. Не помню, что бы меня так сильно цепляло, с самого начала, и заставляло задуматься. Это не путешествие по Южной Америки, это путешествие по эмоциям. Я пристально смотрел за всем, что происходит, и совершенно не замечал, как «Вверх», играет моими эмоциями. Сперва, он интригует, затем бросает в грусть, далее чувство восхищения, непроизвольное желание посмеяться, злость, интрига, опять смех, и в итоге, лёгкая, искренняя улыбка, и желание поразмышлять о том, что осталось в памяти. Это действительно замечательная, прекрасная, умная, интересная и головокружительная картина. Когда её смотришь, складывается впечатление, что сам, становишься оторван от земли, от всей реальности, которая врывается, после просмотра, или после нажатия клавиши стоп. Это красивый, умный, интересный и душевный мир, пропитанный чувствами. Все эти разноцветные шары, несущие большую память нашего героя Карла, это то, что накопилось в нём за долгие годы счастливой жизни, но оставшись один, он остаётся наедине с воспоминаниями. Когда он был не один, он путешествовал, двигался и жил, когда же всё изменилось, он обзавёлся креслом, палкой, и ленью. Но человек, у которого с детства любовь к путешествиям и приключениям, не может долго сидеть на месте, тем более, если он не исполнил одно большое, и очень важное обещание.

Я в восторге от этой картины. Это замечательное путешествие.

акустика

Шесть жен Генри Лефэя

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:18 + в цитатник
Этот фильм привлек меня актерским составом: несколько актрис я узнала сразу — неподражаемая Энди МакДауэлл, яркая Элиша Катберт. И конечно же сам мистер-ловелас Тим Аллен отлично вжился в свой образ. С первого взгляда мне показалось, что почти все герои похожи на каких-нибудь знаменитостей(Пенелопа Крус, Рене Зеллвегер)!

История в этом фильме довольно ироничная и трагикомичная. Все 6 жен — разительно отличающиеся друг от друга особы, каждая по-своему любящая Генри, и желающая достойно проводить бывшего мужа в последний путь.

Пожалуй самая тяжелая учесть досталась его единственной дочери — Барби. На хрупкие плечи девушки свалились заботы не только об отце, но и о его женах. И она с достоинством прошла все испытания.

Концовка для меня оказалась непредсказуемой. Да и от фильма я получила неожиданные впечатления — размышления о жизне, своих поступках.

Эта история со своим смыслом: о любви, ненависти, институте брака, семейных отношениях. Вся пронизана любовью, страстью, юмором и комичными ситуациями.

нло

Король-рыбак

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:16 + в цитатник
Необычный фильм, впрочем как и все работы Терри Гиллиама. После просмотра остаются теплые, приятные эмоции и надежды на счастливое будущее.

Джек и Перри — очень разные персонажи. Один немного чокнутый бывший профессор истории, а ныне бездомный бродяга, потерявший любимую женщину и смысл жизни. Другой — самоуверенный и циничный, немного хамоватый, но очень обаятельный бывший радиоведущий, также потерявший смысл жизни. И все таки у них очень много общего — оба они не видят смысла жизни, они потеряли вкус к ней. Оба находятся в поисках себя и каждый ищет свой Священный Грааль. Еще их связывает — прошлое. Человек, позвонивший на радио оказался психом или убийцей (а может и то, и другое), своим поступком он надломил жизнь каждого из героев.

Каждый пытается забыться и уйти в свой мир. Перри ищет забвения в своих мечтаниях, бредовых сказочках о короле-рыбаке и Священном Граале. Джек — топит свою вину и душевную боль в стакане. Но если им суждено встретиться, значит есть шанс вернуться к нормальной, прежней жизни.

Одному суждено понять, что его вины в произошедшем нет, и он может освободиться от своих душевных терзаний — тем самым обретя свой Грааль. Перри же находит свое душевное равновесие, приобретая любовь необычной девушки и подарок Джека — Кубок (якобы священный Грааль)…

Очень понравилось наблюдать за развитием отношений героев Джеффа Бриджеса и Мерседес Рул. Они очень красивая и гармоничная пара. Энн — очень умная, обаятельная и потрясающая женщина. Она умеет любить, если это взаимно, и может отпустить человека — если он не определился в своих чувствах. Она смогла дождаться Джека, дала ему время разобраться с собой, успокоить свою душу. Эти два актера (Мерседес и Джефф) стали открытием для меня при просмотре фильма «Король-рыбак».

P.S.: Замечательный фильм. Его нужно смотреть чтобы понять, так что хватит читать мою рецезнию и идите смотреть очередное творение прекрасного гения.

Стеллажи на заказ: архивные стеллажи в Москве. Система стеллажей для библиотек и архивов.

Мальчишник в Вегасе

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:09 + в цитатник
Давно не было таких фильмов. У этого фильма есть лишь один жанр — комедия. В фильме нет никакой романтики и именно этим он уникален. На протяжении полутора часа «Мальчишника» я смеялся, это настоящая феерия шуток. Здесь нет никаких пошлых американских шуток. Каждая шутка продумана до мелочей. А момент, когда главные герои проснулись утром и увидели весь тот беспорядок, надолго останется у меня в памяти.

Актеры сыграли на уровне голливудских звезд первой величины.

Саундтрек фильм хорош: исполняются песни, хорошо знакомые каждому, т. к. эти треки можно услышать каждый день на радио.

Золотой глобус — это всего лишь одна из немногих наград, которыми должен быть у достоин данный фильм.



Вердикт:

Одна из лучших комедий последних ста лет. Фильм запомнится всем надолго и станет культовым. О нем будут помнить очень долгое время. Прекрасная комедия, удивительное кино!


Сериал доктор хаус онлайн.Докто Хаус о докторе диагностике и его команды профессионалов врачей, уже запущенно в эфир 6 сезонов.

Тонкие нити любви

Четверг, 18 Марта 2010 г. 19:07 + в цитатник
Давно так не задумывалась над кино. Фильм очень понравился. Весь какой-то грустный, но в то же время светлый, трогательный, несущий надежду. Во время просмотра испытывала массу эмоций, а когда закончила смотреть — ни одной мысли не осталось, только ощущение — как после дождя летом пробивается солнце — вот, что-то похожее. Надежда и улыбки сквозь грусть и слезы…

Сюжет необычен. Нам рассказывают о двух совершенно разных женщинах. Они живут в разных штатах Индии, ведут совершенно разную жизнь. Их объединяет лишь одно — любовь к своим мужьям. Мира живет в Раджастане, в семье своего мужа. Чванливые, напыщенные и глупые родственники, прямо-таки пропитанные условностями. Одна радость в жизни — любовь мужа.

Зейнат — с севера Индии, независимая, работающая женщина, хоть живет в такой же деревне, как и Мира, к жизни относится совсем по-другому. Также очень любит своего мужа. И вот мужья у них отравляются на заработки в Саудовскую Аравию. Там селятся вместе и дружат. В фильме не говорится подробно, что там произошло. Просто Шанкар выпал с десятого этажа, а обвинили во всем Амира. И чтобы его спасти, нужно, чтобы вдова Шанкара подписала прошение о помиловании. Зейнат тут же отправляется в Раджастан на поиски вдовы. На мой взгляд — безрассудство полнейшее. Не зная ни имени, ни адреса, одна, без друзей и связей… Но ей везет. По дороге она встречает мелкого жулика (Шрейяз Талпаде), который берется ей помочь. Чем уж так она его проняла — своей ли прямотой и открытостью, красотой — не важно. Важно то, что совершенно посторонний человек, да еще и мужчина, пришел на помощь женщине, да еще и бескорыстно! Невероятно!

Они таки находят Миру. Мира (Аеша Такия) ведет теперь жалкое существование. Ей-Богу, как подумаешь, что где-то женщины так живут в 21 веке, начинаешь любить свою страну, образ жизни и даже правительство, которое, кстати сказать, тоже не защищает женщин законами. Но тут… И она все терпит, милая Мира, которой только теперь и осталось — вспоминать свою любовь к мужу, его нежность и ласку, потому что жизнь в семье свекра превращается просто в ад. Денег в семье нет, есть только спесь и злоба. Которую они выливают на невестку.

Как женщины знакомятся, как влияет дружба с Зейнат на Миру — я этого ничего рассказывать не буду… Нужно смотреть. Фильм снят, конечно, в Индии, но уже по западным канонам. Игра актеров — на высоком уровне. Я читала, что фильм пользовался большим успехом на кинофестивалях, так как поднимает непростую тему- положение женщин, и в частности, вдов в индийском обществе. Операторская работа Судипа Чаттерджи («Chak de India») привела критиков в восторг: таких раджастанских пейзажей давно никто не снимал. Действительно, картинка очччень красивая… Да, и мне понравился Шрейяз — от фильма к фильму нравится все больше и больше — как актер.
Еще я читала, что фильм в прокате провалился. Жаль. Очень жаль.

Нашла отличный сайт, где можно скачать классные фильмы онлайн

Возвращение в Брайдсхед

Среда, 17 Марта 2010 г. 21:08 + в цитатник
«Возвращение в Брайдсхед» — довольно противоречивый представитель явления под названием «медленная британская драма про межвоенный период». Несмотря на то, что исходные данные проекта выделяли его среди прочих, в итоге получилось так, что «Возвращение в Брайдсхед», экранизация самого Ивлина Во, вышло бледнее, чем любой из фильмов Джо Райта.

В этом повинен, наверное, прежде всего, режиссер — хотя кто-кто, а Джулиан Джаррольд не может посетовать на отсутствие опыта (он ставил «Becoming Jane» с Энн Хэтэуэй и МакЭвоем). Фильм настолько же безукоризненно красив, насколько скучен, начисто лишен живого компонента — как поместье Брайдсхед, изысканное, великолепное и мертвое. Понятно, что и в этом, быть может, есть большой смысл — но смотреть скучное кино ради исторического содержания, по-моему, уже самоистязание.

Между красотой и скукой проходит весь фильм. С одной стороны, бесподобные персонажи — Бен Уишоу из «Парфюмера», Мэтью Гуд из «Матч Пойнта» и «Хранителей» (а потом он сыграет в «Одиноком мужчине»), Эмма Томпсон, Майкл Гэмбон… С другой стороны, диалоги между ними довольно деревянные, и от былого задора романа не осталось и следа. Тут тебе показывают Брайдсхед — своеобразную крепость Флайтов и всего, что с ними связано — но сделано это в череде довольно невнятных сцен. И так далее, и тому подобное.

Не в моих привычках обрушиваться на какой-то фильм, тем более, не самый плохой — напротив, явно хороший. Однако «Возвращение в Брайдсхед» оказалось неожиданно ожидаемым, слишком понятным и предсказуемым — даже не по сюжету (он-то известен каждому, кто читал эту вещь Во), а по способам его воплощения. Потому придется отделаться простым «на любителя».



uashop.kiev.ua представляет широкий спектр товаров для дома известных фирм-производителей. В ассортименте интернет-магазина uashop.kiev.ua представлены разнообразные товары для дома из материалов высокого качества, которые соответствуют всем международным требованиям и стандартам.


Поиск сообщений в Minerta
Страницы: 1325 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь