В свете последних событий, конечно, на многое рассчитывать не приходится. Но все совсем не плохо, а очень даже хорошо. Удалось избавиться от желания ненужных вещей :) Так много было хочу, а потом, серьезно поразмыслив, приходит понимание, зачем это нужно. Ни-за-чем :) Кроме книг. Книги - это святое. Книги не нужными не бывают. Я про художественную литературу ;) А то нашла тут на антресолях "ВАЗ 2101", ума не приложу, куда деть. В библиотеку сдадим, наверное, вместе с остальной технический литературой прошлых-прошлых лет.
Кстати. Совсем недавно окончил свой земной путь на 92-ом году великий писатель, Джером Селинджер. Трижды перечитывала "Над пропастью во ржи" и все три с разным смыслом. Когда в последний раз я ее прочитала, поняла, почему каждому поколению она близка. А вы как думаете, кто читал?
***
С сегодняшнего дня официально на чемоданах. И коробках. И пакетах. Узелках. Сумках, и так далее. Все выходные будут просто сногсшибательными, вечером в воскресение это будет казаться буквальнее некуда. Сделать надо так много, а времени остается все меньше. Это только кажется, что его много, впрочем, как во многих жизненных ситуациях: когда надо готовиться к сессии, когда собираешься на вокзал, когда нужно заняться делами, а ты сидишь в интернете... Ужас, как мы не ценим времени. Но я могу себя похвалить - сейчас я сижу за монитором абсолютно заслуженно.
Возвращаясь к написанным ранее постам под грифом "Без заголовка", могу сказать, что я сама стала чуть лучше. Не в плане общей хорошести, нет. Не для этого человека, не для его раздутого самомнения. Для себя, любимой. Для мамы. Для Леши. Я так решила, как бы это ни звучало, но я сама себе судья в этот раз.
Мама пришла. Пойду покажу вылизанную кухню и буду гордо говорить: "Да-да, я молодец" =D