Вторник, 08 Сентября 2009 г. 19:23
+ в цитатник
Я, наверное, самый настоящий эгоист. Как часто вы уступаете место в транспорте бабушкам, беременным и пр., пр., пр.? Я стараюсь, честно. Но всегда есть извечное "но". Это "но" возникает:
а) когда ты бабушку не видишь, но тут она прям на ухо тебе как завопит, что ты явно самого худшего рода-племени, и что быстро, жучка, бабушке место уступила.
На это я спокойно говорю, что когда бабушки научаться нормально просить, тогда и буду уступать. А что? Возраст - не оправдание таким вещам.
б) Самое эгоистичное "б", которое только может быть. Это когда ты после учебы и работы едешь домой, ноги подкашиваются, а самое главное - тебе настолько плевать на всех этих бабушек, что даже не знаю. Закрываю глаза и всё.
Но в остальном, стараюсь уступать. Хм, моя ли вина, что когда самое то уступить место, половина автобуса\троллейбуса\метро - пустые? :)
Метки:
в миру
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
Sigil обратиться по имени
Среда, 09 Сентября 2009 г. 13:45 (ссылка)
Знакомо-знакомо....Я обычно в общественном транспорте стою, даже если очень устала. Но уж если села, то фиг кому уступлю. Оправдываю себя тем, что редко сижу)) А чтоб совесть не мучила, езжу с закрытыми глазами. А вообще я, честно говоря, не помню, чтобы меня кто-то просил место уступить. Обычно, наоборот, когда уступаешь, бабули говорят, что, мол, сиди-сиди, мне не очень надо либо скоро выходить.
А был однажды случай. Я ехала рано утром полусонная в метро, вся гружёная, так как на дачу. И не заметила беременную девушку. Недалеко от меня сидел мужик. И тут на станции входит паренёк, такой не приметный, он огляделся, увидел девушку, увидел мужика и к нему, мол, уступи место. Тот не захотел. Паренёк достал удостоверение. Мужика как ветром сдуло))
Ответить С цитатой В цитатник