В нашей семье есть поднос,которому уже больше 3о лет, и он нам дорог как память о родном и близком человеке. Решили его помыть в посудомойке. Результат плачевный: покрытие слезло и вид ужасный. Пришлось его обновить.
Выбрала салфетку с розами. По краям покрыла немного золотой краской, но на фото получилось как грязь. Фотограф из меня плохой.
Чтобы не было одиноко , сотворила ему пару- бутылочку для воды.
Фото на память, так как бутылочку подарила подруге.
Этот пластиковый поднос совсем "зарезали" любители попить чайку на работе. Решили выбросить. Я решила на нем потренироваться, так сказать не жалко выбросить, если ничего не получится. Завтра идём с ним на суд коллег.
Вот с такими царапинами мне достался поднос. Очень легко удалось выравнить поверхность с помощью шлифбумаги, а затем всё как у всех: грунтовка, декупаж( салфетки двух видов), подрисовка фона и немного теней, покрытие лаком.
Уважаю учителей, ведь большинство из них не равнодушные и увлеченные люди. Я считаю, что моей Аринке повезло с первой учительницей, да к тому же её зовут также, как маму- Юлия Юрьевна. Естественно, мне захотелось сделать для неё открытку. Это занятие меня так увлекло, что вместо одной сделала четыре открытки. Сама я ничего не придумала, за образцы взяла понравившиеся открытки у разных мастериц. Спасибо всем за хорошие мастер- классы!
Эта маленькая открытка- вкладыш с поздравлением к подарочной коробке. Розочки из акварельной бумаги, окрашенной фломастерами и сделаны по мастер-классу :http://astoriaflowers.blogspot.com/2012/01/blog-post_7452.html.
Новый год стремительно приближается. Шатко-валко, но в этом году начала готовиться по-раньше. Пока только в работе открытки из дисков и бутылочки. Хочу показать прошлогодние работы, может кому-то будет интересно. Это- Дед Мороз и два веночка.
Дед Мороз сплетён трубочками из офисной бумаги, а венки из журнальных трубочек. Все работы выполнены по мастер-классу от Марриэтты, за что ей огромное спасибо. МК здесь:http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post211586039/
В этом году вместо простых открыток решила сделать открытки-шары. Естественно лучшей основы, чем диски, я не нашла. Ничего не нужно вырезать или выпиливать, заделала отверстие, загрунтовала и вперёд! Салфеток с новогодней тематикой у меня не много, решила потренироваться и сделала перевод изображения (картинки из журналов) при помощи белой акриловой краски. Руководствовалась МК от Некая_брюнетка (http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post243695748/), только вместо распечатки взяла картинки из глянцевого журнала, а вместо клея - белую акриловую краску.
Впервые сама приготовила "снег" - это смесь манки, белой акриловой краски, клея ПВА ( 1: 0.5:0.3 ) и замедлителя высыхания акриловых красок "Сонет" (около 10% от массы краски).
Вот такой тортик "испекли" мы всей семьёй для школьной новогодней ёлочки. Размер его около 30см.
Каждый член семьи был ответственным за что-то: папа- за круги из пенопласта, Арина- за игрушки от киндер-сюрприза (самая ответственная и вкусная часть задания), бабушка- за ёлочку. Всё остальное делала мама при активном участии Арины.
Получилось так, что вместо новогодних открыток пришлось делать открытки к разным семейным событиям. Эти два конверта я сделала для молодых девушек- сестричек. Я надеюсь, что угадала их вкусы, и открытки им понравятся.
Красный конверт выполнен из теснённой бумаги, сердечки купила в наборе. Цветочки сделала из акварельной бумаги и украсила стразами.
Недавно купила штампики, очень хотелось их опробовать, вот припечатала! Вижу, что зря.
Интересную бумагу купила для этого конверта. Если её потереть немного, то верхний слой стирается, а под ним остаётся чисто голубой. Это я использовала, чтобы оттенить края конверта. Клапан фиксируется тесёмочками, продетыми в петельку над надписью " С днем рождения".
Голубые цветочки сделала из этой же бумаги( изнанка). Белый цветок- из акварели. Для торжественности и нарядности добавила полубусины и стразы.
Наконец у меня появилось время для новогодних открыток и, как всегда, "срочно". Завтра внучка идёт с классом на новогоднее представление в театр кукол, после которого в кафе им накроют сладкий стол. У нас стоят крепкие морозы, и возможно, что младшие классы не будут ходить в школу до конца этого года, решили завтра поздравить учительницу с наступающими праздниками. Эта открытка- приложение к подарку учителю.
Хочу похвастаться работой моей дочери Юли. Она сделала её в качестве новогоднего подарка сотруднице. Мотив был задуман ранней осенью, когда ещё свежи воспоминания о лете и цветах. Я думаю, что такое панно на стене будет радовать, несмотря на то , что за окном стоит наша суровая зима.
Для этой бутылки я использовала фрагмент декупажной карты по мотивам Nicky Boehme "Рождество"
Вырезала цветочки из гипюра и акриловым лаком приклеила их по периметру картинки. Закрасила цветы синей краской, высветлила белым перламутром и обвела лепестки светлым серебром.
Формируя складочки, приклеила любимую салфетку вокруг мотива. По выступающим верхушкам складочек прошлась полусухой губкой с серебристой краской.
Золотую фольгу перекрасила в серебро. Покрыла лаком. И вот что получилось!
Каждое Рождество у нас собираются самые близкие и любимые люди. В этом году, кроме пирогов, мы с внучкой Ариной для каждого гостя сделали по игрушке из гипса. Это наш первый опыт, но думаю, что на следующий год обязательно повторим.
С гипсом работать не сложно и очень интересно: отлили заготовки, загрунтовали белым акриловым грунтом, затем раскрасили акриловыми красками и покрыли лаком. На обратной стороне фигурок наклеили картинки(декупаж) или дорисовали одежду. Все довольны, особенно Арина!
Второй подарок -сердечки с ангелочками. Всё тоже очень просто: салфеточный декупаж на пенопластовых сердечках с обеих сторон, подрисовка фона, лакировка и декорирование бантиками.
Обратная сторона.
По периметру сердечка наклеены гипюровые цветочки, которые немного позолотила.
Моя первая шоколадница. Нужно было быстро сделать, поэтому она собрана из того, что было. Картонная заготовка под шоколадницу уже имелась. Веточки остролиста, колокольчики и ангелочки- декупаж на акварельной бумаге при помощи акрилового лака, который ждал своего часа. Быстренько вырезала. Подвернулся случай испробовать в качестве скрапбумаги плёнку для мебели с клеевым слоем. Надпись делать не стала, потому что не смогла подобрать из имеющихся у меня( и так видно, что рождественская тема).
Корпус шоколадницы я делала по мастер-классу , который можно найти здесь: http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post251801364
Две открытки для моих любимых - сестре и младшей дочери, которые отметили свой юбилейный день рождения. Почему-то для них мне захотелось сделать нежные розовые открыточки.
Интернет ,как вирус- увидел и заболел... Заразилась и я ,посмотрев на бесподобные крашенки, писанки, декупаженки и другие работы моих друзей и читателей моего дневника. Я всем благодарна, что поделились своим опытом и знаниями в ремесле окрашивания и декора пасхальных яиц!
От души поздравляю ВСЕХ со светлым праздником ПАСХИ!!!
Хочу похвастаться своими пасхальными работами.
1. 2. 3. 4. 5. 6.
1. Яйцо сделано из деревянной заготовки. Букетик фиалок- картинка из журнала, переведена на поверхность посредством акрилового лака. На подставке-одношаговый кракелюр.
2. Попробовала поработать с пенопластовой заготовкой и стразами.
3,4,5,6. Декупаж на куриных яйцах. Пустые скорлупки укрепила четырьмя слоями белой салфетки, хорошо высушила, отшлифовала, покрыла белым акрилом и ещё раз прошлась мелкой наждачкой. Приклеила салфеточные мотивы, подрисовала фон, добавила кракелюр и немного контура.
Основой этого яйца служит папье-маше из бумажных яичных лотков и туалетной бумаги. Украшено отласными ленточками и бусинками. Подставка- цветок в технике квиллинг.
На радость внучке сделала свистульку "Голубая птичка".
Спасибо, что досмотрели! Всем желаю здоровья, везения и процветания, душевного подъёма, бодрости, сил и чтоб день наступающий радость дарил!!!
Что-то захотелось мне похвалиться своими успехами. Несмотря на то, что моему внуку скоро исполнится 18 лет, он остался ласковым и добрым, как и раньше. Мне подарили принт на канве, и я сразу решила, что это будет подушка для Димы. Вышивала три месяца, торопилась успеть сшить наволочку, чтобы подарить при встрече.
Очень захотелось сделать новогодние открытки не на один день, а такие, чтобы праздник напоминал о себе дольше. В результате получились маленькие органайзеры для записей. Все они подарены молодым, красивым и активным женщинам. Делались легко и быстро и из того, что было под рукой. Спасибо Ларисе(labor_h) за отличную идею и её замечательные работы!
Вот что получилось у меня
Всех поздравляю с наступившим китайским новым годом! Лишний праздник не помешает! Удачи и благополучия!
Хвалюсь заколочками, которые сделала для милых девочек. Сегодня они нашли своих хозяек.
Апельсинка
Мне нравится сочетание атласной леты и органзы, заколочки получаются воздушные.
Цветочки для этой заколочки сделаны по этому МК: http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post291710407/
Ромашка-канзашка
Эти заколочки не совсем получились, как я хотела, не удалось повторить оригинал, но я результатом довольна.(http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post286416477/)
http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post288355742/- по этому МК делала верхние лепестки.
Первая попытка сделать баночку в чёрно-белом цвете с использованием распечатки. Рисунок перевела по методу "мордой в белый акрил". Больше ничего не буду добавлять, потому что не работает фантазия.
Первый раз решила сделать шарики на ёлку, посмотрев мастер-класс Дианы Январёвой. Настолько меня вдохновили её работы и прекрасный урок, что налепила всем родным и близким по шарику. Понравились мои шары всем, и я рада! Хвалюсь.
На самом деле все шарики намного ярче. Жаль, что на фото не видно, как они мерцают!
Получила удовольствие от работы и избавилась от камушков, бусинок и ненужных цветочков!
В этом году 2 января пошла в магазин и не смогла пройти мимо деревянных новогодних подвесок по очень низкой цене! Пришлось приобщиться к празднованию дня святого Валентина и переделать китайские произведения в свои. Теперь ломаю голову: "А кому их подарить?"
Фото получились плохие, наверное фотик скоро придётся поменять.
Ангелочки-тут всё просто.
Обратная сторона-узор из шпатлёвки и "сухая кисть".
Мои любимые "дурочки". Очень нравиться мне эта салфеточка!
Вот в такие блокноты переделались обычные тетради со сменным блоком. В помощь мне: мастер-класс от Магдалины Соловьёвой ( http://www.liveinternet.ru/users/mimulyus/post373155447/), шпатлёвка с трафаретом, хлопчато-бумажная ткань с клеем, акриловая краска, влажная губка, терпение и немного усилия. Попытка создать эффект тиснённой ткани.
Не обошлось без декупажа.
На этой тетради очень хорошо видно переплетение ткани.
На зелёную тетрадь наклеена ткань- батист жёлтого цвета. Переплетение не очень заметно, но хорошо просвечивается жёлтый цвет.
Розочка немного позолочена.
Для декорирования ежедневника использовалась рыхлая ткань, переплетение очень хорошо просматривается.