ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИСТОРИЯ ОСВЕТИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ |
По окружающему миру за 2 класс в теме про историю вещей было задание рассказать одноклассникам про историю осветительных приборов. Вот такая презентация История осветительных приборов с иллюстрирующими экспонатами получилась.
Для презентации получилось подготовить и разнообразный наглядный материал: свеча и различные виды ламп от керосиновой до газоразрядных и светодиодных. Для лучше сохранности уложили стекло в коробку с холлофайбером.
Презентация История осветительных приборов с наглядным материалом >>>>
Метки: деткам проекты и презентации в школе школа |
САЛАТ ИЗ РИСОВОЙ ЛАПШИ С ОГУРЦОМ |
Салат из рисовой лапши с огурцом — легкий, свежий салат! Готовится ну очень просто и быстро! Салат может использоваться в качестве закуски, а может и в качестве гарнира к мясному блюду. Подходит для постного стола и в меню вегетарианцев.
Метки: рецепт салат |
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ В ПИКАНТНОМ СОУСЕ |
Куриная печень в пикантном соусе получилась остренькая, пикантная и в то же время нежная. Готовится очень быстро. Соус получается просто потрясающий!
Метки: рецепт субпродукты вторые блюда |
МОЛОЧНАЯ ГРЕЧНЕВАЯ КАША В СКОРОВАРКЕ |
Метки: рецепт каша скороварка |
ЗАВЕРНУТАЯ ПИЦЦА |
Чем хороша пицца – она дает простор для экспериментов с начинками. Но в рецепте завернутая пицца кое-что необычно – необычна не начинка или тесто, а само приготовление. Готовится немного дольше обычной пиццы и-за заворачивания в рулет и нарезки. Но как домашний вариант приготовления мини-пиццы, по-моему, очень интересный.
Метки: рецепт выпечка несладкая |
ОБЫЧНЫЕ ЭКЗОТИЧНЫЕ ЦВЕТЫ ТАИЛАНДА - ФОТОЗАРИСОВКИ |
Цветы Таиланда — небольшая подборка самых обычных цветов Таиланда, за которыми не надо ехать в джунгли, которые встречаются в самой обычной курортной жизни. Но хотя для Таиланда эти цветы совсем не удивительны, нам остается восхищаться их красотой и экзотичностью, а некоторые знакомы нам как комнатные растения.
Один из цветов, который ассоциируется с Таиландом — орхидея. Эти прекрасные, великолепные, чарующие и завораживающие своей красотой цветы встречают нас везде: ими украшают дома, отели, кафе и прочие туристические и жилые объекты.
Экзотичные цветы Таиланда >>>>
Гибискус, Бугенвиллия, Плюмерия, Лотос, Иксора, Имбирь, Иланг-Иланг, Акация, Бархатцы и много-много других. Если интересно, как называются необычные цветы, которые вы встречали на отдыхе
Серия сообщений "растения":
Часть 1 - ЦИТРУСОВЫЕ ИЗ СЕМЕЧКА
Часть 2 - Комнатные и садовые лекарственные растения
...
Часть 11 - КУБИНСКИЙ ОРЕГАНО
Часть 12 - ЗЕМЛЯНИКА АМПЕЛЬНАЯ TOSCANA В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Часть 13 - ОБЫЧНЫЕ ЭКЗОТИЧНЫЕ ЦВЕТЫ ТАИЛАНДА - ФОТОЗАРИСОВКИ
Часть 14 - КУРИЦА С ЛИМОНОМ И ДУШИСТОЙ ГЕРАНЬЮ
Часть 15 - РИС С КОКОСОВЫМ МОЛОКОМ И ГЕРАНЬЮ
...
Часть 17 - ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАЗНООБРАЗИЕ ПЛОДОВ, 3 КЛАСС
Часть 18 - ПАРК РОЗ В БАДЕН-БАДЕН ГЁННЕРАНЛАНГЕ
Часть 19 - ЦВЕТЫ КРИТА, МАЛЕНЬКИЙ ФОТООТЧЕТ
Метки: таиланд фотографии дикие растения |
ВИНЕГРЕТ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ |
Винегрет с квашеной капустой — простой, обыденный, но вкусный и полезный салат. Подходит для постного стола или в меню вегетарианцев. Может использоваться как закуска, гарнир к мясу или самостоятельное блюдо. Вариантов приготовления винегрета существует множество, и каждая хозяйка будет хвалить свой способ приготовления этого общеизвестного салата. Я же расскажу, как готовят винегрет с квашеной капустой в моей семье.
Метки: рецепт салат свекла капуста |
МЯГКАЯ ГОВЯДИНА В КЕФИРЕ |
Говядина в кефире — мягкое, нежное мясо. Готовится достаточно просто, а результат обязательно порадует. Соус также получается очень вкусный. Кефир — известный маринад для шашлыка, для маринования мяса перед тушением он тоже великолепно подходит.
Метки: рецепт вторые блюда говядина |
ЭКСКУРСИЯ В МОНАСТЫРЬ ПРЕВЕЛИ, ПЛЯЖ ПРЕВЕЛИ, МАТАЛАБ ФЕСТОС, СПИЛИ |
Самая интересная и насыщенная экскурсия, которую мы совершили на Крите — это экскурсия в монастырь Превели. Нас порадовала не только насыщенная экскурсионная программа, но и развлечения, которые устраивали для туристов на протяжении всей этой долгой поездки.
Начнем по порядку. Так как за время нашего пребывания на Крите мы уже неоднократно с удовольствием воспользовались услугами туристического агентства Спиридон тур, то и за этой последней экскурсией мы обратились к ним же. Стоимость экскурсии составила 32 евро плюс монастырь Превели 2,5 евро, билет на корабль с пляжа 10 евро, дворец Фестос 4 евро. Ребенок 2,5 года был бесплатно (старшая дочка поехала с нашей подругой и ее дочерью в аквапарк, так как подругу укачивает на море, а дети мечтали о водных аттракционах). Так как мы покупали уже не первую экскурсию, то нам дали скидку по 2 евро на человека.
В восемь утра сели в комфортабельный автобус и отправились в путь. Выехали за предел Ретимно, полюбовались на город с высоты...
И тут водитель подает голос, говорит, что он не выспался, кофе не помогает и, чтобы не заснуть, просит разрешения петь песни. Водителем оказался сам хозяин туристического агентства — неподражаемый Спиридон. Послушали песню известного греческого композитора Манос Хатзидакис «Ta Pedia Tou Pirea».
Большой фотоотчет по экскурсии в монастырь Превели и дальше >>>>
Метки: путешествия отдых фотографии крит |
ПИРОГ С КОЗЬИМ СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ |
Пирог с козьим сыром и помидорами — красивый и вкусный пирог. Готовится просто и не хлопотно, а результат очень порадует. Подать можно с салатом из свежих овощей, а можно и в качестве отдельного блюда. Вкус пирога зависит от качества помидор. Сыр должен быть без ярко выраженного вкуса, чтобы не перебивать аромат помидор.
Метки: рецепт выпечка несладкая |
КОТЛЕТЫ С ТВОРОЖНЫМ СЫРОМ |
Метки: говядина рецепт вторые блюда |
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА |
К 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в школе всем желающим предложили сделать презентация Этих дней не смолкнет слава о родственнике, участвовавшем в этой войне.
И так давно была уже та война, что дедушки и даже прадедушки моей дочери в 40-е годы прошлого столетия были молоды и участия в войне не принимали. У более дальних предков не у всех сохранились (да и не у всех были) фотографии, из которых можно было бы составить презентацию.
Но в семье моей бабушки, Щербина Зинаиды Иосифовны, фотографией увлекались ее дяди, и к фотографии, и к истории рода отношение было трепетное. Поэтому и сведения, и фотографий сохранилось достаточно. Презентацию написали про Щербину Федора Иосифовича — дядю дочкиной прабабушки.
Метки: 9 мая школа проекты и презентации в школе деткам |
ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО НА ВАРЕНЫХ ЖЕЛТКАХ |
После Пасхи остались не съеденными вареные желтки (как-то так получилось, что дети больше на белки яиц налегали). И встал вопрос, куда использовать вареные желтки? Из двух желтков я приготовила печенье, а еще на трех решила приготовить тесто для открытого пирога. Песочное тесто на вареных желтках и растительном масле — мягкое, нежное, рассыпчатое тесто, хороший способ утилизовать вареные желтки. К тому же, не такое жирное, как на сливочном масле, и не такое вредное, как на маргарине (ведь маргарин содержит трансгенные жиры, которые ведут к повышению уровня «плохого» холестерина в крови, нарушают нормальную работу клеточных мембран, способствуют развитию сосудистых заболеваний и т. д.).
Стакан 250 мл
Метки: рецепт выпечка несладкая пасха |
ПШЕНИЧНО-ЯЧНЕВАЯ КАША В СКОРОВАРКЕ |
Метки: рецепт каша скороварка |
ШАПКА АВИАТОР КРЮЧКОМ ДЛЯ МАЛЬЧИКА |
Купили на весну сыну куртку синего цвета, потребовалась новая шапка. В тон куртке и появилась шапка авиатор крючком. Рисунок столбиками очень простой. Уши шапки с завязками не позволят продуть нежные детские ушки. А забавное оформление в виде авиа очков не оставляет никого равнодушным. Кстати, шапку можно назвать не только шапкой авиатор, но и шапкой танкиста — тоже похоже.
На ОГ 53-54 см.
Крючок 3,0, пряжа Бамбино от Камтекс (шерсть меринос 35%, акрил 65%, 50 г. / 150 м.) серого цвета 1 моток и немного голубого и черного цвета для оформления.
Метки: вязание крючком деткам шапки-шарфы |
ПЕЧЕНЬЕ НА ВАРЕНЫХ ЖЕЛТКАХ СЕРДЕЧКИ |
После Пасхи встал вопрос, куда использовать вареные желтки, так как от яиц дети съели только белок. Нашелся замечательный рецепт песочного теста на вареных желтках, получилось вкусная выпечка к чаю. Печенье на вареных желтках «Сердечки» — потрясающе нежное, рассыпчатое печенье, простое, но очень вкусное.
Метки: рецепт выпечка печенье |
ПИРОГ СО СВЕКЛОЙ И КЛЮКВОЙ |
Пирог со свеклой и клюквой — не очень сладкий, но и не кислый (свекла дает свою мягкость), скорее, с кислинкой. Непривычное на первый взгляд сочетание, но получается вкусно! Это пирог от Аллы Будницкой из ее книги. Подходит для постного стола (если использовать соответствующее тесто) и для вегетарианцев.
можно использовать любое: дрожжевое, слоеное. Я использовала готовое слоеное пресное тесто, 1 упаковка (470 гр.).
Метки: рецепт выпечка свекла |
СООБЩЕНИЕ ПРО ГОРОД НОВОСИБИРСК |
По окружающему миру (2 класс) задали приготовить сообщение про родной город (или областной центр): как произошло его название, чем он знаменит, какие памятники есть в нем… Дочка подготовила сообщение про город Новосибирск. Помимо непосредственно сообщения, подготовили и презентацию с той же информацией, что и в сообщении, иллюстрированную фотографиями города.
Метки: деткам школа новосибирск проекты и презентации в школе |
ЖЕЛЕ ИЗ РЯЖЕНКИ СО СМЕТАНОЙ |
Желе из ряженки — молочный диетический рецепт, готовится быстро и просто, а получается настоящее лакомство для детей и взрослых. Это вкусное и, главное, натуральное, молочное суфле. Нежность топленого молока оживляется кислинкой сметаны, а нежнейшая консистенция доставляет не меньшее наслаждение, чем вкус.
Метки: рецепт десерт |
ТУШЕНАЯ СВЕКЛА |
Тушеная свекла или свекольная икра — просто и быстрое в приготовлении блюдо, но очень вкусное. Сладость свеклы великолепно сочетается с кислинкой томатов и замечательно оттеняется остротой и ароматом чеснока. Может использоваться в качестве гарнира к мясу или как самостоятельное блюдо. Подходит для постного стола и меню вегетарианцев. К тому же, очень полезное для пищеварения.
Метки: свекла рецепт вторые блюда пост |