-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 52365
Комментариев: 228202
Написано: 326672

Oчень редкое фото 19 века, откапывают железные дороги, занесенные многометровым слоем грунта.

Дневник

Суббота, 04 Августа 2018 г. 16:03 + в цитатник
Рубрики:  История

Учёные рассказали о засухе, которая привела к гибели цивилизации майя

Дневник

Суббота, 04 Августа 2018 г. 13:54 + в цитатник

Древние майя являлись достаточно прогрессивным народом: они строили удивительные города по всей тропической низменности полуострова Юкатан, общались с помощью одного из самых первых в мире письменных языков и создали две календарные системы, изучая звёзды.
Читать далее...
Рубрики:  История

Колымские черви-сидельцы сбежали через 30000 лет

Дневник

Пятница, 03 Августа 2018 г. 21:35 + в цитатник

Ранее я уже писал о существах, которых находили шахтёры в толщах угольных пластов на Колыме. Подробнее об этом в статье: Я ВИДЕЛ ДИНОЗАВРОВ https://kadykchanskiy.livejournal.com/26656.html

Теперь ещё одна подобная новость:
ЧЕРВИ С КОЛЫМЫ ПРИШЛИ В СЕБЯ ПОСЛЕ 30000 ЛЕТ СПЯЧКИ
Так утверждают авторы статьи, размещённой на портале HI-TECH@MAIL.RU
Одна из главных бед наших учёных – святая вера в непогрешимость общепринятой геологической системы датировки. Сами они знают, конечно, что замороженные продукты могут храниться не более двух лет, но эти знания не помогают им при определении возраста органики, находящейся в вечной мерзлоте.
Всё было бы намного проще, если бы учёные признали, что «вечной» мерзлоте всего то около 400 лет. Но бог с ними, новость заслуживает внимания:
Читать далее...
Рубрики:  История

Конспирология.

Дневник

Четверг, 02 Августа 2018 г. 22:01 + в цитатник
Рубрики:  интересно.
История

В древности на Земле жили великаны

Дневник

Четверг, 12 Июля 2018 г. 18:25 + в цитатник

Вокруг темы древних людей-гигантов существует глобальный заговор, частью которого является, в частности, обилие якобы «фотографий» огромных скелетов, сделанных в графическом редакторе:<
Читать далее...
Рубрики:  История

Надпись на вольфрамовой пружинке возрастом в 100 тысяч лет

Дневник

Вторник, 10 Июля 2018 г. 14:25 + в цитатник

В книге (1) я прочитал весьма удивившие меня сведения. Там говорилось о том, что Земля время от времени переходит в новое измерение, одним из признаков которого «станет горение искусственно созданных элементов реальности. Другими словами: все искусственные материалы, не содержащиеся в природе, не войдут в иное измерение. Они вернутся в состояние первоосновы всего сущего, то есть, станут огнём, или же от них останутся мельчайшие фрагменты, которые последующие цивилизации никогда не смогут объяснить» (1, с. 9).
Читать далее...
Рубрики:  История

Игра мудрецов

Дневник

Воскресенье, 08 Июля 2018 г. 17:06 + в цитатник

В отличие от статистики, которая, как известно, «знает всё», история знает многое, но не всё. Возникновение шахмат является подтверждением сказанного. Ни эпос, ни литература первых столетий новой эры, ни легенды о шахматах, получившие распространение в средние века, не являются достоверными источниками сведений. Но, впрочем, стоит привести самое древнее из известных преданий об «игре мудрецов»...
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
История

Сколько человек жило на земле до "завоевания"?

Дневник

Суббота, 07 Июля 2018 г. 16:39 + в цитатник

Одной из самых скандальных тем официальной «науки» является проблема с численностью населения планеты, которой никто толком не знает. Согласно данным, публикуемым в «энциклопедиях», на Земле в данный момент проживает 7.6 миллиардов людей, однако проверить эту цифру никак нельзя.
Есть мнение, что людей на планете гораздо больше и только в одном Китае прячутся эти 7 миллиардов.
Есть мнение, что людей на планете гораздо меньше, меньше не в разы, а даже на порядки , при этом реальный баланс численности по странам страшно скрывается.
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
История

Женщины вождей.

Дневник

Суббота, 07 Июля 2018 г. 12:45 + в цитатник

Что руководит красивой, умной, талантливой женщиной, добровольно уходящей из жизни со своим возлюбленным? Страх, отчаяние, привычка считать себя единым и неделимым с ним организмом? Или женская страсть к театральным эффектам, мечта о вечной посмертной славе, особенно если ее мужчина яркая личность — актер, поэт, художник или вдруг, по воле случая, вождь?...

…Тьма вопросов, и нет на них ответа. Но все же, какие они, женщины вождей?
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
История

Тайна допотопных долгожителей

Дневник

Пятница, 06 Июля 2018 г. 16:24 + в цитатник
s54167909
Одной из самых больших тайн Библии является продолжительность жизни ее персонажей. И в самом деле, способен ли человек прожить более девятисот лет, как Адам или Сиф? Библия утверждает, что нет ничего невозможного. Но так ли это?…
Читать далее...
Рубрики:  История

Дороги как средство утилизации древних материалов.

Дневник

Пятница, 06 Июля 2018 г. 12:56 + в цитатник

Археологические исследования в России говорят о том, что каменный материал от предыдущих эпох, разрушенных зданий, часто использовался в строительстве новых.
Как минимум, в фундамент шло все, включая надгробия. Часто первые этажи старинных зданий, занесенные по второй этаж, становились фундаментом при возведении современных построек. Это можно наблюдать во многих городах, от Омска и Казани до Каменца-Подольского и Лондона с Парижем.
Читать далее...
Рубрики:  История

Загадочные иллюминации XVIII-XIX веков По tech_dancer

Дневник

Четверг, 05 Июля 2018 г. 20:05 + в цитатник
Загадочные иллюминации XVIII-XIX веков tech_dancer
Иллюминации - увеселительные мероприятия по случаю праздников в прошлых веках, и известны они ещё с очень далёких времен. Казалось, что может быть проще. Но в то же время знаем мы про них очень мало.
Читать далее...
Рубрики:  История

Фотография «русалки» 1865 года вызвала новые вопросы

Дневник

Четверг, 05 Июля 2018 г. 17:38 + в цитатник

Многие убеждены, что на старом американском «шоу уродцев» некогда демонстрировали мумию самой настоящей русалки, и ни один скептик или материалист не сумел опровергнуть ее подлинности до сих пор .

К великому несчастью, экспонат был уничтожен при крупном пожаре. Человека, который обладал столь ценным экземпляром, звали Финеас Тейлор Барнум (1810-1891). Он был крупнейшей фигурой американского шоу-бизнеса 19-го века, успешным бизнесменом и начинающим политиком.
Читать далее...
Рубрики:  История

Правила «Института благородных девиц»

Дневник

Вторник, 03 Июля 2018 г. 18:01 + в цитатник

Появлению женского образования в России мы обязаны Екатерине II. По ее указу и проекту Ивана Бецкого в 1764 году был основан Смольный институт благородных девиц. Как любое учебное заведение, Смольный имел свой устав. Обучение девочек в «Смольном» длилось 12 лет…
Читать далее...
Рубрики:  История

Как погибали динозавры — версия с влиянием Немезиды

Дневник

Понедельник, 02 Июля 2018 г. 17:26 + в цитатник

65 миллионов лет назад астероид «Небесный молот», официальное название которого по месту нахождения — «Чиксулуб», нанёс удар по Земле, вызвав глобальную экологическую катастрофу и вырвав из истории планеты страницу под названием «Динозавры». Сегодня последние научные данные позволяют с большой вероятностью составить протокол того «судного дня». Гибель пришла без предупреждения, буквально свалившись на голову с ясного неба.
Читать далее...
Рубрики:  История

Предвидение Пьетро Убальди

Дневник

Суббота, 30 Июня 2018 г. 15:47 + в цитатник

Сегодня некоторые называют его Нострадамусом XX века, но еще некоторое время назад имя Пьетро Убальди было мало кому известно.

Гениальные предсказания этого итальянского писателя, физика и философа были сделаны им около 80 лет назад и опубликованы в его книгах. Пока информацию об Убальди можно найти только в англоязычных энциклопедиях, но, несомненно, в скором времени о нем заговорит весь мир.
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
История

Сенсационный вывод генетиков: 9 из 10 видов этой планеты появились одновременно.

Дневник

Пятница, 29 Июня 2018 г. 15:35 + в цитатник

TECH TIMES.com: В обширном генетическом исследовании, возглавляемом Марком Стокле (Mark Stoeckle), старшим научным сотрудником Программы по окружающей среде в Рокфеллеровском университете и Дэвидом Талером (David Thaler) из университета генетики Базеля, за несколько лет были проанализированы ДНК 100 000 существующих на Земле живых существ. Итоги этой долгой работы полностью развенчали всё то, что написано в современных учебниках по эволюции видов.
Читать далее...
Рубрики:  История

Час Х близок. Вы готовы спасти себя и близких?

Дневник

Пятница, 29 Июня 2018 г. 11:20 + в цитатник
Рубрики:  История
Мистика, эзотерика.

Мир исторических загадок

Дневник

Среда, 27 Июня 2018 г. 19:50 + в цитатник

В мире существуют сотни таинственных мест и объектов, тайну которых ученые пытаются разгадать не один десяток лет. О многих уникальных сооружениях и исторических объектах вы сможете найти информациюна нашем сайте. Каменные круги, плиты, храмы, божества – все эти вековые исторические ценности являются уникальными и дают нам возможность вернуться в прошлое – к истоком развития человеческой цивилизации…
Читать далее...
Рубрики:  История

Самые странные и необъяснимые эпидемии в истории человечества

Дневник

Среда, 27 Июня 2018 г. 16:57 + в цитатник
Человеческий разум — очень сложный механизм. И порой в нём происходят сбои, которые современная наука объяснить не в состоянии. Ещё более загадочной ситуация становится, когда сбой распространяется подобно вирусу, становясь причиной массового психоза. Мы собрали несколько примеров психических эпидемий, от средневековья до наших дней.

Читать далее...
Рубрики:  интересно.
История

Про верность собак, которая граничит с чудом

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2018 г. 18:01 + в цитатник

Трогательная и возвышенная история о псе по кличке Хатико давно уже стала примером верности и бесконечной преданности собак своим хозяевам. Когда Хатико было полтора года, его владелец, японский профессор Хидэсабуро Уэно скончался от инфаркта. Привыкший всегда и везде следовать за своим другом, пес в течение девяти лет ежедневно приходил на станцию, откуда его хозяин отправлялся на работу, и ожидал его до наступления сумерек, а затем отправлялся ночевать на крыльцо наглухо закрытого профессорского дома…

Благодаря газетной статье о Хатико узнала вся страна. День смерти этого удивительного пса стал для японцев днем траура. Вскоре верному Хатико был поставлен памятник .

Эта история стала известна всему миру и была даже экранизирована. Сегодня мы расскажем о собаках, которые также посвятили свою жизнь служению людям…
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
История

Древние города на дне Аральского моря. Грязевой потоп 19 века

Дневник

Пятница, 22 Июня 2018 г. 17:42 + в цитатник
Рубрики:  интересно.
История

Невозможные изделия из камня. Часть-5

Дневник

Пятница, 22 Июня 2018 г. 12:52 + в цитатник
Эта часть про странности в деталях архитектуры Индии. Ниже приведен ряд роликов одного из исследователя в Индии. Было бы удивительным, что при таком количестве жителей в этой стране и таком числе археологических памятников никто не занимался бы там изучением странностей в архитектуре и вопросами технологий их возведения.

Читать далее...
Рубрики:  История

Коварные пески Гудвина

Дневник

Четверг, 21 Июня 2018 г. 18:58 + в цитатник

В этом районе катастрофы длились более тысячелетия. Но никто, даже страховщики компании Ллойда, не могут точно сказать, сколько судов и людей погибло в этом страшном месте Северного моря под названием Пески Гудвина (или Мель Гудвина).
осточной оконечности Великобритании в проливе Па-де-Кале, фактически состоит из группы песчаных банок, размером 13 на 5 миль. Некоторые из них время от времени, высыхая во время отлива, обнажают двухметровый слой песка. С наступлением прилива пески начинают «оживать», и каждый месяц под воздействием различных течений они меняют свою форму, постепенно передвигаясь то в одну, то в другую сторону.
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
История

Вытянутые черепа из Паракаса принадлежат неизвестному подвиду человека жившему в Закавказье

Дневник

Среда, 20 Июня 2018 г. 15:03 + в цитатник

Паракас – пустынный полуостров, расположенный в провинции Писко (Перу) на территории древней империи инков. Именно здесь известный перуанский археолог Хулио Тельо в 1928 году сделал потрясающее открытие. Он обнаружил большой и богатый древний могильник, содержавший погребения людей с самыми большими вытянутыми черепами, когда-либо найденными в мире. И именно они стали известны как «черепа Паракаса». С тех пор в этом регионе обнаружены новые вытянутые черепа, которые вызывают многочисленные вопросы об этих таинственных людях.
Читать далее...
Рубрики:  интересно.
История

ВОРОНЫ.Если бы орнитологи не сняли это на камеру,никто бы не поверил.Крылатая раса.Обманутые наукой

Дневник

Воскресенье, 17 Июня 2018 г. 17:05 + в цитатник


Рубрики:  История

Мы не первая на Земле цивилизация – и, надо полагать, не последняя

Дневник

Четверг, 14 Июня 2018 г. 18:31 + в цитатник

К такому выводу можно легко прийти, если обратиться к так называемым «неудобным артефактам». Неудобными они являются только для нашей ортодоксальной науки, которая ну никак не хочет признавать, что на Земле до нашей существовало по меньшей мере еще несколько цивилизаций (Лемурия, Атлантида, Гиперборея), хотя, возможно, их было куда больше, скажем, десятки или даже сотни
Читать далее...
Рубрики:  История

Звездные тайны императора Хуан-Ди

Дневник

Четверг, 14 Июня 2018 г. 18:13 + в цитатник

В ХХVI веке до н.э. в районе реки Хуанхэ (Северный Китай), как сообщают древнекитайские летописи, с неба в "белом бронированном яйце" спустился могущественный Хуан-ди вместе со своими помощниками. "Сияние великой молнии опоясало звезду Цзи в созвездии Ковша...
Читать далее...
Рубрики:  История

«Беззаботный» дворец, возведенный чернокожим королем

Дневник

Четверг, 14 Июня 2018 г. 18:08 + в цитатник

В тринадцати километрах от гаитянского города Кап-Аитьен лежат руины дворца, носившего некогда название Сан-Суси. Этот дворец в свое время был резиденцией единственного, причем весьма необычного, короля страны Генриха I, который более известен под именем Анри Кристоф. Родившись в рабстве, этот человек возвысился во время борьбы за независимость и впоследствии сделался самопровозглашенным королем Гаити
Читать далее...
Рубрики:  История

Утраченный язык общения с "ангелами"

Дневник

Вторник, 12 Июня 2018 г. 14:48 + в цитатник

В 1581 году, оккультисты Джон Ди и Эдвард Келли заявили, что получили сообщение от ангелов, в котором они представили им основы языка, при помощи которого можно общаться "с другой стороной". Этот язык ангелов содержал свой собственный алфавит, грамматику и синтаксис, который они записали в дневниках. Новый язык назвали "Енохианский" и по утверждению Джона Ди происходит от библейского патриарха Еноха - последнего человека, знающего этот язык.
Читать далее...
Рубрики:  История


 Страницы: 196 ... 119 118 [117] 116 115 ..
.. 1