-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 54689
Комментариев: 229786
Написано: 330636


Тайны кланов и спецслужб. Дело журнала «Амеразия». Глобализм старше, чем вы думаете

Понедельник, 23 Августа 2021 г. 13:20 + в цитатник
Тайны кланов и спецслужб. Дело журнала «Амеразия». Глобализм старше, чем вы думаете
Дело „Амеразии“» – на пороге маккартизма
Газеты тогда были или утренние (верстались вечером-ночью), или вечерние (верстались в течение дня). Такого, чтоб редакция работала круглосуточно — почти не бывало; ну разве что — телеграфное агентство.
«Амеразия» был скромным журнальчиком с двумя тысячами подписчиков, на узкую тему — отношения Америки и Азии (отсюда название) — но снимал контору на Пятой авеню. В конторе день и ночь работали люди; $$ от продажи журнала (15 центов за шт.) никогда бы не окупили найм — но тут главное не спрашивать, а как так. И не спрашивали.



 Погорела «Амеразия» идиотически: сотрудник УСС [предшественник ЦРУ], читавший «Амеразию» из научного интереса (сам писал для начальства аналитички по Сиаму) — в номере журнальчика за январь 1945 обнаружил дословные заимствования из своей докладной. Даже не «источник в спецслужбах рассказал» — а просто: получили доступ к «икс-файлам», поленились даже нормальный рерайт сделать — и так в номер тиснули.


 11.03.1945 агенты УСС провели обыск в редакции на 5-й авеню. Обнаружили фотокопировальную аппаратуру и 1700 секретных документов УСС, флотской разведки, госдепа; некоторые в оригиналах. В конвертах с пометкой: «Файлы Госдепартамента, вскрывать запрещено во избежание нарушения гостайны».


 Были арестованы шестеро: 2 члена редколлегии, 1 журналист, 3 сотрудника американских госструктур, передававших те самые конвертики.


 Пред судом предстали трое.


 Угадайте — что дальше? Посадили на электрический стул, как «атомных шпионов» — супругов Розенбергов?


 Внезапно выяснилось, что обыск проведён с процессуальным нарушениями, а значит, доказательства вины не могут рассматриваться присяжными (судья Хахалева орнула). Итог: одного отпустили, двум — штрафы: $500 и $2500.


 «А что, так можно было?!»


 Пытаясь объяснить чудеса американского милосердия, исследователи городят гипотезы. «Расследование вели одновременно ФБР и УСС; между президентом Труменом и шефом ФБР Гувером шла борьба, кому будет подчиняться внешняя разведка, вот дело и развалили — война башен, сами понимаете». Или: «В 1945 ещё не хотели ссориться с СССР и выставлять его врагом»


 Для настоящего ответа — посмотрим, что же за мил-человечки сидели под крышей «Амеразии».


 Один из ключевых авторов журнала — Чжи Чаодин. В 1928 был в Москве, переводил для китайской делегации на 6-м съезде Коминтерна, в 1930-е жил в Нью-Йорке, в 1938 посетил Китай на грант в 80 тыс. тогдашних долларов «для научных исследований» от Фонда Рокфеллера; работал в правительстве гоминьдановского Китая, жил в одном доме с Соломоном Адлером — официальным представителем Федказначейства США в Южном Китае; затем в КНР работал зам. директора Банка Китая — сражался с американской буржуазией.


 Чанкайшисты казнили за одно подозрение в коммунизме, маоисты — наоборот; но тут просто человек хороший был.


 Младший брат Чжи Чаодина — Чжи Чаочжу. Тоже жил в NY, учился в Гарварде (инкубаторе международных шпионов — см. мой предыдущий текст про «Гарвардскую четвёрку»), в КНР работал переводчиком у Мао и Дэна, также был переводчиком на тайных переговорах Киссинджера в Пекине-1971, потом — первый посол КНР в США, потом — посол КНР при Сент-Джеймсском дворе — Королева к ручке допустил изволила; потом — зам. генсека ООН.


 Жена Чжи Чаодина была родственницей редактора «Амеразии» — Филиппа Яффе. Родился на Полтавщине, переехал с родителями в NY в 1906, в возрасте 11 лет, знал русский.


 «Амеразия» издавалась на деньги Фредерика Вандербильта Филда — потомка миллиардеров.


 Теперь вы знаете, почему «дело Амеразии» развалилось, а братьев Чжи не убили хунвейбины. Потому что и этот русский, ради безопасности косивший под еврея, и этот амеро-голландец, и эти братья-китайцы — принадлежали к одному и тому же транснациональному клану. Которой иногда формализировал себя через глобальные структуры (Коминтерн, ООН, международные банки), а иногда нет.


Ведь «клан» — это не этническая общность, а схожий образ мыслей.


Эдвард Чесноков

https://strangeplanet.ru/2021/08/23/тайны-мировой-элиты-ч-3/



Важные даты в создании Нового Мирового Порядка


Возможно, лучший способ рассказать краткую историю Нового Мирового Порядка — это использовать слова тех, кто веками стремился сделать его реальным. Вы будете поражены тем, как далеко продвинулся этот грандиозный план и сколько сходств в начале века 21 по сравнению с 1990-ми годами, когда у власти стояли два президента из семьи Бушей.

часть 1

1984 — Опубликована » Сила лидерства» . Автор Джеймс МакГрегор Бернс признает:

«Создатели конституции США просто были слишком проницательны для нас. Они перехитрили нас. Они разработали отдельные институты, которые нельзя объединить механическими связями, хрупкими мостами, мастерингом. Если мы хотим« перевернуть основателей с ног на голову »- мы должны напрямую противостоять конституционной структуре, которую они построили «.

1985 — Норман Казинс, почетный председатель организации «Граждане планеты за выбранный нами мир», цитируется в Human Events :

«Мировое правительство грядет, на самом деле это неизбежно. Никакие аргументы за или против него не могут изменить этот факт».

Казинс также был президентом Всемирной ассоциации федералистов, филиала Всемирной ассоциации всемирной федерации (WAWF) со штаб-квартирой в Амстердаме. WAWF является ведущей силой мирового федерального правительства и аккредитован ООН как неправительственная организация.

1987 — Тайная конституция и необходимость конституционных изменений частично спонсируются Фондом Рокфеллера. Некоторые мысли автора Артура С. Миллера:

«… в Соединенных Штатах существует повсеместная система контроля над мышлением … граждане внушают учение с помощью средств массовой информации и системы государственного образования … людям говорят, о чем думать … старый порядок рушится … Национализм следует рассматривать как опасную социальную болезнь … Для планирования будущего и управления им требуется новое видение, глобальное видение, которое выйдет за пределы национальных границ и устранит яд националистических решений … новая Конституция необходимо.»

1988 — Бывший заместитель государственного секретаря и член CFR Джордж Болл в интервью газете New York Times 24 января говорит:

«Холодная война больше не должна быть такой навязчивой озабоченностью, как она есть. Ни одна из сторон не собирается преднамеренно атаковать другую … Если бы мы могли интернационализировать, используя ООН вместе с Советским Союзом, потому что теперь у нас больше нет бояться, в большинстве случаев, советского вето, тогда мы могли бы начать трансформировать облик мира и могли бы заставить ООН снова делать что-то полезное … Рано или поздно нам придется столкнуться с реструктуризацией наших институтов, чтобы они не ограничиваются только национальными государствами. Начните сначала с регионального, и в конечном итоге вы сможете перейти к мировому ».

7 декабря 1988 г. — Михаил Горбачев в обращении к ООН призывает к взаимному консенсусу:

«Мировой прогресс возможен только через поиск универсального человеческого консенсуса по мере продвижения к новому мировому порядку ».

12 мая 1989 г. — Президент Буш приглашает Советы присоединиться к Мировому Порядку. Выступая перед выпускниками Техасского университета A&M, г-н Буш заявляет, что Соединенные Штаты готовы приветствовать Советский Союз «обратно в мировой порядок».

1989 — Издается книга Карла Бернштейна (Вудворд и Бернштейн из Уотергейтской славы) « Верность: воспоминания сына» . Его отец и мать были членами коммунистической партии. Отец Бернштейна рассказывает сыну о книге:

«Вы собираетесь доказать, что [сенатор Джозеф] Маккарти был прав, потому что все, что он говорил, это то, что система была загружена коммунистами. И он был прав … Я беспокоюсь о том, какую книгу вы собираетесь писать и об очистке Маккарти. Проблема в том, что все говорили, что он лжец; вы говорите, что он был прав … Я согласен с тем, что партия была силой в стране ».

НОЯБРЬ 9, 1989 — Гораздо ненавидели Берлинская стена приходит скатываться вниз, завершив преднамеренный роспуск СССР и коммунизм.

1990 — Всемирная ассоциация федералистов обвиняет американскую прессу. В своем летнем / осеннем информационном бюллетене заместитель директора Эрик Кокс описывает мировые события за последние год или два и заявляет:

«Это печально, но это правда, что тупоголовая американская пресса не осознала значения большинства этих событий. Но большинство федералистов знают, что происходит … И их не пугает старая ошибка суверенитета».

11 апреля 1990 г. — Президент России Горбачев объявил, что Россия присоединится к Новому мировому порядку .

2 августа 1990 г. — вторжение Ирака в Кувейт.

17 августа 1990 г. — президент Буш [старший] объявляет, что иракское вторжение « не выдержит, потому что оно угрожает Новому мировому порядку ».

11 сентября 1990 г. — Президент Буш называет войну в Персидском заливе возможностью для Нового мирового порядка . В обращении к Конгрессу, озаглавленному « К новому мировому порядку» , Буш говорит:

<< Кризис в Персидском заливе предлагает редкую возможность перейти к историческому периоду сотрудничества. Из этих тревожных времен … может возникнуть новый мировой порядок, в котором страны мира, востока и запада, севера и юга, может процветать и жить в гармонии … Сегодня новый мир изо всех сил пытается родиться «.

25 сентября 1990 г. — в обращении к ООН министр иностранных дел СССР Эдуард Шеварднадзе описывает вторжение Ирака в Кувейт как «террористический акт [который] был совершен против зарождающегося Нового мирового порядка ». 31 декабря Горбачев заявляет, что Новый мировой порядок откроет кризис в Персидском заливе.

1 октября 1990 г. — В обращении к ООН президент Буш говорит о:

<< … коллективная сила мирового сообщества, выраженная ООН … историческое движение к новому мировому порядку … новое партнерство наций … время, когда человечество вступило в свои права … революция духа и разума и начало путешествия в … новую эпоху «.

1991 — Автор Линда Макрей-Кэмпбелл публикует « Как начать революцию в вашей школе в контексте» . Она пропагандирует использование «агентов перемен» как «самопровозглашенных революционеров» и «сообщников».

1991 — Президент Буш восхваляет Новый мировой порядок в послании о состоянии единства:

«На карту поставлено несколько маленьких стран, это большая идея — новый мировой порядок … для достижения универсальных чаяний человечества … основанный на общих принципах и верховенстве закона … свечение тысячи световых точек …. Ветры перемен теперь с нами ».

6 февраля 1991 г. — Президент Буш говорит Экономическому клубу Нью-Йорка:

«Мое видение нового мирового порядка предполагает, что Организация Объединенных Наций будет выполнять обновленную миротворческую функцию».

Июнь 1991 г. — Совет по международным отношениям является одним из спонсоров ассамблеи « Переосмысление безопасности Америки: от холодной войны к новому мировому порядку», на которой присутствуют 65 престижных членов правительства, профсоюзов, научных кругов, средств массовой информации, вооруженных сил и представителей различных профессий из девяти стран. страны. Позже несколько участников конференции присоединились к примерно 100 другим мировым лидерам на очередном закрытом заседании Бильдербергского общества в Баден-Бадене, Германия. Бильдербергцы также оказывают значительное влияние на определение внешней политики своих правительств.

Июль 1991 г. — Институт мировых дел в Юго-Востоке обсуждает Новый мировой порядок . В программу включены следующие темы: « Правовые структуры для нового мирового порядка» и «Организация Объединенных Наций: от концепции к новому мировому порядку» . Среди участников бывший директор Общеправового отдела ООН и бывший генеральный секретарь Международного планирования отцовства.

В конце июля 1991 года — в программе Cable News Network член CFR и бывший директор ЦРУ Стэнсфилд Тернер (ученый из Родса), когда его спросили об Ираке, ответил:

«У нас есть гораздо более крупная цель. Здесь мы должны взглянуть на долгосрочную перспективу. Это пример — ситуация между Организацией Объединенных Наций и Ираком, — когда Организация Объединенных Наций сознательно вторгается в суверенитет суверенного государства. … Теперь это чудесный прецедент (который будет использоваться) во всех странах мира … «

29 октября 1991 г. — Дэвид Фундерберк, бывший посол США в Румынии, рассказывает аудитории Северной Каролины:

«Джордж Буш окружал себя людьми, которые верят в единое мировое правительство. Они верят, что советская система и американская система сближаются».

По словам Фундербурка, движущей силой этого является Организация Объединенных Наций, «большинство из 166 государств-членов которой являются социалистическими, атеистическими и антиамериканскими». Фундерберк служил послом в Бухаресте с 1981 по 1985 год, когда он ушел в отставку, разочаровавшись в поддержке США репрессивного режима покойного румынского диктатора Николае Чаушеску.

30 октября 1991 г .: — Президент Горбачев на мирных переговорах по Ближнему Востоку в Мадриде заявляет:

«Мы начинаем видеть практическую поддержку. И это очень знаменательный знак движения к новой эпохе, к новой эпохе … Мы видим как в нашей стране, так и за ее пределами … призраки старого мышления … Когда мы избавимся от их присутствия, мы сможем лучше двигаться к новому мировому порядку … опираясь на соответствующие механизмы Организации Объединенных Наций ».

В другом месте, в Александрии, штат Вирджиния, Елена Ленская, советник министра образования России, выступает с программной речью по программе « Образование для нового мирового порядка» .

1992 — Публикация «Суверенитета » члена CFR (и бывшего председателя Citicorp) Уолтера Ристона, в которой он утверждает:

«По-настоящему глобальная экономика потребует … компромиссов национального суверенитета … От системы никуда не деться».

1992 — В этом году в Рио-де-Жанейро проходит Саммит Конференции Организации Объединенных Наций по окружающей среде и развитию (ЮНСЕД), возглавляемый Генеральным секретарем Конференции Морисом Стронгом. Основными продуктами этого саммита являются Договор о биоразнообразии и Повестка дня на XXI век, которые США не решаются подписать из-за оппозиции внутри страны из-за угрозы суверенитету и экономике. На саммите говорится, что богатство первого мира должно быть передано третьему миру.

20 июля 1992 г. — журнал TIME публикует «Рождение глобальной нации » Строуба Тэлботта, ученого из Родса, соседа Билла Клинтона в Оксфордском университете, директора CFR и члена Трехсторонней комиссии, в котором он пишет:

«Все страны в основном являются социальными структурами … Независимо от того, насколько постоянными или даже священными они могут казаться в любой момент, на самом деле все они искусственны и временны … Возможно, национальный суверенитет в конце концов не был такой уж хорошей идеей … Но потребовались события нашего чудесного и ужасного века, чтобы доказать правоту мирового правительства ».

Как редактор Time, Тэлботт защищал Клинтона во время его президентской кампании. Он был назначен президентом Клинтоном человеком номер два в Государственном департаменте после госсекретаря Уоррена Кристофера, бывшего члена Трехсторонней комиссии и бывшего заместителя председателя и директора CFR. Тэлботта подтвердили около двух третей сената США, несмотря на его заявление о незначительности национального суверенитета.

29 сентября 1992 г. — На собрании мэрии в Лос-Анджелесе член Трехсторонней комиссии и бывший президент CFR Уинстон Лорд произносит речь под названием « Изменение наших путей: Америка и новый мир» , в которой он отмечает:

«В определенной степени нам придется уступить часть нашего суверенитета, что будет вызывать споры у нас … [В соответствии с] Североамериканским соглашением о свободной торговле (НАФТА) … некоторые американцы пострадают, поскольку забирают низкооплачиваемые рабочие места «.

Лорд стал помощником государственного секретаря в администрации Клинтона.

Зима 1992-93 гг. — CFR’s Foreign Affairs публикует « Расширение возможностей Организации Объединенных Наций » Генерального секретаря ООН Бутроса-Бутроса Гали, который утверждает:

<< Бесспорно, что многовековая доктрина абсолютного и исключительного суверенитета больше не актуальна … В основе прав человека и прав народов лежит измерение универсального суверенитета, присущее всему человечеству … Это смысл это все чаще находит выражение в постепенном расширении международного права … В этом контексте значение Организации Объединенных Наций должно быть очевидным и признанным «.

31 декабря 1992 г. — формирование Западной Европы как первой нации, сформированной в рамках глобального Плана реорганизации 10 наций.

1993 — Строуб Тэлботт получает премию Нормана Казинса за глобальное управление за свою статью в TIME 1992 года «Рождение глобальной нации» и в знак признательности за то, что он сделал «во имя глобального управления». Президент Клинтон пишет поздравительное письмо, в котором говорится:

«Норман Казинс работал во имя мира во всем мире и мирового правительства … Жизненные достижения Строуба Тэлботта в качестве голоса глобальной гармонии принесли ему это признание … Он будет достойным лауреатом Премии Нормана Казинса за глобальное управление. С наилучшими пожеланиями … для будущего успеха «.

Мало того, что президент Клинтон использует конкретный термин «мировое правительство», он также прямо желает WFA «будущих успехов» в преследовании мирового федерального правительства. Тэлботт с гордостью принимает эту награду, но говорит, что WFA должна была передать ее другому номинанту, Михаилу Горбачеву.

19 апреля 1993 г. — пожар в Уэйко.

18 июля 1993 г. — член CFR и член Трехсторонней комиссии Генри Киссинджер пишет в Los Angeles Times относительно НАФТА:

«Перед Конгрессом будет не обычное торговое соглашение, а архитектура новой международной системы … первый шаг к новому мировому порядку ».

23 августа 1993 — Кристофер Хитченс, социалистический друг Билла Клинтона, когда он учился в Оксфордском университете, говорит в интервью C-Span:

«… это, конечно, тот случай, когда в этой стране есть правящий класс и у него есть союзники на международном уровне».

30 октября 1993 г. — омбудсмен Washington Post Ричард Харвуд публикует статью о роли представителей СМИ CFR:

«Их членство — это признание их восхождения в американский правящий класс, [где] они не просто анализируют и интерпретируют внешнюю политику Соединенных Штатов; они помогают в этом».

Январь / февраль 1994 г. — Министерство иностранных дел CFR публикует вступительную статью старшего научного сотрудника CFR Майкла Клафа, в которой он пишет, что «мудрецы» (например, Пол Нитце, Дин Ачесон, Джордж Кеннан и Джон Дж. МакКлой):

«усердно охраняли его [внешнюю политику США] в течение последних 50 лет … Они пришли к власти во время Второй мировой войны … Так и должно было быть. Национальная безопасность и национальные интересы, как они утверждали, должны выходить за рамки особых интересов и страсти людей, составляющих Америку … Как эта небольшая группа интернационалистов с атлантическими взглядами смогла победить? … Восточные интернационалисты смогли сформировать и укомплектовать растущие внешнеполитические институты … Пока началась холодная война выдержанный и ядерный Армагеддон казался лишь ракетой,общественность была готова мириться с такой недемократической системой разработки внешней политики ».

1995 — Осенью этого года прошел Форум « Состояние мира» , спонсируемый Горбачевским фондом, расположенным в Президио в Сан-Франциско. Президент Фонда Джим Гаррисон председательствует на собрании авторитетов со всего мира, включая Маргарет Тэтчер, Мориса Стронга, Джорджа Буша, Михаила Горбачева и других. Разговор вращается вокруг единства человечества и грядущего глобального правительства. Однако термин «глобальное управление» теперь используется вместо « нового мирового порядка».«поскольку последнее стало политической помехой, став громоотводом для противников глобального правительства.

19 апреля 1995 г. — взрыв федерального здания Мурра в Оклахома-Сити.

1996 — Опубликован 420-страничный отчет Организации Объединенных Наций « Наше глобальное соседство ». В нем излагается план «глобального управления», в котором содержится призыв к созыву международной конференции по глобальному управлению в 1998 году с целью представления миру необходимых договоров и соглашений для ратификации к 2000 году.

1996 г. — осенью в Сан-Франциско проходит второй форум «Состояние мира» . Многие заседания закрыты для прессы.

31 декабря 1999 г. — Монумент Вашингтона излучает цветной свет в черном ночном небе, символизируя «оплодотворение» Нового Мирового Порядка .

10 сентября 2000 г. — завершение 13-дневного саммита (28 августа — 10 сентября 2000 г.), официально положившего начало Новому мировому порядку, который был «задуман» 9 месяцами ранее на Вашингтонском обелиске в округе Колумбия.

11 сентября 2001 г. — через одиннадцать лет после того, как президент Буш [старший] выступил в Конгрессе с речью, озаглавленной « К новому мировому порядку» , и через 1 год и 1 день после официального рождения Нового мирового порядка «террористы» нападают и разрушить Всемирный торговый центр и серьезно повредить Пентагон.

Интересно, что дата также могла быть выбрана, чтобы отпраздновать рождение Рыцарей-тамплиеров , сформированных 9 европейскими сепаратистами, которые запретили новые члены на 9 лет в 1111 году нашей эры.

12 сентября 2001 г. — «У президента Соединенных Штатов есть шанс использовать эту катастрофу, чтобы осуществить то, что его отец — фраза, которую отец использовал, я думаю, только однажды, и с тех пор она больше не использовалась — и что это новый мировой порядок ». — Сенатор Гэри Харт, заседание Совета по международным отношениям.

13 сентября 2001 г. — заместитель министра обороны Пол Вулфовиц заявляет, что возмездие [относительно 11 сентября] будет продолжаться до тех пор, пока не будут уничтожены корни терроризма. «Эти люди пытаются спрятаться. Они не смогут скрываться вечно … Они думают, что их гавани безопасны, но они не будут в безопасности вечно … Дело не просто в том, чтобы схватить людей и привлечь их к ответственности, но устранение убежищ, устранение систем поддержки, уничтожение государств, спонсирующих терроризм ».

11 октября 2001 г. — Том Брокоу (популярный ведущий новостей в США) объявляет, что мир сформировался в Новый мировой порядок .

26 октября 2001 г. — Президент Буш подписывает закон, который дает федеральному правительству диктаторские полномочия и серьезно, если не смертельно, подрывает индивидуальные свободы и права.

29 января 2002 г. — Буш в своем послании о положении страны называет Ирак, Иран и Северную Корею «осью зла», вооруженной, чтобы угрожать миру во всем мире. Стремясь к оружию массового уничтожения, эти режимы представляют серьезную и растущую опасность ».

12 сентября 2002 г. — Буш сообщает ООН, что Ирак представляет собой «серьезную и растущую опасность» и что США «не позволят ни одному террористу или тирану угрожать цивилизации оружием массового убийства».

1 февраля 2003 г. — космический шаттл «Колумбия» разбивается при возвращении в атмосферу над Далласом, штат Техас.

Февраль 2003 г. — первые зарегистрированные случаи атипичной пневмонии. Массовая атака в СМИ пытается спровоцировать пандемию, но к маю 2003 года во всем мире умерло всего 600 человек. По сравнению с пандемией гриппа 1917-1919 годов, унесшей жизни 800 000 американцев и 25 миллионов человек во всем мире, SARS вряд ли можно назвать пандемией.

17 марта 2003 г. — В 20:15 по восточноевропейскому времени президент Буш объявляет Саддаму Хусейну ультиматум на 48 часов: покинуть страну вместе со своими сыновьями или пострадать от вторжения.

20 марта 2003 г. — США начинают вторжение в Ирак, ровно через 555 дней после 11 сентября 2001 г. Начало Третьей мировой войны?

14 февраля 2006 г. — в Палату представителей США внесен законопроект о восстановлении обязательной военной службы.

19 мая 2006 г. — Буш рассматривает возможность создания Североамериканского союза.


Возможно, лучший способ рассказать краткую историю Нового Мирового Порядка — это использовать слова тех, кто веками стремился сделать его реальным. Вы будете поражены тем, насколько далеко продвинулся этот грандиозный план и сколько сходств в начале века 21 по сравнению с 1990-ми годами, когда у власти стояли два президента из семьи Бушей.

1912 г. — полковник Эдвард М. Хаус, близкий советник президента Вудро Вильсона, издает «Филиппа Дрю: Администратор», в котором он продвигает «социализм, о котором мечтал Карл Маркс».

1913 г. — создается Федеральный резерв (ни федеральный, ни резервный). Это было запланировано на секретном собрании в 1910 году на острове Джекил, штат Джорджия, группой банкиров и политиков, включая полковника Хауса. Это передало власть создавать деньги от американского правительства частной группе банкиров. Вероятно, это самый крупный генератор долга в мире.

28 июля 1914 г. — Первая мировая война вызвана убийством эрцгерцога Австрии Франциска Фердинанда.

27 мая 1916 года — президент Вудро Вильсон в своей речи перед Лигой за обеспечение мира предлагает в Лиге Наций создать мировое правительство, необходимое для предотвращения повторения подобной войны.

11 ноября 1918 г. — окончание Первой мировой войны, после подписания перемирия в 11-00, 11 числа 11 месяца.

30 мая 1919 — Выдающиеся британские и американские деятели основывают Королевский институт международных отношений в Англии и Институт международных отношений в США на встрече, организованной полковником Хаусом, на которой присутствовали различные фабианские социалисты, в том числе известный экономист Джон Мейнард Кейнс. Два года спустя полковник Хаус реорганизует Институт международных отношений в Совет по международным отношениям (CFR).

15 декабря 1922 г. — CFR поддерживает Мировое Правительство в своем журнале Foreign Affairs . Автор Филип Керр утверждает:

«Очевидно, что у человечества не будет мира или процветания, пока [Земля] будет разделена на 50 или 60 независимых государств, пока не будет создана какая-то международная система … Настоящая проблема сегодня — это проблема мирового правительства».

1928 — Опубликован «Открытый заговор: голубые отпечатки мировой революции» Г. Уэллса. Бывший социалист-фабианец Уэллс пишет:

«Политический мир Открытого Заговора должен ослаблять, стирать, включать и заменять существующие правительства … Открытый Заговор является естественным наследником социалистического и коммунистического энтузиазма; он может контролировать Москву, прежде чем он получит контроль над Нью-Йорком … Теперь будет ясно проявлен характер Открытого Заговора … Это будет мировая религия».

1931 — Студенты Ленинского училища политической войны в Москве обучаются:

«Однажды мы начнем распространять самое театральное движение за мир, которое когда-либо видел мир. Капиталистические страны, глупые и упадочные … попадут в ловушку, которую предлагает возможность завести новых друзей. Наш день наступит лет через 30 или около того … Буржуазию нужно убаюкивать ложным чувством безопасности».

1932 — Издаются новые книги, призывающие к новому мировому порядку :

К Советской Америке Уильяма З. Фостера. Глава Коммунистической партии США, Фостер указывает, что национальный департамент образования станет одним из средств, используемых для развития нового социалистического общества в США.

«Новый мировой порядок» Ф. С. Марвина, описывающий Лигу Наций как первую попытку Нового мирового порядка. Марвин говорит, что «национальность должна стоять ниже требований человечества в целом».

Смеет ли школа построить новый социальный порядок ? опубликовано. Педагог-автор Джордж Графс утверждает, что: «… учителя должны сознательно стремиться к власти, а затем максимально использовать свои достижения», чтобы «влиять на социальные установки, идеалы и поведение грядущего поколения … Рост науки и технологии привели нас в новую эпоху, когда невежество должно быть заменено знанием, конкуренция — сотрудничеством, доверие к Провидению — тщательным планированием, а частный капитализм — некоторой формой социальной экономики».

Опубликован «План мира» основателя Американской лиги контроля рождаемости Маргарет Сэнджер (1921 г.). Она призывает к принудительной стерилизации, обязательной сегрегации и реабилитационным концентрационным лагерям для всех «дисгенических групп», включая чернокожих, латиноамериканцев, американских индейцев и католиков.

1933 г. — опубликован первый гуманистический манифест. Соавтор Джон Дьюи, известный философ и педагог, призывает к синтезу всех религий и «социализированному и кооперативному экономическому порядку».

В 1930 году соавтор контракта К.Ф. Поттер сказал: «Таким образом, образование является самым мощным союзником гуманизма, и каждая американская государственная школа — это школа гуманизма. детей, неужели остановить волну пятидневной программы гуманистического обучения?

1933 — Опубликован «Облик грядущих событий » Герберта Уэллса. Уэллс предсказывает вторую мировую войну примерно в 1940 году, возникшую в результате германо-польского спора. После 1945 года в «преступно зараженных» районах будет возрастать нехватка общественной безопасности. План «Современного Мирового Государства» увенчается успехом с третьей попытки (около 1980 г.) и возникнет из чего-то, что произошло в Басре, Ирак.

В книге также говорится: «Хотя мировое правительство явно приходило в течение нескольких лет, хотя его бесконечно боялись и роптали, оно нигде не обнаружило подготовленной оппозиции».

1934 г. — опубликована книга Алисы А. Бейли «Экстернализация иерархии ». Бейли — оккультист, чьи работы были переданы духовным наставником, тибетским мастером [демоническим духом] Джуалом Куля. Бейли использует фразу «точки света» в связи с «Новой группой мировых служителей» и утверждает, что 1934 год знаменует начало «организации мужчин и женщин … групповой работы нового порядка … [с ] прогресс, определяемый служением … мир Братства … Силы Света … [и] из разграбления всей существующей культуры и цивилизации должен быть построен новый мировой порядок ».

Книга издается Lucis Trust, первоначально зарегистрированным в Нью-Йорке как Lucifer Publishing Company. Lucis Trust — это неправительственная организация Организации Объединенных Наций, которая активно участвовала в недавних саммитах ООН. Позже помощник генерального секретаря ООН Роберт Мюллер приписал создание своей Всемирной базовой учебной программы для обучения основополагающим учениям Джуала Куля через сочинения Алисы Бейли по этому вопросу.

28 октября 1939 г. — В обращении Джона Фостера Даллеса, позже государственного секретаря США, он предлагает Америке возглавить переход к новому порядку менее независимых, полусуверенных государств, связанных лигой или федеральным союзом.

1939 — Новый мировой порядок Герберта Уэллса предлагает коллективистское единое мировое государство »или« новый мировой порядок », состоящий из« социалистических демократий ». Он защищает« всеобщий призыв на военную службу »и заявляет, что« националистический индивидуализм … болезнь мира «. Он продолжает:

«Явная необходимость в некотором коллективном мировом контроле для устранения войны и менее общепризнанная необходимость в коллективном контроле над экономической и биологической жизнью человечества являются аспектами одного и того же процесса». Он предлагает, чтобы это было достигнуто с помощью «всеобщего закона» и пропаганды (или просвещения)».

1940 — Фонд Карнеги за международный мир публикует Новый мировой порядок и содержит избранный список ссылок на региональную и всемирную федерацию, а также некоторые особые планы мирового порядка после войны.

12 декабря 1940 г. — В «The Congressional Record» статья под названием «Новый мировой порядок» Джон Г. Александер призывает к всемирной федерации.

1941 г. 11 сентября — Строительство Пентагона официально началось. 60 лет спустя, в тот день, 11 сентября 2001 года Пентагон должен был подвергнуться нападению.

1942 — Левый Институт тихоокеанских отношений публикует «Послевоенные миры» П. Е. Корбетта:

«Мировое правительство — это конечная цель … Следует признать, что право наций имеет приоритет над национальным законодательством … Этому процессу должно способствовать удаление националистических материалов, используемых в учебных учебниках, и их замена материальными. объясняя преимущества более мудрого общения «.

28 июня 1945 г. — Президент Трумэн в своей речи поддерживает мировое правительство:

«Странам будет так же легко жить в республике мира, как нам жить в республике Соединенных Штатов».

24 октября 1945 г. — вступает в силу Устав ООН. Также 24 октября сенатор Глен Тейлор (демократ от штата Айдахо) представляет резолюцию 183 Сената, призывающую Сенат США официально заявить о поддержке создания всемирной республики, включающей международные полицейские силы.

1946 — Алджер Хисс избран президентом Фонда Карнеги за международный мир. Хисс занимал этот пост до 1949 года. В начале 1950 года он был признан виновным в лжесвидетельстве и приговорен к тюремному заключению после сенсационного судебного разбирательства и слушаний в Конгрессе, на которых Уиттакер Чемберс, бывший старший редактор Time, свидетельствует, что Хисс был членом его коммунистической партийной ячейки. .

1946 — Публикуется книга бывшего редактора журнала NEA (Национальной образовательной ассоциации) Джой Элмера Моргана «Учитель и мировое правительство » . Он говорит:

«В борьбе за создание адекватного мирового правительства учитель … может многое сделать, чтобы подготовить сердца и умы детей к глобальному взаимопониманию и сотрудничеству … В самом сердце всех органов, которые обеспечат наступление мира правительство должно поддерживать школу, учителя и организованную профессию «.

1947 — Американское образовательное товарищество, бывшая Ассоциация прогрессивного образования, организованное Джоном Дьюи, призывает:

«… установление подлинного мирового порядка, порядка, при котором национальный суверенитет подчиняется мировой власти …»

Октябрь 1947 г. — заместитель секретаря NEA Уильям Карр пишет в журнале NEA Journal, что учителя должны:

«… рассказать о различных предложениях, которые были сделаны для укрепления Организации Объединенных Наций и установления мирового гражданства и мирового правительства».

1948 — Уолден II поведенческим психологом Б. Ф. Скиннером предлагает « идеальное общество или новый и более совершенный порядок », в котором дети воспитываются государством, а не их родителями, и с рождения обучаются демонстрировать только желаемое поведение и характеристики. Идеи Скиннера широко использовались педагогами в 1960-х, 70-х и 80-х годах в качестве разъяснения ценностей и образования, основанного на результатах.

Июль 1948 года — британский сэр Гарольд Батлер в журнале « Международные отношения» СМО видит, как формируется « новый мировой порядок »:

«Как далеко может жизнь народов, которые веками считали себя отличными и уникальными, слиться с жизнью других наций? Насколько они готовы пожертвовать частью своего суверенитета, без которой не может быть эффективного экономического или политический союз? … Из преобладающей неразберихи формируется новый мир … который может указать путь к новому порядку … Это будет началом настоящей Организации Объединенных Наций, больше не искалеченной расколом личность, но скрепленная общей верой «.

1948 — Президент ЮНЕСКО и социалист-фабиан сэр Джулиан Хаксли призывает к радикальной евгенической политике в ЮНЕСКО: ее цель и ее философия . Он утверждает:

«Таким образом, хотя совершенно верно, что любая радикальная евгеническая политика контролируемого размножения людей будет в течение многих лет политически и психологически невозможна, для ЮНЕСКО будет важно следить за тем, чтобы евгеническая проблема рассматривалась с величайшей тщательностью и чтобы общественность разум осведомлен о поставленных на карту проблемах, что многое из того, что сейчас немыслимо, может, по крайней мере, стать мыслимым «.

1948 — Предварительный проект всемирной конституции публикуется американскими педагогами, выступающими за создание региональной федерации на пути к всемирной федерации или правительству с включением Англии в европейскую федерацию.

Конституция предусматривает «Всемирный совет» вместе с «Палатой стражей» для обеспечения соблюдения мирового права. Также включена «Преамбула», призывающая страны сдать оружие мировому правительству, и включает право этой «Федеративной Республики мира» конфисковывать частную собственность для федерального использования.

9 февраля 1950 г. — Подкомитет Сената по международным отношениям представляет Совместную резолюцию Сената 66, которая начинается:

«Принимая во внимание, что для достижения всеобщего мира и справедливости нынешний Устав Организации Объединенных Наций должен быть изменен, чтобы обеспечить истинную конституцию мирового правительства».

Резолюция была впервые внесена в Сенат 13 сентября 1949 года сенатором Гленом Тейлором (штат Айдахо). Сенатор Александр Вили (Род-Висконсин) назвал это «завершением, которого искренне желают», и сказал: «Я понимаю, что ваше предложение состоит в том, чтобы либо изменить Организацию Объединенных Наций, либо изменить или создать мировой порядок посредством отдельной конвенции». Позже сенатор Тейлор заявил:

«Мы должны были бы принести в жертву значительный суверенитет всемирной организации, чтобы дать им возможность самостоятельно взимать налоги, чтобы поддерживать себя».

12 апреля 1952 г. — Джон Фостер Даллес, позже ставший государственным секретарем, в речи перед Американской ассоциацией юристов в Луисвилле, Кентукки, говорит, что «договорные законы могут иметь преимущественную силу перед Конституцией». Он говорит, что договоры могут отнять власть у Конгресса и передать ее президенту. Они могут брать полномочия у штатов и передавать их федеральному правительству или какому-либо международному органу, а также могут нарушать права, данные людям их конституционным Биллем о правах.

Поправка Сената, предложенная сенатором Республиканской партии Джоном Брикером, предусматривала бы, что ни один договор не может заменить Конституцию, но он не может быть принят одним голосом.

1954 — Принц Нидерландов Бернхард основывает бильдербергцев, международных политиков и банкиров, которые проводят тайные ежегодные встречи, даже по сей день. Встреча 2003 прошла в минувшие выходные 15 по 18 мая в Версале, Париж.

1958 — Публикуется публикация « Мир во всем мире через всемирное право », в которой авторы Гренвилл Кларк и Луи Зон выступают за использование ООН в качестве руководящего органа мира, всемирного разоружения, всемирной полиции и законодательного органа.

1959 — Совет по международным отношениям призывает к новому международному порядку . В исследовании № 7, опубликованном 25 ноября, говорится:

«… новый международный порядок [который] должен отвечать стремлениям мира к миру, социальным и экономическим изменениям … международному порядку … включая государства, называющие себя« социалистическими »[коммунистическими]».

1959 — Основана Всемирная конституционная и парламентская ассоциация, которая позже разрабатывает схему мирового правительства в соответствии с Конституцией Федерации Земли .

1959 — Опубликован « Вызов середины века» внешней политике США , спонсируемый Фондом братьев Рокфеллеров. Это объясняет, что США:

«… не может убежать и действительно должен приветствовать … задачу, которую наложила на нас история. Это задача помочь сформировать новый мировой порядок во всех его измерениях — духовном, экономическом, политическом, социальном».

9 сентября 1960 г. — Президент Эйзенхауэр подписывает Совместную резолюцию 170 Сената, продвигающую концепцию федерального Атлантического союза. Опросник и казначей Комитета Атлантического союза Элмо Ропер позже выступает с обращением под названием «Цель — правительство всего мира», в котором он заявляет:

«Поскольку становится ясно, что первый шаг к Мировому Правительству не может быть завершен, пока мы не продвинемся по четырем фронтам: экономическому, военному, политическому и социальному».

1961 — Государственный департамент США издает план разоружения всех стран и вооружения Организации Объединенных Наций. Документ Государственного департамента № 7277 озаглавлен « Свобода от войны: программа США по всеобщему и полному разоружению в мирном мире». В нем подробно излагается трехэтапный план разоружения всех стран и вооружения ООН на заключительном этапе, на котором «ни одно государство не будет иметь военной мощи, чтобы бросить вызов постепенно укрепляющимся Миротворческим силам ООН».

1962 — Новые призывы к мировому федерализму. В исследовании под названием «Мир, эффективно управляемый Организацией Объединенных Наций» член CFR Линкольн Блумфилд утверждает:

«… если бы коммунистическая динамика была значительно ослаблена, Запад мог бы потерять все стимулы для мирового правительства».

Публикуется работа автора Нельсона Рокфеллера «Будущее федерализма ». Бывший губернатор Нью-Йорка утверждает, что текущие события настоятельно требуют « нового мирового порядка », поскольку старый порядок рушится, а « новый и свободный порядок пытается родиться». Рокфеллер говорит, что есть:

«лихорадка национализма … [но] национальное государство становится все менее и менее компетентным для выполнения своих международных политических задач … Вот некоторые из причин, побуждающих нас энергично вести к истинному строительству нового мира порядок … [с] добровольной службой … и нашей самоотверженной верой в братство всего человечества … Возможно, раньше, чем мы можем себе представить … будут развиваться основы для федеративного устройства свободного мира «.

1963 — Дж. Уильям Фулбрайт, председатель сенатского комитета по международным отношениям, выступает на симпозиуме, спонсируемом Фондом Республики, левым проектом Фонда Форда:

«Доводы в пользу правительства элит неопровержимы … управление народом возможно, но крайне маловероятно».

22 ноября 1963 г. — 22 ноября 1963 г. был убит президент Кеннеди. Он был убит в соответствии с оккультным числом одиннадцать [11]. Он был убит в 11-м месяце, в 22-й день и 33-ю параллель. Он также был убит в Масонской Дили Плаза, самом могущественном секретном обществе в современном мире, для которого число 11 чрезвычайно важно. Подробнее см. Cutedge .

1964 г. — опубликовано Руководство II «Таксономия образовательных целей» . Автор Бенджамин Блум утверждает:

«… большая часть того, что мы называем« хорошим обучением », — это способность учителя достигать аффективных целей, бросая вызов установившимся убеждениям учеников».

Его метод обучения, ориентированного на результат (OBE), сначала будет опробован в школах Чикаго в качестве Mastery Learning. Спустя пять лет результаты тестов студентов Чикаго резко упали, что вызвало возмущение родителей. OBE оставит после себя след обломков, где бы его ни испробовали, и под каким бы именем он ни использовался. В то же время для глобалистов станет критически важным пересмотреть систему образования, чтобы способствовать изменению отношения школьников.

1964 — Опубликованы « Видения порядка » Ричарда Уивера. Он описывает:

«прогрессивные педагоги как« революционная клика »занимались« систематической попыткой подорвать традиции и верования общества »».

1967 — Ричард Никсон призывает к Новому мировому порядку . В Азии после Вьетнама в октябрьском номере журнала Foreign Affairs Никсон пишет о склонностях наций к развитию региональных подходов к потребностям развития и к эволюции « нового мирового порядка ».

1968 — Джой Элмер Морган, бывший редактор журнала NEA Journal, издает The American Citizens Handbook, в котором говорит:

«Появление Организации Объединенных Наций и настоятельная необходимость ее превращения в более всеобъемлющую форму мирового правительства возлагает на граждан Соединенных Штатов повышенное обязательство максимально использовать свое гражданство, которое теперь расширяется до активного мирового гражданства».

26 июля 1968 г. — Нельсон Рокфеллер клянется поддерживать Новый мировой порядок . В сообщении Associated Press, Рокфеллер обещает, что «как президент он будет работать над созданием нового мирового порядка на международном уровне ».

1970 — Образование и средства массовой информации продвигают мировой порядок. В книге «Размышляя о новом мировом порядке на десятилетие 1990 года» автор Ян Болдуин-младший утверждает, что:

«… Всемирный фонд права начал всемирную исследовательскую и образовательную программу, которая введет новую, появляющуюся дисциплину — мировой порядок — в образовательные программы во всем мире … и сосредоточит часть своей энергии на обеспечении базового мира снова упорядочить концепции в средствах массовой информации на мировом уровне ».

1972 — Президент Никсон посещает Китай. В своем тосте в честь китайского премьер-министра Чжоу Энь-лая, бывший член CFR, а ныне президент Ричард Никсон, выражает «надежду на то, что каждый из нас должен построить новый мировой порядок ».

18 мая 1972 г. — Говоря о приходе мирового правительства , Рой М. Эш, директор Управления управления и бюджета, заявляет, что:

«в течение двух десятилетий институциональная структура мирового экономического сообщества будет создана … [и] аспекты индивидуального суверенитета будут переданы наднациональной власти».

11 сентября 1972 года — мир познакомился с терроризмом на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене. Погибли 11 израильских спортсменов. Ровно через 29 лет после этого нападения произошел еще один, более отвратительный ужас — теракты 11 сентября 2001 года.

1973 — Создана Трехсторонняя комиссия. Банкир Дэвид Рокфеллер организует эту новую частную организацию и выбирает Збигнева Бжезинского, впоследствии советника президента Картера по национальной безопасности, в качестве первого директора Комиссии и предлагает Джимми Картеру стать одним из основателей.

1973 — опубликован Humanist Manifesto II :

«Следующий век может и должен быть веком гуманизма … мы стоим на заре новой эпохи … светского общества в планетарном масштабе … Как нетеисты, мы начинаем с людей, а не с Бога, природы не божество … мы сожалеем о разделении человечества по националистическим мотивам … Таким образом, мы смотрим на развитие системы мирового права и мирового порядка, основанного на транснациональном федеральном правительстве … Происходит настоящая революция «.

11 сентября 1973 г. — президент Чили Сальвадор Альенде убит в результате жестокого военного переворота, возглавляемого генералом Аугусто Пиночетом. Генри Киссинджер был сильно замешан в этом нападении, и, если бы он когда-либо предстал перед международным судом, вполне вероятно, что ему было бы предъявлено обвинение в организации этого переворота и заказе убийства Альенде.

Апрель 1974 г. — статья бывшего заместителя помощника госсекретаря США, члена Трехсторонней комиссии и члена СМО Ричарда Гарднера « Трудный путь к мировому порядку» опубликована в журнале « Иностранные дела», где он заявляет:

«Дом мирового порядка» придется строить снизу вверх, а не сверху вниз … но конец национального суверенитета, разрушающий его по частям, приведет к гораздо большему, чем старомодный фронтальный атаковать.»

1974 — Проведение Всемирной конференции «Религия за мир» в Лувене, Бельгия. Дуглас Рош представляет доклад под названием « Мы можем достичь нового мирового порядка» .

ООН призывает к перераспределению богатства: в отчете, озаглавленном « Новый международный экономический порядок» , Генеральная Ассамблея ООН излагает план перераспределения богатства от богатых к бедным странам.

1975 — Исследование под названием «Новый мировой порядок» публикуется Центром международных исследований Школы общественных и международных исследований Вудро Вильсона Принстонского университета.

1975 — В Конгрессе 32 сенатора и 92 представителя подписывают Декларацию о взаимозависимости, написанную историком Генри Стилом Коммаджером. В Декларации говорится, что:

мы должны объединиться с другими, чтобы установить новый мировой порядок … Нельзя позволять узким понятиям национального суверенитета ограничивать это обязательство.

Конгрессмен Марджори Холт отказывается подписывать декларацию, заявляя:

«Он призывает к сдаче нашего национального суверенитета международным организациям. Он заявляет, что наша экономика должна регулироваться международными властями. Он предлагает нам войти в« новый мировой порядок », который перераспределит богатство, созданное американским народом».

1975 — Адмирал ВМС в отставке Честер Уорд, бывший генеральный прокурор ВМС США и бывший член CFR, пишет в критическом обзоре, что цель CFR — «подчинить суверенитет и национальную независимость США всемогущему единому мировому правительству». … «

1975 — Опубликован « Киссинджер на диване ». Авторы Филлис Шлафли и бывший член CFR Честер Уорд заявляют:

«После того, как правящие члены CFR решили, что правительство США должно придерживаться определенной политики, очень существенные исследовательские возможности CFR используются для разработки аргументов, интеллектуальных и эмоциональных, для поддержки новой политики и для опровержения, дискредитации интеллектуально и политически любая оппозиция … «

1976 — « РИО: изменение международного порядка» публикуется Римским клубом глобалистов, призывая к новому международному порядку , включая экономическое перераспределение богатства.

1977 — Опубликована » Третья попытка установления мирового порядка» . Автор Харлан Кливленд из Института гуманистических исследований Аспена призывает:

«изменение взглядов и институтов американцев» ради «полного разоружения (за исключением международных солдат)» и «индивидуального права на питание, здоровье и образование». [Звучит как Америка сегодня?]

1977 — Издание Imperial Brain Trust Лоуренса Шупа и Уильяма Минтера. В книге критически рассматривается Совет по международным отношениям с такими главами, как: « Формирование нового мирового порядка: план глобальной гегемонии Совета на 1939-1944 годы» и « К 1980-м годам: планы Совета по установлению нового мирового порядка» .

1977 — Трехсторонняя связь появляется в июльском выпуске Atlantic Monthly . Написанный Иеремией Новак, он говорит:

В третий раз в этом столетии группа американских школ, бизнесменов и правительственных чиновников планирует создать Новый мировой порядок …

1977 — Ведущий педагог Мортимер Адлер публикует Philosopher at Large, в которой говорит:

… если местное гражданское правительство необходимо для местного гражданского мира, то всемирное гражданское правительство необходимо для мира во всем мире.

1979 — Барри Голдуотер, сенатор-республиканец от Аризоны в отставке, публикует свою автобиографию « Без извинений» . Он написал:

На мой взгляд, Трехсторонняя комиссия представляет собой умелые, скоординированные усилия по захвату контроля и консолидации четырех центров власти — политического, денежного, интеллектуального и церковного. Все это должно быть сделано в интересах создания более мирного и продуктивного мирового сообщества. На самом деле сторонники Трехсторонней комиссии намерены создать мировую экономическую державу, превосходящую политические правительства вовлеченных национальных государств. Они верят, что изобильный материализм, который они предлагают создать, преодолеет существующие различия. Как менеджеры и создатели системы они будут править будущим


Источник vizitnlo.ru

https://strangeplanet.ru/2021/08/12/важные-даты-в-создании-нового-мировог/

Рубрики:  интересно.
История

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку