-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 54281
Комментариев: 229544
Написано: 329980


В глубине Тихого океана скрыты пласты ледяной воды.

Четверг, 10 Января 2019 г. 13:58 + в цитатник

Popularmechanic: Согласно общепринятым сегодня теориям текущее глобальное изменение климата вызывает нагревание океанов с угрожающей скоростью. Однако, новые исследования демонстрируют, что на самом деле не вся вода во всех в океанах становится теплее.


Согласно новым исследованиям, в глубине Тихого океана один регион фактически становится холоднее. Это снижение температуры в глубинах океана также вызвано изменением климата, но не современным, с которым мы так хорошо знакомы. На самом деле это охлаждение вызвано небольшим ледниковым периодом, который произошел всего сотни лет назад.

Малый ледниковый период начался около 1500 года и продолжался до середины 19-го века. Это похолодание последовало за так называемым Средневековым Теплым Периодом (Medieval Warm Period), после чего большая часть планеты стала значительно более холодной. Похолодание повлияло в том числе и на воду на поверхности Тихого океана, которая, как предполагают ученые, в результате конвекции стала опускаться на дно – где и находится на данный момент.

Тихий океан настолько велик, что может потребоваться много времени, чтобы эта холодная вода опустилась – процесс может занять сотни или даже тысячи лет. Группа исследователей из Гарварда обнаружила холодную воду из Малого ледникового периода в глубокой подводной зоне Тихого океана, где она все еще тонет и охлаждает все вокруг.

«Если поверхностный океан охлаждался в течение всей второй половины прошлого тысячелетия, то те части океана, которые наиболее изолированы от современного потепления, продолжают свое охлаждение», – говорит ведущий автор исследования Джейк Гебби в пресс-релизе.

Более ста лет назад группа ученых отправилась в экспедицию в Тихий океан, чтобы собрать данные о температуре. С борта деревянного парусного корабля HMS Challenger ученые 19-го века опустили термометры в океан и собрали около 5000 измерений температуры воды на различных глубинах.

С тех пор современные исследователи собрали еще более подробные данные о температуре океана, и, сравнив современные данные с этими историческими данными Challenger, исследователи смогли отследить движение этой более холодной воды из Малого ледникового периода. В настоящее время эта вода находится примерно в одной четверти мили от поверхности.


С помощью этих данных ученые могут получить более четкое представление о том, каким был мир во время Малого ледникового периода. Но это исследование также иллюстрирует и последствия нашего собственного эпизода изменения климата.


Если те или иные части океана могут оставаться холодными в течение сотен лет после небольшого ледникового периода, то что произойдет с океанами, когда планета согреется? Как долго это потепление продлится в глубинах океана? Если авторы исследования пришли к верным выводам, то последствия текущего глобального потепления наши потомки будут регистрироваться и спустя сотни лет.


http://thebigtheone.com/?p=4769

Рубрики:  интересно.

Понравилось: 2 пользователям

александр_киринеянин   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2019 г. 16:41 (ссылка)
Чем больше узнаешь, тем больше вопросов к науке и правителям.
1. Ради чего она существует сегодня ....
2. Наука ничего не поймет, пока не объединится.... ООН же додумались сделать, правда плохо, там богатые ...
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Четверг, 10 Января 2019 г. 22:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку