-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mikl_Mikl_Mikl

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2005
Записей: 185
Комментариев: 115
Написано: 401


Сомалийские пираты, будь они неладны!

Пятница, 10 Апреля 2009 г. 21:10 + в цитатник
Опять читаю...

Американскому капитану не удалось сбежать от пиратов
Еще на эту тему
Два греческих судна отбиты у сомалийских пиратов
09.04.2009
Захваченный пиратами экипаж Malaspina Castle вышел на связь
09.04.2009
Американский экипаж вернул контроль над захваченным пиратами судном
09.04.2009
Захваченный контейнеровоз пираты отправили в бухту
08.04.2009
На борту захваченного пиратами судна есть россияне
06.04.2009
10 мнений в блогах 10.04.2009, Найроби 18:39:55 Капитан американского грузового судна Maersk Alabama Ричард Филлипс, захваченный в заложники сомалийскими пиратами, предпринял попытку к бегству, однако был снова схвачен. РБК 18:39

В полночь гражданин США бросился за борт и поплыл от флибустьеров, но был пойман. Дни.ру 18:36

Maersk Alabama шел под американским флагом и имел контракт с Пентагоном, поскольку датская компания Maersk сотрудничает с министерством обороны США. Россия 14:19

Представитель пиратов Мохаммед Самав из пиратской цитадели города Эйл , который, по его словам, имеет "долю" в захваченном британском танкере, заявил агентству, что к шлюпке направляются четыре захваченных ранее судна.
Мохаммед Самав, представитель пиратов все цитаты сюжета (44)
Американскому капитану не удалось сбежать от пиратов


Ну и так далее... достали!
Я служил в армии и знаю, что столь простая с точки зрения военных проблема, ну просто не может существовать без "регулятора и покровителя" сверху. Учитывая, что корабли идут в международных водах, они все там не маленькие, с исправными аппаратами "свой-чужой" и четко отслеживаемым маршрутом, то просто смешно смотреть на распухающую истерию по поводу голодных и зверско-вооруженных ребят молодого возраста...
Страны нет, правительства нет, претензий предъявлять никто не будет... так в чем вопрос? Через 30-50 км, а на море можно и по далее, размещаешь огневые ракетные точки класса земля-земля и все! Мелкотоннажный и особо малый флот - фтопку! Неделя - пролемы не будет!
Почему там до сих пор беспорядки?
А почему беспорядки на Украине? Грузии? Молдавии? Дальше перечислять?
Правильно, политика... и не надо там твердить о невмешательстве и о озабоченном человечестве!
==========
Вот тут показывали "Крестный отец"... задумался... зря он не смог тогда убить мальчишку, на том и погорел на старости..
Если осуществляешь работу, ее надо проводить до конца!
Об этом говорил бывший ОГПУ или как там их звали... короче, на Украине предателей которые по лесам выбивали. Так вот он сказал, что зря не добили, совсем чуть-чуть осталось, но вот к какому то там событию решили отрапортовать о выполнении работы и прекращении борьбы. Вот они кто остался и выползли, заняв при чем главные посты в руководстве.... в последствии конечно.))))
Я не оправдываю и не осуждаю проводимую работу по борьбе.... я просто говорю о ФАКТЕ!!!
===========
Ездил на Урал, на родину матери в поселок Черноисточинск... Там выпустили книгу краеведческий музей, офигеть какая работа была проведена. Я конечно же эту книгу купил, потому как там есть в списках работников и мой дед - свободный старатель и рудознатец. Ходил по лесам руды искал.
Так речь не о том, мать моя прочитала дореволюционные списки работников, ну и служек и хозяев.... Вы не поверите, они все там же, все фомилии на местах, причем в иерархии нисколько не поменялись! А теперь еще и родовые дома у школьников отобрали.
Недобили...
Опять же, не хочу сказать не плохо, ни хорошо... но сколько же можно!!!
===========
Вот и вернемся к своим черным баранам...
Бить надо сразу, мощно и насовсем. Лишаешь флота - больше ничего нет.
===========
==========
Ужос! Что написал! Это не я !!!!
Это мототоксикоз!!!

рожа_противотанковая   обратиться по имени Пятница, 10 Апреля 2009 г. 23:15 (ссылка)
А я с тобой согласна.
А у меня тогда что? Ни мото, ни просто токсикоза у меня быть не должно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Mikl_Mikl_Mikl   обратиться по имени Суббота, 11 Апреля 2009 г. 00:29 (ссылка)
Гы-гы!!
Ну согласны то со мной многие, не сомневаюсь... а вот чтобы написать!
Просто насколько себя помню, я всегда был антисоциален и не велся на какую либо пропаганду... а тут реально достали!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку