"Город" (Часть 27),
Мячин Михаил (mikki_mike).
* * *
Утро оказалось тяжелым. Парни спали с похмелья до обеда, а, проснувшись, пытались вспомнить ночь. Когда они восстановили картину, то пожалели, что начали вспоминать. А дело было так. После допитого ящика пива и раздавленных на четверых двух бутылок водки, Чех не угомонился, а решил залить все это сверху еще пивом и отправился в ближайший магазин, а он был в трех остановках от базы. Поскольку дело было ночью, Чех пошел пешком. Парни были настолько пьяны, что даже и не заметили, как Чех исчез. Ваня сидел за барабанами и бил одной палочкой то по хэту то по рабочему на пластике которого плескалось пиво. Вдруг телефон Стика раздался звонком.
- Да-да, - пьяным голосом ответил Стик, даже не посмотрев на номер телефона.
- Стик, тут такая херня. В общем, я сейчас на старозагородной. Иду за пивом, а деньги забыл, что делать? – спросил Чех.
- Говно вопрос. Ограбь банк и купи пива, - в шутку сказал Стик, даже не подумав, что он сказал, а главное кому.
- Банк? Мля, где я тебе его здесь найду? – в телефоне уже были гудки, но Чех продолжал спрашивать. – Банк? Стик мля! Банк! Ва-Банк! Я панк! Пру как танк! – улыбаясь пьяной улыбкой Чех начал рифмовать. Он стоял прямо на остановке, у ларька, который уже давно был закрыт. Чех подошел к окошку, убедившись, что там никого нет, он отошел к закрытому железными ставнями холодильнику и долго смотрел на замок. Замок был не самый крепкий, но и не хлипкий почтовый. В голове Чеха была лишь одна мысль: «Как тебя суку открыть?». Оглядевшись вокруг, он убедился, что никого рядом нет, потом, просунув руку между ставнями, и уперевшись ею в стекло холодильника, он убедился, что рука пролазит. Он вытащил руку и исчез в темном соседнем дворе, а через пять минут вернулся с куском арматуры в руке. Недолго думая, Чех со всей силы ударил по стеклу между ставнями и развил его. Он бросил арматуру в сторону и засунул руку, нащупав банку, он попытался вытащить руку, но у него это мало получилось. Тогда его больной мозг придумал выход. Той же рукой он открыл банку и сдавил её, вылив немного пива, и спокойно вытащил руку вместе с банкой. Чех, будучи пьяным даже не стал отходить и выпил эту открытую банку залпом. Затем он повторил фокус. А затем еще раз. А в это время парни уже начали засыпать. Но в один момент Сальвадор вспомнил про Чеха и начал обуваться.
- Кто со мной тот герой, - пробубнил Сало.
- Ты за пивом? – спросил Стик.
- Я спать. И кстати. Я спать, - пожевал Ваня и тут же уснул у барабанов.
Сало и Стик, обувшись, пошли искать Чеха. Когда они дошли до старозагородной рощи, то их глазам открылась душераздирающая картина. Чех сидел на жопе, вытянув одну ногу, а другую, согнув в колене, рука его держала мятую банку с пивом, а вторая рука была вставлена в холодильник. Чех спал. Парней будто током ударило, и они мигом взбодрились и подбежали к Чеху. Мигом, вытащив его руку, Стик закинул его себе на плечо, и они побежали дворами обратно на базу. Но Сало умудрился вытащить полторашку пива тем же способом, каким это делал Чех. Темными, ночными дворами они быстрым шагом двигались в сторону базы, меняясь Чехом на полторашку пива. Вернувшись на базу, они прошмыгнули мимо охранника, добрались до комнаты и бросив Чеха в угол на раскиданные на полу куртки, парни отрубились кто где. А на утро, проснувшись и вспомнив всё, что было ночью, они рассказали это Ване, который долго смеялся. А вот Чеху смешно не было, ведь помимо страшного похмелья в его голове поселился страх, что его найдут. И как, оказалось позже, страх был не безосновательный.
Той ночью охранник, охранявший территорию на которой находилась и база в том числе, все видел. И когда на следующий день к нему пришли люди в погонах, которых привели жители соседнего с киоском дома, которые так же видели парней, он им все рассказал. Далее, господа в фуражках узнали номера телефонов у администратора базы и по ним узнали место жительства. Позже каждому пришла повестка в милицию.
"Еще об анонимках" - именно так называется пост Кристины Потупчик, который вы можете прочесть пройдя по ссылке
http://krispotupchik.livejournal.com/147787.html. Прочитав узнаете о предупреждение о новых провокациях гопоты против несистемной оппозиции