-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mika33

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник Релакс_и_вдохновение Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2011
Записей: 584
Комментариев: 73
Написано: 692





Вышивка. Свадебная метрика2

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4 (250x352, 38Kb)
Превью 5 (509x700, 361Kb)Превью 6 (700x508, 325Kb)Превью 7 (700x508, 287Kb)Превью 8 (700x508, 301Kb)Превью 9 (509x700, 327Kb)Превью 10 (509x700, 210Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

Вышивка. Свадебная метрика

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



28 (260x260, 13Kb)
Превью 29 (700x508, 373Kb)Превью 30 (700x508, 308Kb)Превью 31 (700x508, 240Kb)Превью 32 (700x508, 117Kb)
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вышивка

КАК СПАСТИ ПОЗВОНОЧНИК

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ХМЕЛОРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
1. 1 плод инжира (смоковницы)
2. 5 сушеных абрикосов (кураги)
3. 1 плод чернослива

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими. Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами становится на отведенные им природой места, без внешней мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности, а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит магическую силу, а также способно повышать половую силу мужчин и женщин.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА
1. Разведите руки в стороны и вращайтесь по часовой стрелке. Вращайтесь с такой скоростью, с какой вы можете, не теряя контроля над собой. Замедлите вращение или остановитесь, если почувствуете головокружение. Начните с трех раз. нужно довести до 21 раза.
 (260x260, 4Kb)
2. Лягте на спину. Разведите руки в стороны, пальцы держите близко вместе, ладони вверх.Одновременно поднимайте голову и прямые ноги вверх. При этом подбородок прижимайте к груди. Старайтесь не сгибать колени. Не торопитесь, медленно поднимайте и опускайте голову и ноги. Позвольте вашим мышцам расслабиться и продолжайте. Сделайте глубокий вдох, когда поднимаете ноги и выдох, когда опускаете. Соблюдайте ритм.
 (260x170, 23Kb)
3. Встаньте на колени.Тело должно быть вертикально полу.Наклоняйтесь назад и возвращайтесь в исходное положение. Вдохните глубоко, когда наклоняетесь назад и выдохните при возврате в исходное положение. Соблюдайте ритмичное дыхание.нужно довести до 21 раза.
 (135x210, 24Kb)
4. Сядьте на пол, разведите ноги в стороны, тело должно быть вертикальным. Прогибайтесь и наклоняйте голову назад настолько, на сколько можете. В положении прогнувшись, напрягите мышцы тела и расслабьте их. Возвращайтесь в исходное положение. Отдохните и продолжайте. Когда поднимаетесь- делайте вдох, когда опускаетесь- выдох. Задержите дыхание во то время, когда напрягаете мышцы. Сделайте 21 раз.
 (220x170, 31Kb)
5. Встаньте на четвереньки. Распределите ваш вес раномерно между коленями и кистями рук.Медленно поднимайте ягодицы вверх, опуская при этом голову вниз. Во время выполнения всех ритуалов руки и ноги должны быть прямыми. Ваше тело должно принять форму буквы V. Подбородок прижимайте к груди. Пауза и возвращайтесь в исходное положение. Вдохните при подъеме и выдохните при спуске. Повторите 21 раз.
 (255x170, 14Kb)
Важным условием выполнения является ритмичное дыхание.Прежде , чем начать упражнения потренируйтесь.

4 основных техники дыхания:
Вдох
Задержка дыхания
Выдох
Задержка дыхания

Вы не должны уставать и напрягаться. Например, если у вас сбилось дыхание, это говорит о том, что ваше тело находиться в условиях нехватки кислорода., в этом случае вы должны замедлить темп выполнения упражнений. Главный акцент сделайте на ритмичности дыхания.

Начните с выполнения упражнений в количестве трех раз. Постепенно увеличивайте количество до 21 раза.( 3, 6, 9, 12.........21)

Упражнения нужно делать каждый день, не пропуская. Эти упражнения помогут вам улучшить фигуру и оставаться молодыми.
Рубрики:  здоровье

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения GLORIA-LANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 

Рубрики:  здоровье

Я подарю тебе дочь.

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 11:49 + в цитатник
Я подарю тебе дочь.
Она будет как ты точь-в-точь.
У неё будут твои глаза и мои руки,
И столько безумных идей в голове,
Что мы никогда не умрём со скуки.
У неё будет много игрушек:
Кукол, мишек, собачек, других безделушек.
Она будет проситься к тебе на колени,
пока я буду на кухне лепить вам пельмени.
Она будет самой красивой девочкой на свете,
В её волосах будет путаться ветер,
А в глазах (которые твои) будет солнце, яркое-яркое,
И смех ручейком заливистым, сладким.
Будет хватать тебя ручонками за уши и хохотать от души...
Не спеши ухмыляться.
Я же вполне серьёзно.
Дети - они, знаешь ли, лучше взрослых.
Я буду плакать от счастья, глядя, как вы катаетесь по кровати,
Играя, кидаясь друг в друга подушками.
Мы станем с ней лучшими в мире подружками,
А ты - любимейшим нашим папой.
По-моему, придумано не слабо.
А главное, это совсем не сложно.
Я подарю тебе дочь.
...Можно?



Процитировано 1 раз

Последняя версия антивируса avast!

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выпущена новая финальная версия популярного антивируса avast!.

Это обновление исправляет некоторые проблемы совместимости и устраняет ошибки:
 

  • Решена проблема в aswSP.sys при которой мог произойти сбой;   yes
  • Теперь при обновлении с предыдущей версии avast! Pro и avast! Internet Security автоматически добавляется SafeZone;   yes
  • Решена проблема совместимости с программой Malwarebytes Anti-Malware Pro;   yes
  • Улучшена очистка руткитов;   yes
  • Улучшена совместимость поведенческого щита с другими программами;   yes
  • Улучшения для CommunityIQ;   yes
  • Исправления для WebRep-плагина для браузера Google Chrome;   yes
  • Произведен ряд улучшений производительности и совместимости.   yes

Узнать подробности и скачать

Серия сообщений "Безопасность":
Часть 1 - Сделай резервную копию!
Часть 2 - Сделай клон своих данных (резервное копирование).
Часть 3 - Не помните логин или пароль?!
Часть 4 - Ответа нет, есть вариант.
Часть 5 - Последняя версия антивируса avast!
Рубрики:  Интересно

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ С КОДОМ

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ

.

<





Читать далее...

Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Дети-ангелочки
Часть 2 - Картинки-фоны
...
Часть 19 - Открыточки на Пасху
Часть 20 - Надписи для комментариев + код
Часть 21 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ С КОДОМ
Часть 22 - Красочные фразы для комментариев+код
Часть 23 - ЯБЛОЧНЫЙ СПАС....С ПРАЗДНИКОМ..
Часть 24 - Поздравляем всех с Яблочным Спасом!


C ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЖЕНЩИНА?

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






С чего начинается женщина?

С красивых подтянутых ног,

С приятных на ощупь округлостей

И с нервов, которых комок.

А может она начинается

С знакомой всем буковки "Ж",

А впрочем, при чем здесь грамматика,

Не девочки мы ведь уже.

С чего начинается женщина?

С момента, быть может когда

Она перестала быть девушкой,

Сказав необдуманно "да."

А может она начинается

Со стирки носков и трусов,

И с первого в жизни проклятия

По адресу всех мужиков.

С чего начинается женщина?

С изысканных блюд для гостей,

Со сплетен, случайно подслушанных,

С сопливых, но милых детей.

А может она начинается,

С молитвы во след кораблю,

С безудержных слез расставания,

А может со слова "люблю".

WWW
ЖАННА ЛЯХ 

 

Рубрики:  Фото и картинки с цитатами....

Женское.Из Интернета. Автора не знаю.

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Есть правда...


О чем думают женщины....

***Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!

***Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать!

***В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.

***Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"

***Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!...

***Только в Украине человек может платно учиться ,платно лечиться,и бесплатно работать!!!

***Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:)

***Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...

***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.

***Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))

***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!

***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»

***Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!

***ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ...
***Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...

***Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)

***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...

***Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит)))

***Кабинет начальника как общественный туалет - зайти туда можно только по крайней нужде.

***Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.

***Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...)

***Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

***мужская дружба:-это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает где был? где ночевал? муж отвечает:-в баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит.

***Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...))))

***Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть

***Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"...

***Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится !)))

***Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…

***В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка))))))))))

***Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь...

***Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


С благодарностью!!!
http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post166281992/

ПЛАТЬЕ НЕВЕСТЫ С КОРОЛЕВСКОЙ СВАДЬБЫ. "РАЗБОР ПОЛЕТОВ"+ВЫКРОЙКА

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

                                                                              http://55irina.blogspot.com/ 

                                                                               АВТОР:ИРИНА АСЛАНОВА

                                                     Платье «Kate, Катя, Катерина»  

 

 Короткое время назад внимание буквально всего мира было приковано на несколько дней к Британской столице, где происходило венчание венценосной пары: принца Уильяма и его избранницы Катерины.

 
 «Простая» английская девушка по имени Kate, Катя, Катерина (Catherine Middleton) завоевала любовь и симпатию не только молодого принца, но и теперь миллионов людей по всему миру.


Молодые выдержали не простое испытание временем, прежде чем пришли к алтарю, полные надежд и влюбленности. «Доброжелателям» так и не удалось, не смотря на все старания, разлучить возлюбленную пару.


Катя, уверенно начала в теперь уже далеком 2002 и выиграла в 2011. Не
лыком оказался шит и будущий наследник престола Уильям. В этом наверняка есть заслуга его незабвенной матери - принцессы Дианы - женщины достойной во всех смыслах.


В воспоминаниях о ней иногда пишут, что она старалась показать своим  царским детям мир, больший, чем рафинированные покои дворца. И она, безусловно, была в этом очень мудра: судьба королевских особ весьма неоднозначна.


Никто не знает чем может завтра обернуться сегодняшнее благополучие и блеск жизни. История не раз брала венценосные судьбы за рога, и если даже не случалось, к счастью, тотального исхода, то кое-кто доживал свои дни в изгнании и обстановке, куда более простой, чем привычной с детства. Вот на такой несчастный случай, не дай Бог, каждому принцу надо бы уметь рубить дрова и сушить сухари.


Принц Уильям, скорее всего, не чурается «простой жизни». В студенческие годы жил в общежитии университета. Там же повстречал свою будущую избранницу.

Свадьба оказалась великолепной во всех отношениях. Кейт была очаровательна в своей неподдельной естественности, жизнерадостности и непринужденности, которая, кажется, ее естество. Ей удается держать великолепный баланс между естественностью и презентабельностью.

Ее нисколько не смущает великолепие и блеск наступившей жизни и окружение королевских родственников. Кажется она воспринимает все как веселую игру, которая ее увлекает.

Да как, собственно говоря, можно сегодня относиться к институту монархии?! Лично для меня, это просто живой исторический музей.


Перейдем непосредственно к теме.



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Платье Кейт, естественно, было в центре внимания и оказалось выдержанным в свойственной ей манере: «просто и со вкусом». 

Сегодня хочу показать вам свои версию конструкции этого платья. Я пыталась разглядеть его настолько, насколько это было возможно, главным образом, не столько  телетрансляции, а благодаря многочисленным фото, одно лучше другого, которые наполнили немецкие издания в последнее время. 

Дизайнер Сара Буртон, возглавляющая сейчас дом McQueen, поделилась с репортерами, что платье было создано на стыке ее собственных креативных идей и представлений и пожеланий невесты- заказчицы. Собственно говоря, так главным образом и работают  в творческих ателье.



Кроме того, она призналась, что изготовление этого платья стало - в немецком переводе использовано Еrfahrung meines Lebens, что можно перевести как: событие, переживание моей жизни. Говоря по русски: это было что-то с чем-то! 

Да, и сумма за него была выплачена кругленькая. За такие деньги я бы тоже очень постаралась...( cm.Фото 3)



И правда, хоть в платье Кати не стали по традиции изготовлять многометровый шлейф, но тот, который был, был совсем не прост. Хотя и его - то разглядеть удалось с трудом, потому что в верхней части он был постоянно прикрыт вуалью фаты.



 


Итак, по фото видно, что

Шлейф, длинной 2.7 м, состоит из 4 ясно просматриваемых отдельных частей, каждая из которых  «живая». Соединяются они только на самом конце, там, где шлейф поднимают.

 

             

Верхняя шасть шлейфа, которую все таки удалось разглядеть на одном фото, и того интереснее.  Элементы 2 и 3 в верхней части представляют собой единое целое: фактически прямой кусок, перегнутый пополам и прикрепленный только по середине, стороны свободно свисают -  весьма оригинальное решение.
 

              

 Смотрим схематическую конструкцию: Цвета  каждого элемента на конструкции те же, что  использованы на фото 3:

Элемент 1 - трапециевидная деталь, длинной чуть больше, чем основная длина платья; здесь шлейф только зарождается.  Эта деталь просто наложена сзади на  юбку платья и вшита в линию талии.

  Элемент 2  - самая широкая деталь шлейфа, примерно 2 м шириной, формирует его силуэт и форму.  В верхней части, как уже указано, прямой кусок, прикрепленный только по середине, стороны свободно свисают .

Элемент 3 - более узкая деталь шлейфа. В верхней части совпадает по размеру с элементом 3 и сшита с ним в единое целое.

Элемент 4 — самая узкая деталь шлейфа. В верхней части, скорее всего, тоже просто прямой кусок, перегнутый пополам и прикрепленный только по середине, стороны свободно свисают; его до конца нигде не видно.

В плане технологии: каждый элемент шлейфа обтачан изнутри, он двойной. Значит материал изготовления, тонкий, потому что выполненное, не кажется толстым или громоздким. Кроме того на элементы шлейфа почти по всему полю нанесены (скорее всего наклеены) элементы кружева.


Юбка платья  - простая конструкция с несколькими глубоко заложенными складками.

             
              На этом фото это хорошо видно.

               
 

Конструкция его примерно такова. Задней складки или складок нигде не видно, но они обязательно нужны для равновесия  юбки и придания ей необходимого объема. Юбка платья тоже уже имеет небольшой шлейф, длиной примерно как Элемент 1 основного шлейфа. На уровне подола они слегка закреплены между собой, чтобы не раздвигались, но так, чтобы не потерять ощущения «живости».

                   
                  Подол платья богато отделан вырезанными элементами кружева. 

Э 

Лиф платья — самое простое и понятное во всем платье, выполнено весьма традиционно. 
 

  Внутренняя часть с открытой спинкой( — из плотного непрозрачного материала. Очевидно того же, что и юбка. Имеет в области груди прокладки из материала вроде плотного, но тонкого поролона. Это делает не нужным дополнительное ношение бюстгальтера и формирует более пышную и четкую форму груди.

Верхняя часть, включая узкий рукав, выполнена точно по фигуре. Имеет цельнокроеную стойку и узкий длинный вырез впереди. Грудная выточка перенесена на талию, чтобы не было подрезов в верхней части, что на кружеве было бы не красиво.

Рукав закончен внизу закругленным вырезом, оформленным рядом мелких пуговиц. Такие же пуговицы и на среднем шве спинки.

Все детали лифа и рукавов закончены накладной фигурной кружевной полосой. Элементы вырезанного кружева оформляют и отрезную линию талии, делая ее практически незаметной.

Это, практически все! Остается добавить только  следующее: очевидно перед началом работы перед дизайнером стояла задача придать фигурке невесты более женственные формы.

Как я уже когда- то разъясняла, худощавые фигуры редко имеют выраженную талию. В данном случае, трудно даже сказать, чего же нет на данной фигуре: талии или   бедер. Кажется нет  ни того, ни другого... 



 

 

 

 

 

 

 

Да, простит меня Катя, девочка со славянскими чертами в лице, не смотря на свое английское происхождение, которой я очень симпатизирую! Сейчас смотрю на ее тело и фигуру только взглядом швейного профессионала.

 

Дизайнер с успехом справилась с поставленной задачей. Ей помогла в этом нижняя юбка.

Да, внизу под платье надета очень умеренная нижняя юбка с кольцом или кольцами. Именно она не только формирует четкий трапецевидный силуэт платья, но и придает некоторую пышность бедрам. 

Нижняя юбка очень хорошо выполнена — кольцо практически нигде не прорисовывается и не бросается в глаза (ужасное зрелище, когда кольца нижней юбки бьются сквозь основное платье), но на этих фото можно таки обнаружить его легкие следы присутствия.


 

 

Свадьба сыграна! Удачи и счастья молодым! 

Безусловно, Кейт обладает неунывающим характером от природы, но ей, в любом случае, не сравнимо легче жить и идти по той дороге, которую проложила до нее мать Уильяма — Диана. 

Женщина, родившая хороших детей, имевшая финансовое благополучие, здоровье, титул, знакомства, связи, славу и любовь миллионов, не смогла найти простого женского счастья. Отчаянные попытки быть все-таки счастливой, стоили ей фактически жизни. Но такие судьбы меняют исторические устои мира!

Мир сегодня стал немного иным. Мир сегодня стал немного мягче, немного терпимее, менее надменным и дающим Надежду! Не поэтому ли, простые девушки из народа заняли одна за другой все наследные места во всех королевских домах старушки-Европы? Вот пала и последняя крепость!

А ведь еще совсем не так давно в 1936 г. аналогичное решение стоило предку принца Уильяма королю Эдварду VIII трона, короны и скорее всего наследства. Со своей возлюбленной женой он прожил в изгнании. Ну как тут снова не вспомнить про сухари и дрова...

Отец Уильяма  не хотел подобной судьбы и выбрал ту, которая нам всем известна как несчастная сказка о нем и Диане.

Нет, мир все таки стал другим!
Удачи всем!!!


 

Рубрики:  Шитьё/Техника шитья

Шьем платья с присборенным лифом! Быстро и легко!

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




1. Пляжное платье с косичкой под лифом!
Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко!

Ширина подола этого платья может быть любой. (главное, чтобы подол был шире лифа), чем шире подол, тем больше будет складочек под лифом.
Вначале делаем лиф на кулиске.

Две полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.
После этого пришиваем подол. Начиная от его верхушки, которую крепим ровнехонько под центральной частью готового лифа. Потом, формируем небольшие складочки и прикалываем сначала на булавочки к лифу (именно на булавочки – чтобы равномерно распределить подол вдоль всей линии лифа, - а не так, что ткань подола уже закончилась, а до края лифа еще не дошли)))
И только когда мы прикололи все булавки, и складки получились равномерными, - вот тогда все можно уже закрепить вручную ниткой с иголкой. Не бойтесь делать кривые стежки – все равно они потом закроются декоративной косичкой.
Спинка у такого платья может быть прямой, а может расширяться к низу. Моделируйте сами))
Декоративную косичку можно сплести из тонко нарезанных полосок этой же ткани или купленных в магазине лент. А можно и вовсе заменить косичку на любую декоративную тесьму!

2. Платье с разбегающимися от центра складками!

Это платье похоже на предыдущее с той лишь разницей, что оно имеет пучок складок, который берет свое начало от центральной точки под лифом. Это достигается следующим образом:

Подол кроится в виде искривленного прямоугольника, что сами по себе (при его распрямленном пришивании) дает пучок центральных складок. Но мы еще в добавок сразу на подоле в центре сформируем складочки (как это показано на схеме) в зоне пунктирной линии. Ширина подола зависит от того сколько складочек Вы хотите сделать. И такой подол пришиваем к лифу аналогичным как в предыдущей модели способом- начиная от центра лифа.


А это для вдохновения!
Обратите внимание что в этом платье бретели завязаны на узел над лифом. И ка выполнена спинка!


Удачи Вам в творчестве!!!
Рубрики:  Шитьё

СТАВИМ ЛЮВЕРСЫ. МАСТЕР-КЛАСС

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



                         http://losk.moy.su/publ/55-1-0-211 

 

Сначала с изнанки делаем разметку на одинаковом расстоянии друг от друга в тех местах, где у нас будут люверсы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делаем небольшое отверстие в отмеченных местах и ставим в него "половинку" люверса  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аккуратно вырезаем ткань из "глазков"острыми ножничками. Не беспокойтесь, что ткань будет лохматиться: передние кольца спрячут все ужасы .

 

 

 

 

 

 

 

Переворачиваем полотнище на лицевую сторону и вставляем передние кольца во все предназначенные места. Надавливаем, чтобы они плотно сели на место. И готово !

 

Если вы хотите использовать люверсы на легких и сыпучих тканях. Необходимо вырезать из клеевой (трикотажной) кружочки диаметром чуть меньше внешнего диаметра люверса. Наклеить их на отметки, а далее действовать как написано выше. 

ВНИМАНИЕ! Количество люверсов всегда должно быть четным (4-6-8-10-12 и т.д) если у вас две шторы, то на каждом полотне должно быть одинаковое кол-во люверсов. Тогда правый и левый край портьеры будут повернуты в одну и ту же сторону.

 

Рубрики:  Шитьё/шторы

интересная блузка.из интернета

Суббота, 21 Мая 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (211x300, 8Kb)
 (210x300, 7Kb)
 (640x452, 43Kb)
Здесь маленькая ошибка: ОБ-не диаметр , а длина дуги малой окружности.
Рубрики:  Шитьё

идеи нарядных платьев.

Суббота, 21 Мая 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитьё/вечерние наряды


Понравилось: 1 пользователю

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов

Пятница, 20 Мая 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

 (420x560, 88Kb)

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

 

 

 

 

 

 

Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"

Мастер класс МК "Сборка цветка канзаши"

Давайте рассмотрим еще несколько материалов по технике -

Посмотрим, как делает складывание лепесточков Теперь и вы сможете порадовать себя и любимых девочек такими цветами.

 

Мастер класс >>>>>

Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 1
 (500x455, 80Kb)

Мастеркласс "Объёмная хризантема канзаши" ЗДЕСЬ >>>>>

 

Нужно всего лишь выбрать цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружиться лентами нужных цветов. Сделать несколько готовых лепестков, и творить... творить......

 

Ну пока на этом всё, вдохновляйтесь на здоровье!!!

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Украшение

Поделки своими руками. Бабочки

Пятница, 20 Мая 2011 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (97x97, 5Kb)
Бабочки - одни из самых красивых существ на Земле! Они похожи на ожившие цветы. Множество волшебных сказок и легенд сложено о бабочках. Давайте сделаем бабочек своими руками.
Трафарет бабочки

Статьи, материалы по изготовлению бабочек различными способами
Волшебная бабочка. Лоскутная аппликация
Различные "зимние" бабочки. Материал - ткань, пуговицы
Бабочка Полиура. Схема вышивки
Бабочки и цветы. Схема вышивки
Торжество сверкающих бабочек. Схема вышивки
Бабочки. Гофрированная бумага
Украшаем подарочный пакет. Используем трафарет бабочки
Бабочка. Маскарадный костюм
Абажур украшаем бабочками
Декоративная занавеска "Бабочки"
Галстук-бабочка. Из обычного галстука
Новогодний костюм "Бабочка"
Создание простейшей анимации (бабочка) - фотошоп
Бабочка. Схема вышивки
Жемчужное колье с бабочкой
Воздушное колье с бабочками
Украшение из значка Бабочка (hand made)
Колье из бисера с бабочкой. Мастер-класс
Бабочка, связанная крючком
Аппликация из ткани, приклееной на бумагу
Бабочка, летящая на цветок
Схема оригами "Бабочка"
Радужные бабочки из пластилина
Бабочка из крупы
Бабочка из пластиковой бутылки
Мастер-класс: Бабочки под вашим потолком


спасибо сайту http://moikompas.ru
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК... много...

Пятница, 20 Мая 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Платья от шикарных, до вполне простых в исполнении.Масса фантазии и идей в отделке.
Фотографии в альбоме «Платье для праздника» yanek82 на Яндекс.Фотках








Читать далее
Рубрики:  Шитьё/вечерние наряды

Надписи для комментариев + код

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

http://li-web.ru/

Читать далее...

Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Дети-ангелочки
Часть 2 - Картинки-фоны
...
Часть 18 - Вербное воскресенье. Открытки
Часть 19 - Открыточки на Пасху
Часть 20 - Надписи для комментариев + код
Часть 21 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ С КОДОМ
Часть 22 - Красочные фразы для комментариев+код
Часть 23 - ЯБЛОЧНЫЙ СПАС....С ПРАЗДНИКОМ..
Часть 24 - Поздравляем всех с Яблочным Спасом!


Тема № 1, 2, 3 (Повары.ру)

Четверг, 12 Мая 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ТУТ  ДЕВОЧКИ  НАУЧАТ, РАССКАЖУТ,  ПОКАЖУТ  КАК  ПЕЧЬ ТОРТЫ (Спасибо Вам Большое!!)

Полная версия этой страницы: Украшаем торты мастикой и марципаном - 3
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Тигра-Львовна
2.5.2009, 14:18
Вот,девочки мы и перешли в новую тему -3
Будем продолжать учиться в этой теме.

Тема№1ЗДЕСЬ
Тема № 2 ЗДЕСЬ
Темы вспомогательные
Рецепты тортов
КРЕМА И ГЛАЗУРИ

Просто рецепты:
Сладкая выпечка
Тесто
Торты и пирожные

Читать далее
Рубрики:  Кулинария

Коллекция тортов, не требующая выпечки

Четверг, 12 Мая 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Коллекция тортов, не требующая выпечки

Тутти-фрутти воздушный торт.
Картинка 1 из 34
На 12 порций
Для коржа:
100 г белого шоколада
100 г сливочного масла
200 г хлопьев мюсли без добавок
50 г грильяжа
Для крема:
2 пакетика желатина
300 г консервированных мандаринов
300 г консервированных апельсинов
500 г творога
200 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
1/2 ч. ложки лимонной цедры
600 мл 30% сливок
Для украшения:
1 пакетик заливки для торта
1 киви
200 г мякоти дыни
1/2 плода карамболи
листики мяты
Кроме этого:
разъемная форма диаметром 26 см, 
бумага для выпекания

Корж:
1.   Шоколад нарезать крупными кусками и расплавить на водяной бане. Таким же способом растопить сливочное масло.
2.   Смешать мюсли и грильяж, растереть их с расплавленным маслом, а затем, продолжая растирать, ввести белый шоколад.
3.   Выложить приготовленную для коржа смесь в форму, застеленную бумагой для выпекания, разровнять и слегка прижать ложкой, смоченной в холодной воде. Поставить форму на 30 мин в холодильник, чтобы дать коржу затвердеть.
Крем:
1. Желатин размочить. Консервированные мандарины и апельсины откинуть на сито, собрав сироп в отдельную посуду. Дольки положить в миксер и сделать фруктовое пюре. 2. Смешать творог с фруктовым пюре, добавить сахарный песок, ванильный сахар и тертую лимонную цедру. Желатин распустить на слабом огне и, помешивая, ввести в творожно-фруктовый крем. Поставить в холодильник приблизительно на 20 мин. Сливки взбить в крепкую пену. Как только крем начнет желироваться, ввести в него сливки и аккуратно перемешать.
Завершение:
Охлажденный творожно-фруктовый крем выложить на шоколадный корж, разровнять и поставить торт на 4 ч в холодильник.
Украшение:
1. Киви вымыть, снять кожицу и нарезать тонкими ломтиками. Из мякоти дыни круглой ложечкой вырезать шарики. Плод карамболи нарезать ломтиками-звездочками. Заливку для торта приготовить, как указано в инструкции, используя слитый сироп.
2. Торт выложить на блюдо и украсить фруктами и листиками мяты. Затем смазать фрукты заливкой. Торт подавать охлажденным.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Поиск сообщений в mika33
Страницы: 29 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь