-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mighty_Lama

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.03.2011
Записей: 224
Комментариев: 1068
Написано: 1749


Проще.

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:38 + в цитатник

Что в последнее время жутко надоело в людях, не только в ком-то конкретно, но и в окружающих вообще, так это все эти недомолвки, все эти намеки и недосказанности. Меня начинает жутко раздражать, что многие не могут сказать прямо, чего они хотят и что им от меня нужно.  Само собой, люди по каким-то причинам не могут сказать этого прямо. Поэтому и начинают какими-то окольными путями выяснять, как я отреагирую, что я буду делать в этой ситуации. Всячески тонко намекают, будто бы у меня нет других занятий, кроме как толковать эти намеки. 

Звучит высокомерно, но лишь потому что я за то, чтобы, так сказать, правду матку резать. Хочешь чего то спросить, то спроси прямо, в лоб. Так хоть человек сразу узнает то, что хочет, и меньше мучиться будет. Уж такая моя позиция. Конечно, результат может быть радиально противоположным от ожидаемого, но всё лучше, чем сидеть и мучаться ожиданиями, думая, а если то? А если это? Раньше я и сам таким был. Но для себя решил, что так будет легче. Все-таки мы не при королевском дворе живем, который прямо кишит интригами, а люди там подобны змеям. 

На эти мысли меня навели последние события в общении с людьми. Ладно бы, если б это был один такой случай, ну пусть два. Но в последнее время как-то слишком много людей увиливает от прямого ответа. А что самое забавное, я в некоторых случаях прекрасно знаю, чего они хотят, и что они желают от меня услышать, или чтобы я сделал. Вот.

Будьте проще. Не в том смысле, что нужно вести амебное существование, нет, совершенно нет, просто нет нужды усложнять там, где можно обойтись одной фразой. 


violet_mirage   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:48 (ссылка)
Хм может они бояться тебя прямо спросить почему то? ;)
а мне кажется люди всегда такими были, может просто ты только сейчас это стал замечать)
есть конечно те кто режет правду-матку в глаза, но так намного конфликтней может выходить нежели дипломатическими хитростями )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:51ссылка
Да, скорее всего боятся. )) И скорее всего, потому что боятся услышать тот ответ, который не хотят.
Говорить в лоб тоже нужно уметь в определенные моменты, про эти моменты я и говорил, хоть и не достаточно ясно описал их. Я имел ввиду отношения и намерения людей ко мне. В других же случаях гораздо полезней змеиная изворотливость и хитрость )
Margarita_Evil-doer_AdiGalliya   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:24 (ссылка)
Будь проще и к тебе потянутся люди! Согласна. Так оно и есть. Не нужно мудрить там, где можно сказать прямо. Сама раздражаюсь на "обходные маневры"))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 22:01ссылка
Я таки нашел единомышленника. х))
LiSa-Xitraya   обратиться по имени Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 22:28 (ссылка)
это такая игра в жизни. представь если бы все говорили бы правду и напрямую?
очень часто приходится лукавить, а некоторым даже хочется услышать лесть, чем правду, просто для поднятия духа.
пример: говорить о любви о чувствах так тяжело напрямую!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Ноября 2011 г. 13:29ссылка
Говорить прямо нужно в нужные моменты. ) Я понимаю, что тяжело говорить о чувствах, но в том, чтобы мучать себя неопределенности тоже много приятного не вижу.
Небо_В_Проводах   обратиться по имени Вторник, 22 Ноября 2011 г. 22:45 (ссылка)
Согласна на все 100.
Я за прямолинейность. Во всём.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 23 Ноября 2011 г. 13:30ссылка
В нашем полку прибыло. )
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку