-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Michel_perm

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2007
Записей: 4995
Комментариев: 18456
Написано: 38711





День рождения дорогого Леонида Ильича.

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 11:27 + в цитатник

19 декабря 1906 года родился Леонид Брежнев, руководивший СССР более 18 лет. Время его правления называют эпохой застоя. В последние годы жизни Брежнев, в связи с пошатнувшимся здоровьем, больше занимался получением все новых и новых наград, а не решением вопросов государственной важности. Стагнация в экономике, политике и общественной жизни объяснялась главным образом тем, что у власти находились в основном пожилые выходцы из родной Брежневу Днепропетровской области, которые не хотели ничего менять. Поставив на главные посты своих друзей, он тем самым подстраховался от того, чтобы его не сместили так же, как Никиту Хрущева.

Заговора верхов ему удалось избежать, но вот только страна за годы правления Брежнева начала существенно замедляться в развитии. Тем не менее то время многие люди вспоминают с ностальгией, ведь это была эпоха стабильности, которая практически избавила граждан от потрясений.

Смотрите в инфографике АиФ.ru подборку особых примет генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

* * *

 Follow michel_perm on Twitter

Рубрики:  Праздник

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Амкар победил 3:0 и ушёл в отпуск.

Вторник, 06 Декабря 2016 г. 12:36 + в цитатник

На мажорной ноте закончили футболисты пермского "Амкара" игровую программу 2016 года.

Крупная победа над "Оренбургом" позволила команде уйти на зимние каникулы на 6 строчке турнирной таблицы РФПЛ.

Вновь на ноль сыграл Александр Селихов, который с сегодняшнего дня уже игрок столичного "Спартака".

05.12.2016г. Пермь, стадион "Звезда". "Амкар" - "Оренбург". Вратарь А. Селихов и фотограф И. Молокотина./2045074_PC058929 (700x530, 290Kb)

05.12.2016г. Пермь, стадион "Звезда". "Амкар" - "Оренбург". Вратарь А. Селихов и фотограф И. Молокотина. © photo by michel_perm

Далее смотрим мой фотоотчёт о матче.

 

***

 Follow michel_perm on Twitter

Рубрики:  Футбол
Фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Амкар победил, Парма проиграла.

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 10:52 + в цитатник

В минувшие выходные в Перми играли в футбол и в баскетбол.

"Амкар" одержал шестую победу в первенстве РФПЛ. Со счётом 1:0 был повержен тульский "Арсенал".

Полузащитник тульского "Арсенала" Игорь Горбатенко./2045074_PB268392 (700x525, 282Kb)

В послематчевом флеш-интервью полузащитник тульского "Арсенала" Игорь Горбатенко отметил: "Вышли и как всегда сами себе привезли гол. Ошибка одна, сразу пропустили. Потом уже результат заставлял отыгрываться, пошли вперёд. Под конец вообще стали играть в 4 защитника. Больше на навал свалились и играли совсем по другому, больше впереди."

Смотреть далее

 * * *

 Follow michel_perm on Twitter

Рубрики:  Футбол
Спорт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Богоявленская церковь в селе Пянтег

Пятница, 25 Ноября 2016 г. 12:35 + в цитатник
Богоявленская церковь в селе Пянтег самая древняя деревянная постройка Урала. Уникальный памятник архитектуры, так как шестигранных деревянных церквей больше не сохранилось. До недавнего времени загадочным оставалось время создания памятника. Предполагались различные даты, даже 1500 год. В 1982 году исследователям удалось в дозорной книге Чердынского уезда 1707 года встретить точную дату - 1617 год. XVII веком датируется и материал, полученный в 1983 году при археологическом изучении памятника. Основу церкви составляет бревенчатый шестигранный сруб. Его верх перекрыт пологой шестискатной крышей с небольшой главкой и крестом. С востока в шестерик врублена прямоугольная алтарная апсида, верх которой расширен повалами и перекрыт двускатной крышей. На западной стороне, обращенной к реке, - крыльцо. Для освещения в стенах прорублены квадратные и прямоугольные окна. Описанный вид церкви не является изначальным. Шестерик на подклете (он убран в начале XX века) завершался открытым ярусом звона и высоким шатром.
Зная об этом, можно воспроизвести вид этого памятника местного зодчества. С севера, запада и юга церковь опоясывала открытая галерея, на которой возле северной стены стояла лестница для подъема на чердак. От этой конструкции сохранились только дверь в верхней части сруба и остатки балок выносной площадки.
Шестериковая форма сруба, часто используемая в оборонительном зодчестве, и верхняя дверь на чердак наводили некоторых исследователей на мысль, что для церкви была приспособлена сторожевая башня. Считалось, что дверь могла служить для подъема на дозорную вышку. Предположение о первоначальном использовании здания в оборонительных целях подкрепляется и всем обликом памятника - очень редкой для церкви формой и слишком удобным для обозрения местонахождением - в излучине Камы, откуда река далеко просматривается в двух направлениях.
Пянтег. Церковь Богоявления Господня./2045074_220392_ (700x522, 101Kb)
Пянтег. #Церковь Богоявления Господня 
1919 год
* * *
 Follow michel_perm on Twitter
Рубрики:  Разное
Фото

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дворец культуры им. В.И. Ленина в Соликамске

Вторник, 22 Ноября 2016 г. 11:30 + в цитатник

#ретрофото Дворец культуры им. В.И. Ленина

1970-1980 г.г., Россия, #Соликамск

Дворец культуры им. В.И. Ленина 1970-1980 г.г., Россия, г. Соликамск/2045074_517962_ (700x454, 211Kb)

* * *

 Follow michel_perm on Twitter

Рубрики:  Разное
Фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Парма потерпела шестое поражение подряд.

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 20:56 + в цитатник

Вчера в Перми гостил баскетбольный клуб Цмоки-Минск.

Счёт не в пользу хозяев паркета: 61:67 (18-21, 11-6, 16-16, 16-24)

В атаке центровой БК "Цмоки-Минск" Джордже Гагич/2045074_PB208148 (700x550, 371Kb)

В атаке центровой БК "Цмоки-Минск" Джордже Гагич № 14.

Далее смотрим мой фотоотчёт о матче.

 

* * *

 Follow michel_perm on Twitter

Рубрики:  Спорт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Алексей Никифоров обращается к пермским журналистам

Среда, 16 Ноября 2016 г. 20:02 + в цитатник

Фрагмент выступления генерального директора гандбольного клуба "Пермские медведи" Алексея Никифорова.

 

Сегодня в пресс-центре футбольного клуба "Амкар" состоялась специальная пресс-конференция пермских профессиональных клубов по игровым видам спорта, которые в конце текущего года столкнулись с серьезными финансовыми проблемами. Журналисты задали свои вопросы финансовому директору ХК "Молот-Прикамье" Светлане Перминовой, генеральному директору ГК "Пермские медведи" Алексею Никифорову, генеральному директору БК "Парма" Александру Башминову, генеральному директору ФК "Амкар" Игорю Резвухину и главному тренеру ФК "Амкар" Гаджи Гаджиеву.

Слева направо: Светлана Перминова, Алексей Никифоров, Александр Башминов, Игорь Резвухин и Гаджи Гаджиев./2045074_PB167979 (700x484, 304Kb)

Слева направо: Светлана Перминова, Алексей Никифоров, Александр Башминов, Игорь Резвухин и Гаджи Гаджиев.

Весь фотоальбом смотрите на Яндекс.фотках или фейсбуке.

* * *

Двухкомнатная квартира в центре Перми продается.

Рубрики:  Спорт

Метки:  

Фасад здания клуба при Соликамском целлюлозно-бумажном комбинате

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 12:35 + в цитатник

#ретрофото Фасад здания клуба при Соликамском целлюлозно-бумажном комбинате
23.05.1953 г., Россия, Пермский край, #Соликамск

Фасад здания клуба при Соликамском целлюлозно-бумажном комбинате 23.05.1953 г./2045074_517951_ (700x481, 97Kb)

* * *

 Follow michel_perm on Twitter

Рубрики:  Разное
Фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Соликамск, вид с Чердынского тракта

Вторник, 08 Ноября 2016 г. 11:30 + в цитатник

#ретрофото Вид с Чердынского тракта
1895-1915 г.г., Россия, Пермский край, #Соликамск

Вид с Чердынского тракта 1895-1915 г.г. Соликамск/2045074_220673_ (700x477, 94Kb)

* * *

 Follow michel_perm on Twitter

Рубрики:  Разное
Фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Богоявленская церковь в Соликамске

Пятница, 04 Ноября 2016 г. 13:22 + в цитатник

#ретрофото Богоявленская церковь
1900-1917 г.г., Россия, Пермский край, #Соликамск

Богоявленская церковь 1900-1917 г.г., Россия, Пермский край, Соликамск/2045074_219313_ (520x700, 77Kb)

Православный #храм, памятник архитектуры федерального значения.
Богоявленская #церковь была построена и освящена в период 1687-1695 годы. Богатейшая каменная резьба, украшает белые стены здания. Церковь имеет пять куполов, в былые времена на ней было установлено 16 колоколов. Общая архитектурная стилистика относится к стилю московского барокко. Столь красивый внешний вид дал народное название церкви, - “Богоявленка – невеста, красавица”.
Внутри храма расположен деревянный резной #иконостас 18 века. Помимо этого в Богоявленском храме есть большая коллекция икон 17-18 веков.
Сегодня Богоявленскую церковь использует #музей древнерусского искусства, но помимо этого в церкви проводятся богослужения, по значимым праздникам.

* * *

 Follow michel_perm on Twitter

Рубрики:  Разное
Фото

Метки:  

Поиск сообщений в Michel_perm
Страницы: 228 ... 224 223 [222] 221 220 ..
.. 1 Календарь