ng>Жакет с короткими рукав |
|
>Квадратные узоры для вязания крючком - много! |
|
Жакет Марии Рутковской |
|
rong>УДИВИТЕЛЬНОЙ НЕЖНОСТИ УЗОРЫ... кромка... со сх |








































|
Несколько интересных мотивов с подробными схемами |
|
ong>Цветок крючком |
|
ng>Вяжем цветы и вяжем с цвета |
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
Это на картинке вы видите фотосет рукодельницы Maria Ines (Бразилия), вот ссылка на него, посмотрите подробнее фотографии - не правда ли, красиво? Но кроме того, что красиво - это еще и очень несложно! Большой подборкой схем цветов с фотографиями готовых работ делится на сайте livemaster.ru мастер Пр.Еле.сть - выбирайте себе цветок по вкусу и вяжите с удовольствием! Картинки ниже, ведут на странички с пошаговым описанием процесса вязания, со схемами ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"
|
strong>голубой топ |
|
>Комбинирование вязания с тканью... много... красиво... |
|
ong>Платье в технике брюггских кружев "Метель" (крючок). |
|
ong>Хоровод бабочек |
|
g>Румынское кружево в воротниках |
|
g>7 способов вывязывания рачьего шага |
|
Свадебные платья и румынское кружево |
|
rong>Цветок |

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН


http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Роза
Часть 2 - ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС
...
Часть 26 - ЦВЕТЫ ИЗ ШЕРСТЯНЫХ НИТОК
Часть 27 - Мак крючком
Часть 28 - Цветок
Часть 29 - цветок обалденно красивый
Часть 30 - Цветок
...
Часть 37 - ВЯЗАНЫЙ КОМПЛЕКТ "ВЕСНА" ИЗ ВАЗЫ И ЦВЕТОВ (мастер-класс от Снегурочки)
Часть 38 - САЙТ "ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ"
Часть 39 - Оригинальные цветы крючком
|
trong>ленточное лето |
|
g>АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ. |
|
rorong>Ажурный жакетик |

|
rong>Ажурный жакетик |
|