strong>Ирландское платьице. |
|
strong>Ирландское кружево |
|
rong>*АЛИСА* НОВАЯ СУМОЧКА-КЛАТЧ "РОЗОВЫЙ ЖЕМЧУГ"; |
ОСНОВУ СУМОЧКИ СВЯЗАЛА ИЗ ПРЯЖИ "ВИОЛЕТ" В ЧЕТЫРЕ СЛОЖЕНИЯ НИТИ... ЦВЕТЫ СВЯЗАНЫ ИЗ КОТОНЕКС-ЕВА5 В ОДНУ НИТКУ...К СУМОЧКЕ СВЯЗАЛА БРОШЬ...БУСИНЫ НА ПРОВОЛОКЕ,ЧАСТИЧНО ОБВИТОЙ ПРЯЖЕЙ
|
Без заголовка |
ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.

На этой юбке очень хорошо виден этот мотив.

Серия сообщений "Ирландское кружево":
Часть 1 - Виноградная кисть. МК
Часть 2 - Вяжем "Тысячелистник".МК
...
Часть 11 - ИК. Листик клевера.
Часть 12 - Коллекция идей и мотивов ирландского кружева
Часть 13 - ИК. Очень красивый мотив. То ли цветок, то ли звезда.
Часть 14 - Туника "Кельтская сага"
Часть 15 - Ирландское кружево. Идейки.Чапец
...
Часть 71 - Голубое платье (крючком)
Часть 72 - ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ
Часть 73 - Золотые правила вязания мотивов для ирландского кружева
|
strong>Ажуры спицами. |
|
strong>Ажурный чехол для сумки |
|
strong>Сумочка для девочки |
|
angeli |
|
angeli |
|
strong>ПЛЕД |
|
strong>angeli |
|
strong>alfavit s angelami |
|
Deco Textil. Краска по ткани. |
Deco Textil ДекоТекстиль.
Акриловые краски для росписи по ткани.
Акриловые краски для рисования по ткани Deco Textil идеально подходят для декорирования натуральных хлопковых, льняных, синтетических тканей, а также фетра.

Все краски водорастворимы и взаимосмешиваемые.
Благодаря своей структуре усиливают мягкость и нежность тканевой основы.
|
strong>ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ... элементы подробно... |
|
strong>Очень много Скетчей,да и просто идей оформления. |
![]() April 2009 MiniMap |
![]() Crystal Brothers |
![]() April 2009 MiniMap |
![]() Lily Herrera |
![]() April 2009 MiniMap |
![]() Debbie Ridlen |
![]() April 2009 MiniMap |
![]() Denise Doupnik |
![]() April 2009 MiniMap |
![]() Emma Johns |
![]() April 2009 MiniMap |
![]() Becky Taylor |
![]() April 2009 MiniMap |
![]() Shawna Martinez |
![]() April 2009 MiniMap |
![]() Jeanette Giancaspro |
![]() April 2009 MiniMap 7" x 5" |
![]() Angela Ploegman |
![]() April 2009 MiniMap 7" x 5" |
![]() Penny Smith |
![]() April 2009 MiniMap 5" x 7" |
![]() Elisa Kammerdiener |
![]() April 2009 MiniMap 5" x 7" |
![]() Sarah Larson |
![]() May 2009 HalfMap Vertical |
![]() Michon Kessler |
![]() May 2009 HalfMap Vertical |
![]() Kim Rennie |
![]() May 2009 HalfMap Vertical |
![]() Malinda Gardner |
![]() May 2009 HalfMap Vertical |
![]() Dawn Hobbs |
![]() May 2009 HalfMap Horizontal
|
|
![]() Terry Walkington
|
|
![]() May 2009 HalfMap Horizontal
|
|
![]() Lynette Jacobs
|
|
![]() May 2009 HalfMap Horizontal
|
|
![]() Kelly George
|
|
![]() May 2009 HalfMap Horizontal
|
|
![]() Isabelle Dujardin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
|||
![]() Amy Sotolongo |
![]() Kerryn Lawson |
![]() Marla Kress |
|||
![]() |
![]() |
||||
![]() Becky Fleck |
![]() Susan Herrick |
||||
| Click here for a printable, full page PDF version of August RoundMaps |
|
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Julie Boardman |
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Jona Saavedra-Panesa |
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Karen Wood |
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Marix Marte |
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Jennifer French |
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Cheryl Kelly Van Domelen |
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Christi Spadoni |
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Sookie Francisco |
![]() August 2008 RoundMap |
![]() Angela prieto |
| Click here for a printable, full page PDF version of the January 2008 SideMaps |
|
![]() January 2009 8 | |
|
strong>Новогодние идеи 2012 |
Немного с опозданием, но все же поделюсь новогодними идеями, которые насобирала осенью на различных сайтах...


|
strong>salfetka |
|
strong>fotoramki |
|
strong>ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ |
Девочки, у меня были 2 поста на эту тему:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143707946/ , http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144184995/,
но на сайте Натальи Пелых http://knitting.com.ua/short_rows.html
мне встретился материал, который я раньше не видела. Мне кажется, что он заслуживает внимания.
УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
Прием вязания укороченными рядами применяется, когда внутри вязаной детали необходимо получить ряды различной длины (например, для формирования горизонтальных переда/полочек или нижнего скругления круглой кокетки). Необходимое количество укороченных рядов и петель, на которых они выполняются, рассчитывается по плотности вязания на основе связанного образца и по выкройке детали в натуральную величину.
ВЫТАЧКА ЛЕВОЙ ПОЛОЧКИ
Женская модель большого размера с вывязанными вытачками сидит на фигуре значительно лучше. Длина и глубина вытачки определяются заранее. Деталь вяжется лицевой гладью. Пример: вытачка длиной 20 петель и глубиной 20 рядов. В конце первого изнаночного ряда у начала вытачки не довязать последние 2 петли, работу повернуть и на правую спицу сделать 1 накид (см рис.). Выполнить лицевой ряд. В конце каждого следующего изнаночного ряда не довязать на 2 петли больше, работу повернуть, сделать 1 накид и выполнить лицевой ряд. Этот прием повторять пока (для нашего примера) на спице не останутся непровязанными 20 петель с лежащими между ними накидами, а с левого края работы от начала вывязывания вытачки не будет провязано на 20 рядов больше.с Для менее глубокой вытачки, как на фото 1, следует не довязывать по 5 петель. Тогда с левого края работы будет связано больше только на 8 рядов. Далее вновь вязать на всех петлях. Следующий изнаночный ряд провязать до 1-го накида, накид перевести на вспомогательную спицу (см. фото 2), следующую петлю снять как изнаночную, нить протянуть перед петлей. Затем накид со вспомогательной спицы перевести на левую спицу и снятую петлю вернуть на левую спицу. Эту петлю и накид провязать вместе изнаночной. Аналогично провязать и все остальные накиды.



Вытачка левой полочки в готовом виде. Для большей наглядности после вязания укороченными рядами работа продолжена нитью контрастного цвета .
ВЫТАЧКА ПРАВОЙ ПОЛОЧКИ
В конце каждого лицевого ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, сделав на правую спицу 1 накид (см рис. вверху справа), и выполнить изнаночный ряд. Закончив вязание укороченными рядами, работу вновь продолжить на всех петлях. Следующий лицевой ряд провязать до 1-го накида, накид и следующую петлю провязать вместе лицевой (см. фото3). Аналогично провязать и все остальные накиды.
На фото 4: вытачка правой полочки в готовом виде. Для большей наглядности после вязания укороченными рядами работа продолжена нитью контрастного цвета.
Это лишь вариант описанного выше метода, который применяется в тех же случаях.
Вытачка левой полочки
В конце каждого изнаночного ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, 1-ю петлю снять как изнаночную, при этом нить провести за петлей (см. фото5), и провязать лицевой ряд. Закончив вязание укороченными рядами, на всех петлях выполнить 1 изнаночный ряд изнаноынчми петлями.
Вытачка правой полочки На правой полочке в конце каждого лицевого ряда не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть, 1-ю петлю снять как изнаночную, при этом нить првоести перед петлей (см. фото7), и провязать изнаночный ряд. Закончив вязание укороченными рядами, на всех петлях выполнить 1 лицевой ряд лицевыми петлями.




На фото 6: готовая вытачка
На фото 8: готовая вытачка
На фото 9 показано начало круглой кокетки, связанной жаккардовым узором. При приеме вязания укороченными рядами отпадает необходимость в зкреплении петель выреза с последующим набором новых петель для кокетки по его краю.
Отметить середину вязаной детали. Вязать на круговых спицах и в следующем лицевом ряду не довязать соответствующее количество петель перед меткой, работу повернуть, сделать 1 накид и выполнить изнаночный ряд. В конце каждого следующего лицевого ряда не довязывать дополнительно соответствующее количество петель, работу поворачивать и делать на спицу 1 накид до получения выреза нужной формы для одной стороны детали. Следующий лицевой ряд выполнить на всех петлях, при этом каждый накид и следующую петлю провязать вместе лицевой. Со следующего изнаночного ряда вязать укороченными рядами для формирования второй стороны выреза и в последнем ряду изнаночном ряду каждый накид и следующую петлю провязать вместе изнаночной. Закончив вторую сторону, приступить к вязанию круглой кокетки.
УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ С ОБЕИХ СТОРОН ПОЛОТНА
Этот прием используется, например, при вязании задней половинки штанишек для малыша, когда выполняется припуск на высоту сиденья. Связав деталь высотой до талии, работу продолжить укороченными рядами: * в конце следующего лицевого ряда не довязывать соответствующее количество петель, работу повернуть, сделать на спицу 1 накид, провязать изнаночный ряд, при этом в конце ряда также не довязать соответствующее количество петель, работу повернуть и сделать на спицу 1 накид; от * повторять до тех пор, пока не будет достигнута нужная высота припуска на сиденье (см. фото 10). 
Затем продолжить начатый лицевой ряд, при этом каждый накид и следующую петлю провязывать вместе лицевой. В следующем изнаночном ряду каждый накид и следующую петлю провязывать вместе изнаночной, как описано для левой полочки.
На фото 10: припуск задней половинки штанишек на высоту сиденья с цельновязаным пояском в резинку (=попеременно 1 лиц., 1 изн .)
|
strong>Небольшой секрет стыковки ленточного кружева |
|