ОЧИЩАЕМ И ОМОЛАЖИВАЕМ КОЖУ ЛИЦА |
![]() Мы все хотим быть красивыми и иметь гладкую ухоженную кожу лица. Чтобы наша кожа на лице выглядела хорошо надо за ней постоянно ухаживать, а именно очищать, увлажнять и питать. На сегодняшний день есть очень много разных способов сделать кожу чистой и при этом выглядеть моложе. Итак, что касается чистки лица. На лице у нас имеются поры, в жаркую погоду поры очень сильно открываются, кожа нуждается в увлажнение, и защите от воздействия солнечных лучей. Поры загрязняются, и кожа плохо дышит, появляются черные точки на лице, которые естественно портят весь вид лица. И я предлагаю несколько способов очистить и омолодить наше лицо. Молоко, продукт, который издавна считался эликсиром красоты, в нем содержится огромное количество питательных веществ, оно прекрасно увлажняет кожу и удерживает влагу. Чаще умываются молоком при сухой коже лица, оно действует успокаивающе. Молоко нужно разбавить теплой водой в соотношении 1:1 и умываться. После просушить ватным тампоном кожу и нанести крем. Кислое молоко дает очень хороший очищающий эффект. Наносится на кожу лица ватным тампоном, когда кожа увлажнится излишки молока нужно убрать бумажной салфеткой и нанести крем. При сухой коже ополаскиваем кожу теплой водой, прежде чем нанести крем, а при жирной оставить тонкий слой кислого молока до утра. За это время поры стянутся и кожа подсохнет. Если после процедуры появятся участки раздражения на лице, то кожу нужно протереть тампоном смоченный чаем или молоком (свежим) и нанести крем. Яичный желток (для жирной кожи). Один желток смешиваем с 2 ч. л. любого растительного масла, в эту смесь добавляем сок лимона или грейпфрута. Все смешиваем и делим на две части, одну часть наносим на лицо, а другую в холодильник для дальнейшего использования. Используют данную маску так, смачиваем тампон в смеси и накладываем на лицо не надолго (не даем впитаться),далее смываем теплой водой и наносим крем. Для другого типа кожа подойдет такая маска 1 желток смешиваем с 2 ч. л. растительного масла и добавляем сметану. И так же одну часть в холодильник ,а другой накладываем на кожу лица. Применять такую маску нужно с перерывом в 2 -3 недели. Очистка лица мыльным кремом и солью. Данную процедуру проводят по мере необходимости. Процедура очень хороша для жирной кожи лица. Проводится только на чистую кожу без высыпаний красноты и царапин. Чтобы приготовить мыльный крем нужно взять любой крем для бритья, щепотку соли и соды, и все хорошо перемешать. Берем ватный тампон и круговыми движениями очищаем кожу лица в течение 5 минут. Далее кожу смываем горячей, а потом холодной водой. Очистка лица травами. Берем в равных частях(2 ст. л.) цветки ромашки, шалфея, подорожника, мяты. Все измельчаем, завариваем кипятком 1/2 и настаиваем минут 30,затем процеживаем, добавляем картофельный крахмал для того чтобы получилась кашица. Смесь накладываем на 10-15 минут, далее смываем теплой водой. Все эти очищающие средства помогут при очистке вашей кожи, но это только то что мы можем приготовить в домашних условиях. ![]() На сегодняшний день есть уникальная Ультразвуковая чистка лица Это современный способ очистки лица, который достигается путем глубокого очищения и омоложения кожи. Способ очень эффективный, ультразвуковой аппарат делает микро массаж верхнего слоя клеток кожи, избавляет ее от мертвого эпидермиса, благодаря чему повышается иммунитет кожи и естественно стимулирует обновление клеток кожи лица. Кожа омолаживается и быстро восстанавливается. Если попробовать один раз, то сразу можно ощутить эффект от сделанной процедуры, улучшается кровообращение кожи и она естественно увлажняется. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь . И еще немного об очистке лица, кожу можно почистить мякишем черного хлеба или отрубями. Нужно размочить в теплой воде хлеб или отруби и нанести на лицо, слегка втирая, затем смываем теплой водой. Вот мы и очистили нашу кожу. ![]() Красоты вам и здоровья!!! |
Серия сообщений "Красота и Здоровье":
Часть 1 - Бабушкины рецепты
Часть 2 - Здоровый совет и мудрые мысли...
...
Часть 41 - УХОД ЗА ПЯТКАМИ НОГ...или БАРХАТНЫЕ ПЯТКИ...
Часть 42 - ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ...
Часть 43 - ОЧИЩАЕМ И ОМОЛАЖИВАЕМ КОЖУ ЛИЦА...
|
Термоядерный рецепт от простуды |
|
Выпечка. Способы разделки теста |
|
40 Рецептов тортов |
|
Торты с сайта "Акилежна" |
Торты, пирожные |
|||||
|
|
Торт «Новогодняя Ёлочка» [ |
||||
|
|
Пирожное «Домино» [ |
||||
|
Виды разделок слоек |
|
Крем на торт из молока, отборные рецепты тортов - с фотографиями и пошаговым описанием приготовления |
|
Печенье с лимоном и апельсином |
|
Шоколадный кухен |
Немецкая кухня всегда славилась своей вкусной выпечкой и простотой.Предлагаю Вам испечь очень вкусный десерт.
|
|
|
Шоколадно-клубничный торт с ореховым безе и конфетами из клубники “Оленька” |
Это авторский торт, пекла Кисуля на майские праздники. Шоколадно-масляный бисквит в сочетании с двумя видами крема: сливочно-клубничным, на основе творожного сыра, с кусочками свежих ягод клубники, и шоколадным, с прослойкой из воздушного орехового безе. Оформлен шоколадной глазурью, украшен конфетами из клубники . Торт получил у гостей самые высокие оценки, особенно понравились конфеты из клубники.
|
ананово-кокосовый рулет "Валли" |
Ингредиенты:
Яйцо — 3 шт
Сахар — 5 ст. л.
Молоко сухое — 5 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Мука — 5 ст. л.
Банан — 4 шт
Молоко сгущенное (вареное) — 3/4 бан.
Стружка кокосовая (для посыпки)
Приготовление:
1. Яйца с сахаром взбить. Добавить сухое молоко, снова взбить.
2. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и перемешать. Выложить на противень (на промасленную бумагу), равномерно распределить тесто прямоугольной формы. Выпекать в разогретой до 180*С духовке 5 минут. ГЛАВНОЕ, не пересушите бисквит в духовке, иначе он растрескается при заворачивании!
3. Перевернуть тесто на посыпанный сахарной пудрой стол (я переворачивала на пергамент). Смазать бисквит 3/4 банки сгущенки.
4. Сверху выложить бананы в 2 параллельные линии (концы бананов слегка срезать). Края теста загнуть к середине так, чтобы они обхватывали бананы и «встретились» посередине.
5. Быстро перевернуть и выложить на блюдо. Промазать верх рулета оставшейся сгущенкой и посыпать кокосовой стружкой.
6. Перед подачей охладить и нарезать на порционные кусочки.
|
Бархатный торт - летнее наслаждение |

Для бисквита:
Для крема:
Украшение:
|
Торт «Сердце» с клубникой и абрикосовым кремом |
тесто:
3 яйца
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
200 г сметаны (10-20%)
150 г сгущенного молока (не вареного)
3 ст.л. какао
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
Также по теме:
Слоеные корзинки с кремом и карамелью от Джейми Оливера
|
Шоколадный торт «Негритянка» |
Сегодня у нас к чаю шоколадный торт фото, которого вы видите ниже. Необыкновенно вкусный, нежный, шоколадный!
Шоколадные коржи, пропитанные нежным масляным кремом, просто тают во рту. Чтобы приготовить такой домашний вкусный торт, его совсем не обязательно печь в духовке. Лето ввступило в свои права — становится жарко, но от кусочка вкусного тортика не откажется никто! Этот шоколадный торт без выпечки - в самый раз в летнюю жару. С такими подробными, пошаговыми фото справится с его приготовлением даже неопытная юная хозяйка. Все – в рецепте.
|
сказочно вкусные ПОНЧИКИ с клубникой |
|
Шоколадно-масляный крем для тортов |

120 гр несолёного сливочного масла комнатной температуры,
0,5 яйца (слегка взбить),
150 гр сахарной пудры,
15 гр какао-порошок,
15 мл ледяной воды,
5 мл ванильного экстракта.
Этот крем является одним из видов кремов, которые используют для тортов, как для покрытия, так и для наполнения или украшения. Самый простой вариант, который я вам покажу, делается из сливочного масла и сахарной пудры. Часто в этот крем добавляют красители и ароматизаторы, например, какао-порошок или ванильный экстракт. Масляный крем традиционно используют для кексов, бисквитов, пирожных и других десертов. Рецепт этого крема я взяла из книги On Cooking (стр.1228).
|
Яблочный пирог от Лили |
|
Яблочный пирог-торт. ОН СЛОВНО ПУХОВАЯ ПОДУШКА, КОГДА ЕГО РЕЖЕШЬ! НАСТОЛЬКО ОН МЯГКИЙ И СОЧНЫЙ |
|
Очень вкусное печенье с яблоками |
реклама в блоге
Это очень, очень вкусное печенье. Можете смело готовить , яблоки внутри становятся , как крем и кушать это печенье одно удовольствие. Готовится очень просто и можно сказать быстро.

|
Бисквитное печенье |
Напекла девочкам печенья отвезти в санаторий, и нам с сыном отложила немножко. Быстрый рецепт: десять минут делать, десять минут печь )))
|