Беременная мода: ваш стиль во время беременности |

Модные тенденции касаются не столько определенных вариантов кроя или длины, сколько прочих характеристик одежды: модными в определенном сезоне могут быть определенные цветовые сочетания, принты, наконец, самостоятельные предметы одежды. Благодаря такой гибкости моды даже во время беременности можно оставаться стильной, без труда обновляя гардероб в соответствии с актуальными модными тенденциями.
«Три кита» модного гардероба беременной женщины
Основные составляющие стильного гардероба в период беременности всегда одинаковы – как бы ни менялись модные тенденции. К счастью, некоторые из таких «базовых» элементов гардероба остаются модными всегда, вне зависимости от сезона или трендов. К ним относятся:

- Джинсы: десятки брендов, специализирующихся на создании только джинсовой одежды, предлагают сотни моделей джинсов на любой вкус, размер и кошелек. Очень легко найти свою «идеальную» модель и во время беременности: в первом-втором триместре основу стильного casual-ансамбля могут составить обычные джинсы с низкой талией, а на поздних сроках беременности, когда живот быстро увеличивается в размерах – джинсы для беременных со специальными эластичными вставками на поясе.
- Платья-макси: пожалуй, самая трендовая на сегодняшний день основа гардероба для беременной женщины. Еще несколько сезонов назад стиль семидесятых годов наряду с бохо-шиком прочно обосновался на международном подиуме, и актуальность его не спадает – благодаря чему приобретение на время беременности платья-макси моментально превратит простейший гардероб в трендовый.
- Туники: универсальный вариант на все случаи жизни. По количеству достоинств туника в гардеробе беременной женщины превосходит любые другие варианты так называемой плечевой одежды: за счет простого свободного кроя она исключительно удобна, всегда красиво выглядит, хорошо сочетается с любыми предметами гардероба и позволяет экспериментировать с украшениями.
Беременная мода: главные тенденции
Оранжевый цвет
Сочный апельсиново-оранжевый оттенок модные эксперты уже давно признали «официальным» и самым трендовым цветом. Включить немного трендовых оттенков в гардероб на время беременности очень просто: мода всегда благоволит к ярким цветным аксессуарам, добавляющим изюминку даже в самый простой ансамбль. Жизнерадостно-оранжевая сумочка, босоножки или крупные украшения из цветного пластика в стиле последней коллекции Marni – как раз то, что нужно, чтобы оставаться стильной даже во время беременности.
Металлические оттенки

Мода, как известно – это еще и очень мощный инструмент по привлечению внимания окружающих, а ничто не привлекает внимание так, как блеск серебра или золота. И если когда-то ткани с блеском считались вариантом исключительно вечерним, то сегодня самые трендовые предметы гардероба – это, как раз-таки, платья, топы, туники и юбки всевозможных «металлических» оттенков, от роскошного золота до благородной бронзы. Впрочем, совсем не обязательно решаться на радикальное обновление гардероба: внести трендовую изюминку в повседневный ансамбль беременной женщине помогут серебристые балетки или модные сандалии-гладиаторы из позолоченной кожи.
«Звериные» принты
Будь то затейливый узор из пятен леопарда или черно-белые «зебровые» полоски, анималистские принты никогда не выходят из моды – что с триумфом доказывает каждая коллекция Роберто Кавалли, итальянского дизайнера и самого преданного поклонника «леопардового» узора. С охотой следуют актуальному тренду и беременные звезды: актриса и певица Хилари Дафф, к примеру, отдает предпочтение casual-сочетанию «леопардового» топа с джинсами, а супермодель Хайди Клум во время очередной беременности регулярно появлялась в легкой, свободной шелковой тунике с узором из леопардовых пятен.
Вещи со свободным кроем
Серия сообщений "Гардероб":
Часть 1 - Дорогая одежда - дёшево.
Часть 2 - Как "заблестить" кроссовки
...
Часть 44 - Как носить платок женщинам - вариации на все случаи жизни
Часть 45 - Модные тренды, которые ненавидят мужчины
Часть 46 - Беременная мода: ваш стиль во время беременности
| Рубрики: | Мода и стиль |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |