-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Melonnes

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) _McFly_ Morning_Dew_Light Photoshopia
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 122


Заготовки к поэме

Пятница, 12 Января 2007 г. 13:17 + в цитатник
Когда-нибудь я напишу поэму об экзаменах.

В ней будет о белых листах с ответами на билеты, разбросанных на полу, о нескольких стопках конспектов, об учебниках, исчерченных карандашом. О том, какой вкус у чашки кофе ( 4 ложки растворимого кофе + 4 ложки сахара ), который пьется в 10 вечера. О том, как всё самое важное остается на последний день и на последнюю ночь. О том, как буквы расплываются перед глазами в голову лезет что-то вроде рецепта пирога.

О том, что душ в 3 утра - это всего лишь способ расслабиться, маленькая передышка. Напишу о безумном чаепитии в 4 утра, когда кажется, что вскипающий чайник скоро с первой космической скоростью выйдет на орбиту и у Земли будет на один искусственный спутник больше.

И как, ложась спать в полпятого, ты не можешь заснуть. Тебе видится, как проходят касательные к твоим локтям; появляется решение дифференциального уравнения; ты рассчитываешь положение своего тела, ориентируясь на координатные оси. Как, в тишине, слышится тиканье часов и твое сердце старается биться в такт. О том, как тебе кажется, что каждая часть твоего тела живет отдельно - фалангам пальцев совсем не удобно быть вместе, а ноги не могут жить рядом! Как ты засыпаешь за 30 минут до будильника.

Напишу о том, что такое ждать своей очереди, чтобы войти в аудиторию. Твой желудок становится размером с кулак, тебя воротит от пищи, в горле застревает комок и единственное желание - поскорее зайти внутрь и получить наконец билет!

О том, как ты тянешь билет, молясь, чтобы там не оказался тот единственный, который ты не успел просмотреть.

Напишу о том, какие чувства испытываешь, зная, что твоя зачетка следующая и дело только в скорости - либо ее возьмет лектор, после которого от тебя и твоих самых робких надежд не останется ничего, либо кто-нибудь еще, не важно кто - ты будешь благодарен ему до самой смерти.

Когда-нибудь я напишу об этом поэму. Когда наконец посплю и поем.

natafka89   обратиться по имени Пятница, 27 Апреля 2007 г. 23:16 (ссылка)
да уж.. у меня очень запоздалый коментарий))) но все же я его напишу...
да ведь такое действительно существует и душ, и чай... у меня правда такое было лишь раз, когда нам сказали, что можно сделать конспект по монографии (страниц на 150)(речь идет об отечественной истории) за день до экзамена и те кто это сделает получит авточетыре))) хотя тоже под вопросом... в четыре я поняла, что никак не успеваю, подруга находилась в том же замечательном состоянии)))
мы решили что писать больше не будем и проговорили еще до начала шестого утра))) мда.. и не поспали и не написали ничего.
пришли на экзамен, она нас всех позвала в аудиторию и стала решать вопрос об автоматах, мне слава Богу все таки обвалилось четыре и экзамен сдавать не пришлось))))
но не всегда так удачно получается...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку