Nissan объявил, что планирует превратить один из своих кроссоверов, Nissan Qashqai, в игровой контроллер, с помощью которого можно будет полноценно играть в PES 2016. Показать уникальный «геймпад» в Nissan планируют 25 ноября, во время матча Лиги чемпионов между Мальмё и ПСЖ.
«Проект Nissan, под названием Project Controller, — это интерактивная экспедиция, в ходе которой кроссовер Nissan превратится в контроллер для Pro Evolution Soccer 2016 — впервые в истории игр», — рассказали представители автопроизводителя.
В Nissan создали веб-центр для наблюдения за прогрессом в разработке Project Controller. Пока прогресс составляет всего 10%. В планах у компании «взлом» контроллера Sony, его последующая синхронизация с автомобилем, создание технологии для повышения удобства управления во время игры в PES 2016 и многое другое.
Activision сообщила, что сезонный пропуск для Call of Duty: Black Ops 3 откроет доступ к четырем комплектам карт для сетевой игры. Среди новых арен будут и обновленные версии карт из Call of Duty: World at War и предыдущих частях Black Ops.
3.
4.
В Season Pass войдет и новый контент для зомби-режима Call of Duty: Black Ops 3.
«Речь идет о классической карте Der Riese из Call of Duty: World at War. Поклонники серии вновь окажутся на заброшенной исследовательской базе времен второй мировой войны», — говорится в сообщении издательства.
При покупке пропуска игроки смогут сыграть на дополнительной карте The Giant, начиная с первого дня релиза.
Call of Duty: Black Ops 3 выйдет 6 ноября на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. А пока посмотрите релизный трейлер.
Команда разработчиков из Нью-Йорка представила на Kickstarter робот-пылесос JSW S+, который можно использовать в качестве передвижной системы видеонаблюдения. Робот оборудован модулем Wi-Fi и камерой, что дает возможность удаленно управлять им через интернет.
В JSW S+ заложено семь программ автоматической уборки помещений. Качество уборки можно проконтролировать с помощью камеры и при необходимости дать задание на повторную чистку нужной области. Объем контейнера для мусора составляет половину литра, чего, по мнению разработчиков, достаточно для обработки 50—200 кв. метров пола. Аккумулятора JSW S+ должно хватить на два часа уборки, но при необходимости робот сможет сам добраться до базы и встать на зарядку.
Возможностей робота хватит и на то, чтобы удаленно наблюдать за домом. JSW S+ может следить за домашними животными и сообщать владельцу о проникновении в дом в его отсутствие. Датчик движения позволяет использовать робота в качестве сигнализации в пустой квартире.
Чтобы получить JSW S+ в ноябре, достаточно вложить в проект 249 долларов. В конце года разработчики планируют начать розничные продажи, однако в этом случае робот обойдется на 150 долларов дороже.
Экранизацию манги и аниме Battle Angel Alita, которую много лет хотел снять Джеймс Кэмерон, снимет другой режиссёр. Студия Fox и Кэмерон доверили эту работу Роберту Родригесу, постановщику «Города грехов», «От заката до рассвета» и «Детей шпионов».
Кэмерон, создатель «Терминатора» и «Титаника», в ближайшие годы будет по горло завален бесконечными сиквелами «Аватара», а потому заняться проектом своей мечты не может. Бесконечно откладывать его он тоже считает неправильным — давно готовы концепт-арты, а потенциальные кандидатки на роль Алиты, того гляди, вырастут из подходящего возраста. Поэтому Джеймс решил ограничиться ролью продюсера, а непосредственно съёмки доверить Родригесу.
Мы с Робертом оба давно мечтали об этом фильме. Мы с ним как двое детей, собирающих карт, которые с удовольствием спорят о своих творческих разногласиях. Этот проект мне близок и дорог, и кому его доверить, как не Роберту, техническому виртуозу с бунтарским стилем?
Джеймс Кэмерон
Родригес в долгу не остался и расхвалил Кэмерона:
Я получил от Джима потрясающий визионерский сценарий, он показал мне новейшие кинотехнологии, которые изобрёл — это был настоящий мастер-класс по киноискусству.
Battle Angel Alita, в Японии известная как GUNMM, это история о девушке-киборге из мрачного будущего, напоминающего мир фильма «Элизиум»: элита живёт в летающем городе, а чернь побирается внизу на свалке. Девушку Алиту (Гали в японской версии) прежние хозяева выкинули на свалку — без памяти и без конечностей. Её подобрал и восстановил доктор Идо. Алита помнит о себе только одно: её тренировали сражаться и убивать. Так что самая подходящая профессия для неё теперь — охотник за головами.+
По изначальной манге Юкито Кисиро уже существует двухсерийное аниме, вышедшее в 1993 году, и новелизация.