Озадачилась вопросом, о чём я писала в этот день раньше.
Удивительно, но все три сообщения очень подходят ко дню сегодняшнему:
2006:
Читая Корпускулу на темы работы, заработка, карьерных и иных устремлений, задумалась: а чего я жду от работы.
Сформулировала три основные вещи:
1. Чтобы работа была мне интересна. Понятно, всегда есть рутина и нудные мелочи. Но чтобы общее направление того, чем я занимаюсь, вызывало приязнь и интерес.
2. Чтобы работа была посильной. Ни загонять себя во имя великой цели Компании, ни пинать хуи восемь часов в день я не хочу. Мне нужен в меру напряжённый график, позволяющий отдохнуть.
3. Чтобы зарплата была приличная. Адекватная выполняемому объёму работы и моим знаниям-умениям-навыкам как специалиста.
Остальное в принципе несущественно. Пункты типа "хороший коллектив" отметаю, потому что суть не в коллективе, а в тебе. У меня всегда был (и есть) хороший коллектив.
А что для вас важно?
2005:
Оказывается, если каждую проблему встречать фразой "а через две недели мне это будет уже всё равно!" - жить становится настолько проще!
Но расставаться с жёлтым железом всё-таки безумно жаль.
2004:
Я дооооооолго ждала, когда будет самый цимес опубликовать именно этот гарик.
Сейчас.
Поскольку не только время, но и состояние полностью совпадает.
Люблю апрель - снега прокисли.
Бежит капель, слезой звеня.
И в голову приходят мысли.
И не находят в ней меня.
Если бы я была кошкой, я бы сейчас кувыркалась в солнечном пятне на ковре и ловила лапами собственный хвост...
Особенно, особенно 2004!