-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mayor

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) ВИКТОР_РОБЕРТОВИЧ_ЦОЙ -Адаптация- Виктор__Цой
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) КритикА_для_любого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2006
Записей: 292
Комментариев: 1154
Написано: 2280





Без заголовка

Вторник, 09 Января 2007 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Странный_Странник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Религии

Конфуцианство: Конфуций учит: «Cлучилась жопа».
Буддизм: Если случилась жопа - в действительности это не жопа.
Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.
Индуизм: Эта жопа случалась и раньше.
Мормоны: Эта жопа еще случится.
Стоицизм: Эта жопа мне только на пользу.
Ислам: Если жопа случилась - значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм: Жопа случилась потому что вы были плохими.
Кальвинизм: Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Протестанство: Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.
Иудаизм: И почему эта жопа случается только с нами?
Пpавославие: Жопа случилась? Hу и *** с ней ...
Кришнаиты: Жопа случилась. Рама-рама.
Атеизм: У-у, ж-жопа! Где ты?...
Экзистенциализм: Что такое жопа, в сущности?
Растафарианизм: Давайте забьем косяк из этой жопы!
Субъективный солипсизм: Жопа - это я!
Объективный солипсизм : Жопа - это ты!
Хайнлайнизм: Мы все - жопа!
Пессимизм: Жопа перманентна! Она была, есть и будет.
Фpейдизм: Жопа случилась в pаннем детстве.
Юнг: То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Карнеги :Со мной такая жопа уже случалась.
Беpн : Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.
Гештальт подход: А какое мне дело до этой жопы.
Митьки: Что же ты, жопа, случилась, дуpилка ты каpтонная?
Металлисты: Как угаpно случилась эта чумовая жопа!
Гопники: Щас кому-то заделаю жопу!
Win’dizm: Жопа случилась и вы будете с ней pаботать
NT’izm: Случилось? Закрой все. Да-аа, жопа случилась.
MAC’izm: Где жопа? Что ты понимаешь в жопах?!!
UNIX’izm: Это не жопа, а патченое микpоядpо.
Linux’izm: Главное, что эта жопа open source!
Z-80’izm: Вeeeep..Sshhhh..Beeep..Shhh..Pshhh.. Tape loading error.
Физика: Жопа случилась? Все относительно...

Без заголовка

Вторник, 09 Января 2007 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Странный_Странник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор

...раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества...
...только что...
...если в русском MS-Word написать фразу - "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Ентер...
...!!! он немедленно закрывается...без объяснения причин....
...Просто офигеть...
...Большой брат следит за нами...

Без заголовка

Вторник, 09 Января 2007 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения dashunja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что за...

А вы знаете что такое FUCK???
оказывается....

В средние века кары за сексуальные преступления были очень тяжелы. И к сексуальным преступлениям относилось многое из того, что мы сейчас делаем не задумываясь о последствиях. Например, порно.
И даже чрезмерно настойчивое разглядывание интимных деталей анатомии собственной супруги. Назывались такие виды преступлений по-английски «Unlawful Carnal Knowledge» («Незаконное Познание Плоти»).
Когда преступников везли на лобное место, на них надевали табличку, объясняющую зрителям суть преступления каждого. На сексуальных извращенцев вешалась табличка «FUCK» («For Unlawful Carnal Knowledge» или «За Незаконное Познание Плоти»).
 (100x100, 15Kb)

Без заголовка

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Stasya_spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы...опять про любовь...

В любви есть милосердие, желание защитить любимое существо, стремление сделать добро, обрадовать, - если это и не самоотречение, то, во всяком случае, удивительно хорошо замаскированный эгоизм, - но есть в ней и некоторая робость. Уильям Сомерсет Моэм


Любовь - всепоглощающее чувство. Она отрешает человека от самого себя, и даже завзятый ясновидец хоть и знает, что так оно будет, но реально не в состоянии себе представить, что его любовь пройдет. Любовь облекает в плоть и кровь иллюзию, и человек, отдавая себе отчет в том, что это иллюзия, все же любит её больше действительности. Она делает его больше, чем он есть, и в то же время меньше. Он перестает быть самим собою. Он уже не личность, а предмет, орудие для достижения цели, чуждой его. Уильям Сомерсет Моэм



Любовь, как правило, - только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного сосредоточено на работе, которая дает ему средства к жизни; другой увлекается спортом или искусством. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками. Уильям Сомерсет Моэм

Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель




Привязанность не должна быть слишком зоркой…
Любовью не занимаются в очках. Томас Браун

Беспокойная потребность любви, которая нас мучит в первые годы молодости, бросает нас от одной женщины к другой, пока мы найдем такую, которая нас терпеть не может: тут начинается наше постоянство - истинная бесконечная страсть, которую математически можно выразить линией, падающей из точки в пространство; секрет этой бесконечности - только в невозможности достигнуть цели, то есть конца. Михаил Юрьевич Лермонтов

Легкие чувства часто длятся очень долго, ничто не сокрушает их, ибо ничто не напрягает их. Они следуют обстоятельствам, исчезают вместе с ними, тогда как глубокие привязанности совершенно разрываются, оставляя вместо себя мучительные раны. Анна Луиза Сталь

Когда любишь, не замечаешь недостатков. А, скорее всего, мы любим, как раз, не за достоинства, а за недостатки. Любовь, воистину, зла. Ольга Анина

ЛЮБОВЬ - это грубое преувеличение различия между одним человеком и всеми остальными. Джордж Бернард Шоу

Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо. Никола Себастиан Шамфор



Труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда. Жан де Лабрюйер



Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других. Оскар Уайльд




Привычка - самый смертельный враг любви. Неизвестный автор




Если кажется, что та, кого вы полюбили, как две капли воды похожа на вас и хочет всего того, чего хотите вы, то в действительности вы будете любить не ее, а только себя. Маргарита Валуа



У каждой стрелы Амура - своя формула и доза яда. Леонид С.Сухоруков



Любовь рождается в восхищении, живет в депрессии и умирает в истерике. Вячеслав Васильевич Бучарский




Любовь слышится в голосе раньше, чем угадывается во взгляде. Оноре де Бальзак
 (700x525, 97Kb)


Без заголовка

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Djozefina_Foxy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Я люблю тебя"

"Я люблю тебя!" - подумал он, впервые увидев ее фото в сети...
"Я люблю тебя!" - чуть не написал он ей в первом же сообщении...
"Я люблю тебя!" - хотелось кричать ему на первой их встрече...
"Я люблю тебя!" - с этой мыслью он засыпал, вспоминая ее улыбку...
"Я люблю тебя!" - сказал он ей, замирая...
"Я люблю тебя!" - повторял он каждый день...
"Я люблю тебя!" - шептал он, укачивая ее, уставшую и сонную, на руках...
"Я люблю тебя!" - он ласково гладил ее волосы и заплаканное лицо...
"Я люблю тебя!" - повторял он, укладывая ее, хмельную и буйную, спать…
"Я люблю тебя!" - он сжимал ее холодную руку…
"Я люблю тебя!" - он вкладывал в свои поцелуи всю нежность, которую испытывал к ней...
"Я люблю тебя!" - говорил он ей вслед, когда она, сорвав на нем все раздражение, громко…хлопала дверью перед его лицом...
"Я люблю тебя!" - он целовал ее в нос, съев подгоревший ужин...
"Я люблю тебя!" - слал он бесконечные смс..
"Я люблю тебя!" - тихо сказал он, когда она уходила к другому..
"Я люблю тебя!" - он радостно сжимал ее в объятьях, когда она вернулась...
"Я люблю тебя!" - повторял он снова и снова, простив ей все...
"Я люблю тебя!" - твердил он, будто не слыша ее извечный ответ: "А я тебя нет."
"Я люблю тебя!" - отчаянно шептал он, сжав в объятиях ее подушку и вдыхая аромат ее духов..
"Я люблю тебя!" - отдавалось эхом в холодном небе января...
"Я люблю тебя!" - красовалась надпись под ее окном...
"Я люблю тебя!" - пестрели красные буквы на подаренных ей открытках...
"Я люблю тебя!" - бесприютные слова, никогда не находившие у нее ответа…
"Я люблю тебя!" - сказал он напоследок, прощаясь с ней навсегда…

"Я люблю тебя!" - впервые в жизни беззвучно прошептала она, вглядываясь в пелену дождя, скрывшую его темный силуэт...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Hisoka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небо по-прежнему голубое, вода по-прежнему мокрая, а я не могу разлюбить свою жену (с)
*застрелился три раза, вышел десять в окно и принял яду*
О_о

Его война была вчера завершена.

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения некто_Падший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Его война была вчера завершена.

К черту вчера. Плевать на завтра.
Боги, спасите детей своих: я разгадал загадку календаря.

Выбери жизнь?

Поной об отсутствии/наличии погоды, любви, веры, сил, результатов, планов, секса, реализованности, хорошей зеркалки, чтоб без шумов, прекрасного друга и чтоб с машиной, зарплаты, чтоб купить рыжий абажур на кухне и оплатить круиз, начальника, чтоб ставил в пример, время, чтоб высыпаться и провожать похмелье.
Скажи, что ныть нехорошо: за это не дают девушки и не платят за тебя в маршрутке. Скажи, что другие - злые, тупые, без мозгов, с мальчиками, с девочками, детский сад, гребаная истеричка, высокомерный ублюдок, банальный, неоригинальный, нет, нам друг друга не понять, я за тобой бегать не буду, кисакуку, заебали, суки - плохие, а ты лучше, потому что тебе плевать на них. Расскажи, как ты ездил, кого кадрил, о чём жалел и чего не добился, но на следующей неделе, в следующей жизни, к гадалке не ходи, всё будет хорошо, противоречиво, справимся, верь, не скрывай, не читай, прими меня, люби меня, живи меня, говори меня, eat people, drink people, dream people, STOP.

А Вам не кажется, что мы все думаем одно и то же?

Нас научили думать об одном и том же: круг вертится, набирает обороты, шестеренки - в них твои календари, твои черные дни, твои дожди, 17-й день рождения, 23-й новый год, покупка первой пачки презервативов, кажется, единственная любовь, так хочется иметь: денег - как у Абрамовича, мозги - как у Крамника. Первая шестеренка вылетает: чужие люди женятся и летают на самолетах, а ты третий год даришь одну помятую розу однокурснице и по 40 минут ждешь автобуса. Это называется: столкновение желаемого и действительного: желаемое - плагиат, действительное - не хочет сделать тебе ничего плохого. И наступает разочарование, а вслед за ним знание, что чужие чувства - всегда сопли, иллюзии и самолюбование. Идеи-фикс закрепляются в подсознании, как таблица умножения на обратной стороне блеклой, зеленой обложки школьной тетради. И летит связующий механизм: проект по разработке результативности твоей жизни не проходит комиссию, а впущенный слезами цинизм всё чаще и чаще бьет в окружение наугад и промахивается на каждый первый раз. У тебя связь потерялась, приятель. Связи с реальностью больше нет. Есть только варианты ответов, подстановка под каждую ситуацию, обстоятельства, которые ты подмешаешь или преодолеешь. Сложная система запущена и мчится, выбивая собственные составляющие. Забудь. Забей. Ты уже не думаешь. Ты уже давно не умеешь думать. Ты читаешь книги. В книгах все уже умерли. Ты смотришь фильмы. Но в фильмах все уже выжили. Получается, что есть набор понятий, которыми ты оперируешь, как уличный мошенник.

Надо. Привык. У_меня_тоже_так. Вот оно. Ключевое.

Как у таких разных людей, как я (4 курса отстойного ВУЗа с претензией, астигматизм, провальная творческая карьера, патологическая лживость, как умение выживать) и ты (вера в лучшее в людях, японская стилистика, отсутствие вкуса, одиночество, как вынужденная политика) могут быть одни и те же проблемы? Ну, как, объясни мне? Может, мы просто думаем, что это НАШИ проблемы: любимые, милые, привычные, единственные. Может, если у нас не будет ТАКИХ проблем, то мы просто не будем знать, как говорить и куда идти? Может, это НИЧЬИ проблемы? Блудные: душа, тело, будущее - это наши инопланетяне, упавшие полудохлыми комками сомнений из холодного космоса прямо к нам на обеденный стол, откормившиеся на людских парадоксах и уже давно захватившие мир?

Действительно ли тебе нужно, чтобы никто не перечил твоему мнению?
Любить снегопад?
Пить шампанское?
Завести рыбку?
Позвонить маме?
Доделать проект?
Сдать экзамен?
Найти любовника?
Потерять его обратно?
Написать книгу?
Увидеть Джомолунгму?
Познакомиться с Папой?
Купить vip-тариф?
Съездить на курорт?
Подняться в рейтинге?
Научиться писать на C++?
Поступить на дизайнера?
Купить красную машину?
Оставить следы на Аллее Славы в Голливуде?
Умереть?

Идёт время: четыре сезона. А может на самом деле - девять? Двенадцать? Два?
Господи, да откуда мне знать?
Моё существование - табель о рангах, гениальная система обслуживания, где на каждый вариант - тысячи возможных ответов, из которых ты складываешь - складываешься ты ...

Я чувствую, что меня круто поимели.

- Готовитесь к лучшей жизни?
- И вам... того же желаю ...

Слезы

Среда, 29 Ноября 2006 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Stasya_spb [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда вы в последний раз серьезно плакали, не по пустякам?…


Лично я вчера…слезы просто лились сами, причина, конечно же, была! Их не возможно было остановить…не помню когда я еще так плакала…


Вот афоризмы про слезы…







Слезы - оружие женщин. Уильям Шекспир


Не плачьте над теми, кто умирает от любви, ведь они живее тех, кто проводит жизнь в бесплодных мечтах. Камол


Смех сквозь слезы - это сила сквозь слабость. Ольга Муравьева


Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Гарсиа Маркес


Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. Габриэль Гарсиа Маркес


Плачьте о том, кто страдает, а не о том, кто уходит! Он удаляется, чтобы вкусить покой, мы же остаемся для страданий. Талмуд


Глубже всего смотрят в сердце людей те глаза, которые больше всего плакали. Элиза Ожешко


Кто хочет пожать слезы, должен сеять любовь. Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер


Каждая слеза открывает смертному какую-то истину. Николо Уго Фосколо


Слезы - что гроза: после них человек всегда тише. Иван Сергеевич Тургенев


Слезы - женское красноречие. Шарль Сент-Эвремон


В слезах мы ищем доказательства горя и не столько следуем влечению скорби, сколько показываем ее другим. Сенека


Слезы - это летние дожди, проливающиеся в душу. Альфред Остин


Слезы приносят некоторое облегчение; горе удовлетворяется и уносится вместе с ними. Овидий (Публий Овидий Назон)


Слезы стоят женщине мало, но приносят ей много. Неизвестный автор


Бывают слезы, обманывающие нас самих после того, как они уже обманули других. Франсуа де Ларошфуко


Слезы красоты прелестнее ее улыбки. Александр Кэмпбелл


Женщина лучше, чем о ней говорят: она смеется над слезами мужчины лишь в том случае, если сама их вызвала. Ж.Куртелин


Обильные слезы юности - избыток влаги, переполняющей сердце. Старческие же слезы - последние капли жизни, падающие из-под век, жалкий остаток сил в немощном теле. Слезы на глазах молодости подобны каплям росы на лепестках розы. Слезы на щеке старости напоминают пожелтевшие листья осени, уносимые ветром с приближением зимы жизни. Халиль Джебран Джебран


Слезы лишают привлекательности слабых, но придают бесконечно много прекрасного людям сильным и твердым. Иоганн Вольфганг Гёте


Ни одна слеза никогда не потревожит глаз, которые не осушит время и терпение. Фрэнсис Брет Гарт


Слезы - молчаливый язык горя. Вольтер (Мари Франсуа Аруэ)


Слезы так же заразительны, как и смех. Оноре де Бальзак


Слезы в юности хранят от ошибок. Античный афоризм


Втечении своей жизни каждая женщина должна пролить определенное количество слез. Главное, чтобы оно того стоило. Лилиан Сеймур-Туласевич


Ни что так не трогает мужчину, как слезы любимой женщины, и ничто не раздражает его так, как слезы женщины, которую он уже перестает любить. Марыля Вольская


Самые горькие слезы мы проливаем из-за слов, которые так и не были сказаны, и поступков, которые так и не были совершены. Генриет Бичер-Стоу


Если у вас есть слезы, приготовьтесь пролить их. Уильям Шекспир


Роза красивее, когда ее бутоны снова расцветают, и надежда светлее - когда она зарождается в страхе. Цветок приятнее в утреннюю росу и любовь прекраснее, когда окроплена слезами. Вальтер Скотт


Слезы - убежище для дурнушек, но гибель для хорошеньких женщин. Оскар Уайльд


Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце, и слова любви дрожат у них на устах, а глаза наливаются слезами. Жан-Поль Рихтер


О женские слезы! Все вы смываете: и нашу энергию, и наше сопротивление, и нашу злобу. Р.Прево


Люди учат, чтобы скрыть свое невежество, так же, как улыбаются, чтобы скрыть свои слезы. Оскар Уайльд


Чего не достигают мужчины словами, женщина легко добивается слезами. Тамара Клейман


Язык слез и улыбок не требует перевода. Неизвестный автор


Когда прекрасные женские глаза затуманиваются слезами, видеть перестает мужчина. Альбер Турнье


Можно забыть того, с кем смеялся, но никогда не забыть того, с кем вместе плакал. Халиль Джебран Джебран


Слезы - дождь, смывающий земную пыль, что покрывает наши заскорузлые сердца. Чарльз Диккенс


Плачут от горя, а хнычут - от беспомощности. С.Лукъяненко


Улыбки создают каналы для будущих слез. Джорж Ноэл Гордон Байрон



 (679x479, 47Kb)



Процитировано 1 раз

Нашла на одном сайте, прочитайте, пожалуйста, все!!!!!

Четверг, 28 Сентября 2006 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения _Темный_Эльф_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я появился совсем недавно. Сейчас я сижу у мамочки в
животике, но через девять месяцев я появлюсь на свет. Мне
тут так хорошо и удобно! Мамочка заботится обо мне, часто
она включает спокойную музыку и я наслаждаюсь вместе с
ней и иногда засыпаю. Каждый вечер приходит с работы
папа. Он обнимает мамочку и гладит животик, в котором
живу я. Когда я появлюсь на свет, у нас будет самая
счастливая семья, я ведь уже так сильно их люблю!

Моя мама большую часть времени проводит дома. Но с часу
до пяти она уходит на работу в школу. У нее сейчас не
очень много учеников, но зато они очень сильно любят мою
мамочку. Ну ничего, когда я рожусь, я буду любить ее еще
больше. После школы моя мама приходит домой и кушает, а
вместе с ней кушаю и я. Все всегда такое вкусное! Потом
моя мамочка смотрит телевизор и вяжет, затем готовится к
урокам. А вечером приходит папочка, и они идут спать. Так
обычно и проходят дни. Мой папа старается во всем угодить
мамочке. Он такой добрый! Скорей бы мне родиться, я бы
каждый вечер их обнимал, целовал, а потом бы заползал к
ним в постель, и они бы со мной играли. Вот было бы
здорово!

С каждым днем я расту все больше. У меня начинают
появляться ручки и ножки. Я все вижу и чувствую, а мои
родители, наверное, этого не знают. Как интересно! Я могу
видеть, что они делают, а они не могут заглянуть в животик
и увидеть, как я машу им ручкой и улыбаюсь. Мне так
весело и так хорошо! Мне иногда хочется вылезти из
маминого животика ночью, поцеловать мамочку с папочкой
и забраться обратно, потому что я еще маленький, а
маленьким детишкам положено сидеть в животике. Иногда
мою маму навещает бабушка. Она очень нежная и
заботливая. Бабушка приносит маме еду, хотя ее и так в
доме полно, а еще пеленки и одежду для меня, хотя они еще
не знают, кто родится, мальчик или девочка. Мне так
приятно, что они все думают обо мне и заботятся. Как же
все-таки хорошо быть маленьким ребеночком и сидеть в
уютном и мягком животике...

Прошел месяц. Я становлюсь все больше и больше. У меня
уже появились любимые блюда, которыми кормит меня
мамочка и музыка, которую она часто слушает. А еще мой
папочка вчера прислонил ухо к маминому животику и
слушал, как я там поживаю. Было так здорово! Я дотронулся
рукой до маминого животика и пошевелил пальчиками. А
папа сказал, что услышал, как я дышал. Вот глупенький!

Сегодня у мамы не было уроков, потому что ученики уехали
на экскурсию, и она пришла домой пораньше. Она открыла
дверь и увидела там папу с какой-то девушкой. По-моему,
она тоже была нежной и ласковой, как мама, потому что
папа обнимал ее, целовал и улыбался. Но мамочке она
почему-то не понравилась. Она начала кричать на папочку.
Девушка в это время быстро собрала вещи и убежала, а
мама с папой стали ругаться. Я еще никогда не видел, чтобы
они ссорились. Мама громко кричала и била папочку по
лицу. Папа обиделся и куда-то ушел, а мама крикнула,
чтобы он больше не приходил. Потом она села к кресло и
расплакалась. Мне было ее так жалко. Я так хотел ей чем-
нибудь помочь, но не мог. Я тогда решил, что когда
появлюсь на свет, я всегда буду успокаивать мою милую
мамочку и она никогда-никогда не будет плакать. Ведь я ее
так люблю!

Первый раз в ее животике мне стало как-то неуютно.
Почему-то заболела левая ручка. Может, это от того, что
мама плакала и нервничала? Она вдруг встала с кресла и
начала ходить по комнате, а слезы все равно капали из ее
глаз. Мне уже захотелось кушать, а мамочка, кажется ,
совсем об этом забыла. Странно, раньше такого никогда не
было. Но ничего, я еще потерплю, главное, чтобы мамочке
стало легче, и она помирилась бы с папой.

Сегодня мамочка легла спать одна, папа так и не пришел.
Было очень неуютно без него, и я расстроился. А еще
мамочка очень плохо покормила меня, съев какие-то сушки,
мне было очень тяжело ими питаться, да к тому же они
были какие-то невкусные. Скорее бы они с папой
помирились... Бедная мамочка, она не может заснуть и
снова плачет. Как мне хочется вылезти из животика и
обнять ее своими маленькими ручками. Может, ей стало бы
легче...

Настало утро. Мама уже проснулась, но все равно лежит на
диване. Я опять проголодался. Почему она не обращает на
меня внимания, почему не заботится так, как раньше. И где
мой папочка, я ведь уже так сильно по нему соскучился!

Вот, наконец, мама встала с дивана и пошла на кухню.
Может, она меня покормит! Нет, она садится на стул и
опять рыдает. Так и хочется сказать ей : "Мамуля, не плачь,
ведь у тебя же есть, ведь я же не могу без тебя и очень
люблю". Я медленно глажу ручкой ее животик и шепчу ей
нежные слова. Как жаль, что она ничего не слышит...

Мама открывает ящик, что-то берет и щелкает зажигалкой.
Интересно, что она дела...Тьфу, я задыхаюсь. Что это,
Господи, какая гадость! Что она делает! Что это за дым! В
маленьком уютном животике, где я живу, никогда этого не
было! Фу! Мне так плохо, дым режет глаза и я кашляю.
Мамочка, пожалей меня, что ты делаешь, мне так
неприятно. Но нет, она не слышит меня и вдыхает в себя
какую-то дрянь. Я расстраиваюсь и начинаю плакать.
Мамочка хватается за живот. Ее тошнит. Наконец-то она
перестает курить. Но дыма в ее животике так много! Я дую
на него и он медленно уходит. А мамочка опять плачет, и я
плачу вместе с ней, потому что от этого ужасного дыма я
кашляю и у меня начинает болеть сердечко.

Мама покормила меня, но опять, к сожалению, не тем, чем
бы мне хотелось. Почему неожиданно все так резко
изменилось? Может, я чем-то обидел мою любимую
мамочку, но вот чем? Мама не пошла сегодня в школу.
Вместо этого она осталась дома и проплакала весь день.
Мое сердечко разболелось еще сильнее. Она опять вдыхала
какую-то гадость. Мне все больше и больше хочется куда-
нибудь убежать из ее животика. Тут стало совсем неуютно.
Здесь плохо пахнет, и дым режет глаза, а еще я очень хочу
есть...

Сегодня мамочка проснулась рано. Ей не спалось. Она
покормила меня чем-то. Было не очень вкусно, но зато это
лучше того, что было раньше. Теперь мне хочется пить.
Мама, как будто прочитав мои мысли, подходит к
холодильнику и достает какую-то бутылку. Она наливает в
маленький стаканчик какую-то прозрачную жидкость. Я так
рад. Наконец, она вспомнила обо мне, наконец, она будет
заботиться обо мне так же, как и раньше. Мама подносит
стакан ко рту и резко опрокидывает его вовнутрь. Боже,
какая отрава, какой ужасный вкус! Я тут же выплевываю
это. Мне очень противно и обидно. Зачем мама так мучает
меня, неужели ей все равно, что со мной будет?... Нет, так
не может быть. Она любит меня так же сильно, как и я ее.
Она не может желать мне зла. Просто ей плохо. Но я все
равно не понимаю, неужели ей лучше от того, что она пьет
какую-то отраву и наполняет животик, в котором я живу,
едким дымом? Как ей может быть лучше от того, что
причиняет мне вред? Нет, раньше она была не такой.
Неужели так будет всегда? Я очень этого не хочу, я не
выдержу этого...

Проходит еще несколько дней. Все стало еще хуже.
Мамочка почти не кормит меня, лишь вдыхает дым, пьет и
целыми днями лежит на диване и плачет. Мне очень плохо.
Часто болит голова и сердечко, иногда меня тошнит. В
когда-то нежном и мягком животике стало просто
невозможно! Я часто стучу по нему своими ручками и
надеюсь отсюда выбраться. Но это увы невозможно. Я
задыхаюсь тут. А папочка так ни разу и не навестил нас.
Может, он разлюбил нас и мы стали ему просто не нужны?
Нет, так не может быть, он ведь так заботился о нас до того,
как поругался с мамой. Что же все-таки произошло? До
меня нет никому дела. Я сижу и плачу. Мне здесь так
одиноко...

Прошло еще несколько дней. К нам приезжала бабушка.
Она о чем-то долго спорила с мамой, и бабушка уехала от
нас вся в слезах. Чем мама ее так обидела? И поругались
они из-за ерунды. Сначала они просто мирно беседовали, а
потом мама сказала всего лишь одно слово и бабушка
заплакала. Я вообще ничего не понимаю. Что же она
сказала?... "Надо делать апорт" или "аборт"...А, точно не
помню, да это и не важно. Разве может быть что-то хуже,
чем вдыхать дым и испытывать тошноту от дурацкого
напитка? Скорее бы мама взяла себя в руки, со всеми
помирилась и все было бы так же хорошо и спокойно как
раньше...

Мамуля опять проснулась рано и забыла покормить меня.
Но я больше не плачу. Я привык, что на меня не обращают
внимания. Мама оделась и куда-то пошла. Она шла и
плакала, а прохожие оборачивались в ее сторону и о чем-то
шептались. Мама подошла к какому-то неизвестному
зданию. Перед входом она перекрестилась и повязала на
голову платок. Внутри было много людей. Некоторые
ставили свечки, некоторые молились. Мамочка взяла
свечку, поставила ее перед иконой и стала кого-то умалять,
чтобы он ее простил, что она не хочет что-то делать, но у
нее нет иного выхода. Как странно мама себя ведет, она
раньше никогда не ходила сюда. Странное место, но оно
мне нравится. За что же мама просит прощения? Может, за
то, обидела меня и не покормила? Неужели, она одумалась
и вернется к папочке? Неужели все еще может быть
хорошо?...

Наконец, мамочка закончила молиться и вышла из здания.
На улице она сняла платок, положив его в сумочку, поймала
машину и куда-то поехала.

В машине меня начинает укачивать. Сильно кружится
голова. Мне снова плохо. Наконец, машина останавливается
и мама выходит у какого-то здания, еще более странного,
чем первое. Вокруг бегают люди в белых халатах и в
смешных колпаках на голове. Но мне почему-то страшно и
я сжимаюсь в комок. Мама входит в здание и идет куда-то
по длинному коридору. Она подходит к человеку в белом
халате, он берет ее за руку и ведет в кабинет. Там стоят еще
два врача. Внутри кабинет весь белый, посредине стоит что-
то вроде кровати, а над ней горят лампы. Я начинаю боятся
еще сильней. Мне так страшно, мамочка... Почему-то снова
начинает болеть сердечко...

Врачи сажают маму на эту странную кровать, которую они
называют "операционным столом", закрывают дверь в
кабинет и начинают к чему-то готовиться. Один из врачей
приносит железный поднос, на котором разложены
зловещие предметы: какие-то ножи и огромные щипцы.
Господи, что они собираются делать?... Что все это значит,
что делает здесь моя мамочка?... Она захотела напугать
меня? Не надо, любимая моя, я и так уже очень напуган. Я
так хочу скорее родиться, подрасти и помочь тебе, только не
давай этим врачам ничего со мной делать, прошу тебя, ведь
я так сильно тебя люблю!...

Неожиданно врач берет шприц и что-то колет моей
мамочке. Через несколько минут она засыпает. Но я не
сплю, я все вижу, все чувствую...Врачи берут в руки свои
зловещие инструменты и склоняются над мамочкой. Боже,
что происходит?....Почему мне так страшно, почему у меня
текут слезы и так щемит мое маленькое сердечко?...Отчего
так пугающе горят эти лампы, а их свет будто прожигает
меня насквозь? Что задумали эти люди в белых халатах, к
чему они так готовятся и зачем они усыпили мою
мамочку?... Она же ведь никогда бы не допустила, чтобы со
мной сделали что-нибудь плохое, она ведь любит меня...

Вот врач берет щипцы и погружает их в мамочку. Господи,
они уже около меня! Я сжимаюсь еще сильнее, чтобы они
не достали меня. Но они все-таки задевают мою ножку и из
нее сочится кровь. Боже, как же больно...Я хватаюсь за
свою ножку и пытаюсь как-то остановить кровь. Но все
бесполезно -- рана слишком глубока...Как могут они
протыкать мою нежную кожу своими железными щипцами.
Мне ведь так больно, почему они такие жестокие и
бессердечные?...Мамочка, где же ты, почему ты спишь и не
остановишь их?... Я лучше останусь в этом грязном и
дурнопахнущем животике, но я не хочу умирать...Не надо
пожалуйста...И я снова плачу, а безжалостные щипцы
наносят мне следующий удар, на этот раз в беззащитную
грудку...

Крови все больше...Я чувствую, что умираю...Как же мне
больно, Господи, зачем они так поступают со мной, в чем я
виноват?...За что мне такие мучения?...Я уже не плачу- я
кричу, хотя сил все меньше и меньше, и я чувствую, как
жизнь постепенно уходит из меня...

Вот щипцы появляются вновь. Я из последних сил кидаюсь
на них, но сталь намного сильнее моих неокрепших
маленьких ручонок. Щипцы перехватывают мою тоненькую
шейку и тянут наружу. Сопротивляться и плакать нет сил.
Меня все равно никто не услышит. Я задыхаюсь, кровь
брызжет из моего тела. Врачи извлекают меня из маминого
животика, но я уже мертв...

Врачи равнодушно смотрят на мои останки и без зазрения
совести кидают их в мусорное ведро, а маму, спустя
некоторое время, перевозят в другую палату. Скоро она
проснется и пойдет домой. Все будет как раньше, лишь
меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда
не рожусь и не подрасту...Я навсегда останусь здесь, в
мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к
себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в
школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых
шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не
узнает, как сильно я ее любил...

Крылья

Среда, 27 Сентября 2006 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Whisper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо.

 
"Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.


Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я, Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же, я не ошибся! Это я же я,Ангел... открой пожалуйста...
Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная, бледная, в старом халате... "Нужели это ты?Что с тобой стало?!"- воскликнул Ангел.
-Мы знакомы??? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних. Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем. "Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай,что сразу же уйдешь"... Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама... "А теперь уходи"....


В дверь позвонили,и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж. "А это кто еще???"- недовольно буркнул муж. "Он уже уходит"- строго посмотрела на Ангела девушка. "Я голоден, через 5 минут приду есть"- заявил муж. Девушка поторопилась на кухню. "Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.- Убирайся!"


В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья??? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее!- захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь, мы любим друг друга... И соотвественно спим вместе! А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!


Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко...
"ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"- кричал мужчина,смотря в небеса.
"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"- прошептал Ангел...


Не мое:)



Поиск сообщений в Mayor
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь