МОЗАИКА. ОБНОВЛЯЕМ СТАРЫЙ КУХОННЫЙ СТОЛ |
|
МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ. УКРАШАЕМ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОДНОС |

|
КАК СДЕЛАТЬ МОЗАИКУ НА САДОВОЙ ЛАВКЕ. САМЫЙ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ |

|
МОЗАИКА. КУХОННЫЙ БУФЕТ И ЛАМПА. МАСТЕР-КЛАССЫ |


|
МОЗАИКА СВОИМИ РУКАМИ. ЗЕРКАЛО И СТЕНА В ВАННОЙ КОМНАТЕ |
Продолжаю одну из моих самых любимых и актуальных тем - мозаики. Как я уже говорила, мозаика своими руками мне нравится тем, что можно использовать старую керамическую посуду и кафельные плитки, оставшиеся после ремонта. Единственное, что нужно будет прикупить - это затирку для кафеля. Вы думаете, мозаика сложна в исполнении и это дело под силу только мужчинам? А вот и нет! Это очень легко и результат обычно превосходит все ожидания. Предлагаю вам ознакомиться с двумя мастер-классами: идея декора мозаикой зеркала в ванную комнату и отделки стены над раковиной.


|
КАК СДЕЛАТЬ ЯИЧНОЕ КРАКЛЕ С ИМИТАЦИЕЙ КОЖИ РЕПТИЛИИ |

Декупаж на «яичном кракле»- известная и широко применяемая многими техника декорирования. В этом МК от DCPG.ru замечательно показан процесс имитации кожи рептилии с использованием яичной скорлупы.

Материалы и инструменты: стеклянная бутылка (фляжка); компьютерная распечатка (для декупажа); скорлупа яичная белая; клей ПВА; лаки — акриловый глянцевый, патинирующий. шеллачный; Краски витражные на органической основе (стойкие); краски акриловые металлические; кисти; пинцет или щипчики (для бровей); нож с косым лезвием;различные вспомогательные предметы — губки поролоновые. салфетки марлевые. зубочистки. мини-валики из пробкового дерева (винные пробки или аналоги) и т.п.
|
МОЗАИКА. ДЕКОР ЗЕРКАЛА В ВАННУЮ И СТОЛИКА. МАСТЕР-КЛАСС И ИДЕИ |
|
РОМАНТИЧЕСКАЯ КАРТИНА С МОЗАИКОЙ И РОЗАМИ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ. МАСТЕР-КЛАСС |
|
МОЗАИКА ИЗ CD ДИСКОВ. ДЕКОР РАМКИ |
Вот такую мозаику можно сделать из CD дисков. Получится стильная рамка для фотографии или любой картинки. Для работы вам понадобится картон, два компакт диска, клей и черная краска в тюбике с тонким наконечником.
|
ЕДЕМ НА МОРЕ ЗА ГАЛЬКОЙ) ЦВЕТОЧНЫЙ ГОРШОК СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР-КЛАСС |
|
УКРАШАЕМ ИНТЕРЬЕР, ДЕКОРИРУЕМ ЦВЕТОЧНЫЕ ГОРШКИ. МОЗАИКА. МАСТЕР-КЛАСС |
Продолжаю вас вдохновлять) На этот раз хочу вас соблазнить заняться мозаикой. Сейчас на улице тепло и самое время заняться поделками для украшения интерьера дома, балкона или сада. Почти у всех в доме стоят цветы в глиняных горшках, которые не очень-то симпатично смотрятся. Может украсите их мозаикой? Это совсем несложно, работа очень интересная и захватывающая. Что вам понадобится? Кафельная плитка, которую всегда можно найти. Если у вас не осталось плитки после ремонта, пройдитесь по соседям, вам ни за что не откажут) Тем более, что нужно-то всего этой плитки - самая малость. Для мозаики можно еще использовать битую посуду, например, красивые с каймой тарелки. Ну и в крайнем случае, в самом щедром))), можно купить готовую мозаику. Смотрим мастер-класс?
Да, и еще, чуть не забыла) Не хотите пачкаться с мозаикой, можете декорировать горшки тканью. Смотрите ниже, как)
Ну, а когда потренируетесь на глиняных горшках, можете декорировать мозаикой что-нибудь по-сложнее, настольную лампу или зеркало. Но об этом я расскажу в следующий раз)
|
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ИДЕЯ ДЛЯ КУХНИ. МОЗАИКА В ИНТЕРЬЕРЕ. МАСТЕР-КЛАСС |
Очень мне понравился этот вариант мозаики для кухни, она у меня как раз, тоже коричневая. Но! Кто-нибудь из вас видел в продаже вот такую мозаику ручной работы? Я не видела, может не искала или не обращала внимания...
Девочки! Да-да, именно к вам я и обращаюсь! Ничего не бойтесь, беритесь за ремонт и за все остальное. Не стоит надеяться на наших мужчин, они ведь такие занятые)))) У нас с вами все получится! Мы ведь ЖЕНЩИНЫ! И коня и избу с огнем...Ну вы меня понимаете? ))))
Автор мастер-класса - Иван Д.
Речь идет о вот такой мозаике, ручной работы, которая, в принципе, и украшает все это дело(((
Но все равно, может встречу или заменю на что-нибудь другое... А может и вам пригодится мастер-класс? Буду очень рада)
|
ИДЕЯ ДЛЯ ДАЧИ. ДЕКОРИРОВАНИЕ СТОЛА КАФЕЛЬНОЙ ПЛИТКОЙ. МАСТЕР-КЛАСС |
Как мне приглянулась эта идея, слов нет) Дачи у меня нет, но есть свой сад. Как потеплело, так постоянно все сидим во дворе (я меньше сижу из-за компа). Кушаем, чай пьем - все в саду за столом. А он у меня обычный, старый деревянный стол. Из-за дождей его постоянно нужно накрывать пленкой...Она - то слетает от ветра, то еще что... Очень неудобно. Уже хотела эту клеенку прибить) А тут, такая идея! Стол декорирован кафельной плиткой, обычной плиткой. Здорово-то как! Столик такой беленький...прелесть) И самое главное, сделать-то это совсем несложно. Попробуем? Еще есть время до наступления холодов)
АВТОР - ДЖЕН По материалам сайта tatertotsandjello.com

А был стол - вот такой

Обратите внимание на цветочные горшки - ящики тоже декорированы плиткой

|
МОЗАИКА ИЗ БИТЫХ ТАРЕЛОК. ДЕКОР СТОЛА. МАСТЕР-КЛАСС |
Может у вас есть дома простой деревянный столик, который требует реставрации и украшения? Нет специальной мозаики или кафельной плитки? Так это ведь не проблема! Тарелки-то у вас найдутся? Может попробуем? Вот к такому результату будем стремиться
Сравните - фото до и после)
|
БИТАЯ ПОСУДА |
|
МОЗАИКА В САДУ |
Услышав слово «мозаика», кто-то вспоминает детскую игру, а кто-то мозаики Эрмитажа. Впрочем, если есть желание и немного времени, можно и самому стать мастером-мозаичником, преобразив свою загородную резиденцию.
Идеи великолепных садовых мозаичных декораций мы собрали для наших читателей в этом обзоре.

|
МОЗАИКА В ДИЗАЙНЕ САДА |
|
МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ "МОЗАИКА" |
Ингредиенты:
- 3 баклажана
- 1 средняя головка чеснока
|
МОЗАИКА МОРСКОЙ ГАЛЬКОЙ. ЦВЕТОЧНЫЕ ВАЗЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ И КОНСЕРВНЫХ БАНОК. МАСТЕР-КЛАСС |
Может кто из вас успел насобирать на море красивые камушки, морскую гальку? Подкидываю вам идею создания очень красивых цветочных ваз для украшения интерьера. А использовать мы будем ненужную тару - пластиковые и консервные банки. Посмотрите, какую красоту можно создать для осеннего декора!
Маленькое полезное отступление для всех, кто занимается обустройством своего дома. Лето уже закончилось и впереди нас ждет непогода с дождями и снегом. Как никогда, именно сейчас, большое внимание следует уделить водосточной системе, обустройству отвода дождевой воды с кровли дома. Предлагаю вам заглянуть на сайт "Кровли и фасады", на котором вы найдете любые кровельные и фасадные материалы для строительства или ремонта. Здесь вы сможете приобрести водосточные системы из пластика, а также узнать обо всех их преимуществах и недостатках.




|
ДОМИК ДЛЯ ПТИЧКИ ИЗ КАРТОНА, ПАЛОЧЕК ОТ МОРОЖЕНОГО, С МОЗАИКОЙ ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ |
Дорогие мои мастерицы-рукодельницы! Хочу вас вдохновить на создание замечательного домика для птички) Домик сделан из картона, покрашен белой краской, декорирован мозаикой из яичной скорлупы, крыша домика и заборчик сделаны из палочек от мороженого, можно использовать медицинские шпатели. Одним словом, для работы вам понадобятся самые простые и доступные материалы. Отличная поделка для украшения интерьера дома или садово-дачного участка. Автор мастер-класса Anna Krućko

|