-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mayama

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2014
Записей: 8207
Комментариев: 80
Написано: 8299





ЛЕТОМ В ОФИС:ИЗЯЩНАЯ ДВОЙКА СПИЦАМИ

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТОМ В ОФИС:ИЗЯЩНАЯ ДВОЙКА СПИЦАМИ

 

   

 

Рубрики:  вязание

В ПРОХЛАДНЫЙ ЛЕТНИЙ ДЕНЬ: 2 ЖАКЕТА (СПИЦЫ, КРЮЧОК)

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ПРОХЛАДНЫЙ ЛЕТНИЙ ДЕНЬ: 2 ЖАКЕТА (СПИЦЫ, КРЮЧОК)

 

 

 

 

 

Рубрики:  вязание/вязание крючком.

ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ:ЛЕТНИЙ ЖАКЕТИК СПИЦЫ+КРЮЧОК

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ ЛЮБИМЫХ МОДЕЛЕЙ:ЛЕТНИЙ ЖАКЕТИК СПИЦЫ+КРЮЧОК

http://kolgan.gallery.ru/watch?ph=Pxz-bTveE#feature=topscroll 

 

Рубрики:  вязание/вязание крючком.

К ЛЕТУ:МИЛЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К ЛЕТУ:МИЛЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ

                            Летний жакет с ажурным узором  

                                                                      http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket#comments 

                            

 

Размеры: 34/36 (38/40)42

Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи Limone от Schoeller+Stahl, цвет номер 132 (100% хлопок, мако, мерсеризованная пряжа, 125 м/50 г); спицы № 3,5 - 4 ; 5 пуговиц диаметром 22 мм.

Платочная вязка (на спицах №3,5): лиц. и изн. р. - лиц. п.

Следующие узоры вязать на спицах №4.

Лицевая гладь: лиц. ряд - лиц. п., изн. ряд - изн. п.

Ажурный узор: Число петель кратно 9 + 2 кром. п. Вязать согласно схемы, на которой приведены только лиц. ряды. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.Начать с кром. п., далее раппорт, закончить кром. п. Повторять с 1-го по 4-й р.

Подчеркнутые убавления с правого рабочего края:  3-ю и 4-ю п. лиц. р. провязать вместе лиц.

Подчеркнутые убавления с левого края работы: 3-ю и 4-ю п. лиц. р. провязать вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую).

Плотность вязания лиц. глади и ажурного узора (слегка растянутом состоянии): 20 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка: На спицы № 3,5 набрать 87 (96) 105 п. и для планки провязать 2 см платочной вязкой. Затем на спицах № 4 вязать в следующей последовательности: кром. п., 2 п. лиц. гл., 81 (90) 99 п. ажурного узора, 2 п. лиц. гл., кром. Через 14 см = 34 р. от планки равномерно убавить 8 (9) 10 п., для этого каждый раз в пределах 4 изн. п. узора провязать соответственно 2 изн. п. вместе. Эти убавления повторить на высоте 16 см = 38 р. от планки = 71 (78) 85 п. Через 22 см = 52 р. от планки продолжить вязание лиц. гл., при этом в 1-м р. равномерно прибавить 8 (9) 10 п., для этого п. из поперечной нити вытянуть скрещен. лиц. Это увеличение повторить через 2 см лиц. гл. Через 9 см лиц. глади для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 4 (5) 6 п. и в каждом 2 р. 4 (5) 6 х по 1 п. подчеркнутым убавлением = 71 (76) 81 п. Через 29 (30) 31 см лиц. гл. для плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х по 5 п. и 1 х 6 п. (3 х по 6 п.) 3 х по 7 п. Через 31,5 (32,5) 33,5 см закрыть оставшиеся 39 (40) 39 п. лиц. гл.

Левая полочка: На спицы № 3,5 набрать 48 (52) 57 п. и для планки провязать 2 см платочной вязкой. Затем на спицах № 4 продолжить вязание в след. последовательности: кром, 2 п. лиц. гл., 36 (36) 45 п. ажурного узора, 2 (4) 2 п. лиц. гл., 0 (2) 0 п. лиц. гл., 6 п. плат. вязки, кром. п. Кром. п. вязать как узелковый край, то есть в лиц. и изн. р. вязать лиц. Продолжить вязать как спинку, при этом через 14 см и 16 см от планки, как в описании на спинке, убавить каждый раз 4 (4) 5 п. и через 22 и 24 см от планки повторить прибавление. Для проймы рукава и плечевых скосов выполнить убавление, как на спинке. Одновременно через 12 см лиц. гл. с левого рабочего края отложить 7 п. планки и для и для скоса выреза в каждом 2 р. убавить 17 х по 1 п. подчеркнутым убавлением. Работу закончить на высоте спинки.

Правая полочка: вязать симметрично, при этом выполнить 5 отверстий для пуговиц, для этого закрыть средние 3 п. планки и в следующем р. их снова набрать. Выполнить 1-е отверстие через 5 см от наборного края, остальные 4 отверстия с интервалом 7 см.

Рукава: На спицы № 3,5 набрать 56 (60) 64 п. и для планки вязать 1,5 см платочной вязкой, при этом в последнем р. равномерно прибавить 18 п. = 74 (78) 82 п. Затем на спицах № 4 продолжить вязание в следующей последовательности: кром., 0 (2) 4 п. лиц. гл., 72 п. ажурного узора, кром. п. Через 3 см = 8 р. от планки с обеих сторон закрыть 1 х 4 (5) 6 п. и потом каждый р. начинать и заканчивать 2-мя п. лиц. гл. Одновременно для оката рукава убавить в каждом 2-м р. 17 х по 1 п. подчеркнутым убавлением = 32 (34) 36 п. Через 18 см = 44 р. от планки постоянно вязать 2 п. вместе лиц. и после этого закрыть п.

Сборка деталей жакета: выполнить швы, втачать рукава. Для воротника по вырезу горловины с внутренней стороны между отложенными п. набрать 162 (162) 171 п. и продолжить вязание над всеми петлями соединения. При этом петли планки вязать платочной вязкой, оставшиеся петли вязать ажурным узором. Через 6 см высоты воротника провязать еще 2 см платочной вязкой, затем закрыть все петли. Пришить пуговицы. 

t]




 

 

 

Рубрики:  вязание

НАСТОЯЩАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ:ЖАКЕТ "НЕЖНЫЙ ПИОН" СПИЦАМИ

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАСТОЯЩАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ:ЖАКЕТ "НЕЖНЫЙ ПИОН" СПИЦАМИ








"FELICE" №2_2011

Рубрики:  вязание

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК С ЛЕНТАМИ ИЗ MANI DI FATA

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ЖАКЕТИК С ЛЕНТАМИ ИЗ MANI di FATA



Вязание на спицах розового женского жакета из Mani di Fata 2 2011, Milan.

Размер: 42/46/50. (по итальянским стандартам).

Для вязания женского изящного жакета Вам потребуется 400/450/500 г пряжи Alpaca, спицы № 3.






http://www.vjazhi.ru/

Рубрики:  вязание

СЕРЫЙ КАРДИГАН

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРЫЙ КАРДИГАН

http://kniti.ru/wp-content/uploads/2011/05/ae_0014.jpgый кардиган
Размеры: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 900 (950) г серой меланжевой пряжи Amalfi (53% хлопка, 47% полиэстера, 115 м/50 г); крючки № 4,5, № 5 и № 6 (No 5, №5,5 и №6).

Вязание кардигана крючком

Внимание! Все детали вяжутся сверху вниз. Расширение получается из-за использования крючков разной толщины.

Основной узор: число петель кратно 12 + 1 + 2 возд. п. подъёма. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 9-й р., затем повторять с 6-го по 9-й р.

 

Плотность вязания. Крючок № 4,5: 17 п. и 8.5 р. = 10 х 10 см; крючок № 5:16 п. и 8 р. = 10 х 10 см; крючок №6: 15 п. и 7.5 р. = 10 х 10 см. Спинка: крючком № 4.5 (№ 5) связать цепочку из 73 возд. п. + 2 возд. п. подьёма и вязать основным узором. Через 25 (26.5) см от наборного края дополнительно связать для пройм с обеих сторон по цепочке из 12 возд. п.(= 1 раппорт)и на всех петлях вязать основным узором. Через 34 (36) см от наборного края вязать крючком № 5 (№ 5,5). через 44 (46,5) см от наборного края – крючком №> 6. Через 81 (83,5) см от наборного края работу закончить.

Левая полочка: крючком № 4.5 iN 5) связать цепочку из 49 возд. п. + 2 возд. п. подъёма и вязать основным узором Выполнить с правой стороны пройму и менять крючки, как на спинке. На высоте спинки работу закончить. Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: крючком N9 4,5 (№ 5) связать цепочку из 85 возд. п. + 2 возд. п. подьёма и вязать основным узором. Через 53 см от наборного края работу закончить. втачать рукава, выполнить боковые

Сборка: выполнить плечевые швы;    швы и швы рукавоввяжем кардиган крючком

Рубрики:  вязание

ВЯЗАНОЕ ПАЛЬТО

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное пальто

Повеяло осенней прохладой, листья насыщаются красками осени. Кто-то осень обожает, кто-то просто ненавидит. Но равнодушных нет. Во многом от того, какой будет Ваша верхняя одежда, будет зависеть и Ваше настроение.
А создать определенный настрой Вам поможет вязаное В нем вы будете обаятельны и привлекательны. И конечно же вязаное привлечет внимание многих мужчин.вяжут как из толстой, так и из тонкой пряжи. В зависимости от сезона, ведь тонкое трикотажное можно одеть летним прохладным вечером.Модельеры в осенний сезон 2009 года не оставили вязаное без внимания. В этом сезоне оно стало более ярким, привлекающим внимание.
Далее предлагаю посмотреть модели различных вязаных надеюсь, что вы обязательно выберете что-то для себя…

 

                                                                                                                                                

 
 

 
 
 
 
 





 

 
Рубрики:  вязание

ПАЛЬТО СПИЦАМИ.

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто спицами.

Пальто.JPG схема.jpg Жакет.JPG 

Рубрики:  вязание

ЛЕТНЕЕ ПАЛЬТО

Среда, 06 Мая 2015 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНЕЕ ПАЛЬТО

Жакет спицами схемаВязаное пальто для летних и теплых осенних деньков. Пальто крючком схема Летнее пальто крючком схема
Рубрики:  вязание/вязание крючком.

ЛЕТНИЕ ПАЛЬТО

Среда, 06 Мая 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние пальто

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком.

КАРДИГАН ДЛИННЫЙ.

Среда, 06 Мая 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

ДУПЛЕТ МЕЖСЕЗОНЬЕ-ВОТЧИНА КАРДИГАНА

Среда, 06 Мая 2015 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Аленушка-хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

КАРДИГАН

Среда, 06 Мая 2015 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган

Рубрики:  вязание/вязание крючком.

ПАЛЬТО

Среда, 06 Мая 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто

Рубрики:  вязание/вязание крючком.

ЛЕТНЕЕ АЖУРНОЕ ПАЛЬТО

Среда, 06 Мая 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее ажурное пальто

Рубрики:  вязание/вязание крючком.

ПАЛЬТО ОСЕННЕЕ БЕЛОЕ

Среда, 06 Мая 2015 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто осеннее белое

 

Размер: 38 (40)

Вам потребуется: 1450 г белой пряжи Indo

(80% мериносовой шерсти, 20% полиакрила, 75 м/50 г);   

круговые спицы № 5-5,5; крючок № 6; 8 пуговиц.  

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ ТЕХНИКЕ ФРИ ФОРМ.

Среда, 06 Мая 2015 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные вещи технике ФРИ ФОРМ.

Используя остатки пряжи можно создать удивительные вещи.
Смотрим идеи и вдохновляемся работами зарубежных мастериц!http://www.knotjustknitting.com/
 (360x500, 137Kb)
 (333x500, 136Kb)
Рубрики:  вязание/ФРИФОРМ
вязание/вязание крючком.

ВЯЗАНИЕ-СПИЦЫ-ПАЛЬТО+КОСТЮМЫ+ЮБКИ+БРЮКИ

Среда, 06 Мая 2015 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-спицы-Пальто+костюмы+юбки+брюки


 




 

Рубрики:  вязание/вязание крючком.

ПАЛЬТО_ПЛАТЬЕ_ПЕРЕЛИНА

Среда, 06 Мая 2015 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬТО_ПЛАТЬЕ_ПЕРЕЛИНА



Читать далее...
Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в mayama
Страницы: 410 ... 237 236 [235] 234 233 ..
.. 1 Календарь