-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Дисней Paperman

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Paperman

Известная компания Дисней выпустила новый короткометражный мультфильм под названием Paperman. Мы уже давно привыкли, что мульты от Диснея плохими не бывают, так что есть все причины, чтобы посмотреть.

Кстати, девушка действительно вылитая диснеевская русалка, правда?



Рубрики:  мультфильм

Время самопознания! Интервью с Чечелем Олегом Витальевичем

Четверг, 31 Января 2013 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения prit4i [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время самопознания! Интервью с Чечелем Олегом Витальевичем.

http://prit4i.ru/vremya-samopoznaniya-intervyu-s-chechelem-olegom-vitalevichem/

Олег Витальевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое психогенетика, на простом понятном языке без использования профессиональных терминов?
Рубрики:  психология
душа

Ночные ласточки

Четверг, 31 Января 2013 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сериал мелодрама "Ночные ласточки"

Восьмого октября 1941 года Сталин подписал секретный приказ о формировании женских авиационных полков. В мировой практике таких соединений не было. 46-й Гвардейский бомбардировочный Таманский полк прошел боевой путь от Сальских степей и Дона до фашистской Германии. На ночных бомбардировщиках «По-2» отважные летчицы вместе со всеми частями Военно-Воздушных Сил наносили сокрушительные удары по врагу, разрушая переправы и оборонительные сооружения, уничтожая технику и живую силу противника.
Год выпуска: 2013
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия
Режиссер: Михаил Кабанов
В ролях: Татьяна Арнтгольц, Денис Никифоров, Мария Пирогова, Дмитрий Мазуров, Олеся Фаттахова, Олег Гераськин, Владимир Капустин, Александр Новик, Константин Спасский, Наталья Людскова

 

Смотреть онлайн Ночные ласточки 

 

 

Рубрики:  фильмы советские российские

Необычные памятники (правители России) часть 102 (продолжение)

Четверг, 31 Января 2013 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-Рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные памятники (правители России) часть 102 (продолжение)

 

П А М Я Т Н И К И   Д И Н А С Т И И    Р Ю Р И К О В И Ч Е Й

От  Всеволода I Ярославича до Фёдора Ивановича "Блаженного"

 Великий князь Всеволод I Ярославич

  (правление 1078 - 1093 г.г.) 

сын Великого князя Ярослава "Мудрого"

5 (700x525, 406Kb)

Памятник Великому князю Всеволоду и отцу Великому князю Ярославу  "Мудрому"  во Владимир-Волынском, Волынская обл., Украина

СМОТРИ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  история России
скульптура

Сказка для двоих

Четверг, 31 Января 2013 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка для двоих.....


208966_319245888170178_520608919_n[2] (480x470, 46Kb)
Сказка для двоих.....

Она боялась высоты и не смотрела вниз,
Её неяркие лучи не разрывали тьму.
Она мечтала о любви. Какой смешной каприз -
Став незаметной для других светить лишь одному…

А на Земле была зима, звенел хрустальный лес…
С улыбкой грустной у окна, усталый чародей
Курил, и сказки сочинял про маленьких принцесс,
И эти сказки (иногда) сбывались у людей.

Он был не то, что одинок… Он ничего не ждал,
И в сердце отзывалась боль едва заживших ран -
Их не хотелось бередить. Уж он-то точно знал,
Что в глупых сказках правды нет. И что любовь – обман.

Заметив первую звезду, он ей шепнул: «Привет,
Ты светишь только для меня, небесный светлячок?»
И был ужасно удивлён, услышав «Да» в ответ –
«Тебе свечу» - шептал с небес дрожащий голосок.

Она боялась высоты… Он не хотел любить…
У каждого – своя судьба и свой дурацкий страх.
И, вроде не о чем мечтать, и нечего делить -
Лишь отражение лучей в задумчивых глазах.

Её закрыли облака, а он улёгся спать,
Одновременно свет погас и в небе и в окне.
Ему приснилось в эту ночь, что он умел летать…
Она училась падать вниз в своём нестрашном сне…

А утром всё пошло не так – он стал о ней грустить.
И, как назло, погожий день разлился синевой,
Но он смотрел в слепящий мир, пытаясь различить:
Плывёт ли чудо-огонёк сейчас над головой?..

Ты видишь свет её любви, печальный Менестрель?
Ты понял, что всю жизнь писал лишь для неё одной.
Как долго длилась здесь зима, и вот пришел апрель,
Когда ты сердце уколол о лучик золотой.

Теперь ей страшно без тебя. Ты этого не знал?
Она зажглась лишь потому, что есть на свете ты.
Она всегда была твоей, кого б ты ни терял,
Не замечая этот взгляд с небесной высоты.

Но жизнь по-своему мудра, в ней неизменна суть -
Любовь как сказку для двоих ничем не отменить.
Не запрещайте сердцу ждать, чтобы когда-нибудь,
Найти того, кому звездой захочется светить....

К.Архипова, Ю.Егоров
532149_383857105028495_1678663901_n[1] (366x550, 13Kb)

PEROOO
Рубрики:  любовь

Одиночество – это состояние, когда ты болен собой

Четверг, 31 Января 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

цитата (Ошо)

430137_136328676527695_1857510118_n[1] (376x376, 18Kb)
Одиночество – это состояние, когда ты болен собой, устал от себя, надоел сам себе, и ты хочешь куда-то пойти и забыться в ком-то другом.

Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял.

— Ошо —
Рубрики:  одиночество

Тайна кольца Картье

Четверг, 31 Января 2013 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения julia_prefizid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна кольца Картье

Продолжаю рубрику про колечки. Сколько раз видела это нелепое кольцо и не догадывалась, что же оно означает. Спасибо Стасу Садальскому, подкинул этот ролик. Тайна кольца Картье. Смотрите, наслаждайтесь.





 

Кольцо Cartier Trinity - по официальной корпоративной версии (озвученной Тиной Канделаки), "1924 - Creation of the three-band ring and bracelet combining gold in three colours, known in the United States as Trinity. Jean Cocteau adopted the ring and made it fashionable among Parisian society", то есть  в 1924 году было создано кольцо (или браслет)  из трёх переплетённых между собой обручей золота разного цвета, которое в США стало известно под именем Trinity (Троица). Жан Кокто сделал этот аксесуар весьма популярным в светских кругах Парижа.  

Русскоязычная мифология добавляет к этому, что "три кольца, собранные в одно, символизируют три стороны чувства: звено из жёлтого золота стало символом верности, звено из белого золота или платины – дружбы, а из розового золота – любви. Для поклонников кольца Trinity, коих немало в разных странах мира, это кольцо является воплощением абсолютной любви".

 

Cartier_Ring (573x494, 27Kb)

 

О монаршьих кольцах и их тайнах

 

Рубрики:  любовь
антиквариат

Панкейки - это американские блины

Четверг, 31 Января 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панкейки - это американские блины.

419605_254801397985142_141951059_n[1] (460x333, 24Kb)

Панкейки - это американские блины.Готовят их на молоке и жарят на сухой сковороде.Получаются они пышными и нежными,очень вкусный завтрак. Едят обычно с сиропом,арахисовым маслом,джемом
Ингредиенты:
- 140 г муки
- 200 мл молока
- 1 яйцо
- 1 ч.л разрыхлителя
- 1/6 ч.л соды(на кончике ножа)
- 40 г слив.масла
- сахар зависит от ваших предпочтений, я взяла 30 г
- щепотка соли

Приготовление:

Для начала смешаем муку,сахар,разрыхлитель,соду и соль. Яйцо взбить,примерно 3 минуты,чтобы получилась пена.Добавить молоко и перемешать.Добавить в сухие ингредиенты и аккуратно перемешать. Масло растопить и влить в тесто,перемешать.
Выливать небольшие порции теста на сковороду.(если блин не пристают то смазывать маслом не надо,если пристают слегка смазать маслом.)Печь каждый панкейки примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.
Выливать небольшие порции теста на сковороду.(если блин не пристают то смазывать маслом не надо,если пристают слегка смазать маслом.)Печь каждый панкейки примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.
( из нета )
Рубрики:  кулинария/пироги, пирожные

Удачи вам, только удачи , дорогие друзья....

Четверг, 31 Января 2013 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удачи вам, только удачи , дорогие друзья....


Черчилль, когда произносил тосты, говорил следующее:
"Я предпочитаю не желать никому ни здоровья, ни богатства, но лишь удачи.
Ведь большинство тех, кто был на ТИТАНИКЕ были и здоровыми и богатыми.
Но удачливыми оказались очень немногие из них"



Все мы помним трагедию 11 сентября 2001 года в США...

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании
выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в
детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.
Кто-то опоздал, застряв в пробке на автостраде Нью-Джерси.

Один из них опоздал на автобус.

Одна женщина пролила кофе на одежду, и ей нужно было время, чтобы
переодеться.

У кого-то не заводилась машина, кто-то вернулся, чтобы ответить на
телефонный звонок.

У другого ребенок тянул резину и не был готов вовремя.

Один не мог поймать такси.

То, что особо впечатлило меня, это мужчина, который надел тем утром
новые туфли, добирался до работы различными средствами, но прежде чем
попасть туда, заработал на ноге мозоль. Он остановился в аптеке, чтобы
купить лейкопластырь! Вот почему он сейчас живой.

Теперь, когда я застреваю в пробке, не успеваю на лифт, возвращаюсь,
чтобы ответить на телефонный звонок... Когда случаются все эти
мелочи, которые раздражают меня, я думаю про себя, что это именно то
место, где Бог хочет, чтобы я находился в данный момент. В следующий
раз, когда вам кажется, что утро идет не так, дети одеваются медленно,
вы не можете найти ключи от машины, стоите на каждом светофоре, не
расстраивайтесь и не выходите из себя"



Нашла в интернете, поняла, что все это очень созвучно с моими раздумьями и решила поделиться с вами, иои дорогие друзья...
http://www.russiantaste.com/forums/showthread.php?p=169768#post169768
Рубрики:  дружба

Да, у меня роман с моей женой

Четверг, 31 Января 2013 г. 06:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роман



— Что вы сказали?
— У меня роман...
— Роман?!
— А что ж...
— Роман, подобный грому?!
— А может, он сродни аэродрому,
с которого уходят на таран.
А может, в полдень вспыхнувший пожар
в бору, звенящем от сухого зноя?
Никто не знает, что это такое.
Но неземной плывёт воздушный шар,
плывёт легко и плавно над паромом,
над колокольней, облаком и громом,
над завистью, неверием, тщетой,
пронизанный щемящей высотой...
Да, у меня роман с моей женой.
И кажутся таинственнее двери,
смешнее и нелепее потери,
когда её дыханье за спиной.


Григорий Поженян
Художник Steven Christopher Seward
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Рубрики:  любовь

Кин-дза-дза как предсказание будущего России

Четверг, 31 Января 2013 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лондон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кин-дза-дза как предсказание будущего России

  

4c4564ddcf510

Приспичило пересмотреть Кин-дза-дзу. И вот тут, через 25 уже лет, до меня дошло, о чем, собственно говоря, этот фильм. То есть Данелия наверняка ничего такого не думал и в виду не имел. Но как-то так вышло.

Рубрики:  Россия и мир
будущее

Чашка кофе

Четверг, 31 Января 2013 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чашка кофе.



Когда на улице ненастье,
И неохота выходить,
То чашка кофе – просто счастье.
И это счастье можно пить.

И аромат под шапкой пенной
Восточной негою манит
И центром маленькой вселенной
Кофейник на столе стоит.

Я наливаю Вам напиток,
Как символ пагубных страстей:
В нем есть и горечи избыток,
И сладость незабвенных дней.

И Вы, вкусивши горечь эту,
Произнесете невзначай:
« Оставим страсти для поэтов,
А я предпочитаю чай…»


© Copyright: Татьяна Симона, 2012
Свидетельство о публикации №112102406046
Художник Mumolina_Olga
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)

Рубрики:  кофе

А если будет война ?

Среда, 30 Января 2013 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Лондон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А если будет война ?

 Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет. Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву. 

Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью. 
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее. 
В твою дверь позвонят.
Рубрики:  Россия и мир
будущее

Леонид Гайдай — гений комедии

Среда, 30 Января 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Леонид Гайдай — гений комедии





  Знаете ли вы хоть одного взрослого человека на территории бывшего СССР, который не видел ни одного фильма Леонида Гайдая? Вряд ли такой найдется даже в отдаленных уголках. Мы уже порой не замечаем, как в разговоре цитируем фразы из фильмов Л.Гайдая.


То что Леонид Иович Гайдай — гений комедии, уже никому доказывать не нужно. Время рассудило, народ так решил. Большинство из нас наверняка смотрели фильмы «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница» по 5, 10, 20 раз. С возрастом меняется восприятие смеха, но к этим шедеврам отношение не меняется. Только находишь новые нюансы, наслаждаешься любимыми эпизодами.


Фильмы Леонида Гайдая многие годы в 10-ке лучших кинокомедий по многим и многим опросам зрителей.


Вот кому быть бы заслуженным миллионером Советского Союза. Если взять только по первым прокатам 5 самых кассовых фильмов Леонида Гайдая, то количество зрителей приближается к 300 млн. А сколько раз были они просмотрены еще потом: на кассетах видеомагнитофонов, на DVD и компьютерах! Самое главное, что эти комедии радуют зрителей разных поколений. И, надеемся, будут радовать.           

Читать далее...
Рубрики:  фильмы советские российские

Поговори со мной

Среда, 30 Января 2013 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговори со мной!



309991_202590123214230_1274555482_n[1] (500x404, 17Kb)
Поговори со мной!
Прошу.
Хоть пару слов.
О чём угодно…
Всего тебя в душе держу,
Да, нет,
Тебе – принадлежу,
Уже давно я не свободна.
Живу в плену твоей любви,
Как будто на другой планете,
От лжи и зависти вдали,
Где море,
Чайки,
Корабли…
Поговори со мной, о лете!
О солнце,
Нет, об облаках –
Об эфемерном их полетё…
Поговори со мной, в стихах
Иль в прозе,
Но не о делах
О чём угодно…
О природе
Вещей,
Души
Моей,
Твоей…
Мне всё равно,
Готова слушать
И слышать
Так ещё верней
За словом музыку и к ней
Быть сопричастной
Но не рушить
Её гармонии внутри.
Солги,
И я тебе поверю...
Прошу тебя,
Поговори!
Ведь дни крадут календари…
И трудно
Возместить потери.

Ольга Моисеева
57ff0579e04f[1] (200x120, 13Kb)
PEROOO
Рубрики:  любовь

Банальная история...

Среда, 30 Января 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банальная история...



Он был статен, красив и, конечно, молод.
Он на всё и на всех смотрел свысока.
Неизменный успех, и у ног весь город.
До поры, до времени.
Не встретил пока….
Ту, чьи руки всегда дрожали при встрече
И ресницы подрагивали на ветру.
Она ёжилась, кутала в шаль свои плечи.
И, как дети, тёрла глаза поутру.

Он не раз был женат, но всегда по контракту.
Так что, всё поделив, разбегался легко.
А её любовь – песня из затакта…
Начиналась несмело,
Пока далеко.
Он забыл про сон, ночь бродил по лужам.
Стал писать стихи, полюбил рассвет…
Он впервые стал вдруг кому-то нужен.
Он пошёл за ней, как идут на свет…

А она жила, не внимая стуже.
Ни о чём не спрашивая и не прося.
Но смотрела в те же - продрогшие – лужи.
И любила молча.
И молчала, любя…
И когда он совсем был готов остаться,
Распрощавшись со всем, что уже создал,
Она с грустью ему предложила… - расстаться,
Мотивировав тем, что он опоздал.

Так впервые она за двоих решила,
Понимая, что он не её герой.
Ну, красивый сон, вот и закружило.
Так бывает у всех у нас в жизни порой…
Опрометчиво сами себя лишаем,
Что надумано, то происходит всерьёз.
То, что может случиться, прекрасно знаем!
Воздвигая хрустальные замки из слёз…



© Copyright: Вадим-Масленников, 2013
Свидетельство о публикации №113011607400
Художник А.Шилов


Алекс
Рубрики:  правила жизни/житейские истории

Чейз Харрисон. Американский взгляд

Среда, 30 Января 2013 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Сила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чейз Харрисон. Американский взгляд.

Проводя в русскоязычных соцсетях достаточно много времени (кое-кто считает, что непозволительно много), убедился – большинство россиян действительно поддерживают «Закон Димы Яковлева». Они искренне разделяют предубеждение против усыновления российских детдомовцев иностранцами, сводя его по большому счету к  следующим тезисам:

- Американцы (сплошь и рядом употребляется оскорбительное наименование «пиндосы») берут русских детей исключительно  ради наживы. Это у них бизнес такой. Как они на этом наживаются? Да хрен знает. Как-то вот.

- Смерть русского приемыша в Америке настолько ничтожный пустяк, что никто и внимания не обращает. За убийство русского сироты даже не судят.

Захотелось разобраться, что же это за история с русским мальчиком Димой Яковлевым, чье имя стало жупелом очередной волны антиамериканизма - почему-то  аж четыре года спустя после его трагической гибели.

Дима Яковлев (512x700, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  книги

Чейз Харрисон. Американский взгляд.(окончание)

Среда, 30 Января 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Сила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чейз Харрисон. Американский взгляд.(окончание)


«Я помню один такой случай. Ровно то, что произошло. Слишком много стрессовых факторов, всё как-то неудачно совпало... Я был консультантом в том деле. Как же звали эту женщину...»

Он кладёт вилку на стол и ищет ответа на стенах и потолке, потом медленно качает головой. Предстоящий доклад на конференции добавил стресса в его жизнь, и память начала отказывать. Он не помнит имя.

«Лин Балфур?»

«Да, точно, Лин Балфур! Идеальный шторм.»
Лин Балфур суд (460x276, 69Kb)
На улице середина октября. Лин Балфур заказывает по телефону новый ремешок для детского креслица своего малыша – старый разболтался – и одновременно пытается найти бэбиситтера (няньку-сиделку) на ближайшие несколько часов. Только что позвонили из клиники: анализы показали, что она овулирует, а муж в Ираке, и надо срочно размораживать его сперму и ехать искусственно оплодотворяться, вот прямо сейчас, но нянька, чёрт подери, занята, поэтому Лин хватает малыша, ключи от машины и сумку с подгузниками, вылетает из дома, прыгает в машину и уезжает. Ребёнока начинает хныкать, и она протягивает руку назад и даёт ему бутылочку с соком, посматривая одним глазом за ноющим на заднем сиденьи сыном и одновременно следя за извивающейся дорогой и ловко преодолевая крутые повороты.

Читать далее...
Рубрики:  книги


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 552 551 [550] 549 548 ..
.. 1 Календарь