-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Бьет больнее всегда

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бьет больнее всегда ...



Бьет больнее всегда , тот кто рядышком был..

 Тот , кто клялся в любви , а потом уходил...

Кому веришь , кому всю себя отдаёшь..

 А в ответ - словно псину , продаст ни за грош...


Как Иуда предаст....да ещё поцелует,

И прошепчет чуть слышно :

" Я не знал , что так будет..."

Лана Альтер





 

Рубрики:  дружба/дружба животных

Наталья Седова-Шмелёва Лицемерие

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Седова-Шмелёва Лицемерие

Ларса (700x541, 368Kb)


Бывает так, что иногда нам говорят
Вполне банальные, обыденные вещи.
Но отравляют фразы душу, словно яд
И сердце ноет так, как будто сжато в клещи.

Слова подобные растопчут и сожгут
И их сказавший бросит жертву на закланье.
Из преисподних душ отравою текут
Двойные (а читай, недобрые) посланья.

Они опасны тем, что выглядят вполне
Благопристойно, безобидно и обычно.
Но потому и ядовитее вдвойне,
Что зло сокрыто за личиною приличья.

И здесь не важно то, что приторная лесть
Потоком радостным как будто бы струится.
Куда важнее интонации, подтекст
И лишь один вопрос: зачем всё говорится?

Зачем? Когда спокойно сможем распознать
В обёртке слов чужие скрытые мотивы,
Тогда намного легче будет угадать,
Зачем нам кто-то так мешает быть счастливым.

Тогда взрывчатку лицемерных, лживых слов
Учуем быстро мы, как истые сапёры.
Ведь зло всегда слабей по сути, чем любовь, -
Возмездье свыше за него, приходит скоро.

И чтоб самим нам никогда не говорить
Того, что может быть кому-то неприятно
Нам надо честными и искренними быть
И доброта, как свет, вернётся к нам обратно.


Наталья Седова-Шмелёва




Серия сообщений "С":

Часть 1 - Семёнова Пелагея Филипповна Когда одолеют тебя испытания
Часть 2 - Надежда Счастливая У каждого свой путь
...
Часть 21 - Андрей Саламатин Закат
Часть 22 - Наталья Седова-Шмелёва О силе слов злых и добрых
Часть 23 - Наталья Седова-Шмелёва Лицемерие


Рубрики:  психология

Как иностранцы воспринимают русскую речь?

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Премьер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как иностранцы воспринимают русскую речь?

Непривычное звучание иностранной речи чаще всего является причиной культурного шока. Например, польская речь для нас звучит как "пшештеш пшечшешмашче". Китайская-вьетнамская как "сяо-мяо-ляо". Татарская или башкирская как "кирды-берды-тылды". Немецкая "розенкляйц ротенбертшмахер штайнблюменрихтенштадт" по тембру и накалу порой напоминает предвыборную речь Гитлера. Французская как что-то очень картавое. Английская как что-то жующее и проглатывающее букву р.
А существуют ли какие-то стереотипы насчет звучания русской речи? А вот как звучит наш, русский, такой родной и понятный, язык для иностранцев.
Австралия:
Русский звучит очень брутально, маскулинно. Это язык настоящих мачо.
(Уилл, финансовый аналитик, Австралия)

Чехия:
Для меня русский звучит ровно как польский. Та же интонация, то же «женственное» произношение, в особенности по сравнению с чешским.
(Якуб, финансовый аналитик, Чехия)

Великобритания:
По мне, русская речь - это нечто среднее между рыком моржа и мелодией Брамса.
(Эйб, бухгалтер, Великобритания)

Ирландия:
До того, как я начал изучать русский язык, и ещё некоторое время спустя после начала уроков славистики, тем больше он казался мне похожим на запись любого другого мирового языка, пущенную задом наперёд.
(Гетин, разведчик, Ирландия)

Далее >>>


Можжевеловое масло - целебные рецепты

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Можжевеловое масло - целебные рецепты

4716146_maslomozzevelnika (300x240, 18Kb)

Кусты можжевельника являются натуральным лекарством. О целебных свойствах его ягод знают животные, приходящие в можжевеловые рощи для восстановления сил и лечения. Такими же лечебными свойствами наделено и эфирное масло, которое получают из ягод и веток этого хвойного растения. Подробнее о них мы расскажем Вам в этой статье.

Можжевеловое масло - секреты исцеления

Рубрики:  здоровье/Лекарственные травы
народная медицина

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

Если-вас-часто-беспокоит-печень1-290x290 (290x290, 19Kb)Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.

Источник:http://maiden.com.ua
Рубрики:  народная медицина

три желания

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийская притча.

Вишну сказал как-то своему последователю:

— Зная о твоих бесконечных просьбах. Я решил исполнить три твоих желания. Подумай хорошенько перед тем, как выбрать их, но никогда больше не проси меня ни о чем.

Обрадованный человек не стал терять времени.

— Вот мое первое желание, - сказал он. - Хочу, чтобы моя жена умерла и я мог жениться на красотке.
Его желание незамедлительно исполнилось.

Но когда друзья и родственники собрались на кладбище и стали вспоминать все достоинства его жены, он понял, что поспешил со своим решением и попросил Вишну вернуть ее обратно.
Читать далее...
Рубрики:  притчи

История любви и женщины художника Франсиско Гойя (1746-1828)

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История любви и женщины художника Франсиско Гойя (1746-1828)

 

Не один десяток биографов, историков, искусствоведов и медиков пытались разгадать секрет творчества великого испанского художника Франсиско Гойи (1746–1828), автора великолепных портретов, картин, картонов для шпалер, настенных росписей, графических серий «Капричос» и «Бедствия войны».

Маха одетая 1798 - 1805, Прадо, Мадрид. (700x350, 39Kb)
Маха одетая, 1798 - 1805

И.С. Бах - Сарабанда из Сюиты № 2 си минор


Одни считали, что талант и гениальность художника были столь велики, что не могли существовать в рамках возможного и помогли художнику достичь подобных высот. Другие утверждали, что тяжёлая болезнь и полное расстройство психики поспособствовали ему сотворить величайшие шедевры.

Но нашлись и те - кстати, их было немало, - которые были глубоко уверены в том, что великим художником Гойю сделала женщина - таинственная и загадочная герцогиня Альба (1762–1802).

Герцогиня Альба в черном 1797, Испанское общество Америки, Нью-Йорк (572x700, 57Kb)
Герцогиня Альба в черном, 1797

Читать далее...
Рубрики:  живопись классика
любовь

Аудиокнига "Фаворит". Валентин Пикуль

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокнига "Фаворит". Валентин Пикуль

Валентин Пикуль. Фаворит

pikul4 (400x400, 39Kb)
Формат: MP3, 44.1 kHz, 128 kbps
Исполнитель: Евгений Терновский
Время звучания: 57:29:33
Размер: 194,84 МВ + 197,10 МВ + 185,40 МВ + 188,94 МВ

Описание: Роман "Фаворит" - многоплановое произведение, в котором поднят огромный пласт исторической действительности, дано широкое полотно жизни России второй половины XVIII века. Автор изображает эпоху через призму действий главного героя - светлейшего князя Григория Александровича Потемкина-Таврического, фаворита Екатерины II; человека сложного, во многом противоречивого, но, безусловно, талантливого и умного, решительно вторгавшегося в государственные дела и видевшего свой долг в служении России.


Для прослушивания аудиокниги онлайн "Фаворит" нажмите на треугольник в проигрывателе и подождите некоторое время для загрузки:




0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
Рубрики:  книги

50 игр на развитие логики и мышления у детей

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 игр на развитие логики и мышления у детей

4663906_superigry_red1 (512x700, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Маша и Медведь

Пятница, 25 Января 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Маша и Медведь»

showposter (300x300, 20Kb)
Великолепный мультфильм сериал «Маша и Медведь» — очень забавный и смешной. Выпущен в 2009 году в России. Главную задачу создатели мультфильма Маша и Медведь положили нравственное воспитание детей и правильного воспитания. Мультик можно назвать неким помощник, либо учебником, которые Вашим детям поможет разобраться, что хорошо а что плохо. Мультфильм Маша и Медведь рассчитан на аудиторию от 3 до 9 лет.

У бывшего циркового медведя отличный домик в лесу, налаженный быт, свои пчелы и мед – в общем безмятежное существование. Но однажды в гости к мишке попадает Маша – не ребенок, а сплошное происшествие. Каждый ее визит к медведю грозит тому умопомешательством, то Машенька пчел разозлит, то ей захочется вместе с мишкой на рыбалку сходить, то с петардами поразвлечься. В общем – хлопот не оберешься, но без нее жизнь медведю теперь кажется такой пресной.

Смотрите все серии мультфильма Маша и Медведь, получайте массу положительных эмоций, помогайте Вашим детям развиваться. Приятного просмотра.http://www.onlymults.ru/otechestvennye/20-masha-i-medved.html

Рубрики:  мультфильм

Татьянин день

Пятница, 25 Января 2013 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Татьянин день

матрёшки (700x377, 149Kb)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приметы на Татьянин день согласно народному календарю:

проглянет солнце — птицы прилетят рано;
выпадет много снега — лето будет дождливым;
мороз и солнце — лето будет хорошим;
если на Татьяну морозно и ясно, будет хороший урожай.




  Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница»…

Жила святая Татиана в конце II – начале III века в Риме, она с усердием ухаживала за больными, посещала темницы, помогала неимущим, стараясь постоянно угодить Богу молитвами и добрыми делами. Во время гонений на христиан при императоре Александре Севере она приняла смерть за Христа.

Русская православная церковь 25 января почитает память святой мученицы Татианы Римской. Она стала покровительницей всего студенчества после того, как императрица Елизавета Петровна и генерал-адъютант И.И. Шувалов подписали 25(12) января 1755 г. (в день святой Татьяны по православному календарю) Указ "Об учреждении Московского университета", называющегося сегодня МГУ.

Вскоре при главном университете страны открыли и освятили храм в ее честь. Сама же святая была объявлена покровительницей российского студенчества. 25 января, день святой Татьяны, принято считать днем студентов, их веселым праздником. "Татьянин день" проходит под знаком молодости, любви, радости жизни.



  Музыка Давида Тухманова. Перевод Л. Гинзбурга, из вагантов (11-13 вв.)

Ваганты (от лат. clerici vagantes — странствующие клирики) — «бродячие люди, бродячие поэты» (сатирики и пародисты) в Средние века (XI—XIV века) в Западной Европе, способные к сочинительству и к исполнению песен или, реже, прозаических произведений. Творчество вагантов было анонимно.

Во французской стороне на чужой планете,

Предстоит учиться мне в университете.
До чего тоскую я, - не сказать словами...
Плачьте ж милые друзья, горькими слезами.

На прощание пожмем мы друг другу руки,
И покинет отчий дом мученик науки.
Вот стою, держу весло - через миг отчалю.
Сердце бедное свело скорбью и печалью.

Тихо плещется вода, голубая лента...
Вспоминайте иногда вашего студента.
Много зим и много лет прожили мы вместе,
Сохранив святой обет верности и чести.

Ну так будьте же всегда живы и здоровы!
Верю, день придет, когда свидимся мы снова.
Всех вас вместе соберу, если на чужбине
Я случайно не помру от своей латыни.

Если не сведут с ума римляне и греки,
Сочинившие тома для библиотеки.
Если те профессора, что студентов учат,
Горемыку школяра насмерть не замучат,

Если насмерть не упьюсь на хмельной пирушке,
Обязательно вернусь к вам, друзья, подружки!
Вот стою, держу весло - через миг отчалю.
Сердце бедное свело скорбью и печалью.

Тихо плещется вода, голубая лента...
Вспоминайте иногда вашего студента.



Рубрики:  календарь даты праздники

Петра — город цвета красных роз

Пятница, 25 Января 2013 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петра — город цвета красных роз

кликабельно

фото петры иордания

«Город цвета красных роз, почти такой же древний как само время» — строчка из поэмы «Петра» (1845 г.) английского священника Джона Уильяма Баргона, за которую он получил престижную Ньюдигейтскую премию. Сам Баргон не бывал в Петре, но был вдохновлен яркими рассказами очевидцев об этом удивительном городе, ныне располагающемся на территории современной Иордании. Нам с Вами, в какой-то мере, повезло больше, чем Джону, ведь мы имеем возможность не только прочесть увлекательный рассказ, но и увидеть необычную красоту этого места на фотографиях.

Многие столетия воображение европейцев будоражили истории о затерянном среди непроходимых гор, скал и песков древнем городе на Ближнем Востоке. Поговаривали, что в тамошних пещерах скрыты невиданные сокровища… Многие тщились отыскать потерянные богатства, но все старания были напрасны. Шли годы и Петра, как это часто бывает, потихоньку переходила в разряд мифических городов, выдуманных древними сказочниками.

расположение

На географической карте хорошо заметно, что Петра находится почти посередине между Мертвым морем (80 км к северу) и заливом Акаба в Красном море (100 км к югу).

Читать далее...
Рубрики:  достопримечательности

Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой

Пятница, 25 Января 2013 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…


ca72648f97d87352d827c133c5faad45[1] (450x417, 20Kb)
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Даже если в глазах притаилась слеза в уголке…
И холодную зиму я вижу безумно красивой,
Что несёт чистый снег в белоснежном своём рюкзаке…

Даже в серых тонах я найду отражение яркой,
Самой сказочной радуги… В жизни иначе нельзя…
Даже капли дождя я считаю небесным подарком…
И шагаю по жизни своей, как по нитке скользя…

Не смотря ни на что, благодарна небесным светилам
За тепло и за холод, за призрачный свет свысока…
Богом данную жизнь, пусть не сразу, но я полюбила…
Оттого по утрам улыбаются мне облака…

Я устала искать оправдания, повод, причину…
Я могу пережить снегопад, чтобы встретить весну.
До сих пор в шалаше, но как прежде с любимым мужчиной…
Никого не виню… И во мне не ищите вину…

Не смотря ни на что, даже если на взлёте упала,
Я спасибо скажу, что здоровы родные мои…
И опять поднимусь, начиная по-новой, сначала…
Я шагаю к мечтам, не считая паденья свои…

От улыбок детей становлюсь лет на двадцать моложе…
С ними хочется петь и играть, позабыв обо всём…
Я прощаю людей и обиды меня не тревожат.
Если ночью – тоска, всё пройдёт с наступающим днём…

Я люблю этот мир, пусть порой неуклюжий, сварливый,
Только чаще прекрасный и радужный, как не крути…
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Это чувство хранится в душе, нужно просто найти…

Ирина Самарина
Рубрики:  счастье


Понравилось: 1 пользователю

6 правил выигрыша жизни

Пятница, 25 Января 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 правил выигрыша жизни


165842_377062789009601_366778550_n[1] (604x263, 30Kb)

6 правил выигрыша жизни

1. Право Зеркала. Окружающие меня люди — мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, Я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого.

2. Право Выбора. Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни — есть результат моего собственного выбора, исходя из моих чувств и ощущений. Так что не к кому предъявить претензии. Автор своей судьбы – Я сам.

3. Право Ответственности. Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий — они бесполезны.

4. Право Погрешности. Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир.

5. Право Соответствия. Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. За то, когда Я меняю отношение к происходящему — меняются и обстоятельства.

6. Право Присутствия — «Здесь и сейчас». Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока Я жив — Я бессмертен. Есть повод порадоваться.
( из нета )
Рубрики:  правила жизни

Семь секретов Счастливого Человека

Пятница, 25 Января 2013 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь секретов Счастливого Человека



1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие (Секрет Свободы)

2) Любая наша мысль обязательно материализуется (Секрет Реальности)

3) Полюбите и примите своё тело (Секрет Красоты)

4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других (Секрет Дружбы)

5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых (Секрет Любви)

6) Научитесь сначала давать, а потом получать (Секрет Богатства)

7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь (Секрет Счастья)



Интернет


Алекс
Рубрики:  правила жизни


Понравилось: 1 пользователю

Незапертая дверь

Пятница, 25 Января 2013 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Незапертая дверь



Самое правильное при расставании - уйти.
Эрих Мария Ремарк, "Триумфальная арка"

В этом доме давно для него не готовили ужин.
Сонно вслед за звонком изнутри копошился засов.
И в какой-то момент на вопрос: «Я, наверно, не нужен?» -
Не ответил никто, кроме старых настенных часов.

За четырнадцать лет всё бывало … Всего и не вспомнишь.
Но впервые внутри взвыл от боли подраненный зверь.
«Ты звони… Просто так. Или если нужна будет помощь…».
И тихонечко вышел, оставив незапертой дверь.

Незатейливой, даже комфортной казалась разлука
Ей, оставшейся там, за незапертой дверью, внутри.
Если вдруг заболит – не беда, протянуть только руку,
И послышится шорох привычных шагов у двери.

Разговоры о прошлом со временем вовсе затухли.
Он на просьбу заехать в тот раз ничего не сказал,
А пришёл, как всегда... В непривычно начищенных туфлях.
И чужими, совсем незнакомыми были глаза.

Захотелось внезапно, чтоб о'бнял, как раньше, погладил.
Отстранился без пафоса, встал, взад-вперед походил,
Чемодан с инструментом достал, прикрутил выключатель.
А в дверях, уходя, проронил: "Я сейчас не один".

И опять не закрыл за собой эти чертовы двери!
Словно, есть продолженье, как будто ещё не финал.
Это слово "сейчас" до конца не давало поверить,
Что уже не любил, что уже не спешил и не ждал.


Он давно был любимым отцом и внимательным мужем,
А она не спала по ночам, ожидая звонка,
И молилась, чтоб он заскочил, как когда-то, на ужин
Или просто вернулся, чтоб двери закрыть до щелчка.

«Я нужна тебе… Ты ж не прощался со мной! Я не верю…
Я проснуться хочу. Приезжай, оборви этот сон!»
Но звучали в ответ не шаги за незапертой дверью,
А размеренный шаг длинной стрелки настенных часов.


© Copyright: Виктория Климкевич, 2013
Свидетельство о публикации №113011601666
Художник Мирошников Вячеслав Дмитриевич
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

Рубрики:  одиночество

Портреты животных Джилл Гринберг

Пятница, 25 Января 2013 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портреты животных Джилл Гринберг

кликабельно

Фотографии Джилл Гинберг

Джилл Гринберг – чрезвычайно успешный американский фотограф, использующий в своем ремесле цифровые манипуляции с помощью Photoshop, иллюстрации и многое другое. Работая для индустрии развлечений, моды и кино, Джилл завоевала множество наград, но продолжает пополнять свой портфель достижений в области фотоискусства. Одно из направлений ее работы – создание уникальных портретов животных с яркими запоминающимися характерами.

Читать далее...
Рубрики:  животные

Пальчиковая Гимнастика под музыку

Пятница, 25 Января 2013 г. 08:08 + в цитатник
Это цитата сообщения mariapoddubnaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальчиковая Гимнастика под музыку

Веселая английская детская песня Incy Wincy Spider сегодня, наверное, известна многим даже русскоговорящим малышам. Эта песенка про маленького паучка, который в английской версии отчаянно пытался забраться на дом по водосточной трубе. Переставляя пальчики, дети пытаются подражать движению карабкающегося вверх Инси Винси.
Мы решили спеть эту песенку по-русски. Надеемся, что наш "Паучок" пригодится для ваших домашних занятий. Раннее развитие - это ведь не только алфавит и цифры. Можно иногда и просто весело напевать, заниматься пальчиковой гимнастикой!

Лезет к нам на крышу смелый паучок,
Маленькие ножки, тысячи топ-топ.
Ярко светит солнышко или дождик льет,
Лезет к нам на крышу отважный паучок.

http://www.youtube.com/watch?v=OjA8q_stmwE&list=PL082C923AA7BAAB4E&index=1
Рубрики:  детям

Памяти Леонида Филатова. Не лети так, жизнь

Четверг, 24 Января 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Леонида Филатова. Не лети так, жизнь....




Не лети так, жизнь

Стихи Леонида Филатова
Музыка Владимира Качана
О, не лети так, жизнь, слегка замедли шаг.
Другие вон живут, неспешны и подробны.
А я живу - мосты, вокзалы, ипподромы.
Промахивая так, что только свист в ушах




О не лети так жизнь, уже мне много лет.
Позволь перекурить, хотя б вон с тем пьянчужкой.
Не мне, так хоть ему, бедняге, посочуствуй.
Ведь у него, поди, и курева то нет.

Читать далее...
Рубрики:  знаменитости
ЖЗЛ

zagadker.ru - Загадки для детей и взрослых

Четверг, 24 Января 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

zagadker.ru - Загадки для детей и взрослых

 

zagadker.ru - Загадки для детей и взрослых

Описание

На сайте zagadker.ru собраны загадки для детей и взрослых разных жанров и любой тематики. Здесь можно найти загадки смешные и серьезные, загадки с подвохом, логические загадки, простые и сложные, и даже английские загадки, в общем на любой вкус и цвет. К каждой загадке прикреплена разгадка, таким образом, что можно сначала придумать свой вариант ответа, а потом сравнить его с правильным.

Плюсы

Сайт будет интересен как детям, так и взрослым, можно подобрать загадки для детских праздников или взрослых вечеринок.

 

http://www.big-big.ru/games-entertainment/razvlekatelnyij-portal/zagadker.ru.html

Рубрики:  детям


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 544 543 [542] 541 540 ..
.. 1 Календарь