-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Цитата сообщения Лариса_Воронина

В нежность объятий прячется страсть босая, в кружеве рук теряется грусть тоскливая

Цитата

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 21:27 + в цитатник
Прослушать
418249 слушали
6303 копий

[+ в свой плеер]

Yello - Drive Driven

Странные ритмы в стёкла стучатся осенью...
Это не стук дождя, не порывы ветра...
Это... как будто птица наружу просится
стоном из сердца к солнцу, к простору, к свету...



Серое небо, серый асфальт и лужицы
в жёлтых отметках листьев, без отражений...
Как лабиринты серые тропки, улицы,
и суета бесцельная всех движений...

Ночи темнее тёмного - звёзды спрятаны...
Осень - печали время, но нас спасает
то, что всё время вместе, всё время рядом мы...
В нежность объятий прячется страсть босая,

в кружеве рук теряется грусть тоскливая,
тонет во взглядах, лаской хмельной глубоких...
Мы и в дождях с тобою, мой друг, счастливые!
Птицы взлетают в небо спокойным вздохом...


© Copyright: Марина Авс, 2012
Свидетельство о публикации №112102102874

Картина Дениса Нолета
Рубрики:  любовь/Гуля
осень

Комментарии (0)

Полюбила б я тихий жасмин …Да репейник стоит у дороги

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полюбила б я тихий жасмин...



Полюбила б я тихий жасмин,
Плач колодца под песню калитки,
Чай с лимоном, уютный камин
В украшенье ракушки-улитки.

Полюбила б я кроткий жасмин,
И ночник, и мерцанье лампадки,
И в подвале брожение вин,
Ореол абажурный, и грядки.

Полюбила б я нежный жасмин,
Целовала бы цвет недотроги.
Ворковала бы, тешилась с ним,
…Да репейник стоит у дороги…


© Copyright: Виноградова Евленья, 2010
Свидетельство о публикации №110042509174
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Рубрики:  цветы

Самые красивые розы

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые розы. Притча.



Когда я была маленький, мой дедушка по субботам часто брал меня с собой в город делать покупки на неделю. Как-то раз мы проходили мимо дома, окружённого живой изгородью. Там росли розы – самые красивые, какие я когда-либо видела. Я остановилась, чтобы рассмотреть цветы и ощутить их восхитительный аромат. Не в силах сдержаться от восхищения, я сказала:

- Дедушка, смотри, самые красивые розы в мире!

И тут до меня донёсся голос с крыльца дома:

- Можешь сорвать одну, дорогая. Любую, которая тебе нравится.

Я взглянула на дедушку, тот кивнул, а затем спросил пожилую женщину, сидевшую в кресле-качалке на крыльце:

- Правда, можно взять, мэм?

- Да, мои дорогие, - донеслось в ответ.

Я быстро выбрала большую красную розу, ещё раз поблагодарила женщину и выразила восхищение её замечательными цветами. Однако я снова услышала её голос:

- Я выращиваю эти розы на радость другим. Я не могу их видеть – ведь я слепа.

Я была поражена. Уже тогда я понимала, что эта слепая женщина не такая, как все. Позже я поняла также, что она подарила мне гораздо больше, чем розу. И поныне я стараюсь жить так, как жила она, - делится с другими всем, что есть хорошего у меня, даря им радость и прекрасное настроение. Я совершенно не задумываюсь над тем, получу ли от этого какую-то выгоду

http://sotvori-sebia-sam.ru/
Рубрики:  притчи

худшее из страданий - не знать, какое решение принять

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запомни эту простую фразу - всё будет, но не сразу.




Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит
отношениями

Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до
небес, так и остается пылью

По поступкам видно как тебя ценят, по звонкам - как нуждаются в тебе, и только со временем видно - кому ты дорог.

"У него нет шансов" - громко заявили обстоятельства.
"Он неудачник" - крикнули люди.
"У него всё получится" - тихо сказал Бог.

Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; судьбу не ожидают, ее
создают.

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но худшее из страданий - не знать, какое решение принять.

Самый хороший учитель в жизни - опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчив

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще
не конец.

Запомни эту простую фразу - всё будет, но не сразу.



Фотограф marianna
4360286_edf54eafe492_1_ (9x8, 0Kb)

Рубрики:  афоризмы
правила жизни

Онлайн фоторедактор №1.Avatan.Ru. и №2.Avata- Делаем Коллаж

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения DALIDAS_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Онлайн фоторедактор №1.Avatan.Ru. и №2.Avata- Делаем Коллаж






источик:
http://blogs.mail.ru/mail/delis.anna/AB9E037638911AE.html



Серия сообщений "ГЕНЕРАТОРЫ":

Часть 1 - Фотогенераторы
Часть 2 - Фотоэффекты онлайн.
...
Часть 32 - Фоторедакторы,шаблоны и другие полезности.
Часть 33 - ГЕНЕРАТОР РАБОТА ТАТЬЯНЫ КОЛМОГОРОВОЙ
Часть 34 - Онлайн фоторедактор №1.Avatan.Ru. и №2.Avata- Делаем Коллаж


Рубрики:  фотошоп, фотографирование

Мультсериал Озорная Семейка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения mariapoddubnaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультсериал Озорная Семейка

После какого-то перерыва в интернет начали выкладывать новые серии мультсериала Белка и Стрелка Озорная Семейка. Выкладывают на официальные каналы youtube по 2 серии в неделю.
Для тех, кто любит этот мультсериал, ссылка:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLF45C7F98BC626A5A&feature=edit_ok
Рубрики:  детям
мультфильм

Рецепт молодости

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт молодости

Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году. Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице. Текст был изучен и переведен на все языки мира. Итак, далее сам рецепт…


1 (400x300, 33Kb)

 

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.

Читать далее
Рубрики:  здоровье/возраст
здоровье/Лекарственные травы

Уроки жизни от Конфуция

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки жизни от Конфуция

1. Просто продолжайте идти
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
Если вы будете продолжать идти по правильному пути, то в конечном итоге вы достигнете своего желаемого пункта назначения. Трудная работа должна выполняться последовательно. Человек, добивающийся успеха – это тот, кто остается преданным идее и, несмотря на обстоятельства, движется к своей цели.

2. Ваши друзья имеют значение
«Никогда не заводите дружбу с человеком, который не лучше Вас самих»
Ваши друзья представляют собой пророчество вашего будущего. Вы направляетесь туда, где они уже находятся. Это хороший повод для того чтобы искать друзей, которые двигаются в том же направлении, которое выбрали вы. Поэтому окружайте себя людьми с огнем в сердце!

Читать далее...
Рубрики:  правила жизни

Ирина Самарина-Лабиринт Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Самарина-Лабиринт Давай на БИС...

Без именидж (700x449, 602Kb)


Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.

Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.

Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.
Включите в сердце для любви зелёный свет.
И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.
Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

Ирина Самарина-Лабиринт





Серия сообщений "Ирина Самарина-Лабиринт":

Часть 1 - Ирина Самарина -Лабиринт Мы - сильные люди, и споря с судьбой...
Часть 2 - Ирина Самарина-Лабиринт Нужно друг к другу прислушаться...
...
Часть 36 - Ирина Самарина-Лабиринт Вы наденьте её одежду...
Часть 37 - Ирина Самарина-Лабиринт Вся правда о конце света...
Часть 38 - Ирина Самарина-Лабиринт Давай на БИС...


Рубрики:  жизнь

Жизнь прожить - не поле перейти

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь прожить - не поле перейти....



Жизнь прожить - не поле перейти.
Будь ты даже баловнем удачи,
Полосы невзгод не обойти.
Полосата жизнь, и не иначе.

 

И, наверно, смысл в этом есть -
Не оценишь радость без печалей.
Если б было радостей не счесть,
Мы бы их совсем не замечали.

 

Если б жизнь без горя и забот,
Где ни боль, ни грусть не вхожи в сердце,
То душа не ведала бы взлёт
И того, как можно дружбой греться.

 

Если б удовольствий - через край,
А погода вечно без ненастья,
Мы бы знали, что такое рай,
Да не знали б, что такое счастье.

 

Не постигли б истины любви,
Ведь она замешана на боли.
Без неё хоть вечность ты живи,
Жизнь напрасна, если не с любовью.

 

Кто ж о рае в мире не мечтал!
В счастье до него взлетаем птицей!
Пусть недосягаем идеал,
Но зато нам есть, к чему стремиться!

 

Только через тяготы пути
Для души доступны откровенья.
Жизнь прожить - не поле перейти.
Тем её и дороги мгновенья!

 


© Copyright: Нина Кечатова, 2011
Свидетельство о публикации №11103217080

 


 

Рубрики:  жизнь

Одного слова, КРАСИВО, мало

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одного слова, КРАСИВО, мало!!! (от, А. Машнича)

Читать далее...
Рубрики:  времена года

Робкое дыхание зимы

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Робкое дыхание зимы.

346960_zima_kanal_pole_derevya_inej_2560x1600_(www.GdeFon.ru) (700x437, 125Kb)


Читать далее...
Рубрики:  зима

Жесткие цитаты

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жесткие цитаты

 аниме

старт
Рубрики:  афоризмы

Змеиный язык или сплошное шипение... Художник Tytus Brzozowski

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Змеиный язык или сплошное шипение... Художник Tytus Brzozowski

Варшава – это красота, история и бизнес Польши. Именно здесь можно понять дух поляков, их любовь к свободе, уважение к старине и традициям, гордость за свое настоящее и стремление в будущее.

Змеиный язык или сплошное шипение...
( Из впечатлений туриста о путешествии по Варшаве)

Польский язык относится к славянской группе, но от этого не легче. Конечно, разуметь общий смысл того, что говорит поляк, можно, но четкого и конкретного диалога добиться трудно....
Для меня польский язык – это вслушивание в шипение. Такое ощущение, что до барабанной перепонки доносится змеиный язык (не в плохом смысле слова, поймите меня правильно). Мне было сложно прочитать: prezszkadzam, wdzieczny, или wspanialy. Сплошное пш-ш… вдз-з… фс-сп…. Некоторые значения в польском языке иные, чем в русском. Если вы, к примеру, гуляя по улицам, увидите надпись "Склеп", то не пугайтесь, это не кладбище. Под "склепом" понимается обычный магазин. Сказав женщине: "Вы – урода", значит, сделали комплимент, так как это означает, что она – красавица!

*********
Рубрики:  достопримечательности

Сказки, помогающие жить

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки, помогающие жить...


Скоро Новый год, чудесное волшебное время, к которому мы готовимся и которое мы все очень ждем , особенно наши дети...
В этом году впервые в жизни с нами будет отмечать этот чудесный праздник наша маленькая Машенька, умная и веселая маленькая девочка, которая уже умеет говорить и легко на картинках узнает Деда Мороза. Она очень любит книжки, мы стараемся ей читать нашу детскую классику, которую я уже знаю всю вдоль и поперек... А недавно в одном журнале прочитала очень интересный рассказ о сказках, которые всем нам помогали и помогают жить, я совершенно согласна с такой оценкой и на Новый год подарю Машеньке подборку книг с этими сказками ( конечно, вместе с Дедом Морозом!!!)



"Ежик в тумане"


Время от времени мы блуждаем , как тот Ежик, и шарахаемся от своих страхов. А чего мы боимся? Ведь если ничего не видно, это совсем не значит, что очень опасно...
Главное, чтобы там, в тумане, у нас, как у Ежика, был родной человек, с которым можно по вечерам сидеть на бревнышке и , прихлебывая чай, считать звезды...


"Малыш и Карлсон, который живет на крыше"


Заели усталость и хандра? "Умный, красивый, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил" готов поделиться своим оптимизмом. С ним никогда не бывает скучно. Он готов тоннами есть конфеты и плюшки, шалить и проказничать , пугать Фрекен Бок, совершать маленькие подвиги ради друга и говорить голосом Василия Ливанова: "Вы стали новым человеком? Правильно, старый никуда не годился".


"Маленький принц"


Одиночество обходит, если кого- нибудь "приручить". Только то по- настоящему важно и дорого в жизни, во что вложишь свою душу: в детей, близких, в любимое дело. Просто надо найти, как Маленький Принц, свою розу. Где и как? Экзюпери ответил на это: "Глаза слепы, нужно искать сердцем".


"Снежная королева"


Сколько же вокруг мается мужчин с ледяным сердцем, все пытающихся сложить свое слово "вечность"! С виду независимых и самодостаточных, а внутри- ранимых и слабых, ждущих, как Кай, свою верную Герду. И чтобы босиком по льду и снегу она к ним пришла. Глупые! В любовь надо просто верить. Это еще старик Андерсен знал...


"Сказка о рыбаке и рыбке"


Не умела жадная Пушкинская старуха правильно формулировать свои желания. Ну зачем ей, скажите, понадобилось быть владычицей морскою? Лучше бы счастья у золотой рыбки попросила и жила со своим стариком душа в душу. Мораль: будь благодарен за все, что посылает тебе жизнь, не требуй большего, чем тебе могут дать. Иначе останешься с разбитым корытом. Что с нами , увы, и случается.

Журнал "Копилка семейных советов" ноябрь 012 год.
Рубрики:  сказки
детям

Князь Александр Сергеевич Меншиков и его остроты

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Князь Александр Сергеевич Меншиков и его остроты

Д. Доу. Портрет генерал-адъютанта князя А.С. Меншикова (388x700, 45Kb)
Д. Доу. Портрет генерал-адъютанта князя А.С. Меншикова

Правнук знаменитого Александра Даниловича Меншикова, князь Александр Сергеевич, один из последних сподвижников императора Александра Благословенного, славился своим остроумием. Остроумие наделало ему множество врагов, но часто на него взваливали слова, каких он никогда не говорил. Воспитанник энциклопедистов XVIII века, он стыдился мягкосердия, скрывая его под личиной насмешки, между тем на деле был впечатлителен и сострадателен. Одному из близких ему лиц случилось как-то раз увидеть в глазах его слезу, которую тот не успел стереть. «Зачем скрываете вы добрые волнения души? - сказал он князю. - А то говорят про вас, что вы не способны ни к какому человеческому чувству». - «Когда вы доживете до моих лет, - отвечал князь, - вы убедитесь, что люди не стоят того, чтобы беспокоиться об их мнении».
Огласки своей благотворительности он опасался так, как будто она была делом позорным, придумывал способы, как бы лучше это уладить, беспокоился о том, не разгласилось ли его благотворение, и на замечание, что его опасения доходят до странности, он отвечал, смеясь: «Я имею репутацию скупца. Я дорожу этой репутацией и не хочу её портить».
Читать далее

Цитировалось по книге М. И. Пыляева "Замечательные чудаки и оригиналы".
Рубрики:  юмор, приколы
история России
знаменитости

Огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок.Собрана вся коллекция!

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная коллекция генераторов.Более 500 ссылок.Собрана вся коллекция!Разбирайте!!!

 

http://www.3d-pack.com - генератор трехмерных коробок с зеркальным отражением.

http://www.oreillymaker.com - генератор обложки книг. Результат выглядит очень реалистично, поддерживается кириллица.

 

                            
Читать далее...
Рубрики:  библиотеки, блоги

Правда о мультфильмах

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения kondar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правда о мультфильмах

Очень Вас прошу – посмотрите эту программу-фильм, и перешлите ссылку, как можно большему количеству людей. Мы специально разместили это программу на нашем сервере, чтобы ее нельзя было удалить.
Мы смиренно просим Вас помолиться за тех людей, которые взяли на себя смелость подготовить и разместить этот фильм в эфире.
Рами



Эта передача случайно прорвалась в эфир и была показана по 3-й Московской программе. Видимо по чьему-то недосмотру, после чего автор и ведущий и все кто принимали участие в ее создании были срочно уволены и перетасованы. И сама передача больше не всплывала, как будто ее и не было. Хорошо люди случайно записали с эфира, и уничтожить ее полностью не удалось. В передаче показано как осуществляется пропаганда распущенности, растления малолетних с помощью СМИ, как манипулируют детьми с помощью телевизора, журналов, субкультуры.


авторский пост на сайте : "Благодарение" http://www.blagoda.com/video/2953.html
Рубрики:  Россия и мир
янки
будущее

Мое одиночество – хрупкая нежность

Среда, 21 Ноября 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.....ОДИНОЧЕСТВО ....ЭТО НОЧЕСТВО...

0_806a6_1ccd9820_L (500x370, 2387Kb)0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Мое одиночество – хрупкая нежность –
Покорно сложило два белых крыла,
В душе – ожиданье, в судьбе – неизбежность:
Я снова и снова теряю тебя…
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Мое одиночество – хмурое утро
Ноябрьской болью ударит в лицо,
И пеплом в тумане развеется мутном,
Когда свет луны упадет на крыльцо.
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Мое одиночество – вечная тайна,
И горечь, и слезы, и боль, и печаль,
Сонет листопада и шорох случайный,
И мой недопитый с шампанским бокал…
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Мое одиночество – дым сигареты
Рисует насмешливо твой силуэт…
Последний троллейбус, мотив недопетый,
Оборванный на полуслове из песни куплет…
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Мое одиночество – хрупкая нежность -
Безмолвно сложило два белых крыла…
Пытаюсь постигнуть судьбы неизбежность –
Мне нужно учиться любить - не тебя!
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Я научусь не думать о тебе,
Я научусь не плакать от отчаянья,
И не искать болезненно во сне
С тобой еще хоть одного свиданья.
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Я научусь не говорить с тобой
И каждый вечер не желать спокойной ночи,
И ото всех скрывать свою любовь
Я научусь…Все будет, как ты хочешь.
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Я научусь не ждать, как верный пес,
Я научусь не жить одним тобою,
Я научусь не принимать всерьез
Все то, что называется любовью.
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Я научусь измены не прощать
И быть счастливой в этой новой роли…
И душу научусь не открывать,
Чтобы потом не умирать от боли.
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)
Я снова научусь не быть твоей,
Я научусь, пусть даже через силу…
И в этой тусклой веренице дней
Жить без тебя… Я научусь, мой милый!

....КСЕНИЯ СКВОРЦОВА....стихи.ру
0_2a98d_ef63670f_L (480x75, 9Kb)


klavdia-France
Рубрики:  одиночество


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 486 485 [484] 483 482 ..
.. 1 Календарь