-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

О пользе моркови

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе моркови

О том,что обыкновенная морковка обладает всеми необходимыми микроэлементами и полезными веществами для здоровья и красоты,знают многие,но мало кто догадывается,что для того,чтобы этот овощ стал приносить пользу ,необходимо его съедать  по 11-15 кг в год,а лучше и больше.flirt

4278666_c8139ec3f5f3 (204x355, 16Kb)

Поэтому обязательно включайте в свой рацион продукты из моркови,морковный сок,морковное варенье,делайте морковный маски и просто грызите морковку

****

Для того,чтобы повысить иммунитет ,улучшить состояние кожи,волос и ногтей необходимо съедать по 100 грамм моркови натощак с чайной ложечкой растительного масла или сметаны.

дальше
Рубрики:  здоровье сердце давление

Как отбелить зубы дома и не нанести им вреда

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отбелить зубы дома и не нанести им вреда

Как отбелить зубы и не нанести им вреда

3576489_TY1ZWgHySo8 (500x350, 23Kb)

Совершенно не ставлю себе целью отговорить вас от посещения стоматолога и восстановления белизны зубов при помощи профессиональных аппаратных методов. Но почему бы не рассмотреть и альтернативные методы? Тем более что варианты есть.

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину

Он помогает практически при любых заболеваниях полости рта, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту. Неплохие результаты дает при пародонтозе, воспалении десен и плохом запахе изо рта.

Как сделать: возьмите 0,5 чайной ложки питьевой соды, добавьте в нее 10-20 капель 3% перекиси водорода (аптечной) и несколько капель сока лимона. Паста готова!

Как применять: небольшой кусочек ватки обмакните в пасту и натирайте зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки почувствуете себя королевой: зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно в течении дня дополнительно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода.
Для этого растворите 1-3 чайной ложки перекиси в 50 мл теплой воды и используйте этот раствор при всех болезненных состояниях во рту, особо стойкие могут использовать неразведенную 3 % перекись водорода. Да, не очень вкусно, зато полезно. В этом случае эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

Кроме того тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», следует запомнить что после чистки зубов следует потерпеть 15 минут, рот ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Лучше всего снять оставшуюся на зубах соду ваткой и выплюнуть остатки.
 
 
Отбеливающий гель Almea XSmile
 
Вот еще один вариант как отбелить зубы дома безопасно и просто. Сделать это можно при помощи специального набора Almea XSmile, состоящего из высокоэффективного отбеливающего геля и двух специальных кап. В состав геля входит карбиомид диоксид, который содержится в профессиональных отбеливающих средствах, но в значительно меньшей концентрации, а это, конечно, несколько снижает эффективность процедуры, зато делает ее гораздо более безопасной. Если захотите ознакомиться поближе с этим средством, с инструкциями по применению и отзывами об этом препарате, то можно заглянуть например сюда - http://xcare.ru/shop/xsmile.html, хотя повторяю, принимать решение каким способом вы воспользуетесь вам все же придется самостоятельно.
3576489_XSmile_0 (612x700, 140Kb)

 

Рубрики:  здоровье

Простое и вкусное лекарство

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое и вкусное лекарство

Не поленитесь и сделайте сейчас это простое и вкусное лекарство, зимой обязательно скажете себе спасибо, да пожалуй и не один раз, потому что при простуде и боли в горле оно просто незаменимо.

Что надо сделать: нарезаем несколько лимонов, заливаем их медом и добавляем сюда же немного свежего натертого имбиря. Нет свежего? Тогда добавьте порошок, но свежий все-таки эффективнее... Банку закрываем и оставляем настаиваться в холодильнике, смесь должна приобрести желеобразную консистенцию. Принимать при первых признаках простуды, разбавив столовую ложку смеси небольшим количеством теплой воды

v7JapB7flOk (604x311, 54Kb)

 

Рубрики:  здоровье

Иногда и один человек – это целый оркестр

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Туманова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая ворона

 

 

 

 

 

 

***

Мир всегда привечал статистически средних людей
И не жаловал тех, кто посмел не таким уродиться.
Стае серых ворон далеко до четы лебедей,
Но однажды и в ней появляется белая птица.

 

Белопёрость бельмом на глазу выдает за версту.
Инородцы по масти, по общим канонам – уродцы.
Масса серостей среднего рода - на каждом кусту
Не готова делить свое теплое место под солнцем.


Непонятное легче сломать, чем, допустим, принять.
Непривычный окрас – это скрытая форма протеста,
А глумиться, сжигать, распинать или на кол сажать –
Просто верное средство поставить неверных на место.


На таких, как на чудо, всегда интересно смотреть.
И ходили, смотрели, о чем-то шептались, кивали.
Отмечали опасных, ссылая на верную смерть,
Остальных, обложив, или там, ублажив, выкупали.


Перекрасившись те, начинали банально стучать.
Прикормить перебежчика – это гораздо удобней.
Надо просто услышать, о чем он хотел умолчать,
И весомо заметить: - Вот с этого места подробней.


Иногда и один человек – это целый оркестр,
Глаз да глаз за таким, от такого одни заморочки.
На подобных обычно решительно ставится крест
И прощальным аккордом - для верности жирная точка.


Поредела, увы, популяция белых ворон.
Из умеющих жить - формируется высшая лига.
Свои правила, звания, зрители – свой чемпион,
А диковинных птиц – в пресловутую Красную книгу.

 

Только странное дело – породы как будто и нет,
А она появляется снова и без разрешенья.
Значит, все же выходит - на цвет не наложишь запрет.
Пусть такая окраска и служит удобной мишенью.

 

Veha
 

 

 

Рубрики:  правила жизни

НЕ ВСЕ УМЕЮТ СТАРИКАМИ БЫТЬ...

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ВСЕ УМЕЮТ СТАРИКАМИ БЫТЬ...

070 (550x550, 121Kb)

Не все умеют стариками быть.
Быть стариками – непростая штука,
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости – еще не вся наука,
Куда трудней – достоинство хранить.
Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.
Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить,
До старческого не дойти брюзжанья.
Совсем не просто стариками быть.
И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать:
У молодых свои приоритеты –
И это надо ясно понимать.
Пусть далеко не все тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить.
И ложному не поддавайся праву –
Других уму и разуму учить.
Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,
Занудство пресекая априори...
Совсем не просто стариками быть.
И ни к чему подсчитывать морщины,
Пытаясь как-то время обмануть.
У жизни есть на все свои причины,
И старость – это неизбежный путь.
А если одиночество случится,
Уметь достойно это пережить.
Быть стариками – трудно научиться,
Не все умеют стариками быть.
А.Дементьев

PEROOO
Рубрики:  здоровье/возраст

Имбирь против простуды - целебные рецепты

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь против простуды - целебные рецепты

4716146_imbirprotivprostudi (300x240, 9Kb)

Не так просто найти более вкусное и полезное средство от простуды и боли в горле, чем имбирный напиток, он прекрасно согревает организм, смягчает боль в горле, повышает защитные силы организма и борется с инфекцией.

Рубрики:  здоровье/возраст
народная медицина

БЕШБАРМАК

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕШБАРМАК

БЕШБАРМАК (400x400, 131Kb)

Продукты: мясо говяжье, лук, красный перец, морковь
 Приправа по желанию
 Тесто как на пельмени

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Рекламные маразмы)

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения La_love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рекламные маразмы)

Ну а как еще рекламировать цемент, правильно?)

**************************
Рубрики:  реклама

Верный пес живет 6 лет на могиле хозяина

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения VOLKSD [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верный пес живет 6 лет на могиле хозяина

Аргентинец Мигель Гузман (Miguel Guzman), хозяин овчарки по кличке Капитан, умер в 2006 году. Сразу после его смерти собака убежала из дома на кладбище и вот уже шесть лет отказывается покидать могилу хозяина.

1 (740x517, 100Kb)

Об уникальном случае собачьей верности сообщают аргентинские СМИ. Мигель Гузман покупал собаку для своего сына Дэмиана, но пес вскоре признал хозяином именно Мигеля. Через год после появления Капитана Мигель скончался, а когда его семья вернулась с похорон, то дома собаки уже не обнаружила.

 

Рубрики:  собаки

Фрейду больше не наливать

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***С пятницей Вас друзья!***


f (200x200, 29Kb)


Еду в автобусе, сижу. Передо мной на сидении сидит молодой человек, напротив него девушка. Заходит в автобус бабулька с естественным желанием – сесть. На парня с девушкой моментально нападает сон – лишь бы не уступать.
Я, видя недобрый взгляд этой бабушки, во избежание кровопролития молодых людей, решаю уступить ей место. Уступаю. Она садится. И «благодарит» меня на весь автобус. Вместо «Спасибо» она громко заявляет (обращаясь к молодым людям, но так, что слышат все): «Вот видите, молодые люди, мужчина с такой бандитской рожей и то уступил мне место, а вы невоспитанные – не уступили!».

Как-то вечером возвращаемся с моей подругой из театра, дорога дальняя, автобус битком. Стоим лицом к лицу, тесно прижавшись друг к другу, я нежно поглаживаю ее по бедрам, а на ее лице ноль эмоций. Меня терзают смутные сомнения, что что-то не так, задаю ей вопрос:
- Тебе приятно?
Она смотрит на меня, как на дурака, и тут женский голос откуда-то сбоку тихо и чуть смущенно произносит:
- Это мне приятно.

Гражданин Петров, торопливо одеваясь у любовницы, подумал – «если есть бог, то за измену, он, пожалуй, поразил бы меня сейчас молнией». В этот самый момент застежка молнии на джинсах, закусив трусы, прищемила ему интимное место.
Больше Петров у любовницы не был.

Входит в автобус пенсионер, мальчик уступает место, а старик его удерживает и говорит:
- Садись. Меня ноги еще держат.
Ситуация несколько раз повторяется. Через некоторое время мальчик говорит:
- Дедушка, отпустите меня, пожалуйста, а то я уже четыре лишних остановки еду…

Перед смертью бабушку исповедует поп.
Поп: Брала ли ты чужое?
Бабушка: Нет, батюшка.
Поп: Ругалась ли бранными словами?
Бабушка: Да нет же, Батюшка.
Поп: Прелюбодействовала ли?
Бабушка: Это как же, батюшка?
Поп: Ну, спала ли с чужим мужиком?
Лик бабушки просветлел: Что ты, батюшка! Да разве с чужим мужиком заснешь?!

Мужик подкатывается к молоденькой даме...
Она:
- Оставьте меня, я холодна, как рыба...
- Ну что Вы, холодная рыба, да под хреном – это же деликатес...

- Штопор – это фаллический объект, его острие символизирует силу проникновения. Пробка же – символ девственности и целомудрия; но вот сталь проникает в мягкую древесину, совершается возвратно-поступательное движение, и пробка обагряется кроваво-красным вином. Таким образом, мы снова наблюдаем преобладание мужского над женским, и....
- Так, Фрейду больше не наливать!

После ужасного коpаблекpушения в живых остался лишь один шестилетний мальчик, котоpого выбpосило на необитаемый остpов. Пpошло четыpнадцать лет. Hа остpов пpиплыли на яхте две девчонки. Купаются, загоpают – и вдpуг из кустов вышел высокий длинноволосый паpень с огpомным вставшим членом. Девчонки сначала испугались, но потом любопытство взяло ввеpх. Разговоpились. Он pассказал им пpо свою судьбу.
- А чем ты питался все эти годы?
- Здесь полно pазных фpуктов, только pуку пpотяни – вот и обед.
- А где жил, ночевал?
- Здесь тепло, на остpове кpоме меня никого нет. Где пpилег – там и заснул.
- Hу, а как ты pазвлекался?
- Очень пpосто, я нашел интеpесное занятие – сяду на беpегу и кидаю в моpе камешки.
- А как ты pешаешь пpоблему секса?
- А что такое секс?
Девчонки пеpеглянулись, и pешили пpодемонстpиpовать. Hесколько часов они по очеpеди занимались с ним любовью. Под вечеp обессиленные упали на гальку.
А паpень сидит гpустный такой…
- Тебе что, не понpавилось заниматься сексом?
- Hет, очень понpавилось.
- Так что же ты гpустишь?
Паpень ткнул пальцем в опавший член и сказал:
- Тепеpь моя кидалка для камешков никуда не годится...

- Милая, давай договоримся: я соглашаюсь, что это вкусно, а ты больше этого никогда не готовишь




Рубрики:  юмор, приколы

Стеллаж — книжные полки из картонных коробок

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стеллаж — книжные полки из картонных коробок

Стеллаж — книжные полки из картонных коробок

добная, легкая и простая в изготовлении книжная полка своими руками из ненужных картонных коробок.


В результате мебельного оригами у вас получится такой оригинальный шкаф:


книжные полки своими руками


читать дальше
Рубрики:  домоводство

Как дети спасают от смерти одноклассницу.ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕПОСТ

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как дети спасают от смерти одноклассницу.ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕПОСТ


 

katja81

Оригинал взят у velositi в Как дети спасают от смерти одноклассницу

ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕПОСТ



Узнав, что девочке необходимы восемь миллионов на лечение, 11-классники московской 405-й школы кинулись зарабатывать деньги сами, подключили малышню, подняли на уши всю школу, а потом и весь район...

Четырнадцать лет я веду в нашей газете благотворительную рубрику. Обычно в нее обращаются взрослые - просят и за своих, и за чужих. Но недавно впервые позвонил ребенок. Очень взрослый ребенок.

"Разве можно в 17 лет умереть?!"
 

Читать далее...
Рубрики:  благотворительность

Эх, девчонки, зря мы в школе физ-ру прогуливали...

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эх, девчонки, зря мы в школе физ-ру прогуливали....

 

– Эх, девчонки, зря мы в школе физ-ру прогуливали – там через козлов учили перепрыгивать!
 
Если в вашей жизни счастья кот наплакал, заведите себе другого кота.
 
Окончательное решение женщины редко бывает последним.
 
Если ваш муж ушёл к другой, значит, её муж ушёл к третьей… Ждите – скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!
 
– Как довести девушку до сумасшествия?
– Дать ей кучу денег и закрыть все магазины.
 
Не успеешь привыкнуть к своему возрасту, а он уже изменился.
Муж, сопровождая меня по магазинам, всегда произносит героическую фразу: «Брось меня здесь и иди дальше сама!»
 
 
Настоящая женщина должна сделать три вещи: поймать, окольцевать и задолбать!
 
Когда я хожу с мужем по магазинам и он говорит «я расплачусь», мне кажется, он хочет поменять ударение.
 
– Да не буду я уводить вашего мужа! Не маленький – сам придёт.
 
Самки кенгуру постоянно дерутся. Потому что сумочки, блин, одинаковые!
 
Читать далее...
Рубрики:  юмор, приколы

Мультсериал Руби для деток от 2х до 5ти лет

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения mariapoddubnaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультсериал Руби для деток от 2х до 5ти лет

Новый мультсериал "Руби" сделан специально для детей от 1 до 5 лет. Каких только героев здесь нет: задорная Руби, Йо-Йо, живая Клубничка (хмм...или малинка...) и веселый паровозик (разве что не из Чаггингтона). Все серии будут выложены на канале youtube.com/TeremokTV

https://www.youtube.com/playlist?list=PLYjQr8vff1JzAjQSqDfw4hdqO5B-nht9K&feature=plcp
Рубрики:  детям

Всеми любимые четыре танкиста...

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всеми любимые четыре танкиста...

"Четыре танкиста и собака" (польск. "Czterej pancerni i pies") - название польского черно-белого телевизионного сериала, снятого по книге "Czterej pancerni i pies" Януша Пшимановского. Сериал относится к военно-приключенческому жанру и повествует о боевых буднях экипажа танка "Рыжий" и пса по имени Шарик во время Второй Мировой войны.

3419483_1 (638x510, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  фильмы советские российские

Художник Serge Ivanoff

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Serge Ivanoff

0-Серж иванов, детство Москва (200x300, 25Kb)

Сергей Петрович Иванов ( Serge Ivanoff) родился 25 декабря 1893 г. в Москве в купеческой семье, влюбленной в искусство. С раннего возраста он проявил незаурядные способности к рисованию и в 12 лет решил стать художником. После того, как его родители перевели свои торговые дела в Санкт-Петербург, он начал посещать занятия на Факультете естественных наук Петербургского университета, в частности лекции и лабораторные работы профессора Шмидта по анатомии человека. В этот период он впервые знакомится с Европой, совершая путешествие в Швейцарию и Норвегию. Затем последовала война, четыре года, потерянных для работы. Далее революция 1917 г., времена беспорядков и трудностей.

0- Atelier Ivanoff Paris (220x282, 26Kb)

 

 

В возрасте 24 лет Сергей Иванов поступает в Академию изящных искусств и совершенствует свою манеру письма под благотворным руководством такого мэтра как Браз, хранителя знаменитого петербургского музея Эрмитаж. После он переходит в класс профессора Кардовского и завершает в 1922 г. свою учебу в Академии дипломной работой. Это был первый выпуск Академии в большевистскую эпоху. Были разорваны все связи с Европой, и студенты Академии больше не могли ездить на стажировки за границу.

 

 

(кликабельна)

**********
Рубрики:  живопись классика

Октябрьская ромашка...

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Октябрьская ромашка...


Первый раз в жизни я вижу цветущую ромашку в октябре... Я ее не сажала, откуда она взялась - не знаю, но факт остается фактом - ромашка в октябре распустилась в уголке моего сада около нового забора.... И тоже, совершенно случайно, вчера обнаружила стихотворение на эту тему у Лидии Смирновой. Я решила, что это мне последний подарок прошедшего лета...

Звезды в небе - во поле ромашки,
загнуты их звездные ресницы.
С ними наши слезы - день вчерашний,
чтобы утром в росы обратиться.

Утром у ромашкового луга
встретить солнце - счастье, что без края,
так позволь назвать тебя подругой
навсегда, ромашка дорогая!

Ласковый цветок, неприхотливый,
сам себе ты выбираешь долю:
месяц май ромашковым разливом
наготу прикрыл родного поля.

В октябре отдашь ему, ромашка,
ты свою последнюю рубашку!


© 25.01.2011 Лидия Смирнова
Рубрики:  цветы

Мультсериал Хопла (для годовасиков)

Суббота, 06 Октября 2012 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения mariapoddubnaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мультсериал Хопла (для годовасиков)

Развивающий мультсериал "Хопла Белая Зайка" подойдет детишкам от года.
Приятная спокойная музыка, яркие красивые картинки. Маме нужно будет только комментировать происходящее...

https://www.youtube.com/playlist?list=PLYjQr8vff1J...pKLRpJBxypdAE&feature=view_all
Рубрики:  детям

Есть цвет особый - цвет любви...

Пятница, 05 Октября 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть цвет особый - цвет любви...


47092_294816737287026_740469451_n[1] (500x334, 18Kb)

Есть цвет особый - цвет любви...
Его вы не найдете в списке,
Где цвет зеленый -для травы,
А голубой -для синевы,
Когда рисуешь кистью небо,
А белый - для фаты и снега
А черный - для угля и крепа...

Есть цвет особый - цвет любви,
Цвет самый важный, самый лучший,
И самый ценный, самый нужный,
И со цветами всеми дружный:
Мешай с чем хочешь без сомненья -
И в цвет другой добавишь пенье.

Он цвет особый - цвет любви.
Его возможно даже слушать,
Вдыхать как аромат фиалок.
С ним даже сумрак сразу ярок...
Он цвет особый -цвет любви.

Им можно скрасить скудный ужин,
И лица молодить старушек,
И врачевать людские души,
Когда от боли хоть реви.

Он цвет особый - цвет любви.

Автор Зельвин Горн

309165_462268567139008_1066174756_n[1] (638x400, 61Kb)
Рубрики:  любовь

Создай всё сам!

Пятница, 05 Октября 2012 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: "Создай всё сам!"

volshebnik[1] (285x374, 41Kb)
Притча: "Создай всё сам!"
Один мужчина мечтал о лучшей жизни. Ему не нравился тот дом, в котором он живёт, та одежда, которую он носит, словом, всё, что его окружало. Он задавался вопросом, почему у кого-то есть всё, о чем только можно мечтать, а у него нет ничего.

«Вот если бы у меня был хороший дом, красивая жена, много денег, тогда я был бы счастлив», - думал мужчина, целыми днями.


И вот однажды, он повстречал Волшебника.
- Я слышал твои мысли, - сказал Волшебник, - и я готов помочь тебе. Скажи, чего ты хочешь, и я всё исполню.

Мужчина очень обрадовался. Сначала он не поверил своему счастью.
- Неужели так бывает? Просто попроси, и всё исполнится! Наверное, ты что-то хочешь взамен?

Но Волшебник ответил, что ему ничего не нужно.
- Ты так давно просишь, что я подумал, наверное, ты точно знаешь, что тебе нужно. Просто попроси, и всё будет!

- Отлично! – обрадовался мужчина. – Мне нужен большой красивый дом! Красавица-жена, но чтобы умела хорошо готовить. Ещё мне нужно, чтобы у меня всегда было много-много денег!

- Хорошо, - ответил Волшебник. – Ты уснёшь, а завтра утром проснёшься, и у тебя всё это будет.

И действительно, на следующее утро мужчина проснулся в большом роскошном доме, его встречала улыбчивая красавица, которая была его женой. Завтрак уже был приготовлен. Всё было великолепно. В банке был открыт счёт на его имя, и сколько бы он не тратил, счёт все время пополнялся. Сначала мужчина не верил своему счастью. Он был просто в восторге!

Но вот день летел за днём, месяц за месяцем, а в его жизни ничего не менялось. Он сам себе задавал вопрос: чего ещё можно хотеть, ведь у меня и так всё есть? Но между тем, он чувствовал, что желанного счастья так и не обрёл. И он снова начал звать Волшебника.

- Почему я несчастлив, ведь у меня всё есть? – спросил мужчина Волшебника, когда тот снова пришёл к нему.

- Я исполнил всё, что ты хотел. Так что наслаждайся своим счастьем!

- Не могу. В моём огромном доме мне одиноко, красавица жена не радует меня. И деньги, которых я так хотел, не приносят мне удовлетворения. Почему, ответь мне Волшебник!

- Ты попросил у меня дом, но не попросил тепла и уюта в нём! Ты попросил у меня жену, но не попросил любви и понимания! Ты попросил у меня денег, но не попросил свободы, силы и радости, которые они могут дать! – ответил Волшебник.

Мужчина очень обрадовался.
- Спасибо! Я всё понял, - сказал он. – Я хочу всего этого! Дай мне это!

- Ну, раз ты всё понял, тогда иди и СОЗДАЙ ВСЁ САМ! – сказал Волшебник и исчез.
Рубрики:  притчи


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 450 449 [448] 447 446 ..
.. 1 Календарь