-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Ошо: Это я, Господи!

Суббота, 28 Июля 2012 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ ОШО

599763_402990173098030_247042036_n[1] (480x479, 46Kb)
Однажды пришли к Ошо два человека, первый сказал ему:
- Ты божественен.
- Ты прав! - сказал Ошо.

Второй человек ему сказал:
- А я считаю, что ты почти дьявол.
- Ты прав! - ответил Ошо.

Оба собеседника смутились, и первый спросил:
- Как мы оба можем быть правы?

- Не только вы оба, но и пять миллиардов людей, живущих в этом мире, правы, потому что каждый говорит о самом себе. Откуда они могут знать меня? Это невозможно - они ведь и себя познать не могут. Что бы они не говорили, это их интерпретации самих себя.

- Тогда кто же ты?

- Я - это просто я. У меня нет интерпретаций относительно самого себя и мне они не нужны.
Я просто наслаждаюсь тем, что я есть я, что бы это не значило. Я счастлив тем, что я есть я.
Рубрики:  притчи

"Небесный замок Лапута" - мультфильм от гениального Хаяо Миядзаки

Суббота, 28 Июля 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Небесный замок Лапута" - мультфильм от гениального Хаяо Миядзаки



Рубрики:  мультфильм

Чирская (Псковская) икона Божией Матери. История иконы

Суббота, 28 Июля 2012 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чирская (Псковская) икона Божией Матери. История иконы.

Чирская (Псковская) икона Божией Матери.

Богоматерь Чирская Псковская

Чирская икона Божией Матери. XVI в. Псков.

День празднования: 29 июля (16 июля по старому стилю).

В XV столетии в области Псковского княжества существовало одно селение, называвшееся Чирской. В этом селении, в Христорождественской церкви, находилась икона Божией Матери Одигитрия. В 1420 году, при архиепископе Новгородском и Псковском Симеоне, в княжение Василия I Дмитриевича московского, над Псковской областью разразилось большое бедствие — моровое поветрие. Народ пришёл в уныние и искал утешения себе в молитвах о помощи к Богу и Царице Небесной.

И вот 16 июля 1420 года, в утешение верующих и ободрение малодушных, в Чирской Христорождественской церкви совершилось великое знамение: из очей Богоматери, изображённой на находящейся здесь её иконе, истекли слезы. Молва об этом чуде быстро распространилась среди окрестных жителей, и они во множестве стали стекаться на поклонение новопрославленной иконе. Скоро извещён был об этом и сам князь псковский Феодор Александрович. Он послал в Чирскую священников и многих знатных и благоговейных взять оттуда эту икону и принести её в Псков. Посланные с благоговейным трепетом и великим тщанием исполнили поручение своего князя.

Когда в Пскове узнали о приближении святой иконы к городу, то сам князь со всем духовенством и народом вышел за город встретить приближающуюся святыню. Эта торжественная минута встречи была ознаменована новым поразительным чудом: из очей Богоматери по иконе обильно струились слёзы, свидетелями чего были все там присутствовавшие. Народ, поражённый трепетом при виде этого чуда, в умилении и со слезами повергся ниц и взывал: "Господи, помилуй! Пресвятая Владычице Богородице, не остави нас, но помози нам грешным и недостойным рабам Твоим! Помози и спаси нас!"

Торжественное шествие остановилось, и священники, несшие икону, совершили благодарственное молебствие. Чудотворная икона была внесена в сам город и поставлена в соборной церкви Живоначальной Троицы, где она находится и до настоящего времени.

В память торжества принесения иконы в Псков была построена в 1470 году Знаменская церковь в Старо - Знаменском Девичьем монастыре. Ежегодно, в день Преполовения, Чирская икона Богоматери, называемая по месту своего нового нахождения и Псковской, выносится из Троицкого собора на реку Великую и затем обносится вокруг города. Празднование этой иконе в память её чудесного прославления совершается 16 июля (по старому стилю).

 

обратная сторона Чирской иконы

 

Особенностью Чирской иконы является то, что она имеет изображения с двух сторон: на лицевой стороне её изображена Божия Матерь с Предвечным Младенцем на руках, а на задней — евангелист Лука и преподобный Феодосий Печерский.

Приводится по изданию: Е. Поселянин. Богоматерь. Описание Ее земной жизни и чудотворных икон

http://www.loukin.ru/stat/bmchirsk/bmchirsk.htm

Рубрики:  иконы

Икона Божией Матери «Троеручица»

Суббота, 28 Июля 2012 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона Божией Матери «Троеручица».

Русский народ издревле нашел в своей душе един­ственно верное слово в обращении к Богородице: в обиходе он назвал Ее, и сейчас называет так же, как родную мать, — исполненным нежности и любовным обращением: «Матушка!» Люди духов­но увидели, что не в каком-то условном аллегори­ческом смысле, а в высшей онтологической дейст­вительности Матерь Божия является Матерью Церкви, кровной — по Крови Христовой — Мате­рью каждого верующего.

Протоиерей Лев Лебедев

Икона Божией Матери Троеручица
Икона Божией Матери Троеручица

События, положившие начало прославлению иконы Божией Матери «Троеручицы», относятся к VIII веку, ко временам иконоборчества. Воины императора-еретика Льва Исавра рыскали по домам православных христиан, отыскивая иконы, отбирали их и жгли, а иконопочитателей предавали мукам и смерти.

Лишь за пределами византийских земель, в мусульман­ском Дамаске, православные не были стеснены в почи­тании икон. Причина была в том, что первым минист­ром у местного халифа был ревностный христианин, богослов и гимнограф Иоанн Дамаскин (память его Цер­ковь отмечает 4 декабря). Своим многочисленным зна­комым в Византии Иоанн переправлял письма, в кото­рых на основании Священного Писания и святоотеческих преданий доказывал правильность иконопочитания. Вдох­новенные письма Иоанна Дамаскина тайно переписыва­лись, передавались из рук в руки, немало способствую уверению в истине православных и обличению ереси иконоборческой.

Дамаск. Современный вид
Дамаск. Современный вид

Взбешенный император, чтобы лишить Церковь непо­бедимого защитника Православия, решил коварно извес­ти Иоанна Дамаскина. Он приказал искусным писцам тщательно изучить почерк Иоанна и написать как бы его рукою поддельное письмо к императору с предложением измены. В письме сообщалось, что город Дамаск охра­няется сарацинами небрежно и византийское войско мо­жет без труда им овладеть, в чем обещалась и всячес­кая помощь со стороны первого министра.

Такое поддельное письмо император и послал халифу, лицемерно пояснив, что, несмотря на предложения Иоанна, желает мира и дружбы с халифом, а министра-изменника советует казнить.

Халиф впал в ярость и, забыв о многолетней предан­ной службе своего министра, повелел отсечь ему кисть правой руки, которой тот будто бы писал изменнические строки. Отсеченная кисть была повешена у всех на виду на базарной площади.

Иоанн жестоко страдал от боли, еще же сильнее – от незаслуженной обиды. К вечеру он попросил халифа, что­бы тот разрешил ему похоронить отрубленную кисть дес­ницы. Халиф, памятуя прежнее усердие своего министра, ответил согласием.

Затворившись в доме, Иоанн Дамаскин приложил от­сеченную кисть к ране и углубился в молитву. Святой просил Матерь Божию исцелить десницу, писавшую в за­щиту Православия, и дал обет употребить руку эту на создание творений во славу Владычицы.

В этот миг он уснул. В сонном видении предстала ему Богоматерь и сказала: «Ты исцелен, трудись же прилеж­но этой рукой».

Святой преподобный Иоанн Дамаскин
Святой преподобный Иоанн Дамаскин

Пробудившись, Иоанн Дамаскин излил свою благодар­ность к чудной Исцелительнице в дивном песнопении «О тебе радуется, Обрадованная, всякая тварь...». Весть о чу­де быстро разнеслась по всему городу. Устыженный ха­лиф просил у Иоанна Дамаскина прощения и призывал его вернуться к делам государственного управления, но отныне Иоанн отдавал все свои силы на служение одно­му Богу. Он удалился в обитель во имя святого Саввы Освященного, где принял иноческий постриг. Сюда же преподобный принес икону Божией Матери, ниспослав­шую ему исцеление. В память о чуде он прикрепил к нижней части иконы изображение кисти правой руки, от­литое из серебра.

С тех пор такая десница рисуется на всех списках с чудотворного образа, получившего название «Троеручица».

Образ пребывал в обители во имя святого Саввы до XIII века, когда был поднесен другому святому Савве, архиепископу Сербскому. При нашествии же на Сербию агарян православные, желая сохранить икону, возложили ее на ослика и пустили его без провожатого. С драго­ценной поклажей он сам дошел до Святой Горы Афон и остановился у ворот Хилендарского монастыря. Местные иноки приняли икону как великий дар, а на место ос­тановки ослика стали ежегодно совершать крестный ход.

Однажды в Хилендарском монастыре почил старый игумен. Выборы нового вызывали среди братии распри и разделение. И тогда Матерь Божия, явившись одно­му затворнику, объявила, что отныне Сама будет игу­мений обители. В знак этого дотоле стоявшая в алта­ре монастырского собора «Троеручица» чудесным образом перенеслась по воздуху к середине храма, на игуменское место. С тех пор и по сей день Хилендарем управляет священноинок-наместник, стоящий во время служб у игуменского места, где хранится образ «Троеручица» – Игуменьи сей обители. От Нее принимают иноки благословение, прикладываясь к иконе, как бы от игумена.

Во времена греко-турецких войн Афон оставался вне власти иноверцев: турки признавались, что нередко ви­дели таинственную Жену, охранявшую стены Хилендарской обители и недосягаемую для человеческих рук.

«Троеручица» издавна почиталась и в России, где пре­бывает немало списков с первоявленного образа, также прославившихся чудотворениями. Еще в 1661 году хилендарские иноки прислали один такой список в дар Ново-иерусалимскому монастырю. С него в 1716 году был снят другой список, с тех пор пребывающий в москов­ском храме Успения в Гончарах (Болгарское подворье). С заступничеством этой святыни связывают то, что храм сей никогда, даже во времена наилютейших гонений на веру, не закрывался и сохранил все свои колокола. Ны­не в храме перед этим образом ежепятнично читается акафист. В изразцовом киоте на наружной западной сте­не храма Успения в Гончарах помещен еще один список, и перед ликом Божией Матери «Троеручицы» здесь слы­шатся неустанные моления.

Чудотворные списки с самого первоявленного афонско­го образа либо же с других списков «Троеручицы» на­ходились также в московском храме Покрова в Голиках, в тульской Владимирской на Ржавце церкви, в Белобережской пустыни под Брянском, в воронежском Алексеевском Акатовом монастыре, в Ниловой пустыни на Се­лигере и в иных местах.


Рубрики:  иконы

10 способов стать счастливее

Среда, 25 Июля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 способов стать счастливее

Английские психологи дают нам 10 советов, как своими силами справиться с эмоциональными перегрузками и стать счастливее. Попробуем?



1. Самый простой способ избавиться от гнетущего чувства тревоги и улучшить настроение – это встретиться со старым другом, которого вы давно не видели и с которым давно не общались. И правда, вспомнить прошлое, разузнать о старых знакомых, перемыть косточки одноклассникам или однокурсникам, такие впечатления очень тонизируют.

2. Посмотреть кинокомедию. Правда, этот способ отвлечет от тяжелых мыслей ненадолго.

3. Заниматься физическими упражнениями по полчаса три раза в неделю. Про «мышечную радость» и выработку при физических тренировках эндорфинов – гормонов, отвечающих за хорошее настроение, теперь уже знают все. Но оказывается, спортивные занятия еще и уменьшают выработку гормонов стресса и помогают лучше контролировать эмоции.

4. В солнечную погоду надо совершать хотя бы 20-минутные прогулки. Этого времени достаточно, чтобы организм смог выработать поднимающий настроение гормон

5. Сократить просмотр телепередач наполовину. Психологи считают, что длительное и регулярное сидение у телевизора не отвлекает от психологических проблем, а, наоборот, нагнетает тревожное состояние.

6. Если нет денег на дорогие покупки, наскребите их на билет в кино, на концерт, необычную выставку… «Выход в свет» позволит вам приобрести новый опыт и набраться новых впечатлений. А это очень поднимает настроение!

7. Найдите себе хобби, новое занятие, требующее социальной активности и ответственности. Хорошо, чтобы это занятие вытащило вас из дома и заставило общаться с людьми.

8. Пообщаться с домашними животными. Мягкая шкурка любимца под рукой – что может быть приятнее?!

9. Музыка. Это мощное средство для победы над негативными эмоциями. Расслабляющую или, наоборот, ритмичную музыку надо слушать по 10 минут каждый день.

10. Не следить за новостями вообще: не читать их, не слушать, не смотреть по TV. Прямо по профессору Преображенскому. Этот совет актуален всегда, но особенно – во время финансового кризиса.


http://www.aif.ru/health/article/29524
Художник Elena Ellis
Рубрики:  проблемы и их решение

Интересные факты о работоспособности человека

Среда, 25 Июля 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты о работоспособности человека

Интересные факты о работоспособности человека


· С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.

· С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной – одновременно – с запоминанием и аналитикой.

· С 9 до 10 утра – оптимальные часы для работы с информацией и статистикой.

· С 11 до 12 дня эффективность интеллектуальных функций снижается, стало быть, можно переключить внимание на что-нибудь отвлеченное. Например, послушать музыку.

· С 11 до 14.00 – самое подходящее время для обеда. На эти часы приходится пик, как говорят на Востоке, «огня пищеварения», когда принятая еда переваривается и усваивается наилучшим образом.

· С 12.00 до 18.00 – идеальное время для активного труда. Труд в более поздние часы вынуждает мозг работать на износ. Первые признаки такого перенапряжения – сложности с засыпанием.

· С 21.00 до 23.00 происходит наиболее полный отдых ума и нервной системы.

· С 23.00 до 1 часа ночи идет активное восстановление тонкой энергии. В китайской медицине ее именуют «ци», индийские йоги называют ее «праной», современная наука величает нервной и мышечной силой.

· С 1 до 3 часов человек восстанавливает эмоциональную энергию.
Corbis-42-19124484[1] (600x400, 336Kb)
Рубрики:  факты

Обязан быть человек К тому, кого любит, Добрым

Среда, 25 Июля 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бережем тех, кого любим очень...



Все говорим:
«Бережем
Тех, кого любим,
Очень».
И вдруг полоснем,
Как ножом,
По сердцу –
Так, между прочим.
Не в силах и объяснить,
Задумавшись над минувшим,
Зачем обрываем нить,
Которой связаны души.
Скажи, ах, скажи:
Зачем?
Молчишь,
Опустив ресницы.
А я на твоем плече
Не скоро могу забыться.
Не скоро растает снег,
И холодно будет долго…

Обязан быть человек
К тому, кого любит,
Добрым.

Юлия Друнина
Фотограф Новикова Ольга
4360286_leticiya2_1_ (57x21, 2Kb)

Рубрики:  любовь

Гоша и кот

Среда, 25 Июля 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гоша и кот



Каморка у Гоши похожа на старый комод
под лестницей черной, где окон, естественно, ноль.
Сюда же прибился какой-то сомнительный кот,
и оба живут, как живет перекатная голь.

У Гоши по пьянке давно уже выбили глаз,
трех жен поменял он, по свету рассеял детей.
Кот вылез с помойки на Гошин горелый матрас,
пригрелся- и счастливы оба без лишних затей.

Сам Гоша в дымину и в стельку дней семь или шесть,
гнилая махорка до слез прокоптила тюрьму.
Но кот не перечит, и даже, коль нечего есть,
то Гоша хоть луковку все же, но кинет ему.

Ты словом недобрым худую судьбу помяни.
Непросто мужчине без глаза, тудыть тую рать!
Мы знаем о счастье не больше, чем знают они,
когда по сугробам бутылки идут собирать.

Они доходяги, и кто- нибудь скоро помрет:
не кот- значит, Гоша, хотя он еще не старик.
Но лучше б, конечно, чтоб раньше скопытился кот,
ведь Гоша за долгое время к потерям привык.

Он водкой заглушит, он будет глядеть в темноту,
а пьяные слезы - они, как известно, вода.
Но если ты, Гоша, подохнешь - не жить и коту,
ведь горя подобного не было с ним никогда.

Светлана Сырнева.
Художник Д.Рубаник
4360286_diszek141 (15x16, 0Kb)
Рубрики:  жизнь

Мамы и детки

Вторник, 24 Июля 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамы и детки

Это так мило! Мамы и детки в животном мире - невозможно не умилиться!

1.
1 - копия (640x480, 81Kb)
ЕЩЕ...

Рубрики:  животные

Покадровая фотография - зачетные фото

Вторник, 24 Июля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покадровая фотография - зачетные фото

Покадровая, или последовательная фотография – это техника съемки, когда объект запечатлен в последовательном движении. Благодаря технике на статическом снимке передается эффект движения. Особенно полезна эта техника в спортивной фотографии. Последовательная фотография может показать объект с разных перспектив, и вы можете восстановить весь процесс движения объекта.

Покадровая фотография (10 фото)
Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

 

Покадровая фотография (10 фото)

Рубрики:  фотошоп, фотографирование

10 простых истин, которые умные люди часто забывают

Вторник, 24 Июля 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=10 простых истин, которые умные люди часто забывают=

02istina (300x332, 12Kb)


Перед вами краткая памятка простых истин, которые обобщенно описывают наш потенциал к прогрессу. Многие люди о них часто забывают, но их стоит помнить, чтобы не останавливаться на своем жизненном пути и продолжать развиваться.

1. Образование и ум не стоят ничего без действия

Не имеет значения, что вы имеете IQ гения и докторскую степень в квантовой физике, вы не можете ничего изменить или добиться хоть какого-нибудь прогресса в реальном мире без действий. Существует огромная разница между тем, чтобы знать, как что-то делается, и действительно делать это. И знание, и интеллект без действия бессмысленны. И это действительно насколько просто, как это звучит.

2. Счастье и успех – это две разные вещи

Чрезвычайно успешные люди, зарабатывающие миллионы долларов, часто жалуются на депрессию. Почему так происходит? Как порой признаются они сами "Я выгорел и я одинок. Я слишком мало времени в своей жизни уделял самому себе".

"Что сделает меня счастливым?" и "Что сделает меня успешным?" – это два очень важных вопроса, которые вы можете задать себе. Но это два разных вопроса.

Читать далее...
Рубрики:  правила жизни

Проект Х. Дорвались

Вторник, 24 Июля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это фильм под названием «Проект Х. Дорвались». Смотрите, какими бывают наши дети, когда нас нет рядом

Лох – это судьба! Лох одиночка – это и есть одиночка. А если лохов трое? Тогда они настоящая команда – команда настоящих «лохов». Эти парни нереальные «лохи» и они мечтают о лучшей вечеринке в их жизни, которая принесёт им славу, известность, кучу друзей и не меньшую кучу подруг. Кто об этом не мечтал в детстве?
Но эти парни не так просты, как может показаться с первого взгляда, они не только мечтают, но и действуют. Вначале робко, даже очень робко, но затем «движуха» набирает обороты и они, в конце концов, превращаются в настоящих «монстров».
Монстры «уважения», которые за одну ночь превратились из реальных «лохов» в реальных «чуваков». А что мы можем увидеть ещё? Ещё много и много интересного из того, что делают все молодые люди по всему миру. Это фильм под названием «Проект Х. Дорвались», и этот фильм предназначен в первую очередь родителям. Смотрите, какими мы были – смотрите, какие бывают наши дети, когда нас нет рядом. Смотрим кино онлайн.



Рубрики:  кино

Сказки о принцессах - Любимые мультфильмы Уолта Диснея

Вторник, 24 Июля 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказки о принцессах - Любимые мультфильмы Уолта Диснея

Русалочка

 

 

Читать далее

 
 
Рубрики:  мультфильм

Как идеально выглядеть на фотографиях

Вторник, 24 Июля 2012 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения MGlamour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как идеально выглядеть на фотографиях

Кто из нас не хотел бы удачно получиться практически на всех фотографиях? Однако, как правило, лишь меньшую часть фото мы вставляем в альбом, а остальные пытаемся спрятать куда-нибудь подальше или даже отправляем в мусорное ведро. Как же этого избежать?
1. Все недостатки, которые есть у вас в реальной жизни, на фото будут подчеркиваться еще больше. Чтобы быть уверенной в себе на фотографии, постарайтесь выделить несколько минут, чтобы в спокойной обстановке выбрать для себя правильное выражение лица, которое будет хорошо смотреться на фото.
2. Как изменить фигуру на снимке:
- если вы стесняетесь параметров своей фигуры, встаньте не прямо, а как бы полуоборотом. Это позволит на снимке выглядеть чуть тоньше.
- при маленьком росте, попросите фотографа немного присесть. А вот высоким женщинам следует отказаться от такого ракурса.

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  фотошоп, фотографирование

Дружба между животными - забавные фото

Вторник, 24 Июля 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ловлю_удачу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дружба между животными - забавные фото

Дружба между животными - забавные фото

 

 

Дружба животных, забавные животные фото, дружба животных фото, дружба между животными

Смотрим еще забавные фото с животными
Рубрики:  животные

HTML коды для сайта

Вторник, 24 Июля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Cadmii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

HTML коды для сайта

Text

Your text
Your text
Your text
Your text
Your text
Your text
Your text
Your text
Your text
TEXTsup
TEXTsub

Your text

Your text

Your text


Your text

Your text



Рубрики:  Сетевые полезности

Уроки фотошопа: профессиональная ретушь глаз

Вторник, 24 Июля 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки фотошопа: профессиональная ретушь глаз

В данном уроке Фотошопа мы рассмотрим простой метод профессиональной ретуши глаз в Фотошопе.

 
Сложность урока - Простой.
3925073_22f36959092c (500x361, 23Kb)

дальше
Рубрики:  фотошоп, фотографирование

ЛОПУХ ОТ ГАНГРЕНЫ

Вторник, 24 Июля 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rasima_S [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛОПУХ ОТ ГАНГРЕНЫ

Вестник ЗОЖ 2000 09 (165)
Здравствуйте, уважаемые, милые работники всеми любимой газеты «Здоровый образ жизни».
Мы бесконечно благодарны за бесценную информацию, которую вы доводите до нас, простых людей, особенно для тех, кто живет в так называемой глубинке. Добраться до больницы нам порой нелегко: транспорта нет — автобусы не ходят, а, частники берут слишком дорого. Одно спасение — ваша газета. Ждем ее, как красного дня, читаем от корки до корки, а у кого нет возможности подписаться — передаем из рук в руки. Я лично выписываю вестник «ЗОЖ» с 1997 года. Именно газета сохранила мне ногу.
Читать далее?
Рубрики:  народная медицина

чудеса совсем не противоречат природе, а противоречат человеческим знаниям

Вторник, 24 Июля 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живая матрица: Наука исцеления

Живая матрица: Наука исцеления

The Living Matrix - 2009
Живая матрица: Наука исцеления
Год выпуска: 2009
Производство: США, Германия, Греция, Нидерланды
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:23:50
Перевод: любительский (одноголосый)
Режиссер: Грег Бекер / Greg Becker

Описание: Научно-популярный фильм «Живая матрица: Наука исцеления» (оригинальное название «The living matrix: The Science of Healing»), рассказывает зрителю о том, какие большие возможности в своем распоряжении имеет каждый человек, какими необычными механизмами обладает человеческий организм, какие чудеса постоянно происходят так сказать у нас перед носом? Данный фильм является логическим продолжением известных историй об удивительных свойствах живой воды.

Дальше речь будет идти о процессе управления личным здоровьем, а также о том, какую роль играет информация в процессе исцеления и терапии.

Вы узнаете о последних и наиболее важных открытиях в таких передовых областях науки, как реконнективная терапия, Эпигенетика и т.д. Из уст самих ученых вы узнаете, что такое биофотонное излучение, морфогенетические поля, NES-терапия, а также многое другое.

Кроме того, вы сможете увидеть и услышать свидетельства от тех людей, которые на себе испытали возможности так называемой инфо-медицины. Если раньше вы, возможно, где-то читали об этом, в каких-то книгах или статьях, то здесь медики и ведущие ученые, работающие в исследовательских институтах, покажут, что в действительности означают эти все области передовой науки. Вы увидите, как в организме человека происходит предикция событий, которые должны случиться в недалеком будущем, и получите знания о том, какую роль в данном процессе играет сердце.

Здесь стоит вспомнить слова Блаженного Августина. Он говорил, что чудеса совсем не противоречат природе, а противоречат человеческим знаниям. Обычно все вещи, которые мы узнаем о природе и самом себе, часто противоречат тому, чему нас учили раньше.

Также стоит выделить слова терапевта Эрика Перла, который участвует в данном фильме. Он сказал, что можно продолжать сомневаться в теории и быть скептиком, однако после того, когда человек на себе почувствует практический результат (просто выздоравливает), то скепсис мгновенно отступает.

Рубрики:  здоровье
таинственное


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 401 400 [399] 398 397 ..
.. 1 Календарь