-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Коты-шпионы (30 фото)

Четверг, 25 Августа 2011 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты-шпионы (30 фото). Photoshop

Немного видео о котах:
Кто, кто! Кот в очках (видео)
Бой кота с игрушечной лягушкой! (видео)
Кот принимает ванну

2447247_koti_shpioni (700x500, 75Kb)

Три десятка фотографий котов, играющих в шпионов-ниндзя. 

Читать далее...
Рубрики:  животные

У меня шок: Студия 54: секс, наркотики и... диско

Четверг, 25 Августа 2011 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Monaco_Princess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня шок:Студия 54: секс, наркотики и... диско

Студия 54: секс, наркотики и... диско

 

 

Пишет: voquegirl
Необходимость породила «Студию 54». Красота и известность приносят деньги. Деньги приумножают достаток. Достаток благоприятствует снисходительности. Снисходительность требует защиты. Защита ограничивает и отдаляет. Ограниченность и отдаленность наводят тоску. Тоска подталкивает к экспериментированию. В результате экспериментирования получается многообразие. Многообразие дает красоту. Красота необходима.


«Студия 54» была не просто клубом, это был совершенно другой мир, в котором каждый был тем, кто он есть… или тем, кем он хотел быть. Пока в реальном мире царили несправедливость, ненависть и страх, в «Студии 54» балом правила любовь, свобода и вседозволенность. Итак, добро пожаловать в рай!

more
Рубрики:  знаменитости

Мужчины любят глазами

Четверг, 25 Августа 2011 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужчины любят глазами...

1. Любовь похожа на кокаин

Если сделать томографию мозга влюбленного человека, можно заметить одну интересную деталь: у него будут очень сильно возбуждены две зоны, отвечающие за так называемую систему наград. Ученые объясняют это воздействием повышенных доз дофамина — вещества, обычно вызывающего чувство удовольствия. Любопытно, что с такой силой эти зоны мозга реагируют только на кокаин.

3085196_35323821 (529x700, 470Kb)

>>>>>>>>>>>>>>

 

Рубрики:  любовь

Необычное применение подоконника. Декор окон

Четверг, 25 Августа 2011 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычное применение подоконника. Декор окон.

Окно открывает не только удивительный мир, но и дает простор творческому воображению. Дизайн окон - это очень интересная работа, в которой идеям просто нет предела. Сегодня хочу остановиться на варианте оформления подоконников. Традиционно подоконник использовался как подставка для цветов, это, бесспорно, очень красиво.

3518263_6a00e5527f5ca888330120a65d981e970b450wi (450x504, 55Kb)

Например, если оформить его вот так.

Читать далее...
Рубрики:  креатив

Безмолвный мир

Четверг, 25 Августа 2011 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лицом к лицу с природой - Безмолвный мир

Н. Сладков:
Мир коралловых рифов. Немного осталось на Земле такого, от чего еще перехватывает дыхание. Один мой знакомый рассказывал: «Я нырнул — и попал на другую планету! Все, что я видел вокруг, ни с чем мне знакомым сравнить было нельзя. И сам я не стоял, не лежал, не сидел, а… парил в невесомости! И все вокруг было безымянно, все в первый раз. И не было слов, чтобы все это достойно выразить».
f82c62556c44 (600x450, 63Kb)
Помню, я тогда не очень-то поверил его восторженному рассказу. Но потом мне самому довелось нырять у коралловых островов — все так и есть. Что тут можно сказать вразумительное, если вокруг тебя не привычные с детства кусты и деревья, а какие-то окаменелые заросли, посыпанные искрами солнца! А над ними не знакомые тебе рыбки- плотвички, а скорей роскошные разноцвет­ные бабочки. И живые цветы, которые ловят неосторожных рыбешек, как росянка ловит у нас комаров. Колыхались ажурные живые вееры, склонялись живые перья. Стояли — живые! — бокалы и кубки. Лежали живые звезды, торчали живые оленьи рога. Фантастические джунгли из камня: башни, гроты, пещеры и лабиринты. И краски всех цветов радуги — даже кружится голова! Все слова были немощны и непригодны. И лучше уж было молчать.
coralreefs10 (650x488, 197Kb)
Читать далее...
Рубрики:  подводный космос

ВОДОПАД ВИКТОРИЯ СНИМАЕТ БОЛЬ

Четверг, 25 Августа 2011 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОДОПАД ВИКТОРИЯ СНИМАЕТ БОЛЬ



Интересное открытие сделали американские исследователи, которые считают, что фотографии и картины с видами природы, помогают снять или облегчить боль. Эксперты протестировали тяжелобольных пациентов, которым была сделана биопсия и аспирация костного мозга. Это слишком болезненные процедуры, но эксперты утверждают, что страдания пациентов облегчаются во время демонстрации картин с видами природы. Особенной популярностью отличились фото водопада Виктории в Замбии. В заключении после исследований подтвердилось, что красивые пейзажи действительно уменьшают боль.


Image Hosted by pixs.ru

 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)

Найденный мною сайт intersilver.ru с прекрасными изделиями из серебра, разнообразными подарками и сувенирами заинтересует и Вас. Здесь можно выгодно купить серебряные изделия как подарки к свадьбе, так и для украшения своего домашнего интерьера.
Рубрики:  таинственное

Система сносит крышу (интересны мнения)

Четверг, 25 Августа 2011 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Глядя_на_поезда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

система сносит крышу (интересны мнения)

Надо есть, чтобы жить, и не жить, чтобы есть.

Хоть я и не худею сама с чисто физического плана ( у меня фобия), но мою голову никогда не отпускают мысли о еде, о ed; скандалы и ссоры часто возникают именно из-за этого набора белков, жиров и углеводов. Так вот: подумала я тут на досуге...о...о вечном. Да, не случайно я читаю великое множетсво дневников худеющих, даже комментирую, когда есть, чего сказать. У меня вообще богатый опыт на эту тему и, увы, опыт очень неприятный. Худеющие все разные и все похожи друг на друга (на меня в том числе) одновременно.

Думаю, нет смысла говорить о таких клинически устанавливаемых заболеваниях как анорексия и булимия (худеющие часто не по собственной воле становятся узниками этих заболеваний). А вот орторексия. Нервная орторексия – это вид пищевого расстройства, стоящий в одном ряду с булимией (пищевая несдержанность) и анорексией (полный отказ от пищи). Больные орторексией одержимы идеей питаться правильно. Причем представления о правильности питании у каждого орторексика свои и часто расходятся с действительно объективным "парвильным питанием". Одни ни под каким видом не станут есть мясо и кисломолочные продукты, поскольку прочитали в глянцевом журнале, что продукты эти очень жирные, а к тому же в них полно холестерина. Другие полностью зациклились на экологически чистых продуктах, а потому ни в коем случае не станут есть продукты, в качестве которых хоть немного сомневаются. Третьи готовят пищу только дома из собственноручно выращенных овощей и фруктов. Некоторые даже выбирают продукты определенного цвета, например, зеленого. И все бы ничего. Однако все эти правила питания, с одной стороны, приводят к социальной изоляции орторексика (ну кто позовет к себе в гости психа, который приходит на все вечеринки со своей гречневой кашей и отварной капустой брокколи?). С другой – наносят вред их физическому здоровью, которое страдает из-за дефицита микроэлементов и витаминов.

 

На первый взгляд орторексик ничем не отличается от обычного приверженца здорового питания (наш любимый зож). Однако грань между нормой и патологией очень легко перешагнуть, и тогда из человека, ведущего здоровый образ жизни, можно стать пищевым маньяком.

У кого-то в дневнике, не помню честное слово у кого, видела фразу о том, что самоограничение - признак состоявшейся личности... И невольно вспомнила о группах риска нервной орторексии. Примерно следующее:

  • нервной орторексии подвержены думающие люди, склонные к самокопанию и ипохондрии.
  • нередко пищевыми маньяками становятся тревожные личности, которые с помощью педантичного отбора продуктов пытаются заглушить свой страх перед будущим.
  • много среди больных орторексией людей с заниженной самооценкой, которые пытаются возвыситься в собственных глазах за счет пищевых ограничений. И чем больше такой человек будет отказывать себе в удовольствиях, тем большим героем он будет себя ощущать.
  • перфекционисты тоже попадают в группу риска – патологическое стремление к совершенству очень часто диктует им нездоровое отношение к еде.

Знаете, эти пункты так похожи на меня. Но я не ощущаю себя одинокой! Эти пункты так похожи в то же время на дневники хдеющих, которые я исправно читаю. И даже не тех худеющих, которые сидят на строгих диетах типа авс, тощей, модельной и тэ пэ и тэ дэ, а те, которые не придерживаются никаких диет, а просто едят в каких-то мизирных количствах со словами "я не сижу на диетах, я питаюсь так, как требует мой организм". Очень занятно и забавно слышать такое, ведь я когда-то и на строгих диетах месяцами сидела (цепная система), и потом жила по принципу  "если есть не хочется, то и не надо; зачем организм насиловать!". (Нет, а действительно, зачем есть, как все! однажды мне показалось, что еда это вообще излишне и можно жить без неё (не сразу дошло, что организм не просит жрать лишь потому, что для него стало нормой НЕ ЖРАТЬ, привычка что ли...). Думаю, те, кто успел на собственное несчастье пережить нечто подобное, поймут, о чём я и к чему всё это привело в итоге, а те кто на себе на счастье, конечно, не испытал, знают и много раз слышали из рассказов и "грустных историй" xD других.

далее
Рубрики:  проблемы и их решение

Я танцую, а Бог меня фотографирует

Четверг, 25 Августа 2011 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -Extra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивационная притча от друга.

"У одной женщины была дочка. Допустим, Манечка. Как-то раз девочка играла на улице, и началась сильная гроза. Все дети разбежались по домам, наелись сладкого и сели бояться у окна. Тут Манечкина мама почувствовала какой-то дискомфорт – конфеты не тронуты, и никто не визжит от страха. Она бросилась искать дочь и нашла ее в поле. Промокшая насквозь девочка, счастливо хохоча, скакала под дождем в сполохах молний. Каждый раз, когда всё вокруг освещалось, она поднимала голову и трехзубо улыбалась.
- Манечка, - осторожно спросила мама. – Неужели тебе не страшно?
- Ты что! - удивилась Манечка. - Смотри – я танцую, а Бог меня фотографирует!"
Рубрики:  притчи

В каждом строе – свои расстройства

Четверг, 25 Августа 2011 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В каждом строе – свои расстройства.

л (700x462, 357Kb)
Ничто так не портит атмосферу в свинарнике как ветер перемен.

Может быть, Мессия уже приходил, посмотрел вокруг и подумал: рая вы не заслуживаете, а ад вы себе и сами устроите... И ушёл...

Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Все партии стремятся к власти, считая, что именно их способ ограбления населения наиболее справедливый.

Сделавший из мухи слона пускай сам его и кормит.

Если Ева не изменяла Адаму, то почему человечество произошло от обезьяны?

Черти внимательно осмотрели душу, затем вежливо вернули ее и побежали мыть руки…

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  юмор, приколы
афоризмы

Простые ответы на простые вопросы

Четверг, 25 Августа 2011 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые ответы на простые вопросы

Какой победитель наилучший? — Победивший правдой.

Какой победитель наихудший? — Победивший силой.

Какой человек самый слабый? — Победивший других.

Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.

Какая борьба опасная? — Фанатичная.

Какой учитель самый лучший? — Страдание.

Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.

Читать далее 

Рубрики:  правила жизни

БИБЛИЯ О СИЛЕ ПОДСОЗНАНИЯ

Четверг, 25 Августа 2011 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИБЛИЯ О СИЛЕ ПОДСОЗНАНИЯ

«Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам»
(от Марка 11:24)
 
Обратите внимание на необычное использование здесь временных форм. Евангелист, получивший от Бога озарение, призывает нас воспринять как факт и поверить в то, что наше желание уже услышано и выполнено. И тогда начнется его действительное исполнение.
Предпосылкой для успеха этого метода является преисполненная доверия убежденность в том, что каждая мысль, каждая идея, каждое представление является действительностью, которая уже зафиксирована в уме. Потому что в умственной и духовной сфере только то принимает четкую форму, что рассматривается как действительность, уже существующая в данный момент.
 
Рубрики:  религия
правила жизни

Метки:  

Лошади Исландии

Четверг, 25 Августа 2011 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошади Исландии





Восхитительные фотографии Линдсэй Блатт и Пола Таггарта из северной Исландии. В сентябре и октябре они отправились в эту страну, чтобы снять короткометражный фильм об исторической пастьбе знаменитых исландских лошадей. Каждый год традиционные пастухи съезжаются в дальней части страны, чтобы табунить лошадей, которые все лето провели на возвышенностях. Три недели Линдсэй и Пол снимали и на земле и в воздухе, на широких просторах Исландии.



1.
180 (700x453, 140Kb)

>>>>>>

Рубрики:  кони

Спасти крокодила по имени Муаммар Каддафи

Четверг, 25 Августа 2011 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NADYNROM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из новостей

Сотрудники израильского заповедника Хамат-Гадер пытаются спасти крокодила по имени Муаммар Каддафи, передает NEWSru.co.il со ссылкой на газету "Маарив". Персонал семь лет назад заметил, что другой их питомец уже разделил судьбу человека, в честь которого получил кличку. Крокодил Ясир Арафат умер вскоре после смерти палестинского лидера в 2004 году. Чтобы спасти жизнь Каддафи, сотрудники заповедника подыскивают ему новую кличку.
Крокодил Муаммар Каддафи родился в 1975 году, в тот год, когда ливийский лидер выпустил "Зеленую книгу", программный труд, объясняющий общественное устройство в стране в эпоху его правления. По мнению работников заповедника, сегодня крокодилу, весящему 230 кг, угрожает опасность.
"Маарив" пишет, что 230 килограммовый Каддафи был назван в честь ливийского диктатора за свой крутой нрав, а также за выдающиеся размеры, так как вес среднего крокодила в заповеднике редко превышает 150 кг.
Напомним, ливийские повстанцы во вторник взяли укрепленную резиденцию Муаммара Каддафи, однако не нашли там "ни следа" самого лидера или его сыновей.

Источник
Рубрики:  факты

Практика «Всё – ритуал»

Четверг, 25 Августа 2011 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практика «Всё – ритуал»

0913b034b15ea3752eba54d5808253e7 (365x274, 19Kb)

    Любой глоток кофе, любая затяжка сигаретой может стать молитвой. Так рождается Песнь Песней.  В христианстве есть таинство Евхаристии, когда верующие вкушают тело Бога и пьют Его кровь.
   Идея заключается в том, что я стараюсь все свои действия проводить, как священные ритуалы. Я не просто ем – я священнодействую. Конечно, это я делаю не каждый раз, но иногда войти в это состояние очень интересно.

   Суть практики – периодически отлавливать себя на обыденности ежедневного действия, например, пожирании какой-то пищи - непонятно, зачем. Остановить себя. Сказать: «Сейчас я поглощаю тело Бога». Вы почувствуете, как с этой пищей в тебя входит какая-то энергия. Как она трансформируется, разливается по телу.
   Разговор может быть священнодействием. Молитва, конечно. Вообще, любое наше действие – это, по сути своей, молитва. Мы пришли сюда, в этот мир, чем нам заниматься? Мы что-то делаем. Но когда мы вносим в это элемент осознанности, мы превращаем простое действие в молитву. Это не опишешь. Это надо чувствовать. Это дает иное отношение к привычным вещам. Ты начинаешь ценить все окружающее. У тебя расширяется понимание мира.
   Предвижу привычную реакцию ума: прочел - оценил - забыл.

Подробнее
Рубрики:  правила жизни

Дама сдавала багаж

Четверг, 25 Августа 2011 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kettuna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дама сдавала багаж.

Сетевое на злобу дня.
Источник: http://vkontakte.ru/emilner

Дама сдавала багаж:
Кронштадт, Петергоф, Эрмитаж,
Сосули, морские фасады,
Плешивые зоосады,
Колодцы-дворы, коммуналки,
Приморские пробко-мигалки,
Для Мариинки вторую сцену,
Для футбола большую арену,
Обводный, Фонтанку, Волхонку..
И миллиардера мальчонку…
x_bb6923e4 (578x604, 113Kb)
Рубрики:  юмор, приколы

Метки:  

Абряров Шамиль. Время на раздумье

Четверг, 25 Августа 2011 г. 06:43 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

время на раздумье..



foto

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  Поэзия

Бежим по замкнутому кругу Во власти вечной суеты

Среда, 24 Августа 2011 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я желаю вам счастья!

Бежим по замкнутому кругу
Во власти вечной суеты.
Мы так похожи друг на друга...
Дела похожи... и мечты...

Растим детей, жалеем старость,
Находим что-то для души...
Теряем... то, что нам досталось...
И верим... даже в миражи!

А годы... тихо уплывают,
Соткав для нас вуаль морщин...
Лишь сединой напоминают,
Что жизнь - одна!
И шанс - один!

Антракта нет на этой сцене,
И занавес нельзя закрыть...
А время - поднимает цены
На право полноценно жить,

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить... и тоже быть любимым
И - вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив! Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!

А. Тарадов
Рубрики:  жизнь

Любимое кино х/ф"Алые паруса" Александра Грина ...23 августа 1880 года родился замечательный русский писатель- мечтатель...

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое кино х/ф"Алые паруса" Александра Грина ...23 августа 1880 года родился замечательный русский писатель- мечтатель...

4000491_GRIN (699x528, 144Kb)

Тангейзер: Написал А.Грин не мало прекрасных увлекательных произведений.Лет в 20 своих лет я прочитал их,наверно,все...В т.ч и небольшие рассказы.Не говоря уже о его знаменитых повестях..."Алые паруса","Бегущая по волнам","Золотая цепь"...Фантазия писателя увлекала с первых же страниц...А особый романтизм давал возможность самому,как бы оказаться в тех вымышленных событиях,в которые вводил  своих читателей писатель...Я предлагаю сегодня вспомнить не только творчество Александра Грина,но и свое далекое детство и юность...В путь?...)

Читать далее...
Рубрики:  ЖЗЛ

Танец потерянных планет. Красивая электронная музыка

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец потерянных планет. Красивая электронная музыка



За моей беспомощностью

Черная дыра

Танец потерянных планет

Рlanet_paradise

Звездный странник
Tatyana19
Рубрики:  танго, танцы

Как ПРАВИЛЬНО цитировать видео?

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как ПРАВИЛЬНО цитировать видео?

Все знают, что при цитировании видео в цитате нет плеера. К огромному сожалению, администрация ЛиРусчитает это правильным и не хочет ничего исправлять. Пришлось написать это небольшое дополнение в
Кому интересно

LI 5.09.15

Внимание! Комментарии временно закрыты! Если у вас есть вопросы, пожалуйста, задавайте их в комментариях к этому сообщению. Спасибо!
Рубрики:  Сетевые полезности


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 147 146 [145] 144 143 ..
.. 1 Календарь