«Кладбище домашних животных» снова экранизируют
|
|
Суббота, 06 Марта 2010 г. 18:20
+ в цитатник
 |
kinopoisk.ru/level/2/news/1219162/
Роман Стивена Кинга «Кладбище домашних животных» снова окажется на большом экране. Студия Paramount наняла автора экранизации рассказа Кинга «1408» Мэтта Гринберга, чтобы тот написал сценарий по книге.
Опубликованная в 1983 году, книга «Кладбище домашних животных» была номинирована на премию World Fantasy Award в номинации «лучший роман». Слово «кладбище» - cemetery в названии написано с тремя ошибками – sematary, что отражает неграмотность детей, написавших табличку на кладбище.
Семья главного героя романа, врача Луиса Крида, переезжает на новое место в штате Мэйн. Один из новоприобретённых знакомых Луиса, Джуд Крэндалл, однажды отводит семью Крида к местному кладбищу для домашних питомцев. Умершие кошки, собаки и птицы находят последнее пристанище на месте древних индейских захоронений. Когда кот Кридов погибает под колёсами грузовика, Луис хоронит его на том самом кладбище. Однажды ночью кот возвращается к хозяевам. Смерть маленького сынишки толкает Луиса на опрометчивый шаг: он жаждет воскрешения Кейджа и также зарывает его в земле кладбища. Сын также оживает, но он совсем не похож на прежнего себя.
Paramount уже ставила фильм по этой книге – одноимённая картина вышла в 1989 году. Её снимала режиссер Мэри Ламберт, а в главных ролях были заняты Дэйл Мидкифф, Фред Гвин и Дэниз Кросби. Фильм с бюджетом в 11,5 миллионов долларов, собрал в американском прокате 57,5 миллиона.
Попытки воскресить «Кладбище» по Кингу уже предпринимались и ранее. В какой-то момент кинокомпания Alphaville пыталась работать со сценарием, который сочинили авторы боевика «Без лица» Майкл Коллеари и Майк Уэрб. Интересно, что на том этапе к проекту присматривался Джордж Клуни, но у Alphaville что-то не заладилось.
Сейчас «Кладбище домашних животных» продюсирует Лоренцо ди Бонавернтура, а сценарий по книге пишет Мэтт Гринберг, хорошо знакомый с жанром ужасов – он был автором не только экранизации рассказа Стивена Кинга «1408», но и «Пророчества 2» и «Хэллоуин: 20 лет спустя». Также Гринберг значится среди сценаристов «Власти огня».
* На сайте каждый день раздают wmr бонусы без регистрации! Заходи и получай свой юонус на кошелек.
* Думаю, элитная мебель никому не помешает, особенно если цены умеренные, а качество на высочайшем уровне.
* Заходите на сайт spellsmell.ru - интернет магазин парфюмерии в Москве и покупайте интересующую вас продукцию.
Метки:
стивен кинг
кладбище домашних животных
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-