Вторник, 29 Июля 2008 г. 12:16
+ в цитатник
Когда было лет 17-18, ходила в кино - рыдать. Властелин колец - номер один в десятке самых сентиментальных. Тужусь вспомнить....случались из-за его даже сезонные депрессии. Выйдешь из зала, осмотришься....и фпирет, размазывать сопли по замерзшей роже.
Тогда, помнится, было мало эмоций. Пожизни. Вот и добирала их на большом экране.
7 лет спустя....
От груза арт-кино трещит голова, время позволить себе вернуться к незамысловатому массовому искусству.
Врубаю Дони Дарко. До предпоследнего кадра ничерта не понимаю из происходящего, так, трогает неопределенностью и психоаналитиком. В завершении - меланхоличная песня, Дони умирает, точки прыгают над И, сердце обливается кровью. Привет, эмо-культура, мы снова вместе.
О чем фильм-та? Типа мальчик смог путешествовать взад в прошлое, менять его каждый раз, а потом ходить к врачу, жалуясь на огромного кролика....потому что в этом есть что-то странное. (Эффект бабочки был более понятным, потому что Эштон).
Фотографии становятся многозначительными, когда они монохромны. Средненькая кинолента, когда в конце - грустная музыка и кто-то счастливый просыпается со слезами на глазах (зрителю это в голову не приходило).
Я на этот крючок ловлюсь, наивная
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-